PDA

Просмотр полной версии : Третий глаз


Csenia
13.02.2010, 16:22
О третьем глазе (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwiki-mau.ru%2Fv-zdorovom-tele%2Fdlya-chego-sluzhit-tretij-glaz) я нашла очень занятную статью, в которой пишется что эпифиз - местопребывание души. А у Вас какое мнение?

Electronic
18.02.2010, 18:51
Эпифиз управляет биоритмами сна, тормозит гормоны роста, развития и полового поведения, с возрастом понижает активность. Вот вроде и всё. Участок мозга как участок мозга, железа как железа. У нас ещё гипофиз есть, поглубже, давайте и его куда-нибудь запишем.
Очень опасны эти статьи, искусно сплетающие научную правду с эзофигнёй. Куда опаснее, чем чистая эзофигня (в которой сквозит довольно здравая философия) или книжки Э. Мулдашева. Именно потому, что знающие мало ловятся на такие крючки очень легко.

Фиона
27.02.2010, 17:10
А мне доктор один знакомый - нервопотолог - рассказывал, что на томограмму молодой человек пришел, а у него половины мозга нет!!! :impossible:Они конечно охренели!!! Обследовали его повсякому - оказалось, что врожденный дефек - недоразвитие одного из полушарий мозга! При этом паренек абсолютно адекватный, полноценный - и морально и физически! Пришли к выводу, что у него оставшаяся половина работает в более активном режиме, берет на себя функции второй половины и обслуживает весь организм!! Во как бывает!:sarcastic:

Electronic
27.02.2010, 21:05
Фиона, по-моему, тут как с абсолютным нулём :). Единственная связь между полушариями, ЕМНИП - мозолисте тело, которое служит лишь для обмена сигналами. Одно из полушарий может воздействовать на другую половину тела только через нервные пути другого полушария. Либо они глубоко проходят, либо это байка.

Фиона
01.03.2010, 10:47
Electronic, я знала! я знала! я знала, что ты так скажешь! Эх, надо было с кем-нибудь на это поспорить!
Знаешь, ты так все комментируешь - как буд-то владеешь абсолютной истиной! а мозг вообще слабо изучен! Я подозреваю, что у тебя технический склад ума, а в живом организме, не смотря на все законы физики и логики очень много парадогсов! иногда с человеком происходит то, чего не может быть! типо - Чудо! Это бывает очень редко, но бывает! Почему бы не допустить, что это именно тот случай!

Electronic
05.03.2010, 17:47
как буд-то владеешь абсолютной истиной!
Фиона, ради Бога! Я просто скептик - меня довольно часто обманывали. И всё же подозреваю, что знания науки о мозге достаточны, чтобы установить, где примерно какие центры. Хотя, может быть, это и правда, не отрицаю. Особенно если это, как ты говоришь, врождённое.

outcast
01.03.2011, 15:40
А у Вас какое мнение?
Это место пребывания души.

Dr.Hannibal Lecter
02.03.2011, 19:15
3 глаз - я им не вижу , сори нефига полезного вам сказать не магу !

Наверно надо потерять 2 глаза оснавных , чтоб видеть 3 , но надо его развивать !

neonovaja
18.10.2011, 15:12
им видят единицы,к сожалению.хотя должны уметь все от природы

ROM@N
18.10.2011, 19:57
шоколадный блеать! ахахахахаха