PDA

Просмотр полной версии : Снова американские родители убили приёмного сына из России...


Иван
03.03.2010, 20:40
Снова американские родители убили приёмного сына из России...
Когда нибудь кончится эта, извините, hern'ya? Вам не кажется что это похоже на некую пассивную межнациональную ненависть? Или правда, как говорит М.Задорнов придурки они?

Отшельник
03.03.2010, 21:13
Не стОит из единичных случаев поднимать панику... ИМХО

Иван
03.03.2010, 21:14
Отшельник, это уже далеко не первый раз

Отшельник
03.03.2010, 21:19
Из миллионов других убийств...

Иван
03.03.2010, 21:22
Меня торкнули конкретно эти часто повторяющиеся случаи, причем убивают только русских детей! согласен, это даже не 1% от всех убийств в мире...

Хорри
04.03.2010, 00:08
Сколько за год случается убийств детей "родителями"-алкашами у нас? Даже не убийств, а несчастных случаев по пьяни... Сколько из русских приёмных детей в штатах сейчас живы-здоровы и любят своих новых родителей? Вы бы взяли к себе ребёнка из россиянского детдома?

Рекомендую сначала найти ответы на все эти вопросы.

flush
04.03.2010, 00:13
Не стОит из единичных случаев поднимать панику... ИМХО
Случай то далеко не единичный. За последние годы от рук американских уродов-так называемых приемных родителей, погибло 15 русских детей. И это только официальные данные. По-моему на такие вещи нельзя закрывать глаза.

Яблонька_цветущая
04.03.2010, 10:08
а от рук русских кровных родителей? НЕ приемных.

Отшельник
04.03.2010, 10:25
flush, прислушайся к тому, что пишут Хорри и Яблонька_цветущая... вполне объективно...

Electronic
05.03.2010, 17:36
Согласен. Нечего на американцев косить - у себя проблем хватает...

flush
05.03.2010, 18:24
Я это к тому, что нельзя отдавать детей кому попало, будь это американец, итальянец или еще кто то. Перед тем как передать кому-либо опекунство, надо хотя бы убедиться в том, что эти люди психически здоровы.

Яблонька_цветущая
05.03.2010, 19:00
а кто рожает, сразу отнимать?

flush
05.03.2010, 23:50
Об этом я не говорил, хотя в некоторых случаях именно так и нужно поступать.

Electronic
06.03.2010, 00:22
flush, для этого нужно Великое-Мудрое-Справедливое-Государство-Которое-Всё-Ведает :(.

Фиона
09.03.2010, 15:19
flush, начнем с того что никто никому просто та ребенка не даст - куда бумаг и разных справок нужна, что б ребенка усыновить!!!

Иван
09.03.2010, 19:20
flush, для этого нужно Великое-Мудрое-Справедливое-Государство-Которое-Всё-Ведает :(.

всем ведает только Бог, иначе такого не происходило бы

Electronic
10.03.2010, 14:57
всем ведает только Бог,
забивший на человечество,
иначе такого не происходило бы
Шутка.

Иван
10.03.2010, 16:44
Шутка. недопонял

добавлено через 2 минуты
flush, для этого нужно Великое-Мудрое-Справедливое-Государство-Которое-Всё-Ведает :(.
оно выполняет только организующую функцию

Фиона
11.03.2010, 15:10
Я вот помню с полгода назад был разговор, что Элтон Джон, который на данный момент состоит в законном браке с мужчиной, хотел усыновить украинского мальчика больного спидом, оба родителя которого живы, но лишины родительских прав! Так общественность долго возмущалась и ему отказали! А я вот ЗА! Пусть бы усыновил ребенка!

Иван
11.03.2010, 16:45
в таком случае было бы действительно поступить разумнее отдав ребенка, и скорее всего так и поступили бы, если брак был не между мужчинами, а между мужчиной и женщиной.

Фиона
15.03.2010, 17:05
а почему не отдали ребенка в однополый брак? Ограниченность взглядов, продажность и комплексы!

Summer
19.03.2010, 00:15
а почему не отдали ребенка в однополый брак? Ограниченность взглядов, продажность и комплексы!
Пусть так. Но не просто так человечество делится на мужчин и женщин. Совсем не просто так.
Лично я не в восторге от того, что однополые браки становятся нормой.
Каково будет детям? У меня два папы?
А сверстники как на это посмотрят? Дети, между прочим, бывают очень жестоки.

Фиона
19.03.2010, 11:27
Summer, сам по себе ребенок не может решить - плох однополый брак или хорош! Мнение об этом он возьмет из семьи - вот где сыграет роль - воспитание! Кроме того, в данно конкретном случае мы говорим о больном обреченном ребенке, которому, на мой взгляд, лучше было бы иметь однополых родителей, чем тех, что у него есть!

Лично я не в восторге от того, что однополые браки становятся нормой.
Все не в восторге, но это существующий факт и его нельзя отрицать!

Иван
19.03.2010, 18:35
Фиона, ребенок сам не сможет решить плох ли однополый брак или нет. Его родители воспитывают и учат, что плохо, а что хорошо ,и естественно не будут говорить, что однополый брак это плохо, так сами являются его сторонниками. С орждной стороны это противоречит ценностям общества, но с другой стороны, когда речь идёт о жищни ребенка и родителях, которые, возможно ,смогут ему помочь выкарабкаться из этой ямы, то это совсем другое дело...

Summer
19.03.2010, 19:46
Все не в восторге, но это существующий факт и его нельзя отрицать!
Кто же его отрицает?

Кроме того, в данном конкретном случае мы говорим о больном обреченном ребенке, которому, на мой взгляд, лучше было бы иметь однополых родителей, чем тех, что у него есть!
Частный случай, да. Соглашусь.

Фиона
22.03.2010, 15:09
Во-о-о-от! :agree:Об етом и разговор!

Яблонька_цветущая
23.03.2010, 10:29
А сверстники как на это посмотрят?
ну если все делать так, чтоб окружающие одобряли - то вообще можно не жить. Люди за многое ненавидят, за непохожесть на них, даже за счастье..

Oldman
23.03.2010, 10:58
Не стОит из единичных случаев поднимать панику... ИМХО
Ты прав. Ничего страшного. Подумаешь! Пара детишек погибло, они ж русские... Их можно.

Золотая осень
23.03.2010, 20:27
Русские, не русские.. Какая разница? Это же дети. И не важно кто их убил, иностранцы или опять же наши соотечественники.. Это не люди,это черт знает что. Я если честно, вообще не могу понять логики этих людей.. Ну зачем брать ребенка из детского дома, имея при себе такой запас ненависти и безчеловечности.

Фиона
24.03.2010, 11:44
Золотая осень, для этого и берут - отыграться на ребенке! Он же беззащитный, он сдачи не даст, а государство его толком защитить не может! Вот и глумятся уроды всякие неполноценные!

Oldman
24.03.2010, 23:04
Русские, не русские.. Какая разница? Это же дети. И не важно кто их убил, иностранцы или опять же наши соотечественники.. Это не люди,это черт знает что. Я если честно, вообще не могу понять логики этих людей.. Ну зачем брать ребенка из детского дома, имея при себе такой запас ненависти и безчеловечности.
Всецело с Вами солидарен, мадам (или мадемуазель).
Только по-моему дело даже в бесчеловечности, а в безответственности.
"Это ведь не свой, не кровный ребенок, - думает продвинутый западный человек. - Чего за него сильно волноваться-то? Я ведь его уже взял, пусть меня за это уже все благодарят... А тут еще присматривай за ним."

Фиона
25.03.2010, 11:27
Oldman, не думаю, что этим людям принципиально - их это кровный ребенок или приемный! Безответственность - это когда приемный ребенок на двойки учиться - а родителям пофиг, потому что приемный - тут гены виноваты, зачем за его будущее переживать! А вот когда приемный ребенок в машине на жаре умирает - это уже нечто большее чем безответственность - это уже скотство!

Oldman
25.03.2010, 21:54
Oldman, не думаю, что этим людям принципиально - их это кровный ребенок или приемный! Безответственность - это когда приемный ребенок на двойки учиться - а родителям пофиг, потому что приемный - тут гены виноваты, зачем за его будущее переживать! А вот когда приемный ребенок в машине на жаре умирает - это уже нечто большее чем безответственность - это уже скотство!
Более того - это преступление, заслуживающее самого строгого наказания.

Золотая осень
25.03.2010, 22:16
Полностью с вами согласна. А еще,убить мало тех,кто отдает своих детей в детские дома. А потом живут спокойно..

Фиона
26.03.2010, 13:13
Oldman, Золотая осень,совершенно с вами согласна! Наказание должно быть строгим и для приемных родителей, угробивших детей, и для кровных, отказавшихся от них !

Summer
31.03.2010, 23:55
ну если все делать так, чтоб окружающие одобряли - то вообще можно не жить. Люди за многое ненавидят, за непохожесть на них, даже за счастье..
Прикольно выдирать из контекста фразы.
Я теми словами подводила дальнейшую мысль к тому, что ребенку очень непросто будет среди сверстников, т.к. дети реально очень жестоки бывают к тем, кто отличается от них. А не к тому, что нужно думать об общ. мнении.

Фиона
09.04.2010, 11:54
свежая информация:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
кто виноват и что делать?

Капитан
09.04.2010, 21:47
Фиона, уже не первый год везде, где только можно, пытаюсь склонить людей отказаться от риторических вопросов кто виноват и что делать?, заменив их инженерной постановкой проблемы: "Что с нами происходит?"
Ну вот представим, корабль наполнятеся водой - с его начать? Прежде надо понять причину происходящего, и только потом можно найти правильный ответ на вопрос: "Что делать". А уж когда судно поставлено на ровный киль и вода по ватерлинию, можно начать разборки: "Кто виноват". Попытка искать ответы на вопросы в обратном порядке гарантированно приветёт к тому, что все быстро пойдут ко дну.

Так и в вопросах жестоко-равнодушного обращения с детьми лучше бы сперва разобраться с тем, что же заклинило (и по какой причине) в головах этих недо-людей.

Хорри
09.04.2010, 21:57
Капитан, уточнение - какие именно недо-люди имеются в виду?

Капитан
09.04.2010, 22:02
Те, для которых ценность десткой жизни и здоровья ниже самовлюблённости.

Хорри
09.04.2010, 22:09
Угумсь. Понял.
В таком случае вопрос. На ком лежит больше ответственности за дитё - на приёмных "родителях" или же на тех, кто определяет их "профпригодность"? Хотя нет, тут надо спрашивать иначе: "В какой хронологической последовательности расставлены все косяки, приведшие к такому исходу, и на каком этапе процесса требуется вмешательство, чтобы исключить возможность повторения такого в будущем?"

Капитан
09.04.2010, 22:33
Это будет случаться. И здесь два возможных варианта: либо народ постепенно привыкнет к этому и постфактумом возведёт в "норму" (как уже тут высказались по поводу одноплых браков, типа, это факт и никуда от этого не деться), либо у людей заработает инстинкт социального самосохранения и дегенераты будут становитсья изгоями, на которых все будут тыкать пальцами. Впрочем, второе вряд ли возможно. Если начать раскапывать причины, откуда берутся бесхозные дети, то слишко многое надо перекопать, чтобы хотя бы замедлить этот процесс.

Вот у бурят, например, во многих поселениях вообще нет беспризорников. Если ребёнок вдруг остаётся без родителей, то его берут в свою семью ближайшие родственники или даже соседи, и он как собственный растится и воспитывается. Нет брошеных детей - нет проблем с приёмными родителями.