PDA

Просмотр полной версии : Ваши предпочтения при выборе АС?


Иван
27.02.2010, 21:10
Ваши предпочтения при выборе акустических систем? Кто какой аппаратурой пользуется? Что для Вас идеальный звук?

Хорри
15.03.2010, 21:49
Без оглядки на цену - взял бы себе Bose Lifestyle 48. Если бы сам не слышал - не поверил бы, что такие маленькие колонки способны дать такой охренительный звук.

Если смотреть что-нить бюджетное, у соневских домашников звук приличный для их денег. Панасы и филы рядом не валялись. При всей моей нелюбви к корейцам - дорогие гнусмасы тоже неплохо рубят.

Из компьютерной акустики могу навскидку назвать классический свен 820 - за свои деньги один из лучших 2.1 комплектов.

Coup-De-Grace
16.03.2010, 04:20
У меня дешёвая 5.1 система. При выборе смотрел только на мощность и конструкцию сабвуфера, и размеры динамиков сателлитов (для хорошей выдачи средних частот они не должны быть меньше 10см в диаметре).

Если рассматривать компьютерные АС со встроенным 5.1 усилителем, то из всего многообразия по цене и качеству я бы выделил две системы microlab суммарной мощности 320 и 360 ватт. Чтобы разбудить соседей всего подъезда вам этого будет вполне достаточно =)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Если смотреть по цене дальше, то следующий уровень АС это сборка из:
а) Отдельный мощный 5.1 ресивер
б) Пассивная 5-канальная аккустика, где фронтальные колонки это обязательно стойки с двумя-тремя СЧ динамиками. Стойка даёт более глубокий басс-рефлекс, ревебрацию, объём и звуковую насыщенность
в) Отдельный мощный сабвуфер.

-именно такую сборку я и собираюсь в дальнейшем купить, уже присматриваюсь к ресиверам, цены на них от 12,5 тыс.р...

Иван
16.03.2010, 08:53
Coup-De-Grace,из предложенных ссылок выбрал бы Microlab H-500D, отличается немного от 600, но непонравилась цифра "Разделение каналов 40 дБ", маловато для такой ас. В целом неплохая, только фильтр саба еще бы настроить герц на 20-30, самая колбаса!:)

добавлено через 5 минут
Хорри, даа, соотношение параметры-размер убило:) нифига се 90 дб такие коробочки выжимают, только в качестве звука сомневаюсь

Хорри
17.03.2010, 21:38
Иван, зря сомневаешься. Я их вживую тестил, на разной музыке и фильмах.

Иван
18.03.2010, 16:23
Так уж и быть, поверю:)

Иван
20.03.2010, 18:43
Хорри,случайно видел в магазине, а главнее слышал эти колоночки вчера. В целом неплохо, неплохое качество для таких маленьких динамиков. не больше, это имитация хорошего звука за счет обманчивой "волны", которую щас везде применяют стандартно, что плохо. Сч не понравились. А вот басок неплохой - 45 герц - замечательно просто( для таких кричалок самая лучшая частота низов), обьемный звук хорошо получается с ними, но серавно сч не блещут хорошим кач-вом. Но это уже дело вкуса

Хорри
20.03.2010, 18:54
Иван, ну хз, наверное, действительно, на вкус и цвет... Я, кстати, помимо bose, тестил ещё monitor audio (65-е, кажется) - так вот, они меня совсем не порадовали, хотя, казалось бы, сурьёзная полноразмерная напольная акустика...

Иван
20.03.2010, 22:24
Хорри, о качестве звука нельзя говорить судя по внешнему виду, так как внешне может казаться мощно, на самом же деле будет наоборот, ну за исключением если по внешнему виду сравнивать динамик китайского радива и какой-нибудь ГДШ рижского завода:)
Мну щас бесит, практичекси везде на*б, относительно параметров динамиков\колонок, скорее всего по китайским гостам, потому что не может гдш с кулак выжимать 100 ватт. Причем прописано, что это НОМИНАЛЬНАЯ мощность, даже не максимальная и не пиковая! И вот еще щас непонятки и с рижской радиотехникой пошли, старые колонки типа s0? s90 корветы и прочее - там реальные мощности прописаны. А щас до сих пор они колонки делают, хорошие конечно, только номинальной мощности колонка высотой метр шириной 40 см выжимает 300! У нас в школе эстрадная акустика JMS столько выжимает номинальной! Пипец! как сравнивать!? читал вроде и то и это по одному стандарту сделано...

Хорри
20.03.2010, 22:33
Иван, думаю, про RMS и PMPO тебе рассказывать не надо? :)

Иван
21.03.2010, 00:05
Расскажи:) чет не встречал таких сочетаний букв:)

добавлено через 5 минут
А не не нада:) просто пользуюсь более привычными русскими обозначениями:) и тем не менее предыдущий мой посто говорит не о разных стандартах, а о простом на*бе

добавлено через 25 секунд
людей