PDA

Просмотр полной версии : Ярость


ResidentEvil
15.01.2010, 01:45
Ну я конечно извиняюсь если такое где нибудь здесь есть, но я чё то не нашёл. В жизни каждое второе раздражение нужно в себе гасить иначе можно нарваться на различного рода конфликты, непроятности(увольнение с работы, отчисление из института, банальная драка, ну и.т.д.) Но эта дрянь(раздражение) имеет свойство накапливаться и выплексиваться наружу в самой неприятной форме. Хотелось бы узнать кто как справляется с такой хренью(ну в смысле делает так чтоб не выплескивалась злоба, или ваще на всё забивает...ХЗ). И что способно довести вас до слепой ярости. Ответы в ключе "...иди Резидент кого-нибудь трахни..." или "...Иди Резидент сходи к психотерапевту...", ну и.т.д. не принимаются.

Капитан
15.01.2010, 01:57
Проще всего научитсья не генерировать в себе разражение. Утилизация своего психологического мусора заметно отражается на физическом здоровье. А если накопилось всех меры, то можно грушу помолотить кулаками или палкой бутылки колотить.

Яблонька_цветущая
15.01.2010, 10:43
Спорт, игры компьютерные, общение, иногда алкоголь.

Wiz@rd
15.01.2010, 13:26
Ну, лучше всего, на мой взгляд, общение с друзьями. В отсутствии оного - комп. игры. Особенно что-нить мясистое, без напряга мозга. ;)

Сава
15.01.2010, 13:30
Wiz@rd, :agree: мясистое - это меня порадовало :)

Сашка....фраза есть хорошая. "Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь."
Тебя я смотрю многое в ярость приводит, почему, можешь мне сказать ?

Mari
15.01.2010, 13:30
Агрессию нельзя подавлять, её надо грамотно утилизовывать. Туда, куда я тебя раньше отправляла, есть тема "Инструментальная агрессия" - там всё расписано. Очень мощно и подробно. Это разговор вообще не простой и тема не на один-два поста. Если серьёзно этим заниматься, можно это грамотно перерабатывать или включать механизм контроля при первых признаках поднимающейся ярости. Есть и конкретные методы - дыхательные, личностно-трансформационные и физическая утилизация, например, в спортивные единоборства. В общем захочешь реално разобратся со всем и научится справляться с этим хоть как-то, почитай то, что я сказала. Останутся вопросы после той темы, напишешь мне.

True
15.01.2010, 13:36
Хотелось бы узнать кто как справляется с такой хренью

Устраиваю разборки на форумах (не нашем) )))
Отправляюсь на прогулку
Музыку слушаю (агату)
Иногда поспать - помогает

VALet
15.01.2010, 13:38
Есть и конкретные методы... А найти причину внутри себя не пробовалось???
"Подобное притягивает Подобное"... *продолжать или всё понятно?..*

KupueIIIKo
15.01.2010, 13:38
ResidentEvil, Смотрю комедии и тебе советую

Mari
15.01.2010, 13:43
А найти причину внутри себя не пробовалось???
ВАЛет, это вторая ступень исцеления - рефрейминг. Изменение контекста жизни через личную трансформацию, но есть и первая - это нечто вроде "скорой помощи" до тех пор, пока не запущен рефрейминг. То есть именно конкретные приёмы отслеживания "точки кипения" и Экологичной утилизации агрессии. Можно же её АПкого-то утилизовывать, а можно трансформировать. Второе - экологично, но дольше. Первое - быстрее и мощнее.

VALet
15.01.2010, 14:22
Второе - экологично, но дольше. Первое - быстрее и мощнее.
Нююю... Всё зависит от Уровня... Время здесь абсолютно не причём...
*Юля, я уже не первый раз замечаю, что ты или намеренно подтормаживаешь, или в самом деле у тебя что-то не так...*

Mari
15.01.2010, 15:40
Володь, Время не при чём для тех, кто уже вне времени - как ты. А для Резидента пока имеет значение категория "быстро-медленно" ИМХО. Поэтому я и написала, если он захочет, накидаю ему в личку ситуативных, быстрых мер, а если для серьёзных личных изменений, то надо ту тему читать. Это будет работать не так быстро, но зато с более длителным терапевтическим эффектом.

VALet
15.01.2010, 15:55
Юль... Принимается... Надеюсь, что Резиденту это на пользу пойдет... Он парнишка далеко не дурак... Разберётся...

Nike
15.01.2010, 16:56
Запишись на бокс. Ну или создай свой бойцовский клуб.

ResidentEvil
15.01.2010, 18:16
Тебя я смотрю многое в ярость приводит, почему, можешь мне сказать ? Не знаю у меня как будто ядерный двигатель внутри, я даже спать нормально немогу, среди ночи могу подскочить с диким сердцебиением и ощущением что у меня только что лимон баксов упёрли, раньше от такой хрени сигареты спасали, теперь водка и то не всегда.
Агрессию нельзя подавлять, её надо грамотно утилизовывать Я один раз наутилизовался чуть не посадили)), а если серьёзно, то энергия злобы если есть, то должна как то выйти причем немедленно - тогда вреда для здоровья будет меньше, а это не далеко не всегда возможно.
Устраиваю разборки на форумах (не нашем) ))) Намек понял))), но этот ресурс мне нравится больше всего и для разборок, и просто поговорить
Музыку слушаю (агату) Неплохая группа, но Гражданская Оборона все таки больше подходит
Запишись на бокс. Ну или создай свой бойцовский клуб. Мне для бойцовского клуба достаточно на улицу выйти посе 12 00, только срок потом мотать неохото.

Яблонька_цветущая
15.01.2010, 18:29
ResidentEvil, ну вот в боксе если по правилам заниматься и срок не надо мотать и разрядка есть. Мы ж не зря советуем.

Капитан
15.01.2010, 18:55
Не знаю у меня как будто ядерный двигатель внутри, я даже спать нормально немогу, Полумера - компьютерная игра с мясом (типа дезматч в кваке).

MapTuHka
16.01.2010, 18:15
1 Успокаиваться - глухой номер. И вредно подавлять эмоции всякий раз, когда они возникнут. Лучше дать выход чувствам. Например, Шварц в фильме "Детсадовский полицейский" во время педагогических мучений выбегал в школьный двор и орал во всю глотку)))
2. Чувство гнева, раздражения ярости, лучше всего сублимировать в физическом труде (дрова рубить или картошку копать до мокрой майки), активном спорте (кроме бойцовских видов отлично подойдёт велосипед или длительный бег), в различного вида состязаниях (даже в армреслинге - главное, чтобы переключиться на спортивную злость), сексе.
3. Если у тебя всё так, как ты описываешь, то советую проконсультироваться у терапевта и невропатолога. екоторые сердечные заболевания имеют такие проявления. Нервные, тем более.
4. Вполне возможно, у тебя гормоны бушуют - и ты сам виноват.

Koresunikobu
20.01.2010, 19:47
Я после некоторых событий гнев стал гасить в спортивном зале. Помогает еще общение и омоочень много смеха. На работе можно и поспорить, но тут нужно знать меру. А лучше и правда, не напрягаться.

Фиона
16.02.2010, 18:31
я когда подростком была - гнев гасила напрямую - драки, маты, разборки!
Потом ограничилась - жескими высказываними!
Теперь отношусь ко всему проще, можно сказать с юмором - довести меня до гнева или ярости теперь сложно, даже не помню когда последний раз злилась! стараюсь даже попытки присекать!
Хотя по возможности с удовольствием мстю обидчикам!

MapTuHka
16.02.2010, 18:38
Хотя по возможности с удовольствием мстю обидчикам!

Законопослушная гражданка?))) Ой...)))
Фиона, давай жить дружно?

Фиона
16.02.2010, 18:48
А я разве против? я только за! и всех призываю жить дружно и обожаю когда все хорошо!
Но если урод какой-нибудь донимает...
А разве тебе не приятно - когда выподает возможность наказать, проучить обидчика?

MapTuHka
16.02.2010, 18:53
Между нами?)))
Я - воин)

Фиона
16.02.2010, 18:54
ну и...? маленькой женской местью порой наслаждаешься?

MapTuHka
16.02.2010, 18:57
Нет - некому мстить))) Всё окружающие меня мужчины чисто ангелы))
Так, выхожу иногда пострелять на форуме... (или в Ла2)))) Вот Резидент опять же имеется)))
Это шутка.

Фиона
16.02.2010, 19:09
мужчины = ангелы, спору нет!
а вот бабенки некоторые - чистые стервы... с ними как быть?

Яблонька_цветущая
16.02.2010, 19:11
да, как с ними быть?))

Фиона
16.02.2010, 19:13
Яблонька_цветущая, это намек??:sarcastic:

Яблонька_цветущая
17.02.2010, 02:24
это вопрос :) Поддержала автора вопроса ;)

Фиона
17.02.2010, 11:04
:agree:

MapTuHka
17.02.2010, 21:42
Просто не общаться - зачем общаться со стервами?)

Мужчины далеко не все ангелы. Я говорила о конкретных известных мне личностях, обобщать тут излишне)

flush
17.02.2010, 22:34
Если ярость или обиду постоянно в себе держать, то это психическими расстройствами можеть окончиться) В любом случае на грубость нужно отвечать грубостью..
Ну а при внезапных приступах ярости можно что-нибудь разбить или сломать, хотя бы какую-нибуть хрень ненужную)) действительно помогает..

maz
17.02.2010, 22:55
https://ru.wikipedia.org/wiki/Смертный_грех

как сказал валет, меняй сферу общения :)

MapTuHka
17.02.2010, 23:15
В любом случае на грубость нужно отвечать грубостью..
В любом не надо. Надо учитывать, если человек болен, расстроен или в состоянии аффекта.

flush
17.02.2010, 23:32
Нуу, если ты болен или расстроен, то грубить не обязательно..
А про аффект я не подумал если честно)))

MapTuHka
18.02.2010, 07:59
если ты болен или расстроен, то грубить не обязательно..
Я про обратную ситуацию: не когда ТЫ расстроен, а если ты видишь, что человек тебе нагрубил, потому что расстроен и не совсем адекватен, то отвечать грубостью на грубость не обязательно. Потому как будет во вред обоим: ты гарантированно получишь скандал и ссору, а он расстроится ещё больше.

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 09:07
Аффект (в психологии) — эмоциональный процесс, характеризующийся кратковременностью, интенсивностью и выраженными физиологическими проявлениями.На сколько я помню, состояние аффекта длится несколько часов, выражается, например, отсутствием усталости. Когда один военный может сдержать нескольких противников достаточно долгое время. Вызывается сильным потрясением... Как оно в обычной жизни может проявиться? Будут посылать матом 2 часа подряд?

Фиона
18.02.2010, 10:31
MapTuHka, я лично всегда за мир, дружбу и любовь! Но, если в коллективе например завелась крыса какая-нибудь, которая всех подставляет и тебя в том числе! А тут у тебя выдалась возможность ее подловить на чем-то... Воспользуешься этой возможностью, чтоб проучить или проявишь благородство?

Яблонька_цветущая,
Как оно в обычной жизни может проявиться? Будут посылать матом 2 часа подряд?
Я думаю в обычной жизни это выглядит примерно так - человек которого сильно довел кто-то другой - в адренолиновом шоке может и на тебя докучи наорать! В этом случае конечно стоит воздержаться от ответных действий!

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 10:51
в адренолиновом шоке может и на тебя докучи наорать!
несколько часов орать?

Фиона
18.02.2010, 11:04
я думаю аффект измеряется не столько во времени - сколько в способности организма выйти за пределы доступного... Афеект может длится и 1 минуту!

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 11:45
Фиона, ну насколько я читала, как раз он тем и отличается, что длится долго. Т.е. просто минутный приступ ярости это не состояние аффекта. + Человек потом смутно помнит, ЧТО он делал в этом состоянии и думает, что прошло мало времени.

Фиона
18.02.2010, 12:00
Яблонька_цветущая, я считаю аффект в большей степени характеризует сделанное, а не продолжительность его течения! Тоесть в в примере про военного, который сдерживает противника - поразительно не столько то как долго он их сдерживает, а то что в обыном состоянии он этого впринципе не смог бы сделать по физическим и эмоциональным причинам!!!
Состояние аффекта длиться обычно небольшой промежуток времени, за которое человек совершает не характерные для него действия!

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 12:03
Фиона, а ты это на основании чего считаешь? Просто сама так решила? :)
Я как-то наткнулась на статью о том, что считают состоянием аффекта. Ролики всякие смотрела. Помнишь, есть еще такой пункт в УК - когда за преступление, совершенное в состоянии аффекта, смягчают наказание. Так вот то, что ты был в таком состоянии, надо еще доказать. И как раз про это я и читала-смотрела. Т.е. если ты просто на минуту в ярость впал это тебя не оправдывает. Там как раз и говорилось, что состояние длится долго - от получаса до нескольких часов. Могу попробовать найти информацию.

Фиона
18.02.2010, 12:20
Там как раз и говорилось, что состояние длится долго - от получаса до нескольких часов. Могу попробовать найти информацию.
Впринципе соглашусь! А не так давно в уголовном праве был создан прицидент - мужчину признали находящимся в состоянии аффекта, что-то около суток!
Но в нашем случаем мы говорим о бытовых ссорах - поэтому здесь можно рассматривать, как бы мини аффект! Я сто раз такое видела! Доведут человека - он наорет на всех матом, а через 15-20 минут успокоится и прощения просит и не помнит даже кого как называл!

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 12:40
Ну я думаю, миниаффект - нет такого определения) Ибо аффект - медицинский термин, как я понимаю :) А объяснять свои вспышки гнева вот так, это ж любому хамству можно оправдание найти :)

Фиона
18.02.2010, 13:10
вот в этом и разница, что иногда перед тобой тупо Хам, а иногда человек себя не контролирующий!

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 13:25
Фиона, больной что ли?) Пусть лечится :) Я о том, что близких надо беречь - т.е. контролировать себя) А если он не близкий, то пожалуй я с ним не буду общаться :)

Фиона
18.02.2010, 13:34
ну коли в жизни все так просто - черное/белое, больной/здоровый, близкий/далекий, добро/зло, то тогда легко!

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 13:36
Не общаться с неприятными людьми даже в удовольствие)

Фиона
18.02.2010, 13:53
логично

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 13:59
жму ручки)

Фиона
18.02.2010, 14:36
вот так:agree:

Strannik
03.03.2010, 00:36
От ярости, есть много различных способов избавиться)))
Я был в местности у подножия Эльбруса (метров 1200 над уровнем моря), и там была свалка (не удивляйтесь))))
И на этой свалке, очень много было лома... Ну мы там сварганили мишени из стальных листов, и вооружившись пиками и стальными трубами "месили" эти листы:) Хорошо кстати помогает изгнать сего демона (Ярость) из души)))
Есть и еще один способ, когда в походе страховочная веревка обжигает руки, или нож вскрывает кожу до мяса, лучше чем ор и мат на весь лес не придумаешь))) Правда я обычно начинаю еще рычать (Я не псих (наверное);)) и биться башкой об дерево:)))))))
А из себя меня вывести тяжело)

Фиона
03.03.2010, 10:22
я тоже дюблю поорать (в прямом смысле слова)! Летом в лесу или в поле - проорешься как Тарзан -намного легче становиться! Эх, Скорей бы лето!)))

Strannik
03.03.2010, 16:37
я тоже дюблю поорать (в прямом смысле слова)! Летом в лесу или в поле - проорешься как Тарзан -намного легче становиться! Эх, Скорей бы лето!)))
Да...))))

Иван
30.03.2010, 08:58
а я в ярости слушаю бешеную музыку, через часок легче становиться:) а если такой возможности нет матерюсь, используя весь словарный запас:)

Hidoi
30.03.2010, 14:09
ResidentEvil, ммм, поиграй в Fairytale fights или killer instinct под Zeromncer. Это вариант № раз. Вариант № два - смотри сериал "Декстер", действуй)))

flush
30.03.2010, 22:52
матерюсь, используя весь словарный запас:)
+1))

Иван
05.04.2010, 14:35
flush, хороший метод кстати)))

Eywa
02.09.2010, 10:05
Если меня что-то начинает конкретно раздражать я просто прекращаю разговор (типа "всё пока, поговорим завтра") и валю куда-нибудь. Общаюсь с друзьями или занимаюсь интересным делом, меня попускает. Главное вовремя это пресекать и думать потом на свежую голову, а не сразу от ярости наломать дров.