PDA

Просмотр полной версии : А я флэшку постирал)


Coup-De-Grace
16.02.2010, 16:51
И что вы думаете... гордость китайского технопрома, легко выдержала сие тяжёлое испытание. надо сказать, что температура воды в стиральной машинке была около 80 градусов, я всегда стираю Х.Б-вещи в очень горячей воде. Но флэшке на 2 гигабайта это оказалось совсем нипочём. После стирки она успешно прошла процедуру полоскания, потом была извлечена мною и слегка подсушена феном (производитель предусмотрел на корпусе устройсвта маленькие дырочки, за счёт чего, собственно, процедура сушки оказалась возможной без разбора самого устройства).
Далее я вставил флэшуку в компьютер, на ней были файлы, они сохранились как ни в чём не бывало.
Вывод: флэшка не столь уж тонкое и хрупкое устройство, как может показаться на первый взгляд и может быть устойчивым даже к некоторым экстремальным воздействиям =)

MapTuHka
16.02.2010, 16:54
Ну ты крут! Откуда такая маниакальная страсть к чистоте?) Хотя вирусов гриппа на флэшке терь точно нет.
Илья, бери патент)

Фиона
16.02.2010, 16:55
я тоже не так давно постирала джинсики, а в кармане, как оказалось, лежала флешка! Узнала я об этом - только когда джинсы собралась гладить!!! Все файлы сохранились - флешка прекрасно работает!! :oleole:

MapTuHka
16.02.2010, 17:11
Лан, берите патент на двоих))

Coup-De-Grace
16.02.2010, 17:42
kk)) постирал случайно, конечно же)

Electronic
16.02.2010, 20:39
А что может произойти с отключенной от всякого электричества флешкой из кремния и железа от воды? Заржаветь она не успеет, если просушить, то не замкнёт. Статика вот может сорваться... но это редко.

Сава
16.02.2010, 21:01
Китайские девайсы непредсказуемы...

Coup-De-Grace
17.02.2010, 02:51
Electronic, Ну тут, думаю критический фактор, это даже не вода а температура. 80 градусов флэшка выдержала.
Может попробовать следующий этап? Например струя фена для сушки волос выдаёт >130 у меня микроэлектротемрмометр есть, можно поэксперементировать :D

Electronic
17.02.2010, 14:47
Coup-De-Grace, данные скопируй, ага :).

True
17.02.2010, 16:34
Я тоже стирал флэшку в машинке. И не сушил потом, нашел в постиранных чистых трико у себя в шкафу. :) Работает по сей день, тока порой перезапускается (не факт что из-за стирки, на ней год крутился рабочий квип)