PDA

Просмотр полной версии : Черная полоса


flush
24.02.2010, 22:47
Многие придерживаются мнения, что жизнь, она как зебра: полоса черная, полоса белая.. То есть, согласно этой гипотезе, наличие в нашей жизни как белых, так и черных полос неизбежно. Собственно, когда бодро шагаешь по белой полосе, то и жаловаться не на что, все здорово, все замечательно.
Однако, рано или поздно наступает период, когда неудачи начинают преследовать одна за другой: неприятности на работе сменяются проблемами в личной жизни и все за что бы ты ни взялся, выходит не так, как хотелось бы.. Одним словом длиннющая черная полоса, аж конца не видно.
Поделитесь, кто как справляется со сложными периодами в жизни? Как пережить "черную полосу", не впадая в аппатию и не разочаровшись в жизни и в себе.

Яблонька_цветущая
24.02.2010, 23:18
Искать ресурсы в себе. И жить настоящим. Я, конечно, тот еще эмоционал. Но рано или поздно это должно помочь.

flush
24.02.2010, 23:23
Согласен, уходить от реальности, какая бы мрачная она не была - не выход. Хотя хочется порой..

Яблонька_цветущая
25.02.2010, 00:04
можно попробовать уйти, если это не повлияет на дела. Например, съездить отдохнуть.

Koresunikobu
25.02.2010, 05:19
Ни в коем случае нельзя опускать руки. Надо что то делать, придумывать, искать выход. Только в таком случае ты эту полосу пройдешь поперек, а не будешь тащиться по ней вдоль. И еще. Алкоголь точно не решение проблем. Этим только отсрочишь решение проблемы и покажешь свою слабость. Бороться надо до последнего.

Фиона
25.02.2010, 10:25
Бороться конечно надо, но постоянная борьба очень изматывает, особенно если результатов не дает! Жить в постоянном стрессе очень тяжело... Может иногда надо "забить" на проблему и все само решится??? Как думаете?

Яблонька_цветущая
25.02.2010, 11:49
Алкоголь - депрессант ;)
Фиона,не на все проблемы можно забить.
можно попробовать уйти, если это не повлияет на дела

Фиона
25.02.2010, 16:30
Естественно - каждый случай надо рассматривать отдельно, но все же бывают такие ситуации - когда можно бороться, а можно плыть по течению... И что тогда делать?? Вроде бороться надо, но это столько сил и нервов займет и не факт, что все хорошо закончится, а можно отсидеться и все само разрешиться! Что Вы обычно делаете?

flush
25.02.2010, 20:24
Ну, лично я все же стараюсь как то повлиять на сложившуюся хреновую ситуацию, но.. Тут я в чем то согласен с тобой, Фиона. Порой решение проблемы дается так тяжело, что в конце концов невольно думаешь о том, что результат не стоил затраченных усилий и нервов.

Яблонька_цветущая
26.02.2010, 01:53
Что Вы обычно делаете?
Переключаюсь - инстинкт самосохранения срабатывает. Но если сфера важна моему уму (а не чувствам, ведь все проблемы мы все же именно ощущаем - поэтому они нас и пугают) - держусь до последнего - пока могу дышать :) Хотя по сути - все это всего лишь жизнь)

Фиона
26.02.2010, 10:32
я вот стараюсь не думать о некоторых проблемах, но не получается - характер такой - боец - вроде уже все..., но я не могу смириться! Интересно, мне - чем всё это закончиться: я победю или нет???

Яблонька_цветущая
26.02.2010, 18:11
Фиона, дык конечно интересно) Пока организм здоров) Ну можно и до такого додумаца, что уже не до борьбы будет))))

Fiction
27.02.2010, 01:53
Все наверное зависит от характера проблемы. Иногда нужно уметь и уступить, чтобы в итоге выиграть. Спасает уверенность в том, что все будет хорошо. И если сейчас такая глубокая...черная полоса)), то какая ж классная будет белая взамен за старание? Если бы все время было хорошо, нам стало бы скучно. Черная полоса - это как горькое лекарство, когда нужно выйти из уютного, созданного тобой мира, и что то изменить. Наверное, мы каждый раз должны заслуживать "белую полосу". Мне именно это помогает, дает силы. К тому же я верю, что все изменеия к лучшему, даже если поначалу кажется наоборот...

Фиона
27.02.2010, 11:14
Эх! а я б не отказалась жить только в белых полосах!!!:pink_glasses:

Яблонька_цветущая
27.02.2010, 12:07
Фиона, скучно станет. И потом, как ты узнешь, белая ли она, если не сравнишь с черной? ;) Вдруг ты живешь на серой, а есть еще белее? :D

"Что б сделать человека счастливым, нужно отнять у него все и вернуть ровно половину"(с)не помню кто. Вот так вот ;)

Фиона
27.02.2010, 16:52
Скучно точно не станет! :oleole: я оптимист - и к жизни отношусь очень филосовски, поетому у меня проблем в жизни очень мало! Только иногда О-о-о-очень сложные ситуации возникаю..., вот тогда и загружаюсь!!!:impossible:

Яблонька_цветущая
27.02.2010, 18:39
Если у тебя все гладко, легко быть оптимистом ;) И на самом деле у всех одинаково хреновая жизнь, хотя большинство думает, что у них то уж точно хуже, чем у других. Имхо, дело как раз в отношении к жизни :)

Фиона
01.03.2010, 11:04
Если у тебя все гладко, легко быть оптимистом ;) И на самом деле у всех одинаково хреновая жизнь, хотя большинство думает, что у них то уж точно хуже, чем у других. Имхо, дело как раз в отношении к жизни :)

Все как раз наоборот - у меня реально проблем дохрена:yes_girl:, но я оптимист - поэтому, я считаю, что у меня в жизни все гладко!:dance_dance: То, что для одного - катастрофа, для другого - мелкие неприятности! Согласна, что все зависит от отношения к жизни, но Жизнь у всех разная - и проблем и испытаний каждому выпадает по своему!

А вообще это очень глубокая тема!:ochki:

Яблонька_цветущая
01.03.2010, 11:25
А у меня все хорошо - весна-а-а-а-а! :ura:

Фиона
01.03.2010, 12:15
Да! сегодня первый день весны!!!!:yes_girl:

и скоро 8 марта!:jump_girl:

Eywa
01.09.2010, 10:19
Когда у меня начинаеться черная полоса, для меня очень важно чтобы меня поддерживали мои близкие. Когда я чувствую поддержу, то и белая полоса вроде как-то быстрее наступает.

Lena
05.10.2010, 19:46
Очень тяжело бывает переживать черные полосы в своей жизни.Просто нужно думать только о хорошем,надеяться,что скоро всё это закончится.Банально,но время лучший лекарь.Иногда полезно отвлекаться,уходить в работу.Хорошо,если поддерживают друзья в такие периоды жизни.А ещё хорошо,что вскоре действительно всё наладится,ведь время движется вперёд,и жизнь продолжается.

Der Wolf
05.10.2010, 19:49
Многие придерживаются мнения, что жизнь,
как зебра: полоса черная, полоса белая...

точно! :Smile: просто не везет - как не повезет -
просто не везет...