PDA

Просмотр полной версии : Ключи от KIS9...


Coup-De-Grace
17.01.2010, 03:13
Если сабж полезен, буду время-от-времени подкидывать сюда ключи для 9-го КИСа...
(естественно, также время-от-времени они попадают в чёрный список и надо ставить новые, происходит это где-то раз в месяц/два)

Mari
17.01.2010, 03:15
А что такое KIS? Знаю тока kees - поцелуй.

Coup-De-Grace
17.01.2010, 04:19
Kaspersky Internet Security 2009

Яблонька_цветущая
17.01.2010, 21:06
а это разве легально так открыто на форуме размещать?

Nike
17.01.2010, 23:05
а это разве легально так открыто на форуме размещать?По секрету скажу, что открытость или закрытость закону пофиг :)
Низя ;D

Яблонька_цветущая
17.01.2010, 23:51
Тогда логично будет закрыть тему :)

Coup-De-Grace
18.01.2010, 02:56
Легально! Я могу продать ключ за деньги или подарить, это легально, закон этого не запрещает, учите матчасть...

Кроме того файл запакован в архив, так что тут вообще не до чего докопатсья в принципе.

Nike
18.01.2010, 09:00
Ты недооцениваешь наши буквоедские способности :)

1.1 ПО - обозначает программное обеспечение, сопроводительные материалы, обновления, описанные в Руководстве Пользователя, Правообладателем которых является ЗАО «Лаборатория Касперского».
1.2 Правообладатель (обладатель исключительного права на ПО) - ЗАО «Лаборатория Касперского».

...

2.5 Вы можете передать право на использование ПО другому физическому или юридическому лицу, при условии, что Вы передаете получателю право на использование ПО в пределе объема полученных прав от Правообладателя, а получатель в полном объеме соглашается с условиями настоящего Лицензионного соглашения. При передаче полного объема прав на использование ПО другому физическому или юридическому лицу Вы полностью передаете получателю все полученные права на использование ПО от Правообладателя, при этом у Вас не останется ни одной копии ПО, включая архивную.
Таким образом, подобное распространение ключа, своего или чужого - это нарушение лицензии. В архиве или открытым текстом, это полный ай-яй-яй.

Coup-De-Grace
18.01.2010, 14:10
Nike, так я выкладываю ключи, которыми сам не пользуюсь, таким образом, всё что нужно, чтобы всё было 100% законно - удалить копию этих ключей со своего компьютера. И всё. Так что никакого нарушения нет.

Nike
18.01.2010, 16:13
Coup-De-Grace, а ты уверен, что их никто не использует? Это получится компрометация чужой лицензии, т.е. ты подставляешь честных юзеров.
Если это вообще левые ключи, сгенерированные кейгеном, который был получен путем дизассемблирования KIS, то и они получены незаконным путем.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Coup-De-Grace
19.01.2010, 04:48
Coup-De-Grace, а ты уверен, что их никто не использует? Я для того и выкладываю, чтобы люди использовали...

ты подставляешь честных юзеров
В каком виде ? Я же не продаю ключи, я их просто раздаю... Тем более раздаю "лекарства" А не "наркотики", тем самым уменьшаю количество заражённых компьютеров в сети WWW

Если это вообще левые ключи, сгенерированные кейгеном, который был получен путем дизассемблирования KIS, то и они получены незаконным путем.
Сомневаюсь что это так. Без доказателсьтв - диалог ни о чём.

Nike
19.01.2010, 09:04
В каком виде ? Ну вот представь. Ты честно купил себе лицензионный антивирус. Но вдруг нашелся добрый человек, который твой ключ подарил всем желающим в интернете (привнес луч добра в темное царство злых троянов и вирусов). Касперский при очередном обновлении видит, что твой ключ используется тысячей человек, и блокирует его. Результат - ты заплатил свои деньги, но пользоваться продуктом не можешь. Это и называется подстава.

Сомневаюсь что это так. А я вот совершенно точно знаю, как делаются кейгены :)

Какую мысль я пытаюсь донести - от греха подальше не стоит связываться с такой скользкой темой, как левые ключи платных продуктов и вообще с темой пиратства. Либо надо делать это профессионально, скрытно и быть готовым в любой момент размагнитить/сжечь/утопить в кислоте свой винчестер/КД-ПЗУ/флешку/телефон, чтобы уничтожить доказательства противозаконных действий.

А вызывать интерес компетентных органов к этому форуму тоже как-то некрасиво. Люди работают себе, работают, а тут бац! - и приходит требование предоставить логи сервера за 17 января... А за отказ - повестка к следователю. Я утрирую, конечно, но такую вероятность исключить нельзя.

Coup-De-Grace
19.01.2010, 09:45
Ну вот представь. Ты честно купил себе лицензионный антивирус. Но вдруг нашелся добрый человек, который твой ключ подарил всем желающим в интернете (привнес луч добра в темное царство злых троянов и вирусов). Касперский при очередном обновлении видит, что твой ключ используется тысячей человек, и блокирует его. Результат - ты заплатил свои деньги, но пользоваться продуктом не можешь. Это и называется подстава.
Ну вообще-то в первом посте я ясно написал, со со временем ключ набирает "массовость" и его заносят в чёрный список

А я вот совершенно точно знаю, как делаются кейгены :)В теории - да, но откуда взялись эти конкретные ключи ты не знаешь, можешь только предпологать...

Какую мысль я пытаюсь донести - от греха подальше не стоит связываться с такой скользкой темой, как левые ключи платных продуктов и вообще с темой пиратства. Либо надо делать это профессионально, скрытно и быть готовым в любой момент размагнитить/сжечь/утопить в кислоте свой винчестер/КД-ПЗУ/флешку/телефон, чтобы уничтожить доказательства противозаконных действий.Мне интересно а ты сам-то покупаешь только лицензионное ПО ? Думаю, что многим оно просто не по карману...

А вызывать интерес компетентных органов к этому форуму тоже как-то некрасиво. Люди работают себе, работают, а тут бац! - и приходит требование предоставить логи сервера за 17 января... А за отказ - повестка к следователю. Я утрирую, конечно, но такую вероятность исключить нельзяАдмин, напишет, что ключи выложил некий пользователь, а я в свою очередь честно отвечу откуда я взял ключи и делов-то...

В общем во избежание сомнений, предлагаю просто писать в личку мне, тем кому реально нужны ключи от антивиря. Выкладывать в открытый доступ по рекомендации Nike я не буду - так уж и быть.

Яблонька_цветущая
19.01.2010, 10:29
Админ, напишет, что ключи выложил некий пользователь, а я в свою очередь честно отвечу откуда я взял ключи и делов-то...
хмм, на то оно руководство, что ответственно оно.
Мне интересно а ты сам-то покупаешь только лицензионное ПО ? Думаю, что многим оно просто не по карману...Данный вопрос к делу отношения не имеет, а суть в том, что нечто недегальное есть на конкретном форуме и фактически распространяется им, а не в чьем-то компе хранится.

Coup-De-Grace
19.01.2010, 10:33
Данный вопрос к делу отношения не имеет, а суть в том, что нечто недегальное есть на конкретном форуме и фактически распространяется им, а не в чьем-то компе хранится.Легальное, я ещё раз повторяю...

Nike
19.01.2010, 10:40
Мне интересно а ты сам-то покупаешь только лицензионное ПО ?На данный момент пользуюсь дома бесплатными версиями винды (вин7 RC) и офиса (2010 Beta). Весной, судя по всему, буду покупать винду 7. От пиратского софта дома отказался, благо пока есть халява. Тот же антивирус бесплатный от майкрософта - Microsoft Security Essentials. Для пользователей подлинной копии ОС Windows, разумеется.

добавлено через 1 минуту
Легальное, я ещё раз повторяю... Еще раз повторяю - легальное означает "полученное легальным путем". Легальный путь получить эти ключи - купить. Еще способы есть?

Что за детство-то, в самом деле?

Coup-De-Grace
19.01.2010, 10:50
Еще раз повторяю - легальное означает "полученное легальным путем". Легальный путь получить эти ключи - купить. Еще способы есть?Всё, что можно купить, можно подарить бесплатно...

Весной, судя по всему, буду покупать винду 7.Ну если у тебя есть лишние 4,5 тысячи (столько она стоит у нас) - покупай наздоровье. Я лично, найду 1000 лучших способов, как потратить эти деньги...

MapTuHka
20.01.2010, 08:08
а ты сам-то покупаешь только лицензионное ПО
У меня лицензионное))) Но я его не покупаю - мужу на работе поставляют с разрешением использовать сотрудниками на личных компах.
Но там написано, что за любое копирование и распространение (не только с целью наживы) - секир-башка)))
Coup-De-Grace, в любом случае спасибо - ты хотел всем помочь. Это замечательно.

Coup-De-Grace
29.05.2010, 06:47
При свободном распространеннии ключей есть одна проблема - если число человек пользующихся ключом (расчитанным как правило на 2 компьютера) превышает 5, то данная информация передаётся на офсервер и ключ автоматически заносится в чёрный список.

Но, как оказалось эту защиту можно обойти: процесс проверки ключа по блэклисту можно миновать. Итак, у нас есть KIS 2009/2010 и ключ, который занесён в чёрный список. Что нужно сделать, чтобы KIS нормально работал с этим ключом:

1 Открываем Каспера
2 Нажмаем кнопку "Настройка", вверху справа
3 Снимаем флажок "Включить защиту",
4 Выбираем вкладку "Параметры",
5 Снимаем флажок "Включить самозащиту",
6 Нажмаем кнопку "Применить",
7 Закрываем Каспера
8 Переходим в каталог установки Каспера
9 Переименовываем "clldr.dll" в "clldr.dll.bak"
10 Скопируем и вставим "clldr.dll" который выложен здесь, в каталог установки программы (C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2009/2010)

Всё. теперь мы можем использовать любые ключи.

Doomed
29.05.2010, 16:34
А что такое KIS? Знаю тока kees - поцелуй.
поцелуй - kiss, если что :wako:

Coup-De-Grace
31.05.2010, 03:53
Новый скин для Каспера 2010. Не являетя каким-либо хаком, устанавливается из меню программы, расширяет диапазон стандартных настроек. Например, есть опция - активировать программу с помощью ключа-файла.

Чтобы установить скин:
1. Расспокавать архив.
2. в "Касперский 10" перейти в "Настройки" - "Вид" - Использовать "Альернативные графические оболочки" и указать путь - по типу:
"....\Fix_Skin_Friday_Nick_Radar.rev5\Skin" - Применить и все Ок Wink
Какие изменения стандартного скина содержит архив? |
================================================== ====
1. Добавление настроек оповещения Почтового антивируса при обнаружении.
2. Добавление в ХИПС вкладки Приложения с разделением по группам.
3. Добавление в Сетевой Экран вкладки Приложения с разделением по группам.
4. Добавление индикаторов прогресса (прогрессбаров) в кнопки длительных операций (без второго прогресс-бара в сканировании).
5. Добавление закладки с настройками Безопасной среды прямо в свойствах программмы из окна Контроля активности.
6. Добавление в окно Отчёт кнопок очистки отчётов и статистики.
7. Добавление нового вида исключения "Анализ приложения".
8. Включение режима невидимости для публичных сетей.
9. Графический прогрессбар в окне Менеджера лицензий.
10. Активируем программу ключом. Добавился соответсвующий пункт.
11. Добавляем в менюшку в трее вызов полного отчёта.
12. В радаре зеленые точки соответствуют обезвреженным угрозам, красные ещё не обезвреженным.
13. При блокировке сети - запрос подтверждения на действие.
14. В трей добавлены включение и отключение компонентов.
15. Возможность вызова окна радара из трея с отображением состояния по угрозам. Закрытие окна - правым кликом, левый клик открывает окно угроз.
16. Добавлена видимость уязвимостей на вкладке "Обнаружено" и возможность соответственно очищать список.
17. Добавлена третья работающая кнопка "Удалить из списка" на вкладке найденных уязвимых программ в wizard`е.
18. При кликании по диаграммам в "Контроле программ" вызываются настройки HIPS.
+ некоторые графические доработки, а также оновлена папка KEY

PS: почему-то не смог залить rar-архив. После разрезки на 2 части - получилось.