PDA

Просмотр полной версии : Устройство для чтения электронных книг, eBook


Fiction
12.03.2010, 22:07
Устройство для чтения электронных книг (от англ. сокр. e-Book device) — устройство для чтения текстов в электронном виде (в форматах html, txt, pdf, и т. д.) В идеале, e book reader или ereader представляет собой узкоспециализированное устройство, имеющее хороший экран и эргономику, рассчитанную на комфортное чтение. Есть второй вариант — приспособленное устройство, например мобильный телефон, основная функция которого осуществлять звонки. Постепенно одним из требований станет — возможность чтения электронных газет (кстати, вроде такое есть уже).

Кто-нибудь пользуется этим чудом техники? стоит покупать? Удобно ли вообще с него читать?

Frost
14.03.2010, 14:47
У знакомого такая штуковина :) В целом очень удобная. Не будь у меня псп - тоже такую-бы взял наверное :)

Fiction
15.03.2010, 02:23
Интересно, какая лучше) Я тут в инете читала, что вроде собираются выпустить специальную читалку для газет и журналов, и будет она выглядеть, как настоящая книга, т.е. раскладываться... и будет довольно большой, плюс интернет и т.п...

Vadim1995
03.02.2013, 22:25
Устройство для чтения электронных книг (от англ. сокр. e-Book device) — устройство для чтения текстов в электронном виде (в форматах html, txt, pdf, и т. д.) В идеале, e book reader или ereader представляет собой узкоспециализированное устройство, имеющее хороший экран и эргономику, рассчитанную на комфортное чтение. Есть второй вариант — приспособленное устройство, например мобильный телефон, основная функция которого осуществлять звонки. Постепенно одним из требований станет — возможность чтения электронных газет (кстати, вроде такое есть уже).

Кто-нибудь пользуется этим чудом техники? стоит покупать? Удобно ли вообще с него читать?

Если честно, Я некогда тоже задавался подобным вопросом. Я собирался покупать электронную книгу марки "ПокетБук". И купил. И не жалею! Отличный выбор. (Я взял модель "Про"). Очень хорошая. Для начала, Я брал её только для чтения: интернет плоховат, видео смотреть нельзя. Но, читать на ней!!! Я уже прочитал на этом шедевре электронной печати более 50 книг! Зарядки хватает примерно на неделю (С моим-то темпом страниц: по 200 в день). Я не ошибся с выбором. А что о вашей моделе: к сожалению ничего сказать не могу. Не пользовался. Если будет возможность берите ПокетБук, но, наверное лучше "Touch", потому что "Про" иногда не очень чувствителен к стилусу: на пальцы не реагирует в отличие от Touch.

кошмарт
03.02.2013, 23:31
У меня старенькая читалка Prestigio.На ней можно читать,смотреть фильмы(поддержка микросиди до 32 гиг),использовать как аудиоплеер или фоторамку.Сенсорного экрана нет-все на кнопках.Зарядки 3 года назад хватало на неделю,теперь на 3-4 дня.

Dey
05.02.2013, 12:28
Если именно для чтения, без лишней лабуды типа просмотра фильмов, то лучший вариант PocketBook ! Удобная, много памяти, не устают глаза, не тормозит - конфетка, а не девайс.
Но для меня - слишком дорогая игрушка. Приходится довольствоваться Digma. Из плюсов - читает все форматы, долго держит зарядку. Но! Ужасно тормозит при перелистывании страниц, с PDF файлами вообще беда. Оглавление косое, страницу которую читал запоминает не всегда, иногда скидывает в начало книги .... иногда просто виснит и молчит )) В общем - бюджетный вариант для терпеливых )

Zidan349
22.02.2013, 17:50
Посмотри и оцени этот планшет, дешево и сердито, тебе понравиться
https://avtokamera.com.ua/product/planshetnyj-pk-goclever-tab-a971/ :Cool2:

Klukvochka
30.03.2013, 16:29
Всегда веселили названия еБук, еБэй))

Olgert
02.04.2013, 23:58
У знакомого такая штуковина :) В целом очень удобная. Не будь у меня псп - тоже такую-бы взял наверное :)
Я смотрел про эти электронные книги, и там был тест какая лучше, так Ебук победил. Но этим не пользуюсь, потому что впринципе и на Люмию мою можно закачать столько книг сколько захочешь.

Olgert15
29.04.2013, 22:49
Устройство для чтения электронных книг (от англ. сокр. e-Book device) — устройство для чтения текстов в электронном виде (в форматах html, txt, pdf, и т. д.) В идеале, e book reader или ereader представляет собой узкоспециализированное устройство, имеющее хороший экран и эргономику, рассчитанную на комфортное чтение. Есть второй вариант — приспособленное устройство, например мобильный телефон, основная функция которого осуществлять звонки. Постепенно одним из требований станет — возможность чтения электронных газет (кстати, вроде такое есть уже).

Кто-нибудь пользуется этим чудом техники? стоит покупать? Удобно ли вообще с него читать?
У меня такой есть от покетбук 600 очень классная штука, особенно когда куда то едешь и нечем себя занять, хорошо убивает время! Если любите читать советую купить!

Чёрный
30.04.2013, 01:33
экраны сейчас с регулировкой и подсветки(цвет, яркость), и контраста и других прелестей - особо гоняться не стоит. а вот за хорошей, мощной батареей - это да.

Dобрый Кот
16.06.2013, 21:08
___

Dey
17.06.2013, 10:39
каким образом окупается читалка, если не секрет? )

Well+
17.06.2013, 10:42
Читалка 3-5 т. с цветным экраном. Одна литературная книжка примерно 200 -300 руб. Я жене каждый месяц закачиваю около тысячи всяких книжек. Это если бы были бумажные книги 200 -300 тысяч рублей. Большая часть всех книг мало читаемая литература. Так что выбор огромен. В инете есть где взять эл.книжки.

кошмарт
17.06.2013, 10:47
Поддерживаю.До покупки читалки у меня на книги уходила чуть ли не четверть зарплаты. А теперь качай и читай.

Dey
17.06.2013, 11:04
Аааа, теперь понятно. )
Я как-то не задумывалась об этом.
Для меня просто книжки бывают толстые и тяжелые, а читалка - это удобно.

Well+
18.06.2013, 03:00
Нельзя сказать что совсем уж удобная. Обычную книжку приятнее держать. Но привыкаешь ко всему. Есть электронные книжки с черно белым экраном. Такие можно вообще не выключать, и заряжать 1 раз в месяц. ))) Но эстетически плохо смотреть на них журналы с цветными изображениями всякие картинки и фотографии. Есть ещё один плюс в электронных книжках. На них можно читать (смотреть), х.фильмы, просматривать фотографии, слушать радио или прослушивать любую закаченную музыку. Только нужно брать с достаточно большим экраном по размеру не меньше размеров бумажной книжки. Пожалейте свои глазки. )

Yggdrasil
04.07.2013, 14:21
да, есть старенькая читалка с жк-экраном, Wexler

Anna23
08.10.2013, 20:10
Мне подарили в том году электронную книгу. И это действительно лучший подарок, я оторваться от нее не могу и беру всегда с собой. Единственное, сравнивая различные е-книги, могу сказать, что покупать надо с экраном..забыла как он называется, блин...в общем, который не светится и не портит глаза. Потому что другие книжки читать невозможно больше 20 минут. А так штука очень удобна! Легкая и вмещает кучу кнмиг

Иоанн
25.11.2013, 05:45
У меня обычная. Экран ЖК с подсветкой и нормально все читается, глаза не устают.

Elle Driver
25.11.2013, 09:34
Читаю с мп3 плеера с большим экраном, жаба душит положить его пылиться, был куплен за немалые деньги, зачем-то. Один несомненный плюс это железный корпус, все ему нипочем в условиях с годовалым ребенком.

Ужас твоего Сна
25.02.2014, 01:21
kindle keyboard
из явных минусов:
- сложноватая навигация
- невозможно изменить белизну экрана. иногда хочется больше контрастности
- не читает .fb2

в остальном вполне приемлемо. киндлы вообще как правило качеством отличаются.
обложка со встроенным фонариком решает проблему чтения в темноте. фонарик жрет мало.
приятный бонус - чтение текста вслух, но неприятность, что русские тексты не читает.
нравится приложение send to kindle и их почтовый конвертер.

Shanti
13.03.2014, 01:21
Единственное, сравнивая различные е-книги, могу сказать, что покупать надо с экраном..забыла как он называется, блин...в общем, который не светится и не портит глаза.

E-ink экран называется, чернильный. Не обладает яркой подсветкой и не мерцает, благодаря чему нагрузка на глаза сводится к минимальным показателя. Единственный минус- в темноте не почитать. Но батарею держит такая книга около месяца. Очень удобная штука.

кошмарт
13.03.2014, 01:32
@Mallory, Уже есть книги со встроенной подсветкой.Она отражается от подложки и проэцируется на экран.Я с такой пару дней поигрался,но мне не очень понравилось.А может,просто привык к своей с обычным ЖК дисплеем.Уже лет пять ее убиваю-а она не убивается!:D

Shanti
13.03.2014, 01:38
@Mallory, Уже есть книги со встроенной подсветкой.Она отражается от подложки и проэцируется на экран.Я с такой пару дней поигрался,но мне не очень понравилось.А может,просто привык к своей с обычным ЖК дисплеем.Уже лет пять ее убиваю-а она не убивается!:D
Чернильная с подсветкой? Очень интересно... А то вот приходится в темноте телефоном подсвечивать)) А чем не понравилась? А от ЖК глаза не устают? Я до книги с телефона читала ,не очень удобно было, так и не привыкла.

кошмарт
13.03.2014, 01:45
@Mallory, Ага! Фирму не помню,а название самой книги "Magelan".Она мне не то что бы не понравилась...Просто-привык к своей старой без сенсорного экрана,с управлением на кнопках.И еще одна чисто моя заморочка:D,не люблю я операционку под названием "андроид":P. Моя книга на операционке Linux.

Shanti
13.03.2014, 02:01
@Mallory, Ага! Фирму не помню,а название самой книги "Magelan".Она мне не то что бы не понравилась...Просто-привык к своей старой без сенсорного экрана,с управлением на кнопках.И еще одна чисто моя заморочка:D,не люблю я операционку под названием "андроид":P. Моя книга на операционке Linux.

Я тоже не очень приветствую всякое не очень нужное, типа сенсора. За минимализм. Книга, чтобы читать, телефон, чтобы звонить, холодильник, чтобы морозить... а то понапичкают всего-всего и все это дело удачно висит)

кошмарт
13.03.2014, 12:08
@Mallory,Вот нашел. https://adne.info/magellan/ Onix Magelan называется.

Shanti
13.03.2014, 18:42
@кошмарт, спасибо!

Nameless child
13.03.2014, 20:28
@Mallory,Вот нашел. https://adne.info/magellan/ Onix Magelan называется.

интересная, захотелось ее))) была эл книга, но я ее утопила, сейчас со смартфона читаю или в библиотеку хожу. Думаю купить электронную на е-линке

кошмарт
13.03.2014, 20:31
@Nameless child, Вещь хорошая.И если много читаешь,то она свою цену за пол года отобьет.

Renesmi
06.04.2014, 23:46
У меня Kindle, лучше ничего нет, особенно paper white и самым светлым экраном среди всех читалок.

JeremyRon
31.07.2014, 02:01
kindle keyboard
из явных минусов:
- сложноватая навигация
- невозможно изменить белизну экрана. иногда хочется больше контрастности
- не читает .fb2

в остальном вполне приемлемо. киндлы вообще как правило качеством отличаются.
обложка со встроенным фонариком решает проблему чтения в темноте. фонарик жрет мало.
приятный бонус - чтение текста вслух, но неприятность, что русские тексты не читает.
нравится приложение send to kindle и их почтовый конвертер.

полностью согласен!
а у меня читает русские тексты, только ругается и не открывает если название на русском написано, меняю на латиницу и норм работает)