PDA

Просмотр полной версии : Половое воспитание юношей и девушек


MapTuHka
21.05.2009, 16:11
"Краем глаза видела передачу про учителя, который преподаёт школьникам, даже не знаю как и выразиться правильно, даёт уроки секса - вот так более менее звучит.
Суть в том, что в определённом возрасте дети начинают интересоваться сексом, противоположным полом, начинается влечение и особенное созревания организма. Если ребёнок не знает о том, как меняется его организм и как это происходит, то он может просто перепугаться.

Так вот этот учитель проводит уроки, на которых рассказывает об особенностях созревания у мальчиков и у девочек, о контрацепции, о беременности, о венерических заболеваниях. Фактически он занимается тем, чем в большинстве случаев занимаются родители, то есть отвечает на пикантные вопросы ребёнка.

Показатели его уроков таковы, что никто никогда не прогуливает, его обожают ученики и боготворят родители, потому что он освободил их от подобных разговоров с ребёнком.

Как вы думаете, должны ли такие уроки быть повсеместно? Кто лучше расскажет детям о тонкостях интимной жизни - преподаватель или собственные родители?" (цит)

https://tyumen.rfn.ru/p/m_21471.jpg

Lego
21.05.2009, 16:37
мне кажется препод, родители не всегда полно могут дать подробный, развернутый ответ на это "скользкую" тему (хотя я могу и ошибаться). Хотя советом всегда (мы) поможем и помогаем

Хорри
21.05.2009, 16:39
Можно, только людей надо по десять раз перепроверять и никакой обязаловки.

QCosa
21.05.2009, 16:41
полагаю , что лучше посторонний преподаватель ( некоторые дети стесняются обсуждать это с родителями )

Snegurochka
21.05.2009, 17:09
Это же как врач, психолог, сексолог, которому можно рассказать все или спросить не стесняясь. А родителей беречь нада!))) гыгыгы

Яблонька_цветущая
21.05.2009, 17:48
Аналагична)

Mari
21.05.2009, 17:53
Кхм... а мне в голову сразу всякие подозрительные мысли лезут... Параноид я законченный.

MapTuHka
21.05.2009, 22:46
"Преподавание сексологии в школе можно рассматривать исключительно как способ массового развращения малолетних!
Массы родителей по всей стране протестовали против введения этой, с позволения сказать, "школьной" дисциплины. Это их усилиями удалось остановить реформаторов-растлителей.
Чего только стоили уроки с темой "Снятие стыда"!!!
Кто-то из выступавших здесь на форуме сказал: "Уроки удовольствия"...
В современной России гораздо больше нужны уроки совести. И в первую очередь для учителей!!!"


https://www.sexopedia.ru/forums/archive/detail/seksologija_kak_novaja_shkolnaja_disciplina_8123/ (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.sexopedia.ru%2Fforums %2Farchive%2Fdetail%2Fseksologija_kak_novaja_shkol naja_disciplina_8123%2F)


Что скажете?

QCosa
21.05.2009, 22:49
мракобесие ))))

MapTuHka
21.05.2009, 22:59
Пожалуй.

Однако, имеется одно "НО":
далеко не все учителя достаточно деликатны и знающи в этом вопросе. Я бы не хотела, чтобы уроки эти велись чисто для подработки (учебных часов побольше). И если какаянить Мариванна, не побывавшая замужем и озлобленная на весь род мужской, будет чему-то там учить моё дитя, то я против.

Я за то, чтобы специалисты были. Или лучше не надо.

Шрайк
21.05.2009, 23:24
Ну специалисты, как ни странно, должны быть во всем, не только в этом предмете ))))
А вообще то, согласен, что грамотно построеный разговор на "эту" тему может дать ребенку больше, чем родители и уж тем более - подворотня.
Не, чуть не так. грамотный разговор специалиста ==> продолжение темы дома с родителями. Вот такая схема была бы рабочей.

Хорри
21.05.2009, 23:46
Можно, только людей надо по десять раз перепроверять и никакой обязаловки.
MapTuHka, ;)

VALet
23.05.2009, 03:38
... продолжение темы дома с родителями. Вот такая схема была бы рабочей.Увы, во все времена ОБ ЭТОМ вперед узнаётся в подворотне...
Поскольку родители считают, что их ребёнок еще мал, чтобы узнать правду-матку...
А когда потом пытаются завести разговор о "пестиках-тычинках", то недоумевают, почему дитятя, так саркастически улыбается...

Яблонька_цветущая
23.05.2009, 07:01
VALet, это уж кому как повезет, по разному бывает ;)

Electronic
23.05.2009, 18:48
VALet, ну почему сразу - в подворотне? :-[

Mari
23.05.2009, 23:29
Блин, а я как-то и не помню, как и когда узнала об этом в теории...
*задумалась*
Блин, я похожу уже даже не помню день и точный год, когда я узнала об этом на практике. Хорошо хоть помню как. Чёт у меня похоже на Пути к моей Истинности "земное" слишком активно стало отваливаться, если даже память на такое важное событие уже отказала... OMG..

VALet
24.05.2009, 01:44
ну почему сразу - в подворотне?
Подворотня - собирательный образ мест (подъезд, крыша дома, беседка и етц...) с концепцией просвещения (не редко в извращённом виде...) такими-же незнайками, как и просвещаемый...

MapTuHka
24.05.2009, 21:47
Mari, я тоже убей не помню)))

Сава
24.05.2009, 22:37
Может тогда лучше оплачивать работу приходящего специалиста-сексолога?

Mari
24.05.2009, 23:01
И вызывать к желающим, но не имеющим подходящей кандидатуры на примете, специалиста-дефлоратора.

Ой, ссорь, чёт меня плющит, хотя не пила вроде...

Яблонька_цветущая
25.05.2009, 08:38
Какие вы :) я помню еще, видимо не дошла до такого уровня духовности :D

True
25.05.2009, 09:41
Почему бы слегка не расширить курс анатомии? Там и так рассказывается обо всех особенностях размножения, а так же о заболеваниях. Буквально добавить 2-3 часа. Слишком заострять внимание на теме, выделяя в отдельный предмет, тоже чревато: о чем преподавать? Начнут читать сначала по камасутре, потом про извращенцев, а оно надо?)

Яблонька_цветущая
25.05.2009, 11:34
А разве сексология такому учит? Про извращения и т.п? Мне кажется, это именно наука о здоровом сексе. И болезням не мало надо внимания уделять, чем больше и страшнее знать будут, тем осторожнее будут себя вести. А то вроде как все все знают, а я реальных людей знала, которые сексом занимались лет с 15, а думали, что беременнеют только после свадьбы. И таких случаев не мало ведь. Мало ли что в подворотне могут сказать.

True
25.05.2009, 11:41
Марин, на анатомии же всё проходят. :rolleyes1_002:

Яблонька_цветущая
25.05.2009, 11:52
Мы на анатомии узнали только схему воспроизводства человека, причем достаточно быстро, неделю, по моему всей теме посвятили Т.е. Никакой культуры секса. Все это я уже читала в спец.литературе для молодежи.

True
25.05.2009, 11:53
О том и говорю: расширить курс анатомии, как например расширен курс физики астрономией.

Electronic
25.05.2009, 12:02
True, где она тепреь, эта астрономия :(?

Яблонька_цветущая
25.05.2009, 12:07
Не знаю, у меня не было астрономии. И я думаю, что именно сексологию надо в отдельный курс выделить. Что б не отнимать часы у анатомии, а именно подробно изучить секс так, что б исключить невежественность в этом вопросе. И все же - секс, кроме всей своей физиологичности имеет моральную составляющую, это тоже необходимо рассказывать. Я же не зря сказала - культуру секса.

Electronic
25.05.2009, 12:31
Яблонька_цветущая, ага. Тогда уж и ЗАГСологию :D
*вот при Советах всех этих развратников бы пересажали*

Яблонька_цветущая
25.05.2009, 12:49
Ну я в данном случае имела в виду, что стоит объяснить, что секс - это часть человеческих отношении, хоть и является физиологической потребностью. И так же как нас учат чистить зубы, так же нужно учить детей серьезному отношению к сексу. Потому что последствия тут гораздо серьезнее, в том числе и моральные.

True
25.05.2009, 12:53
Яблонька_цветущая, какова бы была программа такого предмета?) Я о плане занятий.

Сава
25.05.2009, 12:55
Верно. Анатомия пусть анатомией и остается. А сексологию выделить отдельно.

Яблонька_цветущая
25.05.2009, 13:01
Ну я же не преподаватель :) Саш, тебя что-то конкретное интересует? Мне с телефона не слишком легко много писать.

True
25.05.2009, 13:04
Яблонька_цветущая, да. Меня интересует длина курса, периодичность занятий и возраст, в котором его читать. :)

Сава
25.05.2009, 13:04
какова бы была программа такого предмета?
я бы пожалуй тоже ответила, если Мариша не против :)
-Описание пубертантого возраста. Разъяснение, что такое менстурации, для чего. Поллюции у мальчиков. Доведение до сведенья, что с этого момента подростки могут стать родителями.
- Потом. Эмоциональная составляющая. Любовь и секс. Причем упор именно на чувственную составляющую.
- Виды предохранения. Плюсы-минусы тех или иных.
- Гигиена, безопасность. Заболевания, их признаки. Доведения до сведения необходимость не запускать, если уж поймал :))))

Как-то так может?)

True
25.05.2009, 13:07
хм. Допустим, 1 раз в неделю. По 2 урока на каждую тему. Плюс контрольные. В итоге, имеем 1 триместр. В принципе, ничего. :)

А Д/З какие?

Хорри
25.05.2009, 13:09
Анатомия пусть анатомией и остается.
Чесслово, плохо представляю, как можно, корректно и без купюр рассказывая о первичных признаках, умолчать об их роли в размножении. :hz:

Сава
25.05.2009, 13:09
Плюс контрольные.
никаких контрольных. Как ты себе это представляешь?))) Это типа факультатива.

А Д/З какие?
Телепаты....! (с) :D

Electronic
25.05.2009, 13:11
True, :hihi::hihi::hihi:
Практика.

Сава
25.05.2009, 13:12
как можно, корректно и без купюр рассказывая о первичных признаках
на самом деле можно, для любых частей тела накрайняк, есть латинские названия.
Просто на анатомии не делать упора на ... общение сексуальное. Это-так, это - так.
Строение и назначение. А вот КАААК, это уже на сексологии.

Electronic
25.05.2009, 13:13
Чесслово, плохо представляю, как можно, корректно и без купюр рассказывая о первичных признаках, умолчать об их роли в размножении.
Дак никто и не умалчивает. Но, как я понял, предлагается рассказывать о психологических аспектах.

True
25.05.2009, 13:16
Хм. В факультатив выделять - как-то несерьёзно. Это будет после основных уроков, дети будут голодные и усталые, злые. :scratch:

Может приравнять к ритмике, музыке итд?)

Яблонька_цветущая
25.05.2009, 13:21
Возраст, думаю лет с 10 надо начинать. Во всяком случае, общую статистику и физиологию изложить. А через год-два уже рассказать подробнее. Именно в 9-10 лет дети активно интересуются сексом и тем, что с ним связано. Сужу по знакомым детям :) безусловно, в разном возрасте необходимо по разному преподавать это. Так, как это можно объяснить 15летнему, 10летний еще не поймет. Не в силу каких то недостаточных знаний, а в силу иного отношения к жизни. Думаю так же достаточно 1 занятия в 2 недели. Так что бы кроме общих предметов в головах детей откладывалась не менее серьезная информация о сексе. Длина курса предполагаю года на 3-4.

добавлено через 3 минуты
Ир, по плану согласна :) может пойдем в преподаватели? ;)

Сава
25.05.2009, 13:52
Яблонька_цветущая, свят-свят рассыпься. Преподавала на практике :D


True, можно включить в учебный план,как урок, но именно как факультатив, тогда это будет обычным уроком. Но не часто, а как Мариша сказала, 1раз в 2 недели. Иначе дети крышей поедут. У них и так куча всего сейчас.

Хорри
25.05.2009, 14:20
Преподавала на практике
Слайды!!! Слайды!!!

Яблонька_цветущая
25.05.2009, 14:22
А я бы попреподавала :)

VALet
25.05.2009, 14:26
Преподавала на практикеИруня, возьми меня учеником...
МБ...

Сава
25.05.2009, 14:50
Вов, боюсь не справлюсь. Годы не те :D

True
25.05.2009, 15:21
Ей бы со мною справиться... :-[

VALet
25.05.2009, 23:49
Ну вот... А как-же классика "Век живи - век учись..."??? :)

Mari
26.05.2009, 02:00
*пошла в гости к Арвен за сковородкой* :D

За учебником анатомии... и биологии заодно...

VALet
26.05.2009, 03:04
*с опаской поглядывает в сторону уходящей Мари...*

Mari
26.05.2009, 07:44
*заодно прихватила у Арвен книжку рещептов, в т.ч. и про то, как правильно поджарить с белым соусом лягушачьи лапки*

Согласна с тем, что Надо рассказывать об опасностях ранних необдуманных половых связей, болезнях и прочих проблемах. Уроки "Аб этом" ИМХО в 10 лет - рано. может, в 12 - 13?..

Яблонька_цветущая
26.05.2009, 08:44
Ну не позы же им в 10 лет рассказывать :) а они как раз начинают интересоваться, будут у родителей спрашивать. Могут и у друзей узнать, кто знает в какой версии ;)

Coup-De-Grace
05.02.2010, 08:16
Вспоминая школу и институт в которых я учился, в школе мы много занимались литературой, математикой, историей и т.д., в ВУЗе - технические, естественные и общественные науки.

Но вот такой важный момент как половое воспитание в школе и в ВУЗе, практически никак нам не преподавался. В школе помню только как мы немного касались этой темы на уроке биологии в 9-м классе. А так по сути - никак. Ни о том какое значение для человека имеет создание семьи, ни о характерах/темпераментах людей живущих в паре, ни о важности человеческих качеств в отношениях, ни о том, как надо выбирать себе потенциальную жену/мужа, ни о том, какую материальную базу надо, для того чтобы вырастить ребёнка, ни о том, какое значение имеют дети в семье, ни о том, какие отношения должны быть в нормальной здоровой семье, ни об использовании противозачаточных средств (кроме презервативов), ни о том, что делать чтобы девушка не забеременела/забеременела, ни о потенциальном вреде абортов - ничего этого сказано от лица преподавателей не было до нас донесено. Всё познавалось либо от друзей/родителей, либо из телевизора, из каких-то журналов (интернета тогда ещё не было)...

И это очень печальный факт, потому что я смотрю на новую молодёжь и вижу, что например, семья многим из них не нужна и они вообще смысла семьи не понимают. Девушки в большенстве своём ориентируются на материальную составляющую мужчин, и их можно понять - если у мужчины есть деньги, значит он в состоянии обеспечить детей. К сожалению, далеко не все состоятельные парни стремятся к семейному очагу, часто это дети состоятельных родителей, которым в руки попало уже всё готовое по наследству. Зачем им жена, ведь с ней скучно и она быстро надоедает, хочеться испытать новых девочек, новых ощущений. И так может длится лет до 35 и дальше до тех пор пока "стоит".
Всё это я пишу не спроста, делюсь мыслями, потому как часто встречаю одиноких девушек с ребёнком (таких просто пугающе много), которые хотели построить своё счастье с детьми обеспеченных родителей и остались одни, с ребёнком. Это очень плохо, ведь обеспеченные люди - это как раз те, кто должны выращивать, учить детей, потому что у них есть средства для этого, а получается, что матери остаются одни с детьми.
Не помню чтобы такое было при совке, родители подтверждают, что не было такого бардака.

И причину я вижу в плохом воспитании молодёжи, (в чём конечно и виновато наше правительсто, т.к. этот процесс пустило в разгул). Не доносят до них ту информацию, которую надо доносить, зато плохому учат очень быстро и эффективно. Я за то чтобы в отношениях была свобода. Свобода это правильно. Но я также за то, чтобы был порядок, детей воспитывать надо так, чтобы в будущем они чувствовали отвествтенность за решение жить совместной жизнью, жить в браке. Ну не так же - поженились, через год развелись - это же бред. У меня в городе в этом году число разводов почти равно числу браков, зачем нам такие браки ? Это уже не брак, а брак в товарном смысле слова (некачественный продукт). Естественно дети видя такую хрень всё впитывают и всасывают и потом поступают также во взрослой жизни.
Мне лично будет очень неприятно, если моя дочь выйдет замуж, родит ребёнка, а потом муж её бросит. Или же наоборот, так поступит мой сын - очень не хочу такого развития событий, сделаю всё возможное, чтобы мои дети не пошли по этому пути.

Спасибо, за то, что прочитали мои размышления.

Фиона
05.02.2010, 11:41
Здравствуйте! Так много написано, что я даже растерялась! Все что Вы говорите конечно существующий факт, причем очень печальный. Но мне не совсем понятно, почему половое воспитание перекладывается на школу и институт! Более того морально-этическое тоже! И разве в советское время кто-то кому-то объяснял про половую жизнь и том какой должна быть настоящая семья! Однако "их" браки по вашему мнению счастливее! Здесь все на много сложнее... И на будушую семейную жизнь ребенка, восновном, влияет семья его родителей и отношения в ней!

True
05.02.2010, 11:43
Имхо, половым и нравственным воспитанием детей вне семьи должны заниматься не на уроках (уроки - это академические науки всё-таки), а во внекласных организациях наподобие октябрят-пионеров-комсомольцев. Неправильно, если за распутную жизнь будут ставить двойки и оставлять на второй год. Таких детей нужно именно воспитывать, а не образовывать.

добавлено через 1 минуту
Пока писал, Фиона уже высказалась, и я с ней во многом согласен.

Фиона
05.02.2010, 12:02
А вы уверены, что на внеклассном занятии вашему ребенку расскажут именн то, что Вы считаете нужным. Что ему внушат именно ту принципы семейной жизни, которые Вы хотели бы для своего ребенка!!!

True
05.02.2010, 12:07
Я не противопоставляю семейное и общественное воспитание. Наоборот, считаю важным и то, и то. И семейное - конечно важнее.

Однако, стоит рассмотреть и худший случай, когда в семье ребёнка не воспитывают, или воспитывают плохо.

Фиона
05.02.2010, 12:21
Да конечно всякое бывает, но кто будет решать, хорощо его воспитывают или плохо? Что одному хорошо, другому ...

добавлено через 4 минуты
Со мной в классе, например, училась девочка у которой мама работала геникологом в хирургическом отделении, так эта девочка после каждого маминого дежурства рассказывала нам страшнейшие истории про несчастных девушек и ужасных мужчин, которые ТАКОЕ с ними вытваряют! Таким образом мама у них в семье проходило сексуальное воспитание! Я это дикостью считаю!!!

добавлено через 6 минут
Безусловно в школе и тем более в институте, должны касаться этого вопроса, но исключительно технической его части - и это должны быть грамотные специалисты - подготовленные морально и психологически! А не бабка какая- нибудь, которая будет говорить, что если секс до свадьбы - значит ты пропащая девка! Вот так и появляются комплексы! А за не имением таких специалистов - лучше ничего не надо!

True
05.02.2010, 12:41
Сложно сказать, кому решать. Нужна выработанная золотая середина, минимум, который если не дают родители, должно дать общество... Мама твоей одноклассницы, безусловно, дико поступала.

Фиона
05.02.2010, 12:47
Эх, сложно с тобой спорить! Умные вещи говоришь! Просто мой жизненый принцип излогаешь - "во всем нужна золотая середина":Smile::Smile:

Coup-De-Grace
05.02.2010, 14:47
Считаю, что техническую информацию должна давать школа: половое созревание, зачатие, средства контрацепции, венерические заболевания, беременность, прерывание беремнности - всё это очень важно и дети должны это знать. Да хотя бы сводить один раз класс на экскурсию в кожвендиспансер - показать реальную жизнь, что бы дети это запомнили.
У нас в школе не было этого, не знаю может сейчас что-то сдвинулось в этом направлении.

Далее, кроме технической части есть и душевная, психологическая. Каждый ребёнок должен усвоить, как сделать свою семью и своих детей счастливыми, хотя бы впитать основы, которые проверены тысячелетним опытом. Действительно, большую часть такой информации должны доносить родители. Однако при наших темпах жизни родителям не всегда хватает времени на общение с детьми - тоже факт. Если человек имеет хоть какой-то капитал, то что чтобы его оборачивать и контролировать приходится работать и по вечерам и по-субботам и по воскресеньям. Как следствие - дети растут в "свободной" атмосфере. И вот тут-то на правильный путь их должна наставлять школа, и даже ВУЗ, т.к. в ВУЗе также происходит значительная часть формирования личности.
У нас же школа этим почти никак не занимается и я считаю, это глобальное упущение, которое уже аукается - посмотрите на наших "детей 90-х"

И разве в советское время кто-то кому-то объяснял про половую жизнь и том какой должна быть настоящая семья!В то время дети впитывали окружающую атмосферу. А она была достаточно дружелюбна. Сейчас, напротив - враждебна. Посмотрите как у нас культивируют насилие и агрессию, прививают наплевательское отношение ко всему. Взращивают, холят и лелеят. Какие агрессивные фильмы и мультфильмы (какие добрые они были раньше), тупая, пошлая реклама. Зомбоящик и интернет проецируют то же самое - насилие, агрессия, похоть, культ богатсва и т.д.
И как после этого иметь здоровую атмосферу в семье, без скандалов, унижений, пренебрежения друг к другу и тому подобного "счастья"...

Фиона
05.02.2010, 15:33
я в недоумении! Типичное перекладывание ответственности! Типо я работаю мне некогда, а вы - эй кто-нибудь, школа, институт - объясните моему ребенку, что такое счастливая семья! А если жизнь у него не сложиться, то я скажу потом что это вы во всем виноваты, а я был хорошим родителем я денушки зарабатывал! Быть родителем - ОГРОМНАЯ ответственность, от которой не уйдешь и которую не на кого не переложишь!! Вот хорошее выражение:
"Многие женщины думают, что родить ребенка и стать матерью одно и тоже. С таким же успехом можно сказать, что одно и тоже – иметь рояль и быть пианистом…" Если 15 летняя девочка забеременела, это вина не школы и телевизора - 100% вина родитей!!

добавлено через 19 минут
И кстати водить детей кожвендиспансер совершенно не к чему!! тоже мне нашли "реальную жизнь"!!! Реальная жизнь - это когда у человека счастливая семья и он не знает адрес кожвендиспансера!

Electronic
05.02.2010, 18:28
Реальная жизнь - это когда у человека счастливая семья
По-моему, это стоит обозначить модным ныне словосочетанием "страна эльфов".

100% вина родитей!!
Не думаю, что беременность случилась по вине родителей...

Считаю, что школа в её современном виде сводит воспитательный аспект к минимуму. Откровенно говоря, многие за 5-6 лет даже толком не знают ничего о своём учителе. Это уже громадный минус. Далее, если мы посмотрим на систему образования, то поймём, что отличник - человек эрудированный, но не вполне умный. Ибо когда перед глазами больше 15 человек, тут вряд ли можно всем рассказать так, чтобы поняли. Можно упомянуть про систему зарплатного стимулирования педагогов, но это другой вопрос.
Ввели у нас в школе предмет - основы профессионального самоопределения. Что мы имеем? Бардак на уроках. Наша система не создана для воспитания.
Да, и. Коли уж учиться добру у зла (наиэффективнейший метод), то нужен отрицательный пример. А его в школу не пустят.
Воспитывать должны родители и литература.

Суммируя: и убрали бы эти хреновы реформаторы хотя бы разврат из информационных сетей! Им ведь несложно в Административный кодекс статью/статьи написать. А то и в Уголовный. По башке давать всё-таки иногда надо.

Фиона
05.02.2010, 19:13
Electronic злой ты какой-то! тебе точно14 лет?

добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Electronic;136870]По-моему, это стоит обозначить модным ныне словосочетанием "страна эльфов".

Не думаю, что беременность случилась по вине родителей...

Родители не объяснили от куда дети берутся и как предохранятся чтоб их не было, и вообще что рановато сексом заниматься в 15 то лет!

добавлено через 1 минуту
А это не страна эльфов - это то что должно быть у каждого и к чему каждый стемиться!

Electronic
05.02.2010, 19:25
Это просто весна... Она ударила в голову. Не обращайте внимания.

Одно дело настоящая жизнь - это то, что ты описала. Другое - реальная жизнь - это то, что у нас за окошком.

Если уж говорить о моральных нормах, то в беременности девушки есть ещё один виноватый. ИСКРЕННЕ не верю, что девушка не знала возможных последствий - у нас народ в 10 лет "просвещённый" ходит. Скорее всего, просто не позаботились.
А вообще близость ради удовлетворения, без какой-либо подоплёки - это, ИМХО, противно.
Как там анекдот времён моей бабушки: "Любовью нужно заниматься на прочном основании... на крепкой дубовой кровати.";)

MapTuHka
05.02.2010, 23:08
Эта тема у нас вот где:
https://www.forums.realax.ru/showthread.php?t=3439
Абсолютно о том же.

ResidentEvil
06.02.2010, 00:17
Воспитание, значит половое))) Ладно. Coup-De-Grace, ты из похотливой мухи делаешь огромного слона и пытпешся заставить себя верить, не говоря уж о других. Касаемо чистой физиологии, все просто до безобразия и насквозь пропитано неудержимым эволюционным стрелением природы не дать человеческому роду угаснуть. Если по каким то причинам для природы важен твой генетический код, то любая контрацепция бессильна. И тут ты хоть обвоспитывайся, всё равно будут плодиться, и нас...ть на богатый внутренний мир и догматы старины, тупо завалил сунул, а через 9 месяцев - ляля. В противном случае .... в основном у таких уже ничего не работает(по крайней мере не выполняет детородную функцию). А "околопостельное" поведение, опять же зависит от того какое потомство в будущем такой союз может дать, если хорошее, то будь то хоть слесарь и принцесса Монако, отношение будет самое хорошее, кто-то скажет ЛЮБОВЬ, а я скажу ХОРОШЕЕ потомство в преспективе. А вот если такая преспектива не предвидится, то вот здесь и начинается ..... половое воспитание....., денежные подоплеки....и.т.д., денежная подоплека присутствует и в первом случае, но становится актуальна, лишь после передачи генетического иатериала, отсюда неудачные браки и прочаяя дрянь. Кто - то нас на цепи держит...

Electronic
06.02.2010, 00:25
ResidentEvil, интересная теория! А как природа определяет, ценен ли генетический материал? Пока белок не синтезирован, хер узнаешь об этом.
По поводу того, что за нами следят и на цепи держат...
а) Значит, мы им нужны. Значит, ценны.
б) Значит. погибнуть человечеству дадут вряд ли.
в) Значит, они сильнее нас, раз управляют эмоциями, и сопротивление им бесполезно на данном этапе.
г) Значит, если я чувствую любовь, у меня будут хорошие дети.
д) Раз ты так мучаешься, значит, тоже нужен для генофонда.
Ты не сможешь с ними бороться. Вряд ли. Очень вряд ли.
С другой стороны, если сможешь, значит, нам нужны такие люди -> делись ДНК. Если поделишься ДНК - недоборолся -> нафига ты нам. Посмертно вытянем из клеток, хуле...
Почитай Азимова, у него в сборнике "Сны роботов" есть вещь "Выведение человека?" на эту тему. И как раз про индивидуума. Я думаю, тебе понравится.

ResidentEvil
06.02.2010, 00:41
Electronic, Радуют твои алгоритмы))) Искрене))). Я "немного" себя поломал и даже при желании восстановлению не подлежу. Вино налито и теперь его надо пить... Думаю природа скоро от меня избавиться, говорю без псевдо-суицидных хлюпаний соплями и прочего дерьма, с плохоскрываемым желанием, чтоб меня пажалели...., а со спокойной и четкой убежденностью. А что касается теорий, то большинство(не все....) из них, прямо или косвенно приводит вот именно туда))))))))))))))))))))))(ну ты понял в общем), если рассматривать теории межполовых отношений, так все поголовно...

Electronic
06.02.2010, 00:48
Ну почему? Инстинкты... Родство... Между прочим, ДАЖЕ гиперскесуальность (отсутствие течки) для привлечения самцов и самообеспечения используют некоторые, правда, неродственные нам, обезьяны.:)
Ещё раз говорю - с такими речами "Выведение человека?" прочитай, не задумаешься, так ободришься.

Яблонька_цветущая
06.02.2010, 01:30
За своих детей можем взять ответственность - за чужих нет. Типа не наши и пофиг? А учат на уроках таких не тому, что надо заниматься сексом, а как делать это безопасно - пользоваться презервативами. И т.п. Конечно многие узнают до того, как уроки начинаются и до того, как родители решатся объяснить - это печально. Не ради снятия с себя ответственности, но ради уверенности, ребенку во время все объяснят - я только за. Если у него после уроков возникнут вопросы - рада буду ответить. Но вот в своих педагогических способностях по такой теме не оч. уверена.

А еще вроде за границей подписи родителей собирают что б дети на такие уроки ходили.

Coup-De-Grace
06.02.2010, 02:32
Если 15 летняя девочка забеременела, это вина не школы и телевизора - 100% вина родитей!Не согласен. В школе дети проводят значительную часть времени и круг общения детей часто остаётся закрытым от родителей. В школе же учителя видят то, что от родителей ребёнок может просто скрывать, так что школа тоже должна быть не менее важным инструментом воспитания

И кстати водить детей кожвендиспансер совершенно не к чему!! тоже мне нашли "реальную жизнь"!!! Реальная жизнь - это когда у человека счастливая семья и он не знает адрес кожвендиспансера!Не верно. Это обратная сторона жизни и она должна быть на первом месте. Но есть и другая сторона. Чтобы ребёнок понял разницу между добром и злом, зло тоже надо показывать, чтобы потом в будущем оно не стало для человека какой-то неожиданностью.

добавлено через 9 минут
Воспитание, значит половое))) Ладно. Coup-De-Grace, ты из похотливой мухи делаешь огромного слона и пытпешся заставить себя верить, не говоря уж о других..
Как уж тут не верить. Простая статистика - в моём городе число разводов за год почти равно числу барков. Это ли не показатель ?

ResidentEvil
06.02.2010, 02:34
Простая статистика - в моём городе число разводов за год почти равно числу барков. Это ли не показатель ? Прааааальна!!!! Семья ни к чему. Только обуза.

Фиона
08.02.2010, 11:07
Да, ребята! Coup-De-Grace вы как то сами себе противоречите! Зло, говорите, тоже надо показывать! Вот вам телевизор и показывает зло! Если вы уж ребенка в кожвендиспансер собрались вести, то пусть и порнушку посмотрит, что б знал все аспекты реальной жизни!

MapTuHka
08.02.2010, 11:47
Вести ребёнка в клоаку специально, чтобы знал ужасы, поверьте, мальчики, не стоит))) Не всякая детская психика вопримет это адекватно, без ущерба для себя.
В любом классе есть дети, с которыми в возрасте 16 лет можно и нужно говорить про секс, вендиспансеры и т.д. И есть дети, которые это вопримут как оскорбление. Или испугаются. Или вообще у них мыслей о возможности половых отношений в школьном возрасте не было - такие есть детки, сама такая была. Для них такие беседы - провоцирование и искусственное нагнетание психологической подавленности. То есть это индивидуальный вопрос в каждом отдельном случае. Мои дети не будут ходить на экскурсию в вендиспансер, и, думаю, не попадут туда))) А также не будут курить, ругаться матом и пьянствовать))) В моей семье никогда специально не велись разговоры по этому поводу, но эффект поразительный - потому что воспитывается ребёнок примером родителей.



Сообщение от Фиона Если 15 летняя девочка забеременела, это вина не школы и телевизора - 100% вина родитей!
Куп: Не согласен. В школе дети проводят значительную часть времени и круг общения детей часто остаётся закрытым от родителей. В школе же учителя видят то, что от родителей ребёнок может просто скрывать, так что школа тоже должна быть не менее важным инструментом воспитания
Школа, безусловно, должна. Быть инструментом. Фиона же говорит о том, что вины школы в беременности НЕ МОЖЕТ быть. И это так. Либо ты знаешь школу, где поощряются половые связи и ранние беременности?

Фиона
08.02.2010, 12:40
Очень рада, что наконец-то мою мысль поняли и поддержали!MapTuHka:kruto:

Coup-De-Grace
09.02.2010, 04:40
Да, ребята! Coup-De-Grace вы как то сами себе противоречите! Зло, говорите, тоже надо показывать! Вот вам телевизор и показывает зло! Если вы уж ребенка в кожвендиспансер собрались вести, то пусть и порнушку посмотрит, что б знал все аспекты реальной жизни!В телевизоре перебор с негативом - с одной стороны. А с другой стороны там же тоннами показывают ложные ценности - напускной грамур и культ богатства. Про мультики я уже не пишу - современные настолько тупы, что их надо бы обезьянам показывать а не детям.

Вести ребёнка в клоаку специально, чтобы знал ужасы, поверьте, мальчики, не стоит))) Не всякая детская психика вопримет это адекватно, без ущерба для себя.
Да ну, ерунда. Детская психика достаточно устойчивая для этого. Зато ребёнок сделает для себя правильные выводы, а это куда как важнее лёгкого стресса.

И есть дети, которые это вопримут как оскорбление. Или испугаются. Или вообще у них мыслей о возможности половых отношений в школьном возрасте не было - такие есть детки, сама такая была. Для них такие беседы - провоцирование и искусственное нагнетание психологической подавленности. То есть это индивидуальный вопрос в каждом отдельном случаеСогласен, не всегда можно предсказать то, как ребёнок воспримет ту или иную информацию - всё индивидуально. Но учить детей кто-то должен, ещё раз повторю: у родителей в наше время не хватает времени. Если при совке у всех работа заканчивалась в 5 вечера, то сейчас у многих в 6, в 7, в 8. Кто-то работает по сменам, кто-то в других городах мотается, кто-то служит.
На мать в любом случае в семье ложится большая часть воспитания, при том, что она тоже должна работать, стоять у плиты и отдыхать. А матери конечечно думают, что "она ещё маленькая, ей слишком рано". Зато когда дочка остаётся одна с ребёнком в 19 лет, уже становится поздно.

Хорошо конечно, когда в доме есть домохозяйка, личный врач, личный психолог, личные учителя и так далее и у матери весь день свободен, она не работает, её обеспечивает муж. Но таких семей у нас едва ли 1% наберётся, поэтому, считаю что школа должна воспитывать, хоть как-то доносить нужную информацию.

True
09.02.2010, 10:35
Детская психика достаточно устойчивая для этого. Зато ребёнок сделает для себя правильные выводы, а это куда как важнее лёгкого стресса.Я бы не стал так рисковать. Детская псих. травма может легко сломать маленькому человечку всю будущую жизнь.

Фиона
09.02.2010, 11:34
Coup-De-Grace я вот читаю, что вы пишите и просто удивляюсь! Поймите, только вы несете ответственность за своего ребенка и никто другой! А у учительницы в школе - могут оказаться совершенно иные взгляды на вопросы брака и отличные от вас жизненные ценности! Может на примерах понятней будет - я училась с девочкой у которой мама учитель - так вот с девочкой я дружила, а маму ее терпеть не могла, потому что она постоянно неновящево толкала нам теорию, что девочки должны одеваться поэротичнее (нам было 16-17 лет) - именно эротичнее, а не красивее, юбочка должна быть покороче, вырез побольше, каблук повыше, волосы распущены, обильный макияж - типо пока молодые надо пользоваться! А я была девочка спортивная (дждинсики, футболочки) - и мне так было комфортно и у меня были свои поклонники, у меня хваталот ума не поддваться! В итоге, когда мы закончили школу, в институты поступили - я уже не могла с этой девочкой общаться - разные интересы - я осталась естественной, делала то что хочу, дружила со сверстниками, а девочку с мамиными напутствиями понесло по сыновьям деканов, а потом и по самим деканам! Что называется продай себя подороже! Но и это не самое страшное - это ее ребенок и она сама предопределила ей судьбу - а вот чужие дети.... Она же была классным руководителем у 30 человек, которые выпустились через год после нас - так вот в этом классе редкая девочка вышла замуж по любви, а некоторые замуж вообще не вышли, так и затаскались по богатеньким...
Мораль сей басни... Хотите ли вы по прежнему, что воспитьанием вашего ребенка занималась школа? Уверены ли вы что ему так дадут именно то, что дали бы вы?

добавлено через 29 минут
В телевизоре перебор с негативом - с одной стороны. А с другой стороны там же тоннами показывают ложные ценности - напускной грамур и культ богатства. Про мультики я уже не пишу - современные настолько тупы, что их надо бы обезьянам показывать а не детям
Вцелом конечно я согласна, телевидение засорено! НО!!!! вы родитель и в ваших силах ограничить своего ребенка в просмоте определенных программ, - меня нет дома - это отмазка - если захочешь - придумаешь как! Кроме того сейчас существует такая чудесная вещь как DVD, и соответственно мы сами можем выбирать мультики фильмы и даже передачи, которые наши дети будут смотреть! Кроме того, заведите себе привычку в семьи,например в субботу вечерком садиться всей семьей и смотреть хороший фильм - начните с советских "Любовь и голуби", "Мачеха", "Женьщины", "Не может быть"... Поверьте уже это будет огромгый шаг вперед... для всех! Вот оно - ВОСПИТАНИЕ!!

Да ну, ерунда. Детская психика достаточно устойчивая для этого. Зато ребёнок сделает для себя правильные выводы, а это куда как важнее лёгкого стресса.

Вот тут ваще ШОК!!! Как говоритсь: сам понял что сказал! Тоесть вместо того, чтоб ребенку обяснить, что всегда надо пользоваться призервативом, объяснить ему что покупать их не стыдно, (а может и прикупить для него самостоятельно в определенном возрасте), рассказать как правильно его одевать и объяснить от скольких проблем его этот презерватив избавит - вместо этого вы предлогаете тупо сводить его в вениричку - показать больных сифилисом в последней стадии и зародить в ребенке глубокие комплексы и отвращение!!!

Согласен, не всегда можно предсказать то, как ребёнок воспримет ту или иную информацию - всё индивидуально. Но учить детей кто-то должен, ещё раз повторю: у родителей в наше время не хватает времени. Если при совке у всех работа заканчивалась в 5 вечера, то сейчас у многих в 6, в 7, в 8. Кто-то работает по сменам, кто-то в других городах мотается, кто-то служит.

Давайте не будим идеализировать советское время!!! Можно подумать тогда по сменам не работали, в командировки не ездили и не служили!!! А парт собрания всякие комсомольские после работы, а в очередях пока постоишь... Короче редко кто как штык в 18-00 уже дома был, так что не надо прекрываться!!! я повторюсь - воспитание - это вам не лекции полуторачасовые каждый день три раза в день! Иногда достаточно несколько минут в день, а в выходные несколько часов уделит ребенку, чтобы он вырос таким как вы хотите!

True
09.02.2010, 11:52
В советское время были школьные кружки и парторганизации, где дети в коллективе воспитывались и были под присмотром. Сейчас остались только кружки, и то, хорошие - платные и часто недешёвые.

Фиона
09.02.2010, 12:13
Всё! Не могу остановиться!:Talking:
На мать в любом случае в семье ложится большая часть воспитания, при том, что она тоже должна работать, стоять у плиты и отдыхать. А матери конечечно думают, что "она ещё маленькая, ей слишком рано". Зато когда дочка остаётся одна с ребёнком в 19 лет, уже становится поздно.
Начнем с того, что если уж мать родная считает что ей рано еще, то и школа тут не поможет! Опять же Мамы тоже разные бывают... С одной стороны она работает, а с другой стороны пусть пропустит солярий, маникюр сама себе сделает и с подружками по телефону меньше трындит - глядишь и на ребенка больше времени останется, а то таких мамаш тоже куча!

Хорошо конечно, когда в доме есть домохозяйка, личный врач, личный психолог, личные учителя и так далее и у матери весь день свободен, она не работает, её обеспечивает муж. Но таких семей у нас едва ли 1% наберётся, поэтому, считаю что школа должна воспитывать, хоть как-то доносить нужную информацию.
Да ни у кого в доме нет того что вы перечислили - и большенство мам работает, но это не значит, что их дочери остаются с ребенком в 19 лет!!! Еще раз говорю мама домохозяйка - не залог успеха!! У меня в жизни миллион примеров, когда у неработающей мамаши дети наркоманы или малолетки беременные! Занятость родителей не решающий фактор! Если у вас счастливая семья, если вы по настоящему любите своего ребенка, хотите ему счастья, то ВЫ и только ВЫ сможете правильно его воспитать!

добавлено через 11 минут
Хочу сказать еще вот об этом:
там же тоннами показывают ложные ценности - напускной грамур и культ богатства.
Сами же говорите - мне некогда, я работаю, чтоб безбедное существование обеспечить!!! Вот откуда у ребенка будет культ богатства, а не из телевизора! Потому что он родителей не видит целыми днями - они деньги заколачивают - а вы откажитесь от чего-нибудь материального (телик старый посмотрите, но вместе, а не плазму новую, но по отдельности), ради общения с ребенком - вот у него и появится правильное отношение к деньгам, семье и близким, именно так он и поймет, что в жизни важнее! Вот в чем воспитание заключается!
Опять же, положа руку на сердце - скажите, при прочих равных - за кого вы охотнее отдадите свою дочь - за студента однокурсника, живущего в общаге или за молодого бизнесмена с квартиркой в центре???
Вот вам и напускной грамур и культ богатства.

Electronic
09.02.2010, 19:56
Фиона, огромное спасибо за мудрые мысли!!!

Coup-De-Grace
10.02.2010, 09:02
Coup-De-Grace я вот читаю, что вы пишите и просто удивляюсь! Поймите, только вы несете ответственность за своего ребенка и никто другой! А у учительницы в школе - могут оказаться совершенно иные взгляды на вопросы брака и отличные от вас жизненные ценности! Может на примерах понятней будет - я училась с девочкой у которой мама учитель - так вот с девочкой я дружила, а маму ее терпеть не могла, потому что она постоянно неновящево толкала нам теорию, что девочки должны одеваться поэротичнее (нам было 16-17 лет) - именно эротичнее, а не красивее, юбочка должна быть покороче, вырез побольше, каблук повыше, волосы распущены, обильный макияж - типо пока молодые надо пользоваться! А я была девочка спортивная (дждинсики, футболочки) - и мне так было комфортно и у меня были свои поклонники, у меня хваталот ума не поддваться! В итоге, когда мы закончили школу, в институты поступили - я уже не могла с этой девочкой общаться - разные интересы - я осталась естественной, делала то что хочу, дружила со сверстниками, а девочку с мамиными напутствиями понесло по сыновьям деканов, а потом и по самим деканам! Что называется продай себя подороже! Но и это не самое страшное - это ее ребенок и она сама предопределила ей судьбу - а вот чужие дети.... Она же была классным руководителем у 30 человек, которые выпустились через год после нас - так вот в этом классе редкая девочка вышла замуж по любви, а некоторые замуж вообще не вышли, так и затаскались по богатеньким...
Мораль сей басни...Этот пример как раз и говорит о том, что на данный момент школа воспитанием детей почти не занимается.

Хотите ли вы по прежнему, что воспитьанием вашего ребенка занималась школа? Хочу, чтобы она этим именно что занималась, а не пускала этот процесс на самотёк.

Уверены ли вы что ему так дадут именно то, что дали бы вы?На данный момент нет. Я о том же и пишу.

меня нет дома - это отмазка - если захочешь - придумаешь как!Не всё так просто. Я же пишу, если человек реально зарабатывает деньги, на что-то ещё у него времени остаётся не так уж много, таковы сегодняшние реалии жизни, при чём тут какие-то отмазы...


Кроме того сейчас существует такая чудесная вещь как DVD, и соответственно мы сами можем выбирать мультики фильмы и даже передачи, которые наши дети будут смотреть! Кроме того, заведите себе привычку в семьи,например в субботу вечерком садиться всей семьей и смотреть хороший фильм - начните с советских "Любовь и голуби", "Мачеха", "Женьщины", "Не может быть"... Поверьте уже это будет огромгый шаг вперед... для всех! Вот оно - ВОСПИТАНИЕ!!
У меня пока что нет детей, но когда будут, сделаю всё возможное, чтобы их нормально воспитать.



Вот тут ваще ШОК!!! Как говоритсь: сам понял что сказал! Тоесть вместо того, чтоб ребенку обяснить, что всегда надо пользоваться призервативом, объяснить ему что покупать их не стыдно, (а может и прикупить для него самостоятельно в определенном возрасте), рассказать как правильно его одевать и объяснить от скольких проблем его этот презерватив избавит - вместо этого вы предлогаете тупо сводить его в вениричку - показать больных сифилисом в последней стадии и зародить в ребенке глубокие комплексы и отвращение!!!
Вы рассуждаете как мать, которая старается оградить детей от всего плохого. Этого делать не надо - плохое никуда пока что не делось, оно есть и будет. Я не же пишу, что надо показывать ребёнку только плохое, но и скрывать это тоже смысла нет, надо показывать все аспекты жизни, все стороны. Информирован - значит подготовлен к жизни.

Давайте не будим идеализировать советское время!!! Можно подумать тогда по сменам не работали, в командировки не ездили и не служили!!! А парт собрания всякие комсомольские после работы, а в очередях пока постоишь... Короче редко кто как штык в 18-00 уже дома был, так что не надо прекрываться!!! я повторюсь - воспитание - это вам не лекции полуторачасовые каждый день три раза в день! Иногда достаточно несколько минут в день, а в выходные несколько часов уделит ребенку, чтобы он вырос таким как вы хотитеЯ думаю, что многие со мной согласятся в том, что в среднем сейчас работа стала занимать значительно больше времени, чем это было при СССР.

добавлено через 7 минут

Начнем с того, что если уж мать родная считает что ей рано еще, то и школа тут не поможет! Опять же Мамы тоже разные бывают... С одной стороны она работает, а с другой стороны пусть пропустит солярий, маникюр сама себе сделает и с подружками по телефону меньше трындит - глядишь и на ребенка больше времени останется, а то таких мамаш тоже куча!И такое тоже есть - не спорю.


Да ни у кого в доме нет того что вы перечислили - и большенство мам работает, но это не значит, что их дочери остаются с ребенком в 19 лет!!! Еще раз говорю мама домохозяйка - не залог успеха!! У меня в жизни миллион примеров, когда у неработающей мамаши дети наркоманы или малолетки беременные! Занятость родителей не решающий фактор! Понятно. Я почему и пишу, что этим должна заниматься школа, которая должна задавать общий обьективный вектор воспитания.


Сами же говорите - мне некогда, я работаю, чтоб безбедное существование обеспечить!!! Вот откуда у ребенка будет культ богатства, а не из телевизора! Потому что он родителей не видит целыми днями - они деньги заколачивают - а вы откажитесь от чего-нибудь материального (телик старый посмотрите, но вместе, а не плазму новую, но по отдельности), ради общения с ребенком - вот у него и появится правильное отношение к деньгам, семье и близким, именно так он и поймет, что в жизни важнее! Вот в чем воспитание заключается!
Опять же, положа руку на сердце - скажите, при прочих равных - за кого вы охотнее отдадите свою дочь - за студента однокурсника, живущего в общаге или за молодого бизнесмена с квартиркой в центре???
Вот вам иДумаю, что дочь должна сама это решить. Моя задача - сделать всё возможное, чтобы она научилась трезво анализировать и делать правильные выводы, касательно мужчин и результатов потенциального замужества за ними.

Фиона
10.02.2010, 11:57
Дорогой Coup-De-Grace! Мы можем спорить до бесконечности... И мне конечно найдется, что сказать, но смысла нет!
Когда перед вами будет стоять дочура с бантиками, возможно вы передумаете показывать ей венеричку...
Каждому ребенку нужен индивидуальный подход...
Желаю вам удачи и - умоляю - никогда не перекладывайте ответственность за воспитание своего ребенка на кого бы то ни было, поверьте, это всегда очень плохо заканчивается!

Яблонька_цветущая
17.02.2010, 16:16
где то тут Мартинка писала. и я с ней согласилась. что мало ли что творится вокруг. Так или иначе дети увидят все. И важно именно подать им пример - как к этому относиться. И еще мне кажется, что если на всем заморачиватсья ребенок вырастет огражденный от реальной жизни....

MapTuHka
17.02.2010, 21:56
Мартинка к этому добавила, что несмотря на это, намеренно водить детей в клоаку не стоит.

Яблонька_цветущая
17.02.2010, 23:17
а где клоака?

Coup-De-Grace
18.02.2010, 02:50
А я между прочим лежал в кожвендиспансере. Это обычная больница, не клоака. Только я лежал не с вензаболеваниями, но на больных с вензаболеваниями посмотрел.
Как сейчас помню утренний клич медсестры в 6 утра: "МАЛЬЧИКИ ПЕНИЦИЛИН !" (и так 3 раза в день)

Фиона
18.02.2010, 11:10
Ну и как тебе понравилось?
А я вот была там один раз с маленьким ребенком - в бассейне хрень какую-то на ноги подцепил - посмотрела на ето заведение и персонал и решила, что больше я сюда не под каким предлогом не зайду!!!!

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 11:55
Нужно ходить в хорошие заведения :D А вообще, я думаю клоака - это не в смысле физической грязи, как раз речь о моральной. Типа каких-то заведений с асоциальными личностями :)

Hidoi
30.03.2010, 14:45
"Преподавание сексологии в школе можно рассматривать исключительно как способ массового развращения малолетних!
Массы родителей по всей стране протестовали против введения этой, с позволения сказать, "школьной" дисциплины. Это их усилиями удалось остановить реформаторов-растлителей.
Чего только стоили уроки с темой "Снятие стыда"!!!
Кто-то из выступавших здесь на форуме сказал: "Уроки удовольствия"...
В современной России гораздо больше нужны уроки совести. И в первую очередь для учителей!!!"

Олололо) у автора заметки замечен синдром ФГМ в заключительной стадии, спасет только живительная эвтаназия.

По сути вопроса говоря с отсылкой к выше написанному: в 13 лет подросток должен знать, что такое контрацепция, венерические заболевания и т.д., в противном случае вероятность получения беременной школьницы, детей больных чем-нить неправильным КРАЙНЕ ВЫСОКА! Вывод: сексологов - в школу. С 7 класса преподавать "сексуальное воспитание", тогда все будет ок. ИМХО

Electronic
02.04.2010, 13:14
Олололо)
Месье луркотрах?
"сексуальное воспитание"
Гм. Кажется, легко представить, что будет происходить на таких уроках.
Учителей наберут из русичек, я уверен.
Дети в 6-7 классе именно не способны воспринимать "эту тему" спокойно. потому что вокруг неё витает ореол запретности. 8-9 класс - уже да. Но! "целевая аудитория" - те, коих дома не воспитали - как правило, или плевали на ваши "предрассудки" с высокой колокльни, или просто хулиганы. Как перевоспитать мажоров и хулиганов, когда на руках 30 человек детей. и к каждому по идее нужен индивидуальный подход?

Coup-De-Grace
02.04.2010, 14:43
Electronic, Важно хотя бы донести до подростка правильную информацию с правильной стороны. Что касается хулиганов - к сожалению у нас в школах уже не практикуется порка розгами, мне думается для некоторых учеников она пошла бы только на пользу:


В старые времена учеников школы часто пороли, нередко даже без какой-либо вины наказуемого. Если наставник проявлял особое усердие, и ученику доставалось особенно сильно, его могли освободить от дальнейших порок в текущем месяце, вплоть до первого числа следующего месяца. Именно так возникло выражение "всыпать по первое число"

Фиона
02.04.2010, 18:42
Coup-De-Grace, Повторяю в сотый раз - "правильная информация" - для каждого своя! Что одному хорошо, то другому - зло!!!

Coup-De-Grace
03.04.2010, 02:53
Фиона, Не согласен. Есть общая информация, которая есть "добро" для всех. Её и надо усваивать детям.

Hidoi
07.04.2010, 11:17
Месье луркотрах?

Нет, месье АИБ***

Фиона
07.04.2010, 11:28
Coup-De-Grace, может и есть такая информация, но одному надо узнать об Этом в 10 лет, а другому в 16? как с эти быть?

MapTuHka
07.04.2010, 18:01
Фиона, совершенно верно. Когда я заканчивала школу, одна девочка в нашем классе была беременной, как потом выяснилось. А для меня было странно, что мальчики могут быть более, чем друзья. И начни кто-то мне и ей объяснять про предохранение - ей бы была большая польза, а меня бы ждал шок, после которого я, возможно, имела бы психо-сексуальные проблемы.
Это не тот вопрос, который всем можно подать одинаково и в одно и то же время.

Сава
07.04.2010, 18:32
Газету "Спид-Инфо" помните? Одно время, на развороте в серединке были статьи адаптированные спецом для детей с 10 лет начиная. Сначала примитивно и расплывчато, затем более конкретно. Физиология, психология,моральные и нравственные стороны самого процесса. Мне нравилось, что все это подавалось с позиции Любви. ТО есть, вот люди друг друга любят, за ручку держаться, целуются...а потом переходят к близким отношениям.
Про контрацепцию, я узнала в 7 лет. Подруга показала в витрине аптеки презервативы.
И вобще в семье эта тема не была под запретом. Ну, я имею ввиду маме я могла задавать любые вопросы. С папой ясно, посложнее :D
Зато, когда в 18 лет мама нашла в моем портмоне презервативы, она поинтересовалась не "зачем" , " с кем" и "какого черта", а почему отдала предпочтение этой марке :D

Electronic
14.04.2010, 20:46
Hidoi, КТО? Не силён я в этом вашем сленге...

Фиона,
MapTuHka, а ведь действительно.

Eywa
29.08.2010, 20:34
Как вы думаете, должны ли такие уроки быть повсеместно? Кто лучше расскажет детям о тонкостях интимной жизни - преподаватель или собственные родители?" (цит)


Я думаю что такие уроки должны быть и согласна с уже высказанными мнениями о том, что ребенку легче такие вопросы обсуждать с чужим человеком нежели с родителями:yes2: