PDA

Просмотр полной версии : Конкурсы красоты


MapTuHka
08.03.2010, 10:39
Поскольку сегодня праздник всех девочек, которые как бы равноправны с мужчинами, однако, почему-то им предписывается уж если не быть, то хотя бы стремится к красоте, то давайте обсудим моральную базу, этическую сторону да и вообще наше личное отношение к "конкурсам длинных ног", про которые в соседней теме мы все прочитали, что "не это важно в женщине")))
А ещё в одной из тем Михаль кто-то писал, что оценивать людей по врождённым качествам как-то нехорошо- что природа дала, то дала, и заслуги чьей-то личной в этом нет.

Итак, конкурсы красавиц. Pro et contra

Победительницей конкурса «Мисс Россия-2010» стала модель из Екатеринбурга Ирина Антоненко.

https://www.moe-online.ru/img/articles/216911_max.jpg

После первого этапа состязания, где конкурсантки дефилировали в купальниках, были выбраны 15 лучших из них. На втором этапе они вышли на подиум уже в шикарных платьях молодых дизайнеров. Кроме того, был выход и в вечерних платьях.

Финальным испытанием для девушек стал интеллектуальный конкурс: каждой из участниц был задан вопрос, а жюри оценивало чувство юмора и знания будущей «Мисс России».
Помимо почетного титула и короны Ирина Антоненко получила 100 тысяч долларов и право представить Россию на предстоящем конкурсе «Мисс Мира».
Обе вице-мисс помимо титулов получили возможность бесплатного обучения в любом учебном заведении мира на их выбор (это реально круто, по-моему)

Inso
08.03.2010, 11:59
Ну не скажу,что она такая уж раскрасавица,имха.

MapTuHka
08.03.2010, 12:42
Зато выдвинутая вперёд нижняя челюсть говорит о бойцовском характере))) Вот она всех и ... победила)))

А вообще про конкурсы, Даш, что думаешь?

Яблонька_цветущая
08.03.2010, 12:44
Там не лицо оценивают, а образ - обаяние, фигуру, пластику и даже знания и увлечения вроде :)

MapTuHka
08.03.2010, 12:59
А почему тада конкурс красоты?!!! Если "А ну-ка девушки" на самом деле?)))

Яблонька_цветущая
08.03.2010, 13:51
дык называется "Мисс Россия" :) Прям А-нука девушки и есть)

QCosa
08.03.2010, 14:02
Зато выдвинутая вперёд нижняя челюсть говорит о бойцовском характере))) Вот она всех и ... победила)))
Доооооо ))))))

Люди любят соревноваться , кто дальше прыгнет , кто больше знает , у кого конец длиннее , кто красивее .... почему нет , если это не наносит ущерба окружающим ?
вобщем мне на конкурсы , как и на олимпиады ровно , пусть будут раз кому то интересно

ResidentEvil
08.03.2010, 16:45
Так так опять олигархи себе секс-кукол выбирают..... прям смешно, но чёт в этот раз прогадали....дааа прогадали, какая то она и правда стремная, такое чувтство, что она ща побежит коня на скаку останавливать Но с другой стороны олигархи нонче зажравшиеся им экзотику подавай....

Koresunikobu
08.03.2010, 17:34
Если ее выдвинут на Мисс Мира или Мисс Вселенная, то нам не светит даже вторая десятка.

Fiction
08.03.2010, 18:30
интересно, какие они там знания оценивают, и как их можно определить, задав один, заранее известный вопрос))) оценивают параметры внешние, скорее всего, объемы-рост-вес-длина ног, черты лица, а все остальное - это наверное просто шоу, чтобы зрители могли подольше на девушек посмотреть, не более.
Ну ходят, ну в купальниках. Красиво, конечно.Но смотришь, и какое-то чувство абсолютной бесполезности происходящего. Хотя, вот мисс мира, она ж должна там заниматься благотворительностью, и т.д. Так что может и есть какая-нибудь польза от этого.

MapTuHka
08.03.2010, 18:47
Разные мнения о конкурсах красавиц:
- некоторые противники конкурсов утверждают, что конкурс красоты является дискриминационным в отношении некоторых этнических групп и вообще унижает женщин;
- участие конкурсанток в рекламе зубной пасты и шампуня, да и сам факт, что мужчины оценивают их стати как у лошадей, унижает женское достоинство;
- затрата крупных средств на бессмысленное по сути мероприятие, хотя можно было бы эти средства использовать более достойно;
- во всех конкурсах практически деньги играют АГРОМНУЮ роль при распределении мест.

Однако организаторы мероприятия в ответ указывают на то, что

- конкурс открыт для всех и что его участницы помогают собирать средства, например, для помощи жертвам наводнений, и участвуют в ряде других благотворительных кампаний;
- конкурсы содействуют распространению прекрасного;
- отличное шоу - народ развлекается.

QCosa
09.03.2010, 14:04
- если бы мисски считали конкурсы унизительными они бы не корячились для того , что бы попасть на них ;)
- ох , пусть кинет в меня камень та женщина , которая не оценивала ни разу мужские стати
- затраты на бессмысленность и влияние денег - применимо к любым мероприятиям от детского утренника до оскара и олимпиад )

Inso
09.03.2010, 22:55
- если бы мисски считали конкурсы унизительными они бы не корячились для того , что бы попасть на них ;)
- ох , пусть кинет в меня камень та женщина , которая не оценивала ни разу мужские стати
- затраты на бессмысленность и влияние денег - применимо к любым мероприятиям от детского утренника до оскара и олимпиад )
ппкс
MapTuHka,ну конкуренция у человека в крови. А конкурсы способствуют реализации сего.)) ровно отношусь,если конечно мои родственники или друзья в них не принимают участия)))

MapTuHka
10.03.2010, 07:58
А чего это вы меня убеждаете?) Мне эти конкурсы до фонаря. Я их правда не смотрю, но и убивать участниц у меня тоже желания не возникало.