PDA

Просмотр полной версии : Откуда берутся дети..)))


Татьяна
05.02.2010, 12:21
Приветствую)))) Я слегка в растерянности. Дочери моей 6 лет, в общих чертах мы знаем, что детки растут у мамах в животиках, попадают туда, когда мама с папой любят друг друга, а достает их оттуда доктор. Когда возникали вопросы старалась говорить правду всегда. А вот теперь остро возник вопрос КАК ИМЕННО они (детки) попадают к мамам в животик. Не знаю как это ей обьяснить, о сексе вроде как еще рановато. Прошу совета.

Сава
05.02.2010, 13:32
Татьян, поищи литературу с картинками. Только внимательно смотри, прочитай сначала, пролистай, чтоб изложение было понятное ребенку. Мне в свое время мама книжечку сунула, освещавшую эти вопросы. Если детка не очень хорошо читает, можно с ней почитать. А на словах как...блин, ну я затрудняюсь. Тут без "пособия" по-моему не обойтись. Если только примитивными объяснениями "дырочка", "трубочка" ...Ну не знаю :)))))

True
05.02.2010, 14:01
Я в 7 лет прочёл книжку "откуда я взялся" с картинками) Нашёл сам, в шкафу 8-)

Coup-De-Grace
05.02.2010, 15:05
Приветствую)))) Я слегка в растерянности. Дочери моей 6 лет, в общих чертах мы знаем, что детки растут у мамах в животиках, попадают туда, когда мама с папой любят друг друга, а достает их оттуда доктор. Когда возникали вопросы старалась говорить правду всегда.Ой какая молодец... правда рулит. На счёт того, как именно детки попадают в животик можно и не рассказывать, органическую химию ведь она ещё не знает и этот процесс всё равно будет для неё загадочен и непонятен)
Но можно попробовать рассказать, что у мамы есть маленькая частичка, которая соединяется с папиной частичкой когда мама с папой любят друг-друга, и потом эти обе частички растут у мамы в животике. Тут она конечно спросит, откуда берётся папина частичка, можно ответить что и у папы и у мамы эти частички находятя внутри, но папина частичка может... ээээ передвигаться некоторым образом и попадать маме в животик =)

Татьяна
05.02.2010, 15:32
Сава, Спасибо, поищу что нибудь подходящее)))

добавлено через 2 минуты
Coup-De-Grace, Благодарю)...про клеточки мы уже знаем, читали про это в детской энциклопедии, и более менее усвоили. Волнует вопрос как именно папина клеточка оказывается в мамином животике....вот тут я и теряюсь...)))

Капитан
05.02.2010, 17:34
Какая-то дочурка подозрительно любопытная. Мой в 6 лет когда спросил, то получил ответ, что из маминого животика родился. С тех пор интереса к этой теме не проявляет. А тут такие подробности... Но подход правильный - чем меньше врать ребёнку, тем больше у него доверия будет, когда вырастет. Главное, не оплошать, как в анекдоте "волны бьются об борт корабля"...

Татьяна
05.02.2010, 17:44
Капитан, Любопытная - потому что дама, и интересуется вопросом с точки зрения появления в будущем своих деток (пока воспитывает котов и кукол :) ) Вот я и пытаюсь найти компромисс: так чтобы и не соврать, и в то же время ответить ребенке на животрепещущий вопрос.

Electronic
05.02.2010, 18:42
У папы существует приспособление, которое выстреливает струю папиных клеточек в маму.

Карамель
28.07.2017, 01:00
Я слегка в растерянности. Дочери моей 6 лет, в общих чертах мы знаем, что детки растут у мамах в животиках, попадают туда, когда мама с папой любят друг друга, а достает их оттуда доктор. Когда возникали вопросы старалась говорить правду всегда. А вот теперь остро возник вопрос КАК ИМЕННО они (детки) попадают к мамам в животик.

Можно было сказать, что семена детей мама скушала, и они там в животе закогтились )))

удивительное дело, но дочка ни разу у меня не поинтересовалась откуда и чего :scratch:

Философ
14.10.2017, 16:10
Приветствую)))) Я слегка в растерянности. Дочери моей 6 лет, в общих чертах мы знаем, что детки растут у мамах в животиках, попадают туда, когда мама с папой любят друг друга, а достает их оттуда доктор. Когда возникали вопросы старалась говорить правду всегда. А вот теперь остро возник вопрос КАК ИМЕННО они (детки) попадают к мамам в животик. Не знаю как это ей обьяснить, о сексе вроде как еще рановато. Прошу совета.

Отвечаю хоть и опоздал маленько:дети берутся из капусты,чем больше капусты,тем больше детей!
Мораль:культивируйте "капусту",она и на цвет красивая,и политически одобрена!

Sigita
16.10.2017, 15:26
А вот теперь остро возник вопрос КАК ИМЕННО они (детки) попадают к мамам в животик. Не знаю как это ей обьяснить, о сексе вроде как еще рановато. Прошу совета.
С детьми нужно говорить прямо. Ответ простой - дети появляются от любьви, когда Бог, он же любовь, вселяет новую душу в тело матери :)

Карамель
18.02.2018, 14:48
@zulcka, ну да,у собак это тоже собачьими свадьбами называют ))

Montaubane
21.04.2021, 13:15
Приветствую)))) Я слегка в растерянности. Дочери моей 6 лет, в общих чертах мы знаем, что детки растут у мамах в животиках, попадают туда, когда мама с папой любят друг друга, а достает их оттуда доктор. Когда возникали вопросы старалась говорить правду всегда. А вот теперь остро возник вопрос КАК ИМЕННО они (детки) попадают к мамам в животик. Не знаю как это ей обьяснить, о сексе вроде как еще рановато. Прошу совета.

Если в семье живут котики или собачки, а у бабушки в деревне- сельскохозяйственные животные, то объяснить тем проще. Ведь дети, с раннего детства ежедневно наблюдая за миром природы, и так замечают, как кот гоняет кошку, как он её заваливает, и как кот свои яйца моет. Нетрудно ответить, что вот эта штука у кота называется пенис. А у кошки на том же самом месте- половая щель, вагина. И что когда кот засовывает свой пенис кошке в вагину, то кошка беременеет, а потом рождается котёнок. И что у мужчин и женщин всё то же самое, что и у котов.

Карамель
21.04.2021, 13:29
Если в семье живут котики или собачки, а у бабушки в деревне- сельскохозяйственные животные, то объяснить тем проще. Ведь дети, с раннего детства ежедневно наблюдая за миром природы, и так замечают, как кот гоняет кошку, как он её заваливает, и как кот свои яйца моет. Нетрудно ответить, что вот эта штука у кота называется пенис. А у кошки на том же самом месте- половая щель, вагина. И что когда кот засовывает свой пенис кошке в вагину, то кошка беременеет, а потом рождается котёнок. И что у мужчин и женщин всё то же самое, что и у котов.

:hihi:
У кошек это не так заметно :hihi:
Вот у собак или коней - да )

MirroR
21.04.2021, 16:23
Я у мамы на работе листала подшивки журналов, нашла статью, как детям рассказать об этом. Процесс описан не был, но два факта не давали пытливому юному уму покоя: сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, но сперматозоиды погибают на воздухе. Думала, как же они туда попадают, минуя воздух, а когда дошло, это было такое ощущение а%*я. А детям уже показывала переводные книги французские с картинками. Всё доступно, прилично и без спекуляций))