PDA

Просмотр полной версии : Подарки в подписи


True
28.11.2007, 02:14
У нас с Антохой разошлись мнения: я за показ подарков в подписи - как на Ластике. Антоха - говорит, что это отвлекает юзеров от текста и предлагает все подарки убрать в профиль.

Есть компромиссный вариант: сделать по дефолту опцию показа подарков в подписи отрубленной, чтобы те, кто действительно хочет видеть подарки в подписи - себе это врубали. А остальным чтобы глаза не мозолило и сидело себе в профиле.

Можно еще подарки поместить под аватарой, как это сделано сейчас (см. тут (https://vbforum.realax.ru/showthread.php?t=239)), но тогда картинки будут маленькими.

AHTOXA
28.11.2007, 02:31
Почему я против отображения подарков в подписи.

1. Форум называется "реалакс" что означает расслабление. Глаза должны отдыхать, текст должен читаться спокойно, и осоновное вниманеи должно уделяться тексту, и содержанию сообщения пользователя.
У кого будет больше всего денег? ) правильно, у тех, кто больше всего пишет. Следовательно он на форуме общается, а значит друзей там немало. Подарков буде больше всего у тех е людей. А результат? ) Мы будем видеть не посты форумчан, а кусочки текста, зажатые между огромным количеством пёстрых картинок. Зачем тогда столько мучались с расслабляющей цветовой гаммой? Подарки явно выбьются из этой гаммы. Сашка приводил в пример ластик форум. с точки зрения дизайна, форум - 0. Надеюсь Артемия Лебедева знают все, и что такое "Ководство" слышали. Вот что этот признанный дизайнер пишет о простоте дизайна :
https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/108/

2. Зачем от поста к посту повторять контент? начнёт мозолить глаза.

3. Время загрузки страницы увеличится, потому что размер её будет больше.

4. Цветовая гамма форума нарушится.

VALet
28.11.2007, 03:59
Согласен с АНТОХА... Подписываюсь под всеми пунктами...

Хорри
28.11.2007, 08:06
AHTOXA, плусадын мульён. :)

Просто ссылку в юзеринфе, не более того.

Rezeda
28.11.2007, 11:23
Вообщем склонялась к компромиссу или в профиле... потом всё же второе перевесило.

Mari
30.11.2007, 04:11
Мне в подписи нравилось, НО согласна с тем, что именно для нашей настоящей гаммы не пойдет. Давайте тогда в профиль и можно мааааленькие картиночки под авиком. Или функцию - включить изображение подарков и отключить. оч. хорошая функция.

Но в принципе, если большинство проголосует за профиль - я присоединюсь.

Хорри
30.11.2007, 08:27
Тьфу ты, блин. Случайно проголосовал за первый пункт вместо второго. оО

Зайка
11.01.2008, 11:05
Считаю, что делать нагромождения, из столь крупных подарков, в подписи не стоит, как и под аватарой...
И что мы подразумеваем под компромиссом?

True
11.01.2008, 13:40
про компромисс:
Есть компромиссный вариант: сделать по дефолту опцию показа подарков в подписи отрубленной, чтобы те, кто действительно хочет видеть подарки в подписи - себе это врубали. А остальным чтобы глаза не мозолило и сидело себе в профиле.

в планах есть создание совсем мелких подарочков, похожих на ленты. Вот их в принципе мона под аватару поместить. Но это потом, весной...

Трюфелька
23.02.2014, 23:40
Меня все устраивает как есть )

Sunny
24.02.2014, 00:04
Согласна с Антохой. Пестрота какая то. Да и какая радость всем смотреть по 20 раз на дню на чужие подарки? Подарили тебе - вот и наслаждайся в профиле. А если что и выставлять на всеобщее обозрение так это награды - за конкурсы, дуэли или еще какие заслуги. Вот их под аватаркой конечно оставить.

Sofiya
24.02.2014, 05:48
Так я вроде функцию видела-отключение видимости подарков.

Карамель
25.02.2014, 07:29
@Sofiya, ага. есть

Rысь
25.02.2014, 13:11
я отключаю обычно, включаю, когда смотрю подаренное или даримое и некоторое время любуюсь)) ...считаю, надо оставить, как есть...кому не рябит в глазах - те в опциях включат

Мотылек
01.03.2014, 13:45
я так расстроилась, вот думаешь даришь людям подарки, а им пофиг, получается, что всем они мешают, я щаз заплачу :(