PDA

Просмотр полной версии : как найти друзей


Andrx7
31.01.2010, 12:49
делов том , что переехална новое место жительства, и не знаю как познакомится с местными, кто с талкивался с чем нибудь подобным,помогите!

Electronic
31.01.2010, 13:10
У меня всегда оно как-то само было... :hz:

True
31.01.2010, 13:15
Начни поиск с ближнего окружения - коллег по работе, друзей, людей, которых часто видишь там, где гуляешь. Найди городской форум, где тусуется народ, сходи на их форумовку.

ResidentEvil
31.01.2010, 14:17
Смотря в какое место переехала.... И форулировка "найти друзей", звучит как то по-детски....друзья находятся годами....десятилетиями...тебе просто нужны знакомства. В любом случае знай что "с волками жить - по волчьи выть"... Прохавай интересы окружения и прикинь сможешь ли ты также, и НИКОГДА не делай поспешных выводов.

Coup-De-Grace
31.01.2010, 18:15
И форулировка "найти друзей", звучит как то по-детски....друзья находятся годами....десятилетиями...Вот с этим согласен

Карамель
05.03.2014, 23:35
друзей найти трудно, легко просто знакомых найти.

Карамель
25.03.2014, 00:46
@НатаиВанн, не к каждым соседям можно так запросто подойти )
некоторые могут и обругать (в лучшем случае)

добавлено через 58 минут
Где искать друзей?

Общительный человек чаще всего не задумывается над тем, где ему искать друзей. Для такой личности не составит труда познакомиться и подружиться во время отдыха, длительной поездки и даже в очереди к врачу. Но так могут далеко не все люди. Для них и существуют определенные беспроигрышные варианты.


Секции, кружки, клубы. Секции дзюдо, танцы и театральные кружки люди посещают не только с целью приобретения каких-либо навыков и умений. Они ходят туда еще и для того, чтобы расширить круг своего общения. И нередко из таких совместных занятий рождаются не только дружеские, но и семейные союзы.
Социальные сети, чаты, форумы. Виртуальное общение располагает к искренности. Легче всего найти друга в чатах и социальных сетях. Видя, как и о чем общаются люди в сети, можно отыскать друзей по интересам и постепенно вывести своих виртуальных приятелей из сети в реальную жизнь.
Дома отдыха, санатории. Специфика организованного отдыха в санаториях состоит в том, что люди туда приезжают не только для лечения и релаксации. Они еще и активно ищут общения, так как строгий режим дня и оторванность от дома понемногу навевают скуку. Да и осматривать местные достопримечательности и ходить на процедуры гораздо интереснее со знакомыми, чем в одиночку.
Тренинги, семинары. Посещение тренингов и семинаров предполагает работу в группе. Переживая яркие эмоции, которые неизбежно будут в ходе тренинга, люди в группе становятся очень сплоченными. Из совместного посещения семинара или психотренинга может вырасти настоящая дружба.
Фестивали. Тематические фестивали, посвященные какому-то определенному стилю музыки, исторической реставрации или памятной дате собирают все больше людей, объединенных одной идеей. Своеобразная атмосфера дружелюбия и свободы очень располагает к общению. Иногда на такие мероприятия съезжаются люди из нескольких соседних стран. Из знакомства на фестивале может получиться крепкая дружба, ведь встретить своего единомышленника здесь намного проще, чем в других условиях.

Что бы ни произошло в жизни, не теряйте надежды найти родственную душу. Встретить друга можно в любом возрасте, главное не замыкаться в себе и не терять веру в лучшее.

Гонорий
25.03.2014, 00:52
Фигасе топикстарт!)) Первый раз такую веселуху встречаю.
Как найти друзей..выйти голой во двор и заорать ау! ночью. пьяной.))
Друзей будет пруд пруди.

а серьёзно. Чего их искать? Не нужно никого искать. Быть собой и они сами найдутся.

Карамель
25.03.2014, 00:55
@Гонорий, то будут не друзья ))))!

добавлено через 2 минуты
А между прочим, когда моя тётка уехала жить в другую страну, она действительно страдала от того, что не знала, где завести не только друзей, а хотя бы хороших знакомых.
С учётом того, что они жили обособленно на вилле с высоким забором, и если куда надо по делам - вёз водитель.
Она говорила, что это было ужасно.

Гонорий
25.03.2014, 07:47
Не знаю. Когда в Россию переехал, меня тут собака моя покойная со всеми соседями собачниками перезнакомила моментом.) Очень общительная и умная была псина. Первым делом вкатила хороших люлей догу проживающему этажами ниже.На первой же прогулке. Хозяин дога хотел заяву катать даже.))
Этим завоевала любовь всех окрестных хозяев мелких собак. Оказывается дог был очень скверного характера(вместе с хозяином) и постоянно третировал во дворе собак поменьше. А моя наоборот сразу со всеми псинами передружилась. играла так весело. Мы же с ней в Латвии в собачий типа "детский сад" ходили до года. Там щенки всех пород вместе играют. Обучаются простым командам, коммуникабельности и тд. Когда собаки видят как другие собаки команды учат они и сами много быстрее и легче обучаются. Вот и тут сразу чик-чик и полно собачьих корешей.А пока они там в свои пёсьи игры гоняют,мы с хозяевами трещим о том о сём.) Только вот с догом прокол вышел. Так они и не общались после.

Иннуся
29.03.2014, 10:07
А еще можно завести ребенка, и прогуливаться с ним в парке, тогда познакомишься с мамашками

Noob
29.03.2014, 12:22
А еще можно завести ребенка, и прогуливаться с ним в парке, тогда познакомишься с мамашками

Так вот зачем ребенок, еще зачем нужен!

MirroR
29.03.2014, 14:52
Потом познакомишься с врачами в детской поликлинике, потом, если повезет, с милиционерами детской комнаты милиции))

Sigita
29.03.2014, 14:54
А мне вот интересно, зачем людям друзья?
Я заметила что друзей люди хочет, а дружить не умеют...

Dr.Hannibal Lecter
29.03.2014, 14:57
Друзей не выбирают, не ищут и не находят.

А еще можно завести ребенка, и прогуливаться с ним в парке, тогда познакомишься с мамашками

https://risovach.ru/upload/2013/07/mem/krestnyy-otec_23995055_orig_.jpeg

Shanti
29.03.2014, 15:14
А мне вот интересно, зачем людям друзья?
Я заметила что друзей люди хочет, а дружить не умеют...
Страшно одному-то в этом мире...

"Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям, -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесьте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду!"

А дружить не умеем, потому что эгоистичны. Пока удовлетворяют мои чувства, я буду удовлетворять ваши. Но так ведь не должно быть. Надо учиться

Иннуся
29.03.2014, 15:37
Потом познакомишься с врачами в детской поликлинике, потом, если повезет, с милиционерами детской комнаты милиции))

Ты что не любишь детей, откуда такие страсти от детей?

MirroR
29.03.2014, 18:38
@Иннуся, сейчас, чтобы встретиться с мужчинами в погонах, ребенку достаточно оцарапаться, тогда медики (если заметят) бдительно позвонят в полицию - порядок такой, а родители потом длинные бумаги пишут, что это не они чадушко жизни недолишили по злому умыслу, а всё вовсе стечение обстоятельств. Честно-честно.

А по сабжу - работа, соседи. Самые реальные способы завести друзей.

Карамель
31.03.2014, 09:00
Работа - лучшее место для поиска хороших знакомых ) ещё спортзалы очень хорошо )

добавлено через 1 минуту
достаточно просто хороших знакомых, с которыми можно организовывать досуг, чтобы было интересно жить.