PDA

Просмотр полной версии : Удали


Electronic
29.01.2010, 22:17
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

ResidentEvil
29.01.2010, 22:48
А пулю в висок не проще. А то чё то векторная цепочка длинновата а так просто соединишь начало первого и конец последнего.

Отшельник
30.01.2010, 00:08
Слова в пустоту...

ResidentEvil
30.01.2010, 00:49
Пустота в словах...

True
30.01.2010, 11:58
А я бы, в свою очередь, удалил из списка эти пункты:

выкинь и порви непозитивные книги...
выкинь все, что вызывает ностальгию...
выкинь пару коробок, о которых все забыли...
разбери и выбрось то, обо что ударился больше трех раз...
сотри историю чатов, отключи ее сохранение...
удали всю почту старше твоей памяти...
в мобильном телефоне скапливается много хлама...
огромные коллекции дисков выглядят провоцирующе...
семейный архив вызывает смешанные чувства...
фильмы ужасов - отвратительны...
некоторые находки только для того, чтобы сразу потеряться...
выкинь из головы воспоминания, особенно не свои собственные...
мысли о достижениях, как и о провалах - такие... занудные...
разговоры о них - такие же...
выводов - не навыводишься, стоит потренироваться в обратном...
выкинь вчерашние желания, выполняй только сегодняшние...
поступили новые документы... - ой, как интересно...
не читай критиков, они сами от себя устали...
не критикуй... - это выматывает...
удали все непонятные или однозначно неприятные контакты...
не мусорь философией, не играй в психолога...
оглянись... и выкинь все некрасивое...Потому что неприятный опыт, а так же некрасивые вещи и плохие люди - могут быть полезны, очень полезны. Когда придёт их час.

Аналитика поступков, как своих, так и чужих, помогает не допускать ошибок в будущем.

Память о прошлом семьи - это уважение людям, которые нас вырастили и воспитали.

Избавляться от вышеперичисленного - признак слабости, а не силы. Не надо бежать от проблемы, надо её решать.

добавлено через 3 минуты
Как пример - мне до сих пор иногда пригождаются записи из хистори аси 2004+ года и старые письма 2001+. Не говоря о старых сайтах.

Идея названия нашего форума выросла на базе недовоплощённой идеи 2003 года...

С полгода назад мне пригодились мои тетради 8-го класса. Это 99 год. Да, я храню все свои тетради и черновики с первого класса. :)

Примеров может быть масса.

Яблонька_цветущая
30.01.2010, 12:05
ужас. я все что в прошлом - выкидываю без жалости. мне никогда ничего не требовалось оттуда. Некрасивые вещи и неприятны воспоминания не приносили пользы, как и старый хлам. Хотя свои записи никогда не считала мусором. Тут как-то нашла свои старые стихи, ржала долго над етим бредом) Но не мусор все равно)

True
30.01.2010, 12:13
С некрасивыми вещами не всё так просто. Их нельзя выкидывать, если нет нужного красивого аналога. Страдает надёжность и функциональность быта.

Яблонька_цветущая
30.01.2010, 12:37
True, у меня иное видимо понятие о красоте))) Что фукционально - то и красиво, желательно серого или черного цвета и без рюшечек))) Ну или приятное на ощупь) Если все иначе - покупаю новое)))

Electronic
30.01.2010, 18:38
не мусорь философией, не играй в психолога...
в общем. Много спорных пунктов, на самом деле. Но хранить тетрадки с 1 класса - это, батенька, мшелоимство.

Я сам - скопидом страшный. Даже черновики с глупыми рисунками не выкидываю. Но раз в два года таки навожу ревизию и всё грёбаноненужное - выкидываю.
Вообще, к нам уже спешит ЛЛео со сказкой:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
которая, безусловно, та же крайность.

True
30.01.2010, 20:35
Детям покажу потом :) Будем сравнивать чьи каракули круче :D

QCosa
30.01.2010, 20:58
добавлю " не заводи знакомств с некрасивыми людьми , бо глаз режет :D "

Капитан
30.01.2010, 21:01
Много слов, вообще-то. Я бы эту идею немного кратче высказал: "Встретив на дороге мусор (грязь, пошлятину, идиотизм, хамство и прочее подобное), не спеши поделиться им с другими. Пусть он исчезнет в безвестности".

MapTuHka
06.02.2010, 09:49
Не понравилось: сплошной деструктив. Выбрось, удали, забудь... Ни фига, сделал плохо, о чём неприятно вспоминать, - и забыть? Нет уж, помни - и это сделает тебя лучше, потому что во второй раз ты трижды подумаешь перед тем, как поступить таким же образом.
Считаю, что если кому-то нравится хранить тетрадки с первого класса, то надо хранить. Независимо от чьих-то призывов избавиться от "старого, лишнего, ненужного и как бы бесполезного". На самом деле от любого в том числе негативного опыта есть огромная практическая польза. Иногда от негативного даже больше. чем от позитивного. Глупо разбрасываться опытом - рискуешь ещё раз на этот же пенёк налететь.

Яблонька_цветущая
07.02.2010, 12:39
MapTuHka, тут несколько об ином речь. Не об опыте обучающем, а о тяготящем грузе. Например о чувстве вины или обиды. Если какой-то мусор только тяготят, зачем его хранить? Если же тебе в удовольствие что-то - да пажалста любуйся своими воспоминаниями)

MapTuHka
08.02.2010, 08:55
"выкинь и порви непозитивные книги"? Да, они у классиков, в основном, непозитивные.
"не играй в философию"? - прежде чем стать философом, сначала будешь играть, пока не научишься
ну и т.д.
Это такое красивое словоблудие. Может быть, начально была мысль о том, чтобы скинуть тяготящий груз, но потом человек увлёкся и записал туда все подряд. Ради красного словца. Если читать.
Потому как половина там не является тем. что можно выбросить, тяготит тебя это или нет.

добавлено через 2 минуты
Это я к тому, что не всё, что тяготит, - мусор.
Слишком легко тогда жить будет.

Petra
08.02.2010, 13:15
У меня проблема несколько иного характера , стоит мне что нибудь выбросить (даже если это много лет пролежало не востребованным) в ближайшее время мне это до зарезу становится нужным, бывает, что даже на следующий день, прямо хоть беги и в мусоре ройся)))

MapTuHka
08.02.2010, 13:17
ЧТД)))

Яблонька_цветущая
17.02.2010, 02:26
Это я к тому, что не всё, что тяготит, - мусор.
Слишком легко тогда жить будеткому как. Я именно так и живу.

Lena
11.10.2010, 12:31
Оно конечно так,от хлама нужно избавляться...Периодически просматривать накопившееся и выбрасывать то,что вызывает негативные эмоции. Но выбросить какое-то событие из собственной памяти,которое наводит нас на грустные воспоминания,не можем.