PDA

Просмотр полной версии : Как перестать *тормозить*


Tonator
28.01.2010, 15:25
ЛЮДИ!!! Помогите пожалуйсто!!! У меня такая проблемма: бывает что я реально тормажу, то есть: медленно соображаю, иногда не могу понять простого, сижу на парах (уроках) и бывает такое, что не погу понять жлементарную тему, хотя другие всё схватывают на лету, когда мне что то говорят я не всегда понимаю что точно нужно сделать и переспрашиваю, даже что-то оригинальное придумываю медленно, в разных ситуациях не могу сообразить, что нужно делать...ну кароче вы поняли что такое *тормоз*....я вроде вполне не тупой человек, но почемуто тормажу...как будто мозг отказывается всё воспринимать и работает с медленной скоростью.....я ваще не понимаю почему я тормажу(((( Как я вижу многие люди схватывают всё налету, быстро соображают и всё быстро понимают, почему я не могу так же? Помогите пожалуйсто, что мне делать? Это реально мешает жить(((:Sad:

True
28.01.2010, 15:40
Видимо, ты по темпераменту флегматик. Тут вряд ли что-то исправишь. Старайся представить свои слабости как сильные стороны - маскируй торможение под взвешенность суждений, долгое схватывание - под желание досканально разобраться в вопросе итд. :)

Tonator
28.01.2010, 15:54
добавлено через 3 минуты
Как так флегматик?! Если это нельзя изменить, нахрен тогда жить? Я не хочу всю жизнь маскироваться((( Правда очень редко бывают всплески, что я как на своей волне, но это ппц как редко((( Кароч я не могу так больше жить, как быть?:Worried::Worried::Worried::Worried::Worried:

Electronic
28.01.2010, 16:39
Это не самое страшное, что бывает. Страшно, когда ляпнешь, а потом только поймёшь, что стормозил.
Вряд ли это можно изменить, но усидчивые, спокойные люди тоже страсть как нужны.

Tonator
28.01.2010, 17:07
Вот я из-за этого ещё и стеснительный, что боюсь чёто не то ляпнуть....может убица апстену?

Сава
28.01.2010, 17:43
Может ты просто витаешь в облаках. думаешь о посторонних вещах?Не обижайся, просто как вариант, я предполагаю. Надо попытаться сосредоточиваться на событиях здесь и сейчас. К примеру предельно внимательно слушать препода(собеседника). Научиться быстро конспектировать, а потом по записям восстанавливать инфу.
А насчет быстро что-то сообразить и сказать по делу...это мы все задним умом крепки. Иногда пуже после разговора думаешь: Эээх, блин, надо было вот так сказать...что ж я как ступил...
Не переживай.

Капитан
28.01.2010, 18:20
Такой вопрос к топик стартеру: а дружишь ли со спортом? (шахматы, тяжёлая атлетика не в счёт)

Tonator
28.01.2010, 18:33
Такой вопрос к топик стартеру: а дружишь ли со спортом? (шахматы, тяжёлая атлетика не в счёт)

Спортом я раньше всяким разным занимался, ну и сейчас коньками....но я думаю спорт мало как повлияет на меня, по крайней мере ещё не повлеял

Капитан
28.01.2010, 19:16
Если раньше было нормально, то можно попробовать перейти в категорию, где нестандартные ситуации требуют быстрого принятия решений (единоборства, настольный теннис, стендовая стрельба и пр.). Остроту ума сильно не прибавят, но помогут скидывать тормоза в острых ситуациях.

Nike
28.01.2010, 21:43
Ээээ.... Мммм.........

Капитан
29.01.2010, 00:33
Nike, Господи! Эпидемия, что ли пошла?!!
Даю наводку: На стадионе ДК Юность в академе в воскресенье с утра Сергей Калинин проводит тренировки по тескао. Сходи и получи свою дозу атнитормозина :)

Coup-De-Grace
29.01.2010, 03:26
Tonator, а в компьютерные игры играешь ?

Nike
29.01.2010, 06:49
Капитан, что-то ты сильно серьезно подошел. Я просто после командировки, а на работе и так достойную дозу получу :)

Яблонька_цветущая
29.01.2010, 14:44
Как перестать тормозить и начать жить))))) Прям Дейл Карнеги)))))

Lena
11.10.2010, 15:52
Единоборства-как вариант,для всех кто "тормозит"...помогает,потому что торможение начинает ассоциироваться с болью.И общение тоже способствует избавлению от данной проблемы.

Евгений
11.10.2010, 16:53
ммм... страдаю периодически подобным. Постарайся сосредоточится на чем-то одном и уделять этому больше времени!

Оляля
20.10.2011, 23:39
о!Темка для Беркута:praising:

Оляля
20.10.2011, 23:49
Сюда переползаем?)))))

:Dну да)))Страниц тут маловато:jokingly:

Партизанос
20.10.2011, 23:52
тема для тормозофф? ну ее нафиг....

Оляля
20.10.2011, 23:53
Поднимем рейтинг темы!!! :drink:

:thumbs_up:Легко!Если про козявок подняли,то про тормозов сам бог велел)))

добавлено через 41 секунду
тема для тормозофф? ну ее нафиг....

почему=-O БЕРКУТТ!!!!Вот он!!!!

Партизанос
20.10.2011, 23:54
и когда это было. он тебе просто потдается....наивная

Оляля
20.10.2011, 23:55
и когда это было. он тебе просто потдается....наивная

кто?:'(

Оляля
21.10.2011, 00:03
Чё кричишь? Знаю))))

вот как теперь от него отвязацца?Дала надежду,а потом разлюбила...:vantus:

Marika
23.10.2011, 06:42
чё тормознули то ? :dura:

тюююю , Оляляйка , да залюби его снова , делов та ...на пятьсек :sarcastic: потом снова разлюбишь , чтоб в тонусе был

Оляля
23.10.2011, 09:40
чё тормознули то ?
горючка кончилась!:sanki:


тюююю , Оляляйка , да залюби его снова , делов та ...на пятьсек потом снова разлюбишь , чтоб в тонусе был

постоянные мы)))):shame:

Marika
23.10.2011, 14:52
Дала надежду,а потом разлюбила...:vantus:
постоянные мы)))):shame:фигасе , ромашка :rofl:
:angry: вот из-за таких и паскудят женскую логику

Оляля
23.10.2011, 15:23
фигасе , ромашка :rofl:
:angry: вот из-за таких и паскудят женскую логику

я подозревала ево...я не беспричинно:-\

Marika
23.10.2011, 15:30
и чё ? ты про это про постоянная ? про подозрения ? :oleole: да у тя мания , причём в странной форме , надеюсь не заразно :cola:

Оляля
23.10.2011, 15:43
чо за мания?)))

Marika
23.10.2011, 15:49
атазагорафобия , вот и дёргаешь ево ))))))))))

Оляля
23.10.2011, 16:01
а чо это?

Marika
23.10.2011, 16:07
ой , да мелочь , не из за чего волноваться :D просто ни себе ни людям мужика , жадина )))))

Оляля
23.10.2011, 16:10
забирай!Я старших уважаю))))

Marika
23.10.2011, 16:13
потом , когда нибудь )))

Оляля
23.10.2011, 16:18
потом , когда нибудь )))

ведь заваляется!)))

Marika
23.10.2011, 16:22
да ну чё ты ! видишь там скоро что ! куда я его ? скоро всё под воду уйдёт ))))))))))))

Оляля
23.10.2011, 16:25
как с ДиКаприо будете-ты на льдине,а он на дно предварительно на прощанье яйцами на морозе позвенев)))

Marika
23.10.2011, 16:40
ппц яйцам , даж жалко )))))

Оляля
23.10.2011, 16:48
жалко?Надо бы забрать)))

Marika
23.10.2011, 17:12
говорю ж потом )))) щас не разрешат ))))))))

Оляля
23.10.2011, 17:13
бериии!

Marika
23.10.2011, 17:17
канючка :angry: ну куда ево щас ? на яишню ? вот когда придёт пора чемодану - тогда и возьму ))))

schta
02.11.2011, 15:45
я тормажу
флегматикНикакой взаимосвязи.

Топикстартеру, сосредоточиться тебе помогут отказ от инета/компа/музла/тв/друзей/пива/шнырялова (нужное подчеркнуть).
все просто. мозги забиты г*вном => тупишь.

Marika
02.11.2011, 19:38
все просто. мозги забиты г*вном => тупишь. вау :appl: дядя доктор пришёл )))
да ему уже ничего не поможет - уже рано , он с десятого года тупит )))))

Boyfriend
03.11.2011, 14:17
Учись себя контролировать, принимай лекарства от стресса(стань хозяином своих эмоций).

Arhivarius
24.11.2011, 16:06
Хорошенько выспитесь и ограничьте время сидения за компом + книжки читайте.

Меламори
24.11.2011, 16:16
Хорошенько выспитесь и ограничьте время сидения за компом + книжки читайте
вот эти заявы далеко не новы. это уже банально. -1.

если медленная работа мозга - состояние перманентное, то хрен тут что поможет. )))

Оляля
24.11.2011, 16:57
если медленная работа мозга - состояние перманентное, то хрен тут что поможет. )))
опять же пи?дюли:appl:

Petra
24.11.2011, 17:04
тормозить клааааасно, главное не нарваться на Олялины пи8дюли :appl:

Оляля
24.11.2011, 17:06
тормозить клааааасно, главное не нарваться на Олялины пи8дюли :appl:

и на Вафлю!:viannen:

Petra
24.11.2011, 17:14
и на Вафлю!:viannen:
А че Вафля? Симпатишная альтернативная собачка, думаю даже она составит компанию потормозить, даже слегка зависнуть :crazy:

Оляля
24.11.2011, 17:26
А че Вафля? Симпатишная альтернативная собачка, думаю даже она составит компанию потормозить, даже слегка зависнуть :crazy:

зависать она любит)))С крепкими напитками:jokingly:

Petra
24.11.2011, 17:32
зависать она любит)))С крепкими напитками:jokingly:
Тормозить с крепкими напитками это самое оно ТО, а то заладили как перестать тормозить.
Даешь Тормоз в массы!!!
А, Ты тормозил сегодня??!!
Тормози! А то успеешь!!! :clapping:

Меламори
24.11.2011, 19:36
опять же пи?дюли
кратковременный эффект.

Оляля
25.11.2011, 12:45
кратковременный эффект.

смотря какие))))Вот если колом,да по горбу-эффект 100% навсегда))))

Меламори
25.11.2011, 13:19
смотря какие))))Вот если колом,да по горбу-эффект 100% навсегда
неа. на раз. :) потом придется повторить внешнее воздействие.))

Оляля
25.11.2011, 13:27
неа. на раз. :) потом придется повторить внешнее воздействие.))

повторение-мать ученья!

Меламори
25.11.2011, 13:59
повторение-мать ученья!
действуй, сестра! )))

Алексейка
10.12.2011, 14:51
Рационализм, в первую очередь, должен быть в голове.
Давайте думать и поступать красиво.. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").

Ватрушка
10.12.2011, 21:36
надо самому собраться в кучу, сосредоточиться и вперед !

Оляля
12.12.2011, 13:08
Рационализм, в первую очередь, должен быть в голове.
Давайте думать и поступать красиво.. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").

ды мляяяяяяя:-!

MORGANA
12.12.2011, 22:10
ды мляяяяяяя:-!

Я понимаю ты тоже копируешь и на рабочий стол?????????????Ну прям не оторваться.

Modilun
13.12.2011, 07:00
Зачем развивать сильные стороны если они и так сильны, лучше уничтожьте слабые, чтоб оказаться без уязвимости. © Брюс Ли

Что еще сказать, просто работай над собой.

Petra
13.12.2011, 14:58
надо самому собраться в кучу, сосредоточиться и вперед !
А если это не в моих правилах в кучах быть? тем более в них сосредотачиваться?

Я понимаю ты тоже копируешь и на рабочий стол?????????????Ну прям не оторваться.

ты , что а если винда слетит, да и мало ли что, нееее тетрадь вернее , я все конспектирую

Зачем развивать сильные стороны если они и так сильны, лучше уничтожьте слабые, чтоб оказаться без уязвимости. © Брюс Ли

Блин, тетрадей с вами ненапасёсси 8-)

Оляля
13.12.2011, 15:06
Блин, тетрадей с вами ненапасёсси 8-)

философы,мать вашу женщину:D

Petra
13.12.2011, 15:09
философы,мать вашу женщину:D
женщина, если вам мудрость и опыт людёф всяких не интересна, так неча обзываца. Не дано вам просто 8-)

Оляля
13.12.2011, 15:33
женщина, если вам мудрость и опыт людёф всяких не интересна, так неча обзываца. Не дано вам просто 8-)

опять обзывают...:'(

MORGANA
13.12.2011, 17:06
ты , что а если винда слетит, да и мало ли что, нееее тетрадь вернее , я все конспектирую


Вот спасибочки за совет,а то я как дууууураааааа........................

Джердж Самс
13.12.2011, 20:37
Tonator, а как это сказывается в твоей профессиональной деятельности, например есть профессии где быстрота не так важна, главное профессионализм и самооценка

loalin
28.05.2012, 21:24
Это не самое страшное, что бывает. Страшно, когда ляпнешь, а потом только поймёшь, что стормозил.
Вот точно. Лучше уж молча тормозить, чем быстро и в голос.)

Roman
06.03.2016, 18:44
Без сомнения это любопытный вопрос! Ибо сама структура как она есть не верна. Человек по приоре не может "тормозить", он может "сбавлять скорость" и если это происходит значит он на эмоциональном уровне создал проблему внутри своего "внутреннего" мира. Такое могло произойти из-за неподобающего отношения со стороны группы или еще по каким-либо иным факторам. (Обращаться к психотерапевту).
Влияние погоды оказывающее на Ваш организм не маловажно ибо как внешний раздражитель для глаз в некоторые моменты наступление уныния и депрессии у молодежи происходит именно из-за "шальных гормонов". (Важно помнить всегда, то что эмоции преходящи как и вдохновление ("сторона одной монетки"), а то что приходит имеет манеру уходить).
Как правило (на сколько известно мне) используют 2 вида психического состояния. Они имеют даже свои названия/классификацию. Первый это "Разгон психики", второй же "торможение".
Существует метод такого психолога как С.О. Пожарского о том как разгонять психику и ее тормозить. Данный метод описан на его сайте: "Кузница лидеров" и имеет "большой успех" у "лидеров своей жизни".
Все вышеперечисленное можно отнести к внутреннему состоянию психики (разграничение для более простого осознания). К внешнему можно сказать:
- Когда ты едешь на автобусе складывай цифры с билетика либо же номеров машин которые проезжают рядом с автобусом.
- Читай слова на оборот (вывески магазинов и пр.).
- Учи маленькие стишки и запоминай их.
Эти три манипуляции по утрам будут служить зарядкой и "утренним разгоном" для Вас.
Будьте "Лидером своей жизни" и не хворайте. :hello:

WolfstaЯ
06.03.2016, 18:47
я когда первый раз читал КК со мной всё время происходило любопытнейшее явление-вдруг я совершенно переставал понимать значение слов,а зрение расфокусировывалось.в полного овоща.на несколько секунд
объяснение этому есть в самих книгах

Гауди
06.03.2016, 19:27
Помогите пожалуйсто, что мне делать?
Для начала перестать жрать феназипам...

Velassaru
06.03.2016, 19:31
- Когда ты едешь на автобусе складывай цифры с билетика
И если сошлись суммы двух половинок - загадай желание и съешь билет! :pizza:
А когда войдет кондуктор - беги!

Roman
07.03.2016, 09:56
И если сошлись суммы двух половинок - загадай желание и съешь билет! :pizza:
А когда войдет кондуктор - беги!

Возможно и так :)

Искра
07.03.2016, 10:30
Без сомнения это любопытный вопрос! Ибо сама структура как она есть не верна. Человек по приоре не может "тормозить", он может "сбавлять скорость" и если это происходит значит он на эмоциональном уровне создал проблему внутри своего "внутреннего" мира. Такое могло произойти из-за неподобающего отношения со стороны группы или еще по каким-либо иным факторам. (Обращаться к психотерапевту).
Влияние погоды оказывающее на Ваш организм не маловажно ибо как внешний раздражитель для глаз в некоторые моменты наступление уныния и депрессии у молодежи происходит именно из-за "шальных гормонов". (Важно помнить всегда, то что эмоции преходящи как и вдохновление ("сторона одной монетки"), а то что приходит имеет манеру уходить).
Как правило (на сколько известно мне) используют 2 вида психического состояния. Они имеют даже свои названия/классификацию. Первый это "Разгон психики", второй же "торможение".
Существует метод такого психолога как С.О. Пожарского о том как разгонять психику и ее тормозить. Данный метод описан на его сайте: "Кузница лидеров" и имеет "большой успех" у "лидеров своей жизни".
Все вышеперечисленное можно отнести к внутреннему состоянию психики (разграничение для более простого осознания). К внешнему можно сказать:
- Когда ты едешь на автобусе складывай цифры с билетика либо же номеров машин которые проезжают рядом с автобусом.
- Читай слова на оборот (вывески магазинов и пр.).
- Учи маленькие стишки и запоминай их.
Эти три манипуляции по утрам будут служить зарядкой и "утренним разгоном" для Вас.
Будьте "Лидером своей жизни" и не хворайте. :hello:

помедленней, я записую

Карамель
07.03.2016, 11:24
Вообще, первоначальная суть вопроса была видимо в переходе концентрации внимания.
помню сама ,сидя в институте на лекции например по материаловедению или технологии, вроде начинала слушать препода, но потом уже в середине или конце лекции, ловила себя на том, что я давно его не слушаю, а думаю совершенно о других вещах или проблемах. Ничего необычного. Это неинтересный предмет плюс нежелание заставить себя слушать не интересное )))

Shanti
07.03.2016, 12:15
зачем?

добавлено через 1 минуту
я когда первый раз читал КК со мной всё время происходило любопытнейшее явление-вдруг я совершенно переставал понимать значение слов,а зрение расфокусировывалось.в полного овоща.на несколько секунд
объяснение этому есть в самих книгах
что такое КК?
со мной такое и от обычных книг происходит.

Карамель
07.03.2016, 12:59
в общем - тема мутная )

WolfstaЯ
07.03.2016, 23:58
@Shanti, Карлос Кастанеда

добавлено через 1 минуту
это переключение от обычного состояния осознания,в шаманское,не воспринимаемое сознанием.тональ и нагваль.вопщем сложно объяснить не знакомому с концепцией нагвализма

Мила
08.03.2016, 00:12
Надо возбудить интерес к чему то и страстно увлечься этим чем то и тогда тормоза отказывают и человек ну просто феерично начинает улетать вперёд..) Он мчится в лабиринте своих мыслей и идей в выкрутасах так счастлив, что о притормозить даже и не мыслит.. Потом интересный интерес воплощённый в идею и уже осуществлённый начинает давать свои плоды - человек счастлив - у него (ух ты!) получилось и он вновь начинает тормозить.. Копит себя снова и опять для следующего будоражащего его воображения интереса.)

А о чём тема ваще?)) :biggrin2:

Shanti
08.03.2016, 11:33
Надо возбудить интерес к чему то и страстно увлечься этим чем то
как возбудить интерес к тому, что неинтересно? :pardon:

Мила
08.03.2016, 13:26
как возбудить интерес к тому, что неинтересно? :pardon:Никак)) То что неинтересно надо выкинуть в мусорную корзинку)) И найти то что интересно) Подсознательное на самом деле реагирует на дискомфорт и начинает влиять на настроение - насильно навязанный самой себе интерес рано или поздно возмутиться и начнёт дерзить.. :jokingly: Поэтому только так - к чему душа и сердечко лежит, к чему тянутся, вот тем и увлечься))) @}->-- Да?))

Shanti
08.03.2016, 13:29
Никак)) То что неинтересно надо выкинуть в мусорную корзинку)) И найти то что интересно) Подсознательное на самом деле реагирует на дискомфорт и начинает влиять на настроение - насильно навязанный самой себе интерес рано или поздно возмутиться и начнёт дерзить.. :jokingly: Поэтому только так - к чему душа и сердечко лежит, к чему тянутся, вот тем и увлечься))) @}->-- Да?))
а если неинтересно, но надо?)
у ТС как-раз в этом проблема была

Мила
08.03.2016, 13:36
а если неинтересно, но надо?)
у ТС как-раз в этом проблема былаЧувство долга включается, к чёрту интерес посылается..)

Карамель
19.05.2016, 01:02
@Shanti, наверно так же точно, как и ждать любви от того,кто не любит ?

Люциус
19.05.2016, 20:45
Ответ один - не спешить отвечать и делать, спокойно всё обдумать.

Карамель
19.05.2016, 23:03
@Люциус, а ты умеешь спокойно всё обдумывать и не спешить ?...

Люциус
19.05.2016, 23:17
@Люциус, а ты умеешь спокойно всё обдумывать и не спешить ?...

Стараюсь, и знаешь...получается)

Облачко
19.05.2016, 23:18
ЛЮДИ!!! Помогите пожалуйсто!!! У меня такая проблемма: бывает что я реально тормажу, то есть: медленно соображаю, иногда не могу понять простого, сижу на парах (уроках) и бывает такое, что не погу понять жлементарную тему, хотя другие всё схватывают на лету, когда мне что то говорят я не всегда понимаю что точно нужно сделать и переспрашиваю, даже что-то оригинальное придумываю медленно, в разных ситуациях не могу сообразить, что нужно делать...ну кароче вы поняли что такое *тормоз*....я вроде вполне не тупой человек, но почемуто тормажу...как будто мозг отказывается всё воспринимать и работает с медленной скоростью.....я ваще не понимаю почему я тормажу(((( Как я вижу многие люди схватывают всё налету, быстро соображают и всё быстро понимают, почему я не могу так же? Помогите пожалуйсто, что мне делать? Это реально мешает жить(((:Sad:

Попробуй переписать этот текст без ошибок и сленга . попробуй говорить на чистом языке ) это вернет тебя * в детство * . когда все схватывалось быстро и легко ) Здоровый сон . хорошее питание и витамины )

Мила
19.05.2016, 23:24
@Shanti, наверно так же точно, как и ждать любви от того,кто не любит
Да, к чему ждать то что не наступит? Утопия и зря потраченное время, ведь насильно мил не будешь, не спроста ведь так говорят.) Переключится и найти другой интерес в жизни и всё..)) А потом, если вдруг опять встретишь любовь, она может быть взаимной))

Кот
20.05.2016, 00:24
А разве есть люди, которые никогда не тормозят? Я пока таких не встречал.

ОБморОК
20.05.2016, 00:29
@Кот, я!! С разбегу и прям--- туда куда-то:wall:

Кот
20.05.2016, 00:31
@Кот, я!! С разбегу и прям--- туда куда-то:wall:
ЗдОрово. А вот я притормаживаю иногда.:dont_know:

ОБморОК
20.05.2016, 00:33
@Кот, тебе ж лучше-без шишек! И координация развивается!:P
Как в прямом, так и в аналитическом смыслах. Тормозить-страшно полезно!!!

Кот
20.05.2016, 00:36
@Кот, тебе ж лучше-без шишек! И координация развивается!:P
Как в прямом, так и в аналитическом смыслах. Тормозить-страшно полезно!!!

Иногда наверное. Но случается что притормаживаешь в то время, когда надо бы нажать на газ...

ОБморОК
20.05.2016, 00:40
@Кот, как так? Сперва осмотреться, потом пускай само по наклонной катиться, как по крыше, например, спрыгнул, и все! А ты не так?????:confused2:

Кот
20.05.2016, 00:43
@Кот, как так? Сперва осмотреться, потом пускай само по наклонной катиться, как по крыше, например, спрыгнул, и все! А ты не так?????:confused2:
Бывает и так. Но если с крыши... то тут подумать надо. Не получается всё на рефлексах. МоСк мешает.

ОБморОК
20.05.2016, 00:46
@Кот, есть такое мнение!! Что он круто мешат! То есть не весь, а лишь рациональная часть! Вот если ее того, заткнуть, то все будут жить чисто по природе! И счастливо!!! Как думаешь??

Кот
20.05.2016, 00:54
@Кот, есть такое мнение!! Что он круто мешат! То есть не весь, а лишь рациональная часть! Вот если ее того, заткнуть, то все будут жить чисто по природе! И счастливо!!! Как думаешь??
Думаю что всем-то никак не надо. Природа, она ведь знаешь, у всех разная. А жизнь и так полна неожиданностей.

ОБморОК
20.05.2016, 00:56
@Кот, не надо чего? Мозга? Что-то я усыпаю и соображаю худо

Кот
20.05.2016, 00:57
@Кот, не надо чего? Мозга? Что-то я усыпаю и соображаю худо

Ну вот, а говорила не тормозишь.:jokingly:

ОБморОК
20.05.2016, 01:00
@Кот, так это не я сама, а наткнулась на твои слова лобной долей. Ударилась и вот? Ты по другому как-то слова переставь, а то ..это.. ну понял же да?

Кот
20.05.2016, 01:04
@Кот, так это не я сама, а наткнулась на твои слова лобной долей. Ударилась и вот? Ты по другому как-то слова переставь, а то ..это.. ну понял же да?

Слова по-другому... попробую.
Не надо! Чтобы все и без мозгов. Их у большинства и так не слишком. Представляешь что будет, если все вокруг без тормозов? Может это будет и ярко, но очень быстро. В смысле насладиться не успеешь.

ОБморОК
20.05.2016, 01:07
@Кот, ага, вот так сразу бы) Когда много слов, из них получается картинка. Мне нравится. Ладно, пусть часть останется с мозгом.
Все таки сплю)) Доброй ночи, Мяв!
Процессы осмысления замедляются....................................... ....................................

Карамель
20.05.2016, 02:45
некоторые от природы тормоза. тут никак не перестанешь тормозить (((

tyko
20.05.2016, 23:25
ЛЮДИ!!! Помогите пожалуйсто!!! У меня такая проблемма: бывает что я реально тормажу, то есть: медленно соображаю, иногда не могу понять простого, сижу на парах (уроках) и бывает такое, что не погу понять жлементарную тему, хотя другие всё схватывают на лету, когда мне что то говорят я не всегда понимаю что точно нужно сделать и переспрашиваю, даже что-то оригинальное придумываю медленно, в разных ситуациях не могу сообразить, что нужно делать...ну кароче вы поняли что такое *тормоз*....я вроде вполне не тупой человек, но почемуто тормажу...как будто мозг отказывается всё воспринимать и работает с медленной скоростью.....я ваще не понимаю почему я тормажу(((( Как я вижу многие люди схватывают всё налету, быстро соображают и всё быстро понимают, почему я не могу так же? Помогите пожалуйсто, что мне делать? Это реально мешает жить(((:Sad:
Я вам скажу почему это потому что ви исключительний человек и таких людей мало в этой жизни а на лету все схвативают дураки вам не к чему бить на них похожими поверте мне это дар а не недостаток ви просто не знаете что это за дар но со временем он проявится подождите пару лет

Карамель
05.06.2016, 00:48
лучший способ перестать тормозить - это лишиться денег и еды.
и тогда тормоза как рукой снимет )))

Velassaru
05.06.2016, 00:57
Ой, а я наоборот в себе пытаюсь тренировать неторопливость.
Потому что быстрый анализ чего-то или суета действий могут быть и лишними, и неправильно проанализированными.
Да и просто, как-то в спокойствие и думается лучше, и размеренность комфортнее)

Карамель
05.06.2016, 01:01
@Velassaru, я тоже пытаюсь, но пока не получается )
присущая Огню скорость и спонтанность мешает категорически. Тут не то,что тормозить, тут раздумывать не получается как следует ))

Velassaru
05.06.2016, 01:02
@Карамель, я вроде спокойный знак, но видимо ретивая коза под плавник копытом вечно ускорения придает :biggrin2:

Карамель
05.06.2016, 01:05
@Velassaru, и ещё одержимость идеями не даёт спокойно жить вплоть до осуществления или наоборот )) но только чтобы дойти до цели )

Velassaru
05.06.2016, 01:07
одержимость идеями
а вот это прекрасное состояние! Когда ты все время в какой-то мечте, стимуле, мыслях об осуществлении.
Здесь уже дело не в поспешности действий, а именно в пребывании в воодушевлении)

Карамель
05.06.2016, 01:08
@Velassaru, да уж ) что есть - то есть )

Shanti
05.06.2016, 01:21
а еще бывает тормоз в голове..это ваще неприятно

Карамель
05.06.2016, 01:38
@Shanti, это видимо недостаточность мозгового кровообращения .
Гинкго Билоба в помощь ) или Ноопепт :D

Танат
05.06.2016, 02:08
Не тормозить... надо учится у .... черепахи))

WolfstaЯ
05.06.2016, 02:23
тормоз - это судьба

Танат
05.06.2016, 02:27
@WolfstaЯ,
А "без тормозов" - это рок)

Карамель
05.06.2016, 13:46
тормоз - это судьба
а вроде это про лоха )))

добавлено через 34 секунды
@Танат, черепаха уж слишком противно медленная ((

Танат
05.06.2016, 13:51
@Карамель, ))
Это нам так кажется)) А для самой черепахи -так она стремительна и грациозна))

Карамель
05.06.2016, 13:53
@Танат, такие они даже на вид неприятные (((

Velassaru
05.06.2016, 13:53
черепаха уж слишком противно медленная ((
Ничего подобного. она просто никуда не спешит))

Танат
05.06.2016, 13:55
@Velassaru,
Вот в этой дуальности - вся прелесть нашей жизни))
Что одному медленно - то другому быстро))))

WolfstaЯ
05.06.2016, 20:43
@Карамель,какая разница

Карамель
28.08.2016, 00:23
вот мне так ксжется, что если человек всё об одном и том же, да об одном и том же - то он тормоз.

Drakk
28.08.2016, 01:18
да об одном и том же - то он тормоз.или маньяк

Карамель
28.08.2016, 11:09
@Drakk, думаешь маньяк-тормоз ?:D

Друг
31.08.2016, 02:25
она просто никуда не спешит))
откель сие вам ведомо??

Lukas
31.08.2016, 02:33
что если человек всё об одном и том же, да об одном и том же - то он тормоз.
Он медленный газ.

Ирис
31.08.2016, 09:20
Сообщение от Карамель
что если человек всё об одном и том же, да об одном и том же - то он тормоз.
Он медленный газ.
Или быстрый тормоз.

Котофеич
31.08.2016, 09:31
ручной ..он..тормоз..

Карамель
01.09.2016, 00:30
и как сняться с тормоза ? ?

Nicholas
11.09.2016, 18:47
значит так, автор тебе сколько лет 16? 15 ? если мозг плохо соображает надо работать над этим. Заниматься интеллектуальными упражнениями. Например, шахматы, шашки и т.д. много читать книги и пересказать их, анализировать, решать IQ тесты . Мозга тоже надо подкачать)))

добавлено через 2 минуты
кстати, с помощью шахматы , человек способен предвидеть будущее)) всем удачи

De Puta Madre
11.09.2016, 19:53
Психостимуляторы в помощь))

Карамель
12.09.2016, 16:15
Психостимуляторы в помощь)) разве они не наоборот ?)))

ОлеГанс
10.10.2016, 02:14
ЛЮДИ!!! Помогите пожалуйсто!!! У меня такая проблемма: бывает что я реально тормажу, то есть: медленно соображаю, иногда не могу понять простого, сижу на парах (уроках) и бывает такое, что не погу понять жлементарную тему, хотя другие всё схватывают на лету, когда мне что то говорят я не всегда понимаю что точно нужно сделать и переспрашиваю, даже что-то оригинальное придумываю медленно, в разных ситуациях не могу сообразить, что нужно делать...ну кароче вы поняли что такое *тормоз*....я вроде вполне не тупой человек, но почемуто тормажу...как будто мозг отказывается всё воспринимать и работает с медленной скоростью.....я ваще не понимаю почему я тормажу(((( Как я вижу многие люди схватывают всё налету, быстро соображают и всё быстро понимают, почему я не могу так же? Помогите пожалуйсто, что мне делать? Это реально мешает жить(((:Sad:

Камрад, а не сходить ли Вам к профессионалам? Психотерапевт выслушает за не очень большие деньги и определит, кто Вы: "симулянт", не желающий над собой работать или действительно человек со слабой работой клеток серого вещества. А может просто была травма, о которой забыто - так это вАЩе решается просто медикаментозным путем.
Иногда жизненные проблемы близки к их разрешению даже очень простым способом .

Lukas
10.10.2016, 02:52
Первое сообщение темы от 28.01.2010, 14:25...
Это к названию темы и к актуальности советов...:D
Интересно, а автор сюда заглядывает?

Солька
10.10.2016, 09:34
@Lukas, Ну может у кого похожие проблемы. Заходят, а советов нема:D

ОлеГанс
10.10.2016, 13:05
Первое сообщение темы от 28.01.2010, 14:25...
Это к названию темы и к актуальности советов...:D
Интересно, а автор сюда заглядывает?

А флаг ему в .........:)
Может кому еще понадобятся рекомендации, а то завуалированных полно :)

Фея без топора
10.10.2016, 13:16
я не знаю, кому как, но меня сильно вымораживает Помогите пожалуйсто!!!
и помогать ВАЩЕ не хочется))))

Карамель
08.11.2016, 19:37
@Фея без топора, а если не просить - никто не обратит внимания.
Так что замкнутый круг..

Фея без топора
09.11.2016, 15:12
@Фея без топора, а если не просить - никто не обратит внимания.
Так что замкнутый круг..
с такой просьбой только словарём русского языка помочь хочется, а не тем, о чем просили))))

Lukas
09.11.2016, 15:24
с такой просьбой только словарём русского языка помочь хочется, а не тем, о чем просили
Так, может быть, ты зришь в корень проблем? Исправить одно, помочь в другом?

Карамель
09.11.2016, 23:08
но с такой фразой обращаются далеко не тормоза )))))