PDA

Просмотр полной версии : Борьба с вредными привычками


Koresunikobu
09.01.2010, 20:56
Наверное есть такие люди, которые избавились от вредных привычек- спиртного, курева и других. Как это произошло? Что толкнуло на такой шаг? Как теперь себя чувствуете? Появилась ли какая нибудь пустота и чем ее теперь заполняете?

ResidentEvil
09.01.2010, 21:06
Курить бросил год назад, до этого пять лет курил. Куча проблем с нервами. Пришлось терпеть жуткий дискомфорт рядом с курящими друзьями, я его и сейчас испытываю, особенно по пьяни. От курева не отвяжешся никогда, физически поломает и перестанет, а психологически все останется на всю жизнь. В общем полнейший п....

Koresunikobu
09.01.2010, 22:03
Я курил 15 лет и бросил удачно. Особо не страдал. Но дым теперь просто раздражает. Пробовал бросать много раз. Но когда отправил родных в отпуск и остался один дома, сказал чтоб никто с куревом не приходил. Копался в огороде и пил таблетки Табекс. Так и бросил. Даже на работе заставил курить других в специальном месте. Не курю уже пятый год. И уже 6 лет как не пью спиртного ВАЩЕ. Стал заниматься спортом. Конечно психовал на трезвую голову сначала, потом привык. Теперь смотрю на мир другим взглядом. Поменялось мировозрение.

MapTuHka
09.01.2010, 22:18
Koresunikobu, это слово в слово твой пост из темы Дымим? и частично из темы про Пиво, кажется.https://www.forums.realax.ru/showthread.php?t=1117&page=4 (https://www.forums.realax.ru/showthread.php?t=1117&page=4)

Я конечно, не против того, что ты бросил курить, но зато против дубляжа постов.
Мы с первого раза всё поняли.

ResidentEvil
09.01.2010, 22:20
Не знаю... А как жить ваще тогда куда нервы то девать??? Эт во - первых, а во - вторых мне чтобы, так сказать приучить людей хотя бы возле меня не курить и не говорить об этом нужно поменять работу раза четыре подраться и всё равно будут делать так как хочется им. Такие уж люди, да и в вашем случае уверен, что всё не так радужно, если, конечно, вы не являетесь криминальным авторитетом или, худо конец, не чемпион по кикбоксингу.

KupueIIIKo
09.01.2010, 22:26
Я состаю из пачки вредных привычек, вот думаю бросить курить...

Koresunikobu
10.01.2010, 04:23
Я конечно дико извиняюсь за дублирование постов. Но очень мало стали говорить о здоровом образе жизни. А что твориться в жизни даже говорить не буду, все сами прекрасно видят как спивается и уничтожает себя наркотиками молодежь. По любому случаю или рюмка водки или бутыль пива. Это никого не напрягает? А на работе все проще. И никакой я не криминальный авторитет. В коллективе соотношение курящих и некурящих 50 на 50. Просто все терпели и молчали. А мне это надоело. Вот и расшевелил коллектив. Есть место для курения- будьте добры курить там!

ResidentEvil
10.01.2010, 04:29
И никакой я не криминальный авторитетНу тогда вериться слабо, уж простите что не нашлось не одного человека кто не проигнорировал(мягко говоря) бы вашу просьбу и про здоровый образ жизни заметочка кстати к тем кто при живых, приличных и обесепеченных родителях начинает бесится с жиру и употреблять всякую дрянь, а вот тех кто прохавал жизнь с токсикоманских подвалов не исправить ни чем.

Арвен
10.01.2010, 05:08
Нет у меня вредных привычек, разве что сиденье в инете до утра... К алкоголю равнодушна. Курить даже не пробовала никогда.

Кста, по поводу курения на рабочем месте. Тоже с таким сталкивалась. Вопрос решился просто - по закону РФ курение в общественных местах запрещено. Коим офис и является. Никаких проблем с просьбой выходить покурить на улицу не возникло. Выходить стали даже директора.

Koresunikobu
10.01.2010, 06:59
Еще раз повторю, я не криминальный авторитет. По началу многие игнорировали, но пришлось и просить, и требовать, и даже вытравлять скипидаром. Короче, через всякое пришлось пройти. Есть люди, которым не по душе курить в специально отведенных местах.
Но теперь все стало так как и должно быть. И почему другие должны нюхать чужой дым. Уж слишком много сейчас на экране фильмов и скрытой пропаганды спиртного, курева и другой дряни. А молодежь много времени проводит у экрана. Вот Вам и пожалуйста, расхлебывайте...

Coup-De-Grace
10.01.2010, 07:24
Сейчас, на мой взгляд мода на курение уже проходит. Для молодёжи это как ложный способ самоутвердиться в коллективе, стать его частью. Однако, когда люди действительно взрослеют, набираются опыта, они начинают понимать, что курение на самом деле это просто дряная привычка, зависимость от сигарет и не более того.

Ещё одно зло, кторое появилось совсем недавно - пивной детский алкоголизм и газированные коктейли. Тошно смотреть летом на девочек, которые вечером сидят на лавочке c двушкой пива, закуской и ещё тремя банками коктейлей. И всё это на троих человек. Потом они высасывают двушку, котейли и идут в магазин за ещё одной двушкой. И так каждый вечер практически. Какие матери вырастут с таких девочек ?

Koresunikobu
10.01.2010, 11:39
А почему бы на телевидении вместо рекламы пива, не пропагандировать здоровый образ жизни, спорт, культуру поведения. Как надоели эти пьяные, отвратительные морды сидящие и лежащие в парках, в подъездах и даже на рабочих местах.

KupueIIIKo
10.01.2010, 12:40
Koresunikobu, Телевидение живет на рекламе) А гос. бюджет не может себе позволить рекламу...

Koresunikobu
10.01.2010, 14:44
Ага. Легче в гос. бюджет заложить некоторое количество миллиардов денежек на содержание детей даунов от родителей алкашей и наркоманов. Мда. Пока правят миром презренный металл, будут плодиться олигофрены. Однако, первоначальный вопрос в теме был поставлен иначе. Кто бросил вредные привычки и как после всего этого себя чувствует?

MapTuHka
11.01.2010, 09:17
Что такое вредная привычка?
Вредная привычка это автоматически повторяющееся многое число раз действие, причем действие это вредоносное с точки зрения общественного блага, окружающих или здоровья самого человека, который подпал под кабалу вредной привычки.
Вредную привычку можно отличить по ее автоматизму и не полезности или нецелесообразности действия. Если автоматически повторяющееся действие несет вред делу или общественному спокойствию и благополучию, здоровью окружающих и самого этого человека, то мы можем назвать такое действие вредной привычкой.
Вредные привычки бывают неполезны или прямо вредны. Такие автоматические действия проявляются из-за слабости воли. Если человек не может проявить силу воли, чтобы совершить прогрессивное действие, то он подпадает под силу привычки, которая возвращает его в старую колею, привычное действие. Привычное действие – это и есть привычка. Но, с одной стороны, бывают привычки и манеры хорошие, полезные и, с другой, бывают дурные, или вредные привычки.
Полезными привычками мы можем назвать такие, как делать зарядку по утрам, мыть руки перед едой, убирать за собой все вещи на место, чистить каждый день зубы и т.п.
Что можно назвать вредными привычками?
К вредным привычкам можно отнести следующие действия:


токсикомания;
наркомания;
алкоголизм;
игровая зависимость, или лудомания;
шопингомания - «навязчивая магазинная зависимость», или ониомания
Вредную привычку можно рассматривать как болезнь или патологическую зависимость. Но наряду с вредными привычками существуют неполезные действия, которые нельзя рассматривать как болезнь, но которые возникают из-за неуравновешенности нервной системы.

К неполезным действиям можно отнести такие, как:

грызть ногти; ковырять в носу;
грызть карандаш или ручку;
мотать ногой во время разговора;
теребить одежду собеседника и т.д.
Откуда появляются вредные привычки?

Любое неполезное действие, например, такое как выпивка, может вызвать склонность к алкоголизму и, в конце концов, перерасти в болезнь, если это действие будет повторяться из раза в раз и закрепится на подсознательном уровне как «приятное». В этом случае, закрепившись подсознательно, привычка может вызвать генетические изменения и перерасти в патологию. Зависимость формируется рядом последовательных уступок вредной наклонности и, чтобы вернуться к здоровой жизни, необходим целый ряд таких же последовательных усилий в одолении вредной тяги, которые не могут быть осуществлены без усилия воли.
Привыкание к вредному происходит незаметно, постепенно, раз от разу, когда человек в течение продолжительного времени совершает ряд уступок ветхому человеку в себе или окружающим. При этом формируется тяга к привычному необдуманному действию.
Болезненное пристрастие возникает, когда у человека нет психологической защиты от вредного влияния, когда вначале он считает вредную привычку «обычным» действием, из чего после нередко формируется ее «привлекательность». Такой человек считает вредную склонность само собой разумеющимся действием, вживается в образ греха, не представляя иногда, что есть люди, которые свободны от этого и не приемлют такого рода отношений с обществом. Ведь вредные привычки формируются под влиянием дурного общества и разлагающейся морали и нравственности. Ни один младенец не имеет в себе вредных инстинктов, они ему навязываются плохим воспитанием и соответствующим дурно воспитанным обществом.
Иногда врачи утверждают, что на закрепление вредной привычки влияет наследственность. Конечно, важно, что ребенок видит с первых дней своей жизни, в какую семью или среду он попадает. Пример отца и матери, или старших в семье накладывает неизгладимое впечатление на молодое неокрепшее сознание. Но в этом случае речь идет о воспитании и его роли в становлении человека. И последующая взрослая сознательная жизнь может круто изменить весь уклад такой семьи, когда самостоятельный ребенок уже осознано выбирает здоровый образ жизни.
Но существует еще понятие Кармы и Сканд в буддизме, когда человек несет на себе следствие своих прежних жизненных поступков в прошлом воплощении. Бывает, что ни отец, ни мать не повинны во вредном пристрастии человека, а он следует своим прежним мыслям и наклонностям. Можем ли мы в этом случае говорить о наследственности, если в роду не было страдающих подобными зависимостями? Наверняка, наследственность тут не при чем. Карма и предрасположенность самого человека создают благоприятные условия для развития вредного пристрастия и, в конечном итоге, болезни. Но и в этом случае человеку дано право выбора, и он может изменить свою жизнь к лучшему.

Koresunikobu
11.01.2010, 10:27
MapTuHka, оооочень интересно было прочитать. Надеюсь это не лично в мой адрес? Я для себя понял все это несколько лет назад. Именно тогда и стал избавляться от вредных привычек. С тех пор начал открывать для себя неновое и полезное, как то спорт, закаливание, книги, просто приятное общение без пьяного дурмана в голове. И за то как я себя вел раньше мне очень стыдно перед друзьями и просто близкими людьми.

Snegurochka
11.01.2010, 14:14
Koresunikobu, молодец! Уважаю таких людей, которые смогли побороть в себе эти вредные привычки. Мой знакомый не курил, но мог выпить немало, и его слабостью был мягкий характер на этот счет, не мог отказать друзьям, обидеть их и т.д. ну все, как обычно. Встретился с девушкой - и уже два года не пьет, совсем. Говорит, что чувствует себя другим человеком, ну вот так же как ты. Мировоззрение его тоже поменялось, стал путешествовать с женой. А сейчас они ждут ребенка :)

Koresunikobu
11.01.2010, 16:33
Snegurochka, спасибо за похвалу. Значит я не один такой. Конечно кому говоришь о своем таком шаге, некоторые начинают шутить, что с женщинами тоже перестал "общаться". Нет, в этом плане все в норме. Сыну 11 лет. После развода уже год живу с другой девушкой. И как будто второе дыхание открылось.

Конечно есть люди которые умеют пить и знают свою норму, но если не умеешь, то лучше и не пей.

Яблонька_цветущая
11.01.2010, 17:22
У меня все привычки полезные) Матом, например, бывает ругаюсь - помогает напряжение снять)) Пиво люблю иногда выпить) За компом вечерок провести опять же в свое удовольствие. Вкусно и сытно покушать люблю, можно и после шести ;)

Koresunikobu
11.01.2010, 19:09
Яблонька_цветущая, конечно твои привычки не вредны, потому что от них не страдают близкие тебе люди. Да и ты это осознаешь. А вот есть у меня товарищ, который уходит в загул на несколько дней. Недавно у него родился второй ребенок, а он не изменился. Даже наоборот, стал еще хуже себя вести. Все попытки вывести его на откровенный разговор ни к чему не приводят. "У меня все нормально и отстаньте!" На работе ходит под последним китайским предупреждением. Всей бригадой уже 2 раза ходили к начальству, чтоб его не увольняли. Ведь если уволят, то пострадает его семья, его дети. И супруга может бросить. А кончится может тем, что по пьяни покончит с собой. Вот и переживаем всей бригадой, а придет ли наш товарищ после выходных на работу или нет. И что нам делать дальше с ним. Так что, пока человек сам не поймет, что ему в жизни дороже, только после этого и сделает единственно правильный выбор.

MapTuHka
11.01.2010, 19:34
Надеюсь это не лично в мой адрес?
Разумеется. нет. Это я, так сказать, теоретическую базу к теме подвела.



Яблонька_цветущая, а я вообще почти всегда ужинаю после 9((( Так получается.

Koresunikobu
11.01.2010, 19:53
MapTuHka, я тоже мог и после 21 и даже после 23 покушать. Но вот настал момент, когда вес при котором я себя чувствовал хорошо, превысил 7 кило. Да еще в наших краях был жесткий карантин и занятия в спортзале были запрещены. Вот теперь и потеем не до седьмого, а до семидесятого пота. С другой стороны хорошо, лучше подготовимся к сдаче на очередной пояс по карате.

добавлено через 2 минуты
И кушать теперь стараюсь 1- 2 раза в день. А на ночь ни ни.

MapTuHka
11.01.2010, 19:59
Если ты спортсмен, то с весом, конечно, заморочки.
Значит, теперь ты весишь более 7 кило... Вот плюшка-то)))
А кушать говорят, лучше не 2 раза в день, а 5-6 по чуть-чуть.
Но может у тебя своя диета, я не знаю.

Koresunikobu
11.01.2010, 20:07
MapTuHka, ага, такая плюшка на 87 кило с небольшим животиком. Но я обещаю к лету выйти на 80- 82 кило. Тогда я ваще буду порхать как бабочка.

MapTuHka
11.01.2010, 21:15
А рост?

ResidentEvil
11.01.2010, 21:33
С другой стороны хорошо, лучше подготовимся к сдаче на очередной пояс по карате.А ну понятно как вы себе незадымленное пространство устроили, с этого надо было начинать, я был прав.

MapTuHka
11.01.2010, 22:54
ResidentEvil, а никто и не возражал) Тебе, кстати, тоже никто не мешает: сначала 7-8 лет ходишь на тренировки, а потом можешь диктовать свои условия по незадымлению)

ResidentEvil
12.01.2010, 00:18
ResidentEvil, а никто и не возражал) Тебе, кстати, тоже никто не мешает: сначала 7-8 лет ходишь на тренировки, а потом можешь диктовать свои условия по незадымлению)А потом меня увечат в в подворотне бейсбольными битами пятеро пьяных отморозков... Не тот контингентик)). Помимо карате, нужно ещё в авторитете быть, а то у нас был один, чемпион области по Кудо (страшная вещь), его травматическим патроном сначала в колено, а потом пинали минут десять впятером.... Это тебе не склока форумная... Потом даже дело заводить не стали, якобы за недостатком улик, потому что каждый мусор знает что с ним может то же самое случиться, в случае чего... А пацан теперь на костыликах и с одной почкой.... Вредные привычки это личное дело каждого ещё и в том смысле, что строить тех(размахивая хоть какими законами РФ) кто от этих привычек избавляться нехочет нестоит, а то можно и в ящик сыграть. Я рад что у Koresunikobu, всё получилось и желаю ему всего наилучшего, ибо он меня не огорчил, но у нас повторюсь контингентик не тот и из за любого пустяка можно на неприятности нарваться.

Беркут
12.01.2010, 00:29
но у нас повторюсь контингентик не тот и из за любого пустяка можно на неприятности нарваться."Волков боятся, в лес не ходят". Действительно... остаются только форумные склоки. :pardon:

Koresunikobu
12.01.2010, 04:09
ResidentEvil, как ты можешь рассуждать над тем чего не знаешь. О том как проходят наши тренировки, чему и как нас учат. Что и какие понятия прививают. Я человек по натуре спокойный. А тебе везде мерещатся отморозки, ревнивые мужья и прочее твоей больной фантазии. Ты хоть на улицу выходишь?

Coup-De-Grace
12.01.2010, 06:18
у нас был один, чемпион области по Кудо (страшная вещь), его травматическим патроном сначала в колено, а потом пинали минут десять впятером.... Это тебе не склока форумная... Потом даже дело заводить не стали, якобы за недостатком уликСтранно, конечно, что не стали заводить уголовное дело, очень странно. Если бы со мной такое случилось и я бы остался жив - взял бы парвосудие в свои руки, покалечил бы также этих уродов, в любом случае я воевал бы до конца, ибо за такое надо наказывать.

Вспомнил очень хороший фильм на эту тему, фильм называется "Убить Билла"

Koresunikobu
12.01.2010, 07:43
MapTuHka, а рост мой 179 см. Как пропорции?

добавлено через 9 минут
ResidentEvil, ты снова не прав, что я кулаками отвоевал незадымленное пространство. Своей правдой ты только себя тешишь. А авторитет я заработал 16- ю годами работы на своем предприятии. И еще. Ты это мне про какие неприятности намекаешь?

MapTuHka
12.01.2010, 08:02
Беркут, +1

Coup-De-Grace, там вообще вокруг одни шлюхи. все пьют и колятся, бьют друг друга до полусмерти вот такой вот контингент у Резидента. Если учесть, что у него приличная семья и он скоро институт окончит, то я прямо-таки теряюсь в догадках - где же он обитает? Может, на другой планете?
Вряд ли его родители поселились в гетто, как он пытается уверить.

И вообще, человек, если он не в тюрьме и не в армии, сам творец своего контингента.

добавлено через 2 минуты
Koresunikobu, при 179 - 87 кило, многовато, но чуть-чуть. Тем более если возраст зрелый и кость тяжёлая (то есть ширококостное строение скелета).
Но животик, безусловно, стоит в мышцы перегнать)

Koresunikobu
12.01.2010, 08:07
MapTuHka, обещаю к весне этот узел нервов стереть. Хоть и не Апполон буду, но все же. Спасибо за участие.

Яблонька_цветущая
12.01.2010, 11:44
я вообще почти всегда ужинаю после 9((( Так получается.
аналогично. я работаю официально до 17-30. Редко ухожу во время.

добавлено через 1 минуту
У меня 182/68
Йог?))) На мой вкус - худоват :P

Wiz@rd
12.01.2010, 11:53
Ой, а я вообще ем, кады захочется. :-[

MapTuHka
12.01.2010, 17:14
Wiz@rd, правда? счастливый человек - не все могут это делать во время работы)))

Snegurochka
12.01.2010, 17:46
Wiz@rd, молодой ишшо))

ResidentEvil
12.01.2010, 20:55
Ты хоть на улицу выходишь?Нееее что вы... я только иногда из под плинтуса нос показываю.
Ты это мне про какие неприятности намекаешь?Где именно и каким образом????

Беркут
13.01.2010, 01:11
Ой, а я вообще ем, кады захочется. :-[А я могу ещё и ночью встать, часика в три, и слопать пару бутербродиков в тихомолочку. Так загадочно... Сидишь, жуёшь, все спят. :popcorn:

Snegurochka
13.01.2010, 12:26
Wiz@rd, перевожу))) пока молодой - обмен веществ хороший, раз можешь себе позволить есть, когда захочешь и быть при этом стройным как кипарис, не жаловаться на здоровье, ведь так?

Wiz@rd
13.01.2010, 12:32
Snegurochka, ну, насчёт кипариса ты, конечно, загнула. Но от излишка веса явно не страдаю. :jokingly:

Яблонька_цветущая
13.01.2010, 12:34
мне кажется организм лучше знает, когда ему нужна подзарядка. Не голодать же теперь :) Другое дело - что кушать.

добавлено через 18 секунд
Во, идея для новой темы - чревоугодие))))

ResidentEvil
14.01.2010, 00:04
ResidentEvil, про неприятности в сообщении #28Про те неприятности, котрые могли бы с вами случиться, если бы вы начали строить всех, так как вы построили у себя на работе. С работой вам повезло видимо там человеков много, контингентец подходящий, а если бы он был несколько другой(такой например как у нас на районе), дело могло бы закончится неприятностями средней степени тяжести. Поймите одному толпу можно переделать только в кино(Убить Билла например) или в тех местах где в толпе большинство людей - люди, причем люди способные к компромиссу, в остальных случаях толпа вас сломает.

Koresunikobu
15.01.2010, 18:31
Поздравте меня. Сегодня 6 лет, как не пью спиртного.

VALet
15.01.2010, 18:39
Сегодня 6 лет, как не пью спиртногоCongratulation!!!

Яблонька_цветущая
15.01.2010, 18:41
Koresunikobu, станешь примером :)

Koresunikobu
15.01.2010, 18:47
Яблонька_цветущая, для кого примером, кто то не поймет, а кто то посмеется.

Яблонька_цветущая
15.01.2010, 19:04
Koresunikobu, ну я имела в виду, что не только себя - так или иначе поможешь :)

Koresunikobu
15.01.2010, 19:18
Постараюсь. Может кому то и помогу.

Snegurochka
15.01.2010, 21:04
Koresunikobu, поздравляю :roza::ura:

Беркут
17.01.2010, 19:10
Поздравте меня. Сегодня 6 лет, как не пью спиртного.Поздравляю... а у мну, головушка болит. Завтра наверно... пить брошу, а заодно и курить. И как эту водку партийные пили? :boy_cry:
Буду марки собирать или... значки там.

Koresunikobu
17.01.2010, 19:34
Беркут, не пей магазинскую. Лучше чуток домашнего и сразу собирать марки, значки, этикетки, открытки, монеты, вымпелы и мягкие игрушки.

MapTuHka
05.04.2010, 16:50
А вот интересно, этично ли бороться с вредными привычками других людей (родственников, знакомых, друзей)?

Сава
05.04.2010, 16:56
Лад, если эти самые привычки доставляют тебе и окружающим дискомфорт, то еще как этично, я думаю :)

Koresunikobu
05.04.2010, 18:15
А вот интересно, этично ли бороться с вредными привычками других людей (родственников, знакомых, друзей)?

А что тут неэтичного? Ведь к хорошему же стараешься их подтолкнуть, а не предлагаешь гробить здоровье.

Sigita
06.11.2017, 21:14
https://www.facebook.com/MedicalPage.us/videos/126708688012915/

Velassaru
06.11.2017, 21:18
Борьба с вредными привычками и есть вредная привычка :flowers_girl:

Философ
06.11.2017, 21:47
Самое эффективное в борьбе с вредными привычками это шоковая терапия,если тебя для чего-то хранят,то в разум идёт укор от твоего Хранителя,и если ещё остались мозги то человек его всегда поймёт!
Вот как я пить бросил,мне было послано такое видение(не наяву спасибо Создателю)во сне,что думаю навсегда отбило желание пить что-то крепче кефира с квасом,с куревом сложнее,курю сорок лет уже,много раз пробовал бросать,очень трудно,стаж однако,наступает депресняк,от отсутствия привычного релаксанта,вредно,конечно,но от всего сразу отказываться даже наркологи не рекомендуют!

Шпилька
22.11.2017, 18:03
https://realax.ru/saveimages/2017/11/22/8hnfztttwmrbysmbtjlwnhzg.jpg

Неизбежность
22.11.2017, 18:16
Борьба с вредными привычками и есть вредная привычка
А вот не скажи) Это есть сила воли, ну или воля силы:D
Если это не мешает окружающим, то человек сам решает, что для него хорошо, а что плохо. Главное, быть в гармонии с собой) А вот если это мешает тебе самому, тогда тут надо надавать себе по пятой точке:D