PDA

Просмотр полной версии : Чувство юмора


Страницы : [1] 2

MapTuHka
14.03.2010, 10:46
Оказывается, "чувство юмора" вполне себе психологический термин, давший основание для развития соответствующих теорий.
Обсудим?

Юмор, чувство юмора [от англ. humour — нрав, настроение] — способность личности выявлять, фиксировать и осмыслять комическое в окружающей действительности и эмоционально на него реагировать.
Оценки чувства юмора производятся с точки зрения различных научных дисциплин, таких как лингвистика, социология, психология, антропология. Существует порядка сотни теорий юмора.

Чувство юмора - способность человека подмечать в явлениях их комические стороны, эмоционально на них откликаясь. Чувство юмора предполагает наличие положительного идеала, без которого оно вырождается в негативные явления вроде пошлости и цинизма. Довлатов писал: "Юмор - инверсия жизни. Лучше так: юмор - инверсия здравого смысла. Улыбка разума." Улыбка - выражение эмоции, сама по себе эмоция, чувство. Разум же безэмоционален по природе своей. Две противоположности - разумное и чувственное, лед и пламень,- порождают юмор. Разумную эмоцию.
Сатира, язвительность, сарказм, ёрничание - понятия сходные, но в них меньше от эмоции, больше от разума. Да и сама эмоциональная составляющая в них иная - злая. Ухмылка, не улыбка. А вот по отношению к объекту юмора, который как бы подвергается своеобразной эмоциональной критике, сохраняется дружелюбие.

Говорят, смех продлевает жизнь. Говорят, если человек может смеяться, еще не все потеряно. Но что же такое это самое чувство юмора? В чем измеряется? Чего оно вообще стоит? И если чувство юмора у человека (доброго, хорошего, умного) напрочь отсутствует, то надо ли делать какие-то выводы? А если да, то какие?

Можно ли "научить" юмору? Обучить можно науке - порождению разума,- с чувствами же все обстоит сложнее. Если у человека нет музыкального слуха, он может освоить музыкальный инструмент, заучить правила игры и в результате развить музыкальный слух. Можно научить малограмотного человека правильному письму и грамотной речи, но можно ли научить человека чувствовать язык?

Разница "смешно / не смешно" напрямую зависит от контекста и способности чувствовать эту разницу, играть с нею, ощущать комизм ситуации, а не только действия как такового. Умение подмечать "перлы" в окружающем - необходимые "составляющие" чувства юмора.


Вопросов собственно три:
1. Считаете ли вы, что у вас есть чувство юмора? На каком основании?
2. Если да, то что вы называете "чувством юмора" и насколько ценно это качество для вас в других?
3. Чей юмор на форуме вам ближе?

Electronic
14.03.2010, 14:14
1. Считаете ли вы, что у вас есть чувство юмора? На каком основании?
Да, иначе я бы уже сдох:).

2. Если да, то что вы называете "чувством юмора" и насколько ценно это качество для вас в других?
ПМСМ, чувство юмора - это умение обратить в своём мозгу отрицательную сторону явления в положительную в некотором роде. Ну или то, что написано выше. Редко мне попадаются люди без чувства юмора, но мне, как постоянному остряку-самоучке, с ними общаться трудно.

3. Чей юмор на форуме вам ближе?
Валета, Совы, Марти и КуКосы.

Oldman
21.03.2010, 12:21
Вопросов собственно три:
1. Считаете ли вы, что у вас есть чувство юмора? На каком основании?
Дамаю, да. На основании отзывов окружающих, улыбок и смешков, вербально намекающих на насыщенность речи моей скромной персоны комичностью.

2. Если да, то что вы называете "чувством юмора" и насколько ценно это качество для вас в других?
Мой отец, глубоко уважаемый мной, всегда говаривал: "если Богу есть за что наказать человека, Он лишает его чувства юмора".
Если серьезно не могу общаться с людьми без чувства юмора. Возникают неловкие паузы, недопонимание, недосказанность. Это самый трудный человеческий архетип. Улыбка открывает любую дверь.

3. Чей юмор на форуме вам ближе?
Если честно, пока не могу ответить на этот вопрос, ибо ни с кем пока близко не познакомился.

Lego
21.03.2010, 12:58
Oldman, ППКС, кроме п.3 (напишу чуть позже) :)

Oldman
21.03.2010, 13:13
Oldman, ППКС, кроме п.3 (напишу чуть позже) :)
ППКС? Пистолет-пулемет Колосова?
Что ты имел ввиду?

Сава
23.03.2010, 19:34
Считаете ли вы, что у вас есть чувство юмора? На каком основании?
По крайней мере, умение вышутить даже неприятность у меня есть. а вот назвается ли это ч/ю, незнаю :)


2. Если да, то что вы называете "чувством юмора" и насколько ценно это качество для вас в других?
ч/ю...способность беззлобно и остроумно вышучивать разные стороны жизни, друзей и свои собственные поступки. как-то так.
Это качество если не первое, то одно из первых, по которому я сужу о человеке. Приятно, когда твой собеседник может подхватить твою волну и твой градус смешного (не пошлить))).

3. Чей юмор на форуме вам ближе?
Хорри, Эл, ты, Кукоса, Лего


ППКС? Пистолет-пулемет Колосова?
Подпишусь Под Каждым Словом :)

True
23.03.2010, 19:44
1. Считаете ли вы, что у вас есть чувство юмора? На каком основании?Считаю, что есть. Умею вызвать смех окружающих)
2. Если да, то что вы называете "чувством юмора" и насколько ценно это качество для вас в других?"делать смешно"(с) Гарик Мартирасян. Плюс, осознавать, что ты это делаешь. Очень ценно))
3. Чей юмор на форуме вам ближе?Лего, Кукоса, Шрайк, Сава, Хорри, Дасп, Думед, Мамзель, Шадоу, Панзер, Бастен.

Oldman
23.03.2010, 19:49
Подпишусь Под Каждым Словом :)
О, всегда интересно обогатить лексикон...

Тролль
30.07.2010, 21:39
Гляньте на мой ник и вы поймете, что у меня есть чувство юмора :)
Уважаю это чувство в других людях. Тот, кто не шутит и не смеётся, тот многое теряет в плане психологической разрядки. Шучу всегда, шучу везде на сколько позволяет моё настроение и аудитория, конечно. А в других ценю юмор прежде всего с точки зрения уместности, тонкости.

MapTuHka
31.07.2010, 08:20
А в других ценю юмор прежде всего с точки зрения уместности, тонкости.
А я ещё с точки зрения доброты. Качественный юмор не может быть злым. В противном случае он уже не юмор, а сарказм или сатира или ехидство или ещё чёнить)

Сава
31.07.2010, 20:48
Верно глаголишь, Марти :) Всеми крыльями за)))))

Doomed
31.07.2010, 20:52
не задумывался. наверное кое-какое всё же имеется.
слегка черноватое, правда:)
В противном случае он уже не юмор, а сарказм или сатира или ехидство или ещё чёнить)
так это же даже круче:)

Amba
31.07.2010, 22:53
Сабж имею в наличии.
Doomed прав, рафинированный юмор неполноценен. Должен быть объект или субъект подколки.

newwave
17.08.2010, 12:25
1) имеется, но есть у меня еще 1 черта, "подъ*бы" - которые как правило смешнее для самого себя, если собеседник не понял сути.
2) разве нужно это описывать? это делать или говорить то, что повергает ващих собеседников в истерический смех или же надевает приятную улыбку на их лицо ( с поправками на "странные" поступки, которые иногда вызывают такое же действие) и кстати не обязательно все люди понимают, что обладают чувством юмора Имхо.
3) вот тут затрудняюсь ответить.

VALet
20.08.2010, 13:44
1. Считаете ли вы, что у вас есть чувство юмора? На каком основании?
Не уверен в присутствии этого самого... Правда до меня иногда доходят слухи о его наличии... ;)
2. Если да, то что вы называете "чувством юмора" и насколько ценно это качество для вас в других?Вывернуть глупость, сказанную другим или собой, наизнанку и представить её в смешном виде... Правда стараюсь при этом не обидеть автора глупости...
Абажаю людей, которые могут поставить меня в дурацкое положение... :)
3. Чей юмор на форуме вам ближе?
Сава, Хорри, Шрайк, Шэдов, Марти, Арвен, Мари... Извените те, кого не причислил к лику святых... ведь вас так много, а печатать лениво... :)

ЗЫ: Эл, Саша спс за память... Приятно осознавать, что о тебе помнят... :agree:

MapTuHka
20.08.2010, 14:47
Абажаю людей, которые могут поставить меня в дурацкое положение... :)



Мать моя женщина...

Я тебе клянусь, что никогда в мыслях моих не было, что твоей матерью был мужчина!!!:Lips_Sealed:
Но...спасибо за откровенность.
:It_Wasnt_Me:

Eywa
31.08.2010, 22:43
1. Считаете ли вы, что у вас есть чувство юмора? На каком основании?

Считаю что есть :) Помимо того что мне говорят об этом, я просто это знаю)))))




2. Если да, то что вы называете "чувством юмора" и насколько ценно это качество для вас в других?

Скажу вам, заметила, что чувство юмора бывает разным. Что вызывает у одного человека приступ хохота, может не вызвать у меня никаких эмоций, ну максимум улыбку. Кто-то прется от шуток Регины Дубовицкой и не понимает "Прожектор Пэрис Хилтон", а кто-то наоборот. Вот я ценю влюдях чувство юмора "совпадающее" с моим. Причем очень высоко ценю, т.к. встречаю таких людей довольно не часто:pardon:



3. Чей юмор на форуме вам ближе?

:dont_know: еще пока нинаю :) будем посмотреть :)

Хорри
01.09.2010, 09:36
Кто-то прется от шуток Регины Дубовицкой и не понимает "Прожектор Пэрис Хилтон"
...а кто-то считает и то, и другое полнейшим УГ.

Eywa
01.09.2010, 09:57
...а кто-то считает и то, и другое полнейшим УГ.

Вот вот)))

loalin
21.05.2012, 11:06
Я часто в последнее время задумываюсь об этом. О чувстве юмора. Я редко смеюсь. Нужен очень веский повод.
Возможно, я слишком серьезно отношусь к себе, к людям и тому, что происходит вокруг, потому глядя на что-либо, первое, что пытаюсь понять - причины этого и редко нахожу их комичными. Наверное, это особая форма глупости.

Оляля
21.05.2012, 11:07
loalin, может ты просто поглощена какими то проблемами?)

loalin
21.05.2012, 11:26
Оляля, да не знаю, вроде всё как у всех и особых проблем нет, нерешаемых, по крайней мере. Не знаю, в чем дело. Я раньше об этом не думала как-то. А сейчас смотрю вокруг и понимаю, что ничего не понимаю. И что, скорее всего, я глупее, чем мне казалось и, возможно, именно потому, что слишком серьезна.

Вспомнился мой любимый Мюнхгаузен:

https://www.youtube.com/watch?v=moAK_fBoWcw

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, Господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь.

:sigh:

Оляля
21.05.2012, 11:34
я тоже обожаю этот фильм)))
А вот скажи...ты себя чувствуешь, может быть, слишком значимой,или может быть какие то комплексы илистрахи,которые ты стараешься прикрыть серьезностью?

loalin
21.05.2012, 12:00
Да нет вроде, я чувствую себя обычным человеком. Иду по своему пути, получаю уроки, пытаюсь понять себя и людей. Конечно, у меня есть какие-то свои комплексы. Из детства - комплекс отличницы, например. Вернее, он был понят внутри и почти растворился уже, некоторые его отголоски остались в реакциях. Но это вряд ли является причиной. Просто все разные... разный путь. Я несколько лет прожила за полярным кругом одна. Думаю, это тоже сказалось и на коммуникативных навыках, и на легком веселом отношении к жизни. Хотя не могу сказать, что я когда либо умела дурачиться и веселиться, так чтобы как все. Хотя, я и не грустная, мне кажется. Просто спокойная. Не знаю я...

добавлено через 4 минуты
На самом деле это не доставляет особенных неудобств ни мне, ни другим. Да и не в такой уж это всё крайней форме.) Только иногда недопонимаю людей так, как им нужно, когда они шутят. Я уже говорила. Или создается неловкость. Просто задумалась вдруг, почему так... Может пойму потом.

Меламори
21.05.2012, 12:04
Оляля, да лан, Оль, не все ж такие хохотушки как ты))

Оляля
21.05.2012, 12:08
Оляля, да лан, Оль, не все ж такие хохотушки как ты))

я то?Я в душе очень серьезный человек)))Как Локи))))

Меламори
21.05.2012, 12:24
Как Локи
ваще.. вспоминая Мстителей.. на каждого Локи есть свой зеленый человечек Халк..)))))

Оляля
21.05.2012, 12:28
Халк-это уже современность)))А Локи-классика)))Бог как никак;)

Меламори
21.05.2012, 12:30
да ну, видали мы таких богов.))) у нас свой есть)))

Оляля
21.05.2012, 12:32
ну свой-это Морок?)))

Меламори
21.05.2012, 12:46
ой ну все, держите ее семеро, в мифологию ударилась)))))))))

Оляля
21.05.2012, 12:47
я люблю мифологию)))В юности ваще читала все запоем)))Ща так...остатки воспоминаний)))

Меламори
21.05.2012, 12:52
да, тож читала когда то..)))

Оляля
21.05.2012, 12:54
ну скандинавские вообще неоднозначные...хотя,все языческие такие и очень понимаемые)))

ДСП
21.05.2012, 13:03
не ну локи... мелковат...
и рогатый еще какой-то... =)

Меламори
21.05.2012, 13:05
да, Тор куда симпатичнее..))))))))))))))

Оляля
21.05.2012, 13:52
ну ваще то они братья)))

Меламори
21.05.2012, 13:54
и чо? вот на локи природа и отдохнула))))))))

ДСП
21.05.2012, 13:57
Меламори, кстати девочка с которой ходили вся извелась прям как ей Локи нравился )
И актер говорит айс и сам образ злой такой весь ) Бэд Гай типа )

Меламори
21.05.2012, 13:57
не знаю, по мне, субтильный он какой-та:D

Оляля
21.05.2012, 13:58
А!Вы про фильм?Эх...дети 21 века...:-!

Меламори
21.05.2012, 13:59
ну можно предположить, что и ловкач локи из скандинавских мифов тоже не одарен хорошей мускулатурой)) так, живчик))

ДСП
21.05.2012, 14:01
Оляля, не, ну можно же пока впечатление свежо? ))

Меламори, нууу в её оправдание скажу, что она блондинка :D :D :D и да я против ярлыков на людях =))))

PS мувахаха..... Меламори только Бруталов подавай )))
https://www.youtube.com/watch?v=QSl7E7vwokI

Меламори
21.05.2012, 14:03
не. манновар мне не нра))

Оляля
21.05.2012, 14:16
ну можно предположить, что и ловкач локи из скандинавских мифов тоже не одарен хорошей мускулатурой)) так, живчик))

ды нет этого предположить вообще нельзя)))Потому что у них рай-это Вальгалла,остальные в ад)))Чуешь к чему я?))))

Меламори
21.05.2012, 14:22
шо нам в ад?)))

Оляля
21.05.2012, 14:24
именно)))

Меламори
21.05.2012, 14:24
ну да, там обычно самые горячие мужчики собираются)))

Оляля
21.05.2012, 14:25
в скандинавском аду?=-O

Меламори
21.05.2012, 14:26
ну да. или там наоборот холодом морют?

Оляля
21.05.2012, 14:27
только воины погибшие в бою попадают в рай,все остальные,умершие от старости и болезней в ад))))

Меламори
21.05.2012, 14:27
не. ну понятно. тока че там, холодом или жаром их?

Оляля
21.05.2012, 14:28
вообще то почти во всех языческих верах-холодно

Меламори
21.05.2012, 14:40
черт. не. нам туда не нать! я холод ну просто ненавижу)))
и ваще. получается мы живем в аду языческом -у нас почти вечная мерзлота))

Оляля
21.05.2012, 14:40
Меламори, вот именно)))

Меламори
21.05.2012, 14:41
че ты все поддакиваешь?)))

Оляля
21.05.2012, 14:41
:-|ваще таво?)))

Меламори
21.05.2012, 14:42
а я знаю?))) сама себе ответить на этот вопрос)))

Оляля
21.05.2012, 14:42
ну критично отнесись и ответь)))

Меламори
21.05.2012, 14:43
ну ты ж обидисси..)))

Оляля
21.05.2012, 14:44
я ваще то о тебе)))

Меламори
21.05.2012, 14:45
а я о тебе. дилемма:rolf:))))

Оляля
21.05.2012, 14:46
ны это я о тебе":-|ваще того" сказала

Меламори
21.05.2012, 14:47
а я отнесла это на твой счет))))

Оляля
21.05.2012, 14:47
не правильно!:-X

Меламори
21.05.2012, 14:48
правильно!:tongue:

loalin
24.05.2012, 19:51
Увидела рекламу про бельдяжек и вспомнила, что меня смешит.)) Квартет И. Их постановки и фильмы. Вот тут я хохочу от души.)) Красавцы.)

Иоанн
25.05.2012, 18:34
1. Считаете ли вы, что у вас есть чувство юмора? На каком основании? 2. Если да, то что вы называете "чувством юмора" и насколько ценно это качество для вас в других? 3. Чей юмор на форуме вам ближе?1. Говорят, что оно у меня есть. Верится с трудом.
2. Чувство юмора - способность быстро реагировать на сложившуюся ситуацию и давать ей оценку не со стороны разума, а скорее со стороны эмоций. Я эмоции никогда не показываю, поэтому чувство юмора во мне мертво 95% времени.
3. Не буду показывать пальцами. Пальцев не хватит)

Оляля
26.05.2012, 18:19
Не буду показывать пальцами. Пальцев не хватит)
покажыыыыыы:D

Иоанн
27.05.2012, 14:46
покажыыыыыы;D Не не! Палцем в людей тыкать не харашо :D

Оляля
27.05.2012, 18:44
сломают?)))

Меламори
27.05.2012, 18:46
отгрызут (с) :D

Оляля
27.05.2012, 18:53
только на почве классовой ненависти))))

Меламори
27.05.2012, 20:56
только на почве классовой ненависти
ну да ну да))

Мишка на сеРвере
04.02.2013, 17:49
Может быть, ч/ю у меня какое-то не такое. Я люблю ржать над тупыми шутками, но при этом терпеть не могу несмешные анекдоты, и мне кажется, что над ними смеются только те, кто не хочет обидеть рассказчика

А шутки могу и не понимать--есть шутки, которые до последнего не выдают

loalin
24.02.2013, 13:14
Да, без чувства юмора в этом распрекрасном мире можно и свихнуться.

НЕУМНИЧАЙ
26.02.2013, 14:13
Я часто в последнее время задумываюсь об этом. О чувстве юмора. Я редко смеюсь. Нужен очень веский повод.
Возможно, я слишком серьезно отношусь к себе, к людям и тому, что происходит вокруг, потому глядя на что-либо, первое, что пытаюсь понять - причины этого и редко нахожу их комичными. Наверное, это особая форма глупости.

Такая же проблема. Но так можно сойти с сума. Считаю, для релакса мозга иногда нужно побыть в роли "верхогляда", не придераться к причине, а наслаждаться следствием. Улыбнись детка:Cool2:

loalin
26.02.2013, 14:17
НЕУМНИЧАЙ, я тогда подошла к пропасти, а потом поняла, ещё шаг и упаду, а падать неохота, придётся смеяться. Как говорят, проще всплыть на поверхность - оттолкнувшись ото дна.

Yggdrasil
04.06.2013, 19:43
: 1. Считаете ли вы, что у вас есть чувство юмора? На каком основании?
Считаю, что есть, но плохое, странное и извращённое. С:
Моих шуток и моего ржача на, казалось бы, пустом месте, часто не понимают.
Извращённое -- потому что даже в учебнике по физике могу какую-нибудь пошлость найти.
2. Если да, то что вы называете "чувством юмора" и насколько ценно это качество для вас в других?
Называю интуитивное понимание.
В других ценно, довольно неприятно, когда человек совсем-совсем не понимает шуток, не шутит сам, не смётся.

Sigita
04.06.2013, 19:53
Совсем интересно обьясняет - для того что бы быть юмористом, надо чувствовать жизнь и уметь её по другому повернуть.
-CvtgjNVHfg

Мотылек
04.06.2013, 20:05
мне кажется у меня нет чувства юмора, я смеюсь там где другим не смешно и наоборот, особенно это ярко видно в кинотеатре, когда все молчат, а я ржу и наоборот, не понимаю, над чем весь зал гогочет :D тихий ужас)

Well+
05.06.2013, 07:54
Почитал и понял что совсем не образован, оказывается нужно открывать рот шире, смеяться глубже, издавать звук близкий к хи-хи ...и т.д. Ну и кто идиот, кто читает или кто пишет такие книги?
https://3aka4ku.ru/uploads/posts/2010-02/1265800863_lctezhff4o57sub.jpeg

Sigita
05.06.2013, 10:53
Развить чувство юмора, по моему тоже самое, что развить музыкальный слух...
-SWNCNS9_qM

Карамель
11.04.2016, 17:47
Развить чувство юмора, по моему тоже самое, что развить музыкальный слух...
думаю, что развить как слух, не получится, слух , кстати, тоже не у всех развивается.
А чувство юмора это штука особенная. Оно или есть или его нет.
Интересно, можно ли лишиться чувства юмора ?

Velassaru
11.04.2016, 17:50
Интересно, можно ли лишиться чувства юмора ?
Ой, сомневаюсь)

А вот как рассуждать о ЧЮ - не знаю. Но все виды от (само)иронии до сарказма и "покажи палец" люблю!

Manuel
11.04.2016, 17:57
@Velassaru, чувство юмора, как мне кажется, начинается там, где кончается ЧСВ.

Человек , не способный посмеяться над собой, не способен иметь чувства юмора.

Velassaru
11.04.2016, 18:07
там, где кончается ЧСВ.
Ты хочешь сказать что каждый кто мнит себя Наполеоном - безюморное существо? Как так-то? :net:
А если он начнет теребить в руках треуголку и демонически гоготать - это уже симптом прорастания?))

пс: полностью согласна с постом.

Manuel
11.04.2016, 18:15
@Velassaru, юмор Наполеона без страховки санитаров, сводится к приказам типа: - Расстрелять медсестру за дезертирство ! Или : - Допросить главврача-предателя, а потом высечь шомполами !:hz:

Velassaru
11.04.2016, 18:23
юмор Наполеона без страховки санитаров, сводится к приказам типа: - Расстрелять медсестру за дезертирство ! Или : - Допросить главврача-предателя, а потом высечь шомполами
После таких инструкций ЧСВ должно скукожится до уровня представления себя газоном :D

Интересно, чувство юмора у профильного персонала - это необходимая броня или ускорении мимикрии?
А если без Чю набирать, то нне означает ли это у них завышенное ЧСВ, близкое к наполеоновскому?
Тупик...и как обычно - скатывание маразма в любой дискуссии :biggrin2:

crimeariver
11.04.2016, 18:26
Мотылек,
Вот интересный пример. Сцена в фильме:

Открывают кран, а воды нет.

Наши смеются.
Иностранцы недоумевают, почему нет воды?
:)

Velassaru
11.04.2016, 18:27
Иностранцы недоумевают,
ну, это разновидность: стул убрать и человек свалился - иностранцы смеются))

crimeariver
11.04.2016, 18:29
ну, это разновидность: стул убрать и человек свалился - иностранцы смеются))

Э, нет, наши тоже смеются, а ещё и стул убирают. Сама видела. )))

Угрюмый
11.04.2016, 18:30
@Velassaru, чувство юмора, как мне кажется, начинается там, где кончается ЧСВ.

- какие ваши основные достоинства?
- мое основное достоинство, это мое поразительное, никем не превзойденное умение смеяться на собой.

Velassaru
11.04.2016, 18:32
наши тоже смеются, а ещё и стул убирают
ну это все же больше заморские истоки. Как и мистер Бин и игра "гримасами"

Нам ближе гайдаевское, всё же, как мне кажется - чуть тоньше "издевки"

crimeariver
11.04.2016, 18:34
ну это все же больше заморские истоки. Как и мистер Бин и игра "гримасами"

Нам ближе гайдаевское, всё же, как мне кажется - чуть тоньше "издевки"
Это да, но некоторые любят стул отодвинуть, хотя я такие шуточки и сама не понимаю. ))

Velassaru
11.04.2016, 18:40
Вот еще вкассу "тестик". Было? :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/04/11/slakmygvywevuk6c.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/11/qpb7xjjmbpgxmvrvpwtump.jpg

добавлено через 5 минут
Это да, но некоторые любят стул отодвинуть, хотя я такие шуточки и сама не понимаю. ))
Да, мне не нравится. Как и торт в лицо. Лучше без садизма)))
вот палец - оно норм. Если прёт - значит всё ваще хорошо.

И тот же принцип с любыми своими проблемами: как только можешь над ними пошутить
или хотя бы улыбнуться под фейспалмом - считай можно на выписку из хандры)

Manuel
11.04.2016, 19:36
- какие ваши основные достоинства?
- мое основное достоинство, это мое поразительное, никем не превзойденное умение смеяться на собой.

Человек, способный смеяться над собой, становится как бы неуязвим для злых языков, у него нет ахиллесовых пяток, он их сам препарировал и помазал вьетнамским бальзамом Золотая звёздочка:D

добавлено через 3 минуты
@Velassaru, человеческая жизнь просто под завязку набита юмором, но люди предпочитают до самой смерти корчить из себя не весть что, хотя, это тоже забавно :D

Угрюмый
11.04.2016, 19:37
Человек, способный смеяться над собой, становится как бы неуязвим для злых языков, у него нет ахиллесовых пяток, он их сам препарировал и помазал вьетнамским бальзамом Золотая звёздочка:D
Это точно. Но вот, с формулировкой
чувство юмора, как мне кажется, начинается там, где кончается ЧСВ.

Человек , не способный посмеяться над собой, не способен иметь чувства юмора.
как-то не совсем согласен. У Чаплина не было не грамма ЧСВ?
Или аншлаговцы и камедиклабовцы не выносят мозг продюсерам на тему, кому и за кем выступать?

Manuel
11.04.2016, 19:46
@Dworkin, был ли Чарли Чаплин обладателем непомерного ЧСВ или нет, никто уже рассказать не сможет, даже сам Чарли Чаплин, ибо мёртв. Но так прочувствовать душу маленького человечка, которую и воспел в своих ролях и фильмах, по моему способен только очень не зацикленный на себе человек.

Velassaru
11.04.2016, 19:48
Или аншлаговцы и камедиклабовцы не выносят мозг продюсерам на тему, кому и за кем выступать?
Ничего юмористического - просто бизнес) Вряд ли тут вопрос о чсв можно поднимать.

Угрюмый
11.04.2016, 19:52
@Dworkin, был ли Чарли Чаплин обладателем непомерного ЧСВ или нет, никто уже рассказать не сможет, даже сам Чарли Чаплин, ибо мёртв. Но так прочувствовать душу маленького человечка, которую и воспел в своих ролях и фильмах, по моему способен только очень не зацикленный на себе человек.
Не спорю. Мы можем провести параллель между СЧВ и амбициозностью, или хотя бы сказать, что первое неотъемлемая часть второго? И может ли СЧВ быть оправданным?

добавлено через 2 минуты
Ничего юмористического - просто бизнес) Вряд ли тут вопрос о чсв можно поднимать.
А я думаю, что можно. Мы же говорим о умении смеяться над собой? Над кем смеялся Чаплин, над персонажем, который имел очень много пересечений с ним настоящим.

Velassaru
11.04.2016, 19:56
Над кем смеялся Чаплин, над персонажем, который имел очень много пересечений с ним настоящим.
Значит он умел смеяться над собой. И возможно даже это некий способ иронии над собственным ЧВ.
Что уже оспаривает высокомерие.

Угрюмый
11.04.2016, 20:06
Значит он умел смеяться над собой. И возможно даже это некий способ иронии над собственным ЧВ.
Что уже оспаривает высокомерие.
ЧСВ это обязательно плохо?
Как вам?
чувство собственной важности – это набор поведенческих схем, благодаря которым человек существует в обществе. Суть его – попытка найти место в мировом процессе. А масштаб этого действа может быть разным в зависимости от уровня притязаний: один стремится быть президентом, другой – качественно веники вязать.увство собственной важность является двигателем всех социальных действий. Образ себя, озабоченность своей судьбой, стремление быть как можно ближе к вершине пирамиды, в каком бы месте она не стояла, и какой бы высоты не была – вот его проявление.
Очень часто люди считают чувство собственной важности чем-то наподобие гордыни, очень субъективных и предвзятых оценок себя и других. Да, это так. Но это только верхушка айсберга. Чувство собственной важности - это генератор всей системы координат для нашего поля восприятия. Это - стержень личности и фундамент ее мотивации в человеческом мире. Это - самый сильный наркотик, поскольку нет ничего вызывающего более мощную и почти непреодолимую зависимость. Практически любое социальное действие мотивировано чувством собственной важности - ради этого мы работаем и живем, богатеем и творим, гонимся за властью или за престижными приятелями. Именно по причине собственной важности все мы - конкуренты на этой Земле, какие бы формы эта конкуренция ни принимала - от самых возвышенных, приличных и благородных, до низменных, беспринципных, отвратительных.
Ссори за простыню.

Velassaru
11.04.2016, 20:10
Суть его – попытка найти место в мировом процессе. А масштаб этого действа может быть разным в зависимости от уровня притязаний: один стремится быть президентом, другой – качественно веники вязать.увство
Пока человек получает удовольствие от вязки веников, это цель.
Как только он начинает размахивать веником и кричать что это лучшие веники и требовать признания, лупя всех несогласных или рыдая что его веник не лучший, вместо того чтобы просто подмести - здесь где-то близко ЧСВ)

Manuel
11.04.2016, 20:11
Хоть я и не люблю Камедиклаб, но смотрел иногда раньше. И вот что мне удалось в нём разглядеть, что подтвердило мою гипотезу относительно ЧСВ и юмора.
Два персонажа: Павел Воля и Гарик Мартиросян, первый у меня кроме грусти ничего не вызывает, а вот второй - тонкий, мягкий юмор, без скатывания в тошнотворные темы.
Они и впечатления производят соответствующие - гламурный подонок ( какой может быть у такого юмор ?) и Гарик Мартиросян - великодушный, внимательный к людям, терпеливый...

Вполне вписывается в то, что я сказал о ЧСВ и юморе.

Velassaru
11.04.2016, 20:14
Хоть я и не люблю Камедиклаб
А мне нравились)) правда, соглашусь что не всё и потом много пошлости и сортирного примешалось.

Ксати, были получше юмористы в соседней программе - "Стенд ап" вроде. Белого помню и еще парнишка, из Минска вроде, неплохой.

Manuel
11.04.2016, 20:17
@Velassaru, Стендап - неплох.
Мне больше всех нравился тощий одессит с пышной шевелюрой :D
Он гениален.

Угрюмый
11.04.2016, 20:17
Пока человек получает удовольствие от вязки веников, это цель.
Как только он начинает размахивать веником и кричать что это лучшие веники и требовать признания, лупя всех несогласных или рыдая что его веник не лучший, вместо того чтобы просто подмести - здесь где-то близко ЧСВ)
Спортсмен плачущий на пьедестале с золотой медалью в честь которого играет гимн его государства, у которого дома целая коллекция призов, кубков и тд..., которые он с большим удовольствием всем демонстрирует, из той категории, которую Вы описали? Хорошо ли любить себя? Любить себя и гордится своими достижениями, тем, что ты лучший, это ли не есть любовь к себе?

Velassaru
11.04.2016, 20:21
тощий одессит с пышной шевелюро
Дааааа! :D Как я могла забыть! ))

Ты мне подкинул неплохую идею - и прошлые пересмотреть, и новые глянуть. Как же давно не включала)

Manuel
11.04.2016, 20:22
@Dworkin, мы тут про юмор и чсв, а ты уже спортсменов плачущих сюда приплёл :D
Так нельзя !:nunuka:

Угрюмый
11.04.2016, 20:25
@Dworkin, мы тут про юмор и чсв, а ты уже спортсменов плачущих сюда приплёл :D
Так нельзя !:nunuka:Можно. Чтобы сказать, что ЧСВ не может быть одновременно с умением смеяться над собой, надо выяснить, что такое СЧВ.)

Velassaru
11.04.2016, 20:27
Спортсмен плачущий на пьедестале с золотой медалью в честь которого играет гимн его государства, у которого дома целая коллекция призов
Здесь гордость за достижение, за страну и примесь сентиментальности. Удовлетворение от результата целеустремленности.

ЧСВ ближе к гордыне. Оно не исключает талантливости и признания успешности человека, но может доставлять проблемы самому "носителю". Ведь проигрыш может стать как трагедией из-за неудовлетворенных амбиций, так и стимулом.

Степлер
11.04.2016, 20:28
Всю тему читать не стала, много написали. )))

Вы сами мне скажете сейчас - есть ли у меня ЧЮ? :D

Velassaru
11.04.2016, 20:28
Чтобы сказать, что ЧСВ не может быть одновременно с умением смеяться над собой, надо выяснить, что такое СЧВ.)
А может ли быть ЧЮ одновременно с занудством? :biggrin2: Мне кажется, мы ща в них превратимся))

Степлер
11.04.2016, 20:30
А может ли быть ЧЮ одновременно с занудством? :biggrin2: Мне кажется, мы ща в них превратимся))

Взаимоисключающие понятия. (Для смеха могла бы написать "гы", но я это словцо не использую).:D

Manuel
11.04.2016, 20:32
@Velassaru, мы щас начнём как Петросян в Смехопанораме изучать природу смешного на репризах его жены Елены Степаненко :D

Степлер
11.04.2016, 20:32
@Velassaru, мы щас начнём как Петросян в Смехопанораме изучать природу смешного на репризах его жены Елены Степаненко :D
Щас в обморок упаду.:D

Velassaru
11.04.2016, 20:33
Взаимоисключающие понятия
Ща склеим и пойдем по форуму с гастролями, уничижительно всем доказывая и щекоча ЧСВ:D

Manuel
11.04.2016, 20:35
@Степлер, ты латентная Петросянофилка или открытая Степаненкофобка ?:D

Степлер
11.04.2016, 20:36
Ща склеим и пойдем по форуму с гастролями, уничижительно всем доказывая и щекоча ЧСВ:D

Не. Такое не склеишь. Только сваривать, намертво. А потом дубасить этой конструкцией всех по головам. Кто выдержит - у того нет феназепамозависимости. Кто не сдюжит подобное издевательство - тому двойную дозу и на всякий случай привязать к койке.:D

добавлено через 30 секунд
@Степлер, ты латентная Петросянофилка или открытая Степаненкофобка ?:D

Я нежавишимое шкажочное шушешство!:D (ищет вставную челюсть).

Velassaru
11.04.2016, 20:38
у того нет феназепамозависимости
У кого нет феназепамопотребности - будет изображать стол Регины Дубовицкой ибо надо хоть как-то приобщать!)))
а недооцененное чувство важности фармацевтики это вам не чсв - его развивать надо :nunuka:

Угрюмый
11.04.2016, 20:39
Здесь гордость за достижение, за страну и примесь сентиментальности. Удовлетворение от результата целеустремленности.

ЧСВ ближе к гордыне. Оно не исключает талантливости и признания успешности человека, но может доставлять проблемы самому "носителю". Ведь проигрыш может стать как трагедией из-за неудовлетворенных амбиций, так и стимулом.
может оно просто разное ЧСВ, как и умение смеяться над собой?
Ведь не всегда "смеяться над собой" вызывает положительную реакцию у окружающих, особенно если это очень часто и неумело?

Степлер
11.04.2016, 20:40
Не путайте ЧСВ с ЧСД!!! Ни-ког-да!!!

**Перевести???:D

Velassaru
11.04.2016, 20:40
может оно просто разное ЧСВ
да конечно разное, как и само ЧЮ.
Потому я и не знаю как об этом всём разговаривать и анализировать.

Серьезность в теме про юмор - уже само по себе сарказм над темой)

Степлер
11.04.2016, 20:41
У кого нет феназепамопотребности - будет изображать стол Регины Дубовицкой ибо надо хоть как-то приобщать!)))
а недооцененное чувство важности фармацевтики это вам не чсв - его развивать надо :nunuka:

Ну, стол в хозяйстве всегда пригодится - таблЭтки на его мягкой части будем раскладывать. Да. И кормить ими же переднюю часть, гм, стола.:D

Угрюмый
11.04.2016, 20:41
А может ли быть ЧЮ одновременно с занудством? :biggrin2: Мне кажется, мы ща в них превратимся))
А что, потом поржем. Я обычно, когда себя через какое то время перечитываю то во мне борятся два чувства - умение смеяться над собой и стыд)

Velassaru
11.04.2016, 20:41
**Перевести??
ЧТД ! ФСМ ! БДСМ :D

Степлер
11.04.2016, 20:42
ЧТД ! ФСМ ! БДСМ :D

Ни-ни! Ни-ни-ни!!

ЧСВ - это понятная всем бяка, а ЧСД - это "чувство собственного достоинства". "И никаких пиявок!" - (с), Карабас-Барабас.:D

Velassaru
11.04.2016, 20:44
когда себя через какое то время перечитываю
А ты отчаянный! Читать написанное ранее - это все равно что оглядываться назад, когда на велосипеде едешь:
высок риск шмякнуться и коленки оцарапать.

А тут и до гипса на все аббревиатуры недалеко :D

Угрюмый
11.04.2016, 20:53
А ты отчаянный! Читать написанное ранее - это все равно что оглядываться назад, когда на велосипеде едешь:
высок риск шмякнуться и коленки оцарапать.

А тут и до гипса на все аббревиатуры недалеко :D
Дык, чтоб не догнали и оглядываюсь.

добавлено через 1 минуту
Не путайте ЧСВ с ЧСД!!! Ни-ког-да!!!

**Перевести???:D
Мне все время СВЧ хотелось написать.

добавлено через 1 минуту
А тут и до гипса на все аббревиатуры недалеко
для умения смеяться над собой очень хорошо аббревиатура УПС подойдет.)

Velassaru
11.04.2016, 21:02
для умения смеяться над собой очень хорошо аббревиатура УПС подойдет.)
И смайл фейспалм :D

Карамель
11.04.2016, 21:10
Ой, сомневаюсь)
а почему сомневаешься ?
тяжёлая жизнь, стрессы, завязка с алкоголем, с женщинами (у мужчин), с мужчинами(у женщин) - вот думаю неполный перечень возможных причин, которые способствуют трансформации чувства юмора в прочие чувства :D

Солька
11.04.2016, 21:13
ЧСВ - это понятная всем бяка
Жду уже которую страницу, когда это расшифруют:-[ )))

Угрюмый
11.04.2016, 21:20
Жду уже которую страницу, когда это расшифруют:-[ )))
Черезмерное Сексуальное Возбуждение например.)

Velassaru
11.04.2016, 21:20
вот думаю неполный перечень возможных причин, которые способствуют трансформации
Не-а. Ты совмещаешь реакции и само наличие чувств. Они друг другу не мешают и если в какой-то момент пессимизм выходит на передний план, это не означает что другое атрофируется.

Я бы пожалуй сказала, что ЧЮ, в конечном итоге, способно облегчить любые проблемы как никакой другой мудрёный подход.

пс: мы так серьезно обсуждаем юмор, что рискуем докатиться до состояния "чёт приуныл" :D

Солька
11.04.2016, 21:21
Черезмерное Сексуальное Возбуждение например.)

Понятно...А как это с ЧЮ сочетается, не понятно))

Угрюмый
11.04.2016, 21:24
Понятно...А как это с ЧЮ сочетается, не понятно))
Так во время Чувства Сексуального Возбуждения бывают разные ситуации, из которых если с ЧЮ не выйти, можно себе инвалидность по психике схлопотать.)

Карамель
11.04.2016, 21:25
@Velassaru, у завязавших алкоголиков оно становится странное, как будто его и нет (((
по моим личным наблюдениям.
родился каламбур : кто с водкой завязал - тот в цирке не смеётся :(

Velassaru
11.04.2016, 21:25
А как это с ЧЮ сочетается, не понятно))
ну а как еще на "это" смотреть кроме как со смехом :D

Угрюмый
11.04.2016, 21:27
ну а как еще на "это" смотреть кроме как со смехом :D
это не пол шестого, это я часы верх ногами одел?:hz:

Солька
11.04.2016, 21:29
Так во время Чувства Сексуального Возбуждения бывают разные ситуации, из которых если с ЧЮ не выйти, можно себе инвалидность по психике схлопотать.)

Так вот для чего эта штука! А ею орехи колол (с) Ну спасибо за разъяснения))

Velassaru
11.04.2016, 21:30
по моим личным наблюдениям.
Да ну, брось. Я не знаю как статистику проводить)


это не пол шестого, это я часы верх ногами одел
не уводи тему в иной стенд-ап :prilichno:

Угрюмый
11.04.2016, 21:31
не уводи тему в иной стенд-ап :prilichno:
Так я про время, а ты что подумала?

Velassaru
11.04.2016, 21:32
@Солька, ты правда не знаешь расшифровку? А то мы с твоим воображением и логикой сейчас камасутру случайно исполним :biggrin2:

ЧСВ - чувство собственной важности)

Карамель
11.04.2016, 21:32
не уводи тему
а кстати, интересный поворот с применением ЧЮ.
ЧСВ, ожидание , полшестого, ...... все дружно посмеялись, выпили кофе, выкурили сигарету и разошлись в хорошем настроении :D

ЧЮ ??? ЧЮ !!! Есть ? Есть ! :radost:

Velassaru
11.04.2016, 21:34
а ты что подумала?
Ну зачем в теме про юмор вообще думать! :biggrin2:

Солька
11.04.2016, 21:34
@Солька, ты правда не знаешь расшифровку? А то мы с твоим воображением и логикой сейчас камасутру случайно исполним :biggrin2:

ЧСВ - чувство собственной важности)

Правда не знала, как последняя буква расшифровывается)) Чуть не случился КД:D

Угрюмый
11.04.2016, 21:35
Ну зачем в теме про юмор вообще думать! :biggrin2:
А я не про юмор думаю, я про ЧСВ.:oleole:

Velassaru
11.04.2016, 21:36
все дружно посмеялись, выпили кофе, выкурили сигарету и разошлись в хорошем настроении
Вооот! Смех - лучшая оргия и для здоровья, и для настроения :biggrin2:

Карамель
11.04.2016, 21:36
Последнее время я стала особенно задумываться (в реале) с кем и как можно шутить, после ряда казусов (

Velassaru
11.04.2016, 21:38
А я не про юмор думаю, я про ЧСВ
не доводи до КД нас шулерством :D


с кем и как можно шутить, после ряда казусо
Кстати, важно. Иногда можно ненароком обидеть, даже в мыслях не держа.
Тоже бывало)

Карамель
11.04.2016, 21:40
@Velassaru, помню нашему сотруднику кто-то подарил на 23 подушку-пердушку. так он не обиделся, не подумал, что ему намекают на снижение употребления бобовых, а просто принёс на работу , чтобы другие поржали )
А ведь могло бы быть иначе

Угрюмый
11.04.2016, 21:43
не доводи до КД нас шулерством :D

А КД, это что? Реакция на то, когда видишь ЧСВ и УПС в одном флаконе? :unbel:(почему у тея смайлы желтые, а у меня розовые?)

Velassaru
11.04.2016, 21:43
помню нашему сотруднику кто-то подарил на 23 подушку-пердушку. так он не обиделся
Тут скорее вопрос к ЧЮ дарителей :biggrin2:
и зачем им в коллективе сотрудник с такими спецэффектами понадобился))

Карамель
11.04.2016, 21:44
@Velassaru, ну так дарители видимо не знали, что он её на работу потащит )))
думали небось будет дома поигрывать потихоньку ))

Угрюмый
11.04.2016, 21:44
@Velassaru, помню нашему сотруднику кто-то подарил на 23 подушку-пердушку. так он не обиделся, не подумал, что ему намекают на снижение употребления бобовых, а просто принёс на работу , чтобы другие поржали )
А ведь могло бы быть иначе
У нас в соседнем отделе мальчики девочкам на 8 марта тоже игрушки подарили, тоже потом, как-то отношения не сложились)

Карамель
11.04.2016, 21:47
@Dworkin, мне кстати, твоя интерпретация сочетания букв ЧСВ наиболее понравилась :D
животрепещуще так )))

Velassaru
11.04.2016, 21:52
почему у тея смайлы желтые, а у меня розовые?
У меня желтый билет :D
(так навыбирай себе разных из коллекций)

А КД, это что? Реакция на то, когда видишь ЧСВ и УПС в одном флаконе
Туда тоже можно (с) ))

В диссонансах есть своя прелесть, потому что ничто так не сочетается с житейским внешним хаосом, как бардак в мыслях :biggrin2:

Карамель
11.04.2016, 21:54
У нас в соседнем отделе мальчики девочкам на 8 марта тоже игрушки подарили, тоже потом, как-то отношения не сложились
а что подарили ? заинтриговал прямо ))))

Угрюмый
11.04.2016, 21:55
а что подарили ? заинтриговал прямо ))))
Девки молодые, три, все не замужем.
как-то так:hz:

Карамель
11.04.2016, 21:57
@Dworkin, фаллосы что ль резиновые ?

Угрюмый
11.04.2016, 22:00
У меня желтый билет :D
(так навыбирай себе разных из коллекций)


а это до белого, или после уже?:oleole:
Туда тоже можно (с) ))

В диссонансах есть своя прелесть, потому что ничто так не сочетается с житейским внешним хаосом, как бардак в мыслях :biggrin2: Правильно - не я такой, жизнь такая.

добавлено через 1 минуту
@Dworkin, фаллосы что ль резиновые ?
Блин, думал не догадаешься.:hz:

Карамель
11.04.2016, 22:02
@Dworkin, а отреагировали как ? ))

Угрюмый
11.04.2016, 22:05
@Dworkin, а отреагировали как ? ))я не присутствовал, но говорят что ЧСВ преобладало над ЧЮ.

Velassaru
11.04.2016, 22:06
а это до белого, или после уже
Это безоттеночно-внеоценочный когнитив :D


а отреагировали как ?
Да по лбу настучать за такое ими же)

Искра
11.04.2016, 22:14
ого. 9 страниц нарассуждали. По теме: у меня нет чувства юмора, я холерик

Карамель
11.04.2016, 22:29
ЧСВ преобладало над ЧЮ.
весёлые дамы на работе ) а могли бы и по лбу и " я не такая, я жду трамвая " )))))
но ЧЮ есть и это плюс ))))

Котофеич
12.04.2016, 06:30
Чувство юмора
а у меня его нет..лет двадцать назад был..а теперь нету..печально...:sorry:..таа нуу и хрен с им..нам с хфостом и так весело..:russian:

Карамель
12.04.2016, 11:15
@Искра, я тоже холерик, но ЧЮ у меня хоть отбавляй :D

Nobuo
12.04.2016, 12:23
@Искра, я тоже холерик, но ЧЮ у меня хоть отбавляй :D
Мне кажется..шо ЧЮ так же зависит от темперамента..пока меланхолик его переваривает..холерик уже несколько раз все прокрутил.. накрутил..выкрутил..и соответственно.. среагировал..опять же в соответствии с тяжестью холеризма)))
хотя полагаю ,что тема СЧВ излишне раздута..отношение к ЧЮ во многом зависит от воспитания..культуры..Кому-то смешно,когда человек упадет на банановой корке..кому-то и не очень..кто-то нормально воспринимает тяжеловесный ,нижепосной юмор..а ,кому-то это кажется вульгарным..Даже одни и те же пересказанные анекдоты могут восприниматься по разному..Кто-то их рассказывает скабрезно..за счет ужимок,интонаций..каких-то телодвижений..а, кто-то ,их,рассказывает с бесстрастной физиономией..что и воспринимаются более юморно..

Искра
12.04.2016, 18:59
@Искра, я тоже холерик, но ЧЮ у меня хоть отбавляй :D

не, у меня сначала вот это:

https://realax.ru/saveimages/2016/04/12/z8aaxntysdrdrkct.jpg (https://saveimg.ru)

а потом я в отходняке могу стыдливо посмеяться, ага

Nobuo
12.04.2016, 19:06
а у меня его нет..лет двадцать назад был..а теперь нету..печально...:sorry:..таа нуу и хрен с им..нам с хфостом и так весело..:russian:
Прально..это те, кто-желают, как бы, выглядеть продвинуто и в тренде..пытаются аки макаки, друг перед другом кривляться..с годами приходит умеренный юмор..достаточно на свой хвост посмотреть и уже радостно)))

ОБморОК
12.04.2016, 19:17
достаточно на свой хвост посмотреть и уже радостно)))-Приснилось, что отвалился..ффууу..проснулся в холодном поту...


https://realax.ru/saveimages/2016/04/12/rcnunjprrtjhqngwvu1hn.png

Nobuo
12.04.2016, 19:19
https://realax.ru/saveimages/2016/04/12/rcnunjprrtjhqngwvu1hn.png
Ну, шо ,ты, за меня радуешься..прыгая?..Ты.. Котофеича порадуй)))

ОБморОК
12.04.2016, 19:21
Ты.. Котофеича порадуй)))
Его хвост его радует:P

Nobuo
12.04.2016, 19:23
Его хвост его радует:P
Угу.."Все свое ношу с собой"))

ОБморОК
12.04.2016, 19:24
"Все свое ношу с собой"))
Главное!! Чтобы на достояние никто не покушался!! Пресечь вовремя!:hysteric:

Змеюсик
12.04.2016, 19:34
ЧСВ - чувство собственной важности)
Вас красивых хрен поймёшь , у меня вот туга с расшифровками
Начала читать тему ,потом устала и вдруг увидела слово неприличное и решила опять почитать .

Velassaru
12.04.2016, 19:36
и вдруг увидела слово неприличное и решила опять почитать .
Это как с забором: пока на нем не нарисовано ничего - мимо проходишь. А так - можно и в прореху заглянуть)))

Если замещать некоторые понятия или предметы на другие, любая тема может приобрести удивительный новаторский коленкор :D

Nobuo
12.04.2016, 19:40
Это как с забором: пока на нем не нарисовано ничего - мимо проходишь. А так - можно и в прореху заглянуть)))

Если замещать некоторые понятия или предметы на другие, любая тема может приобрести удивительный новаторский коленкор :D
Угу-у..с коленкором устойчивая ассоциация от Антоши Чехонте..в пособиидля желающих жениться..шо есть такая категория женщин,которая в патетическую минуту ,глядя на потолок,может воскликнуть: "Дорогой ,а не послать ли нам в аптеку, для нового коленкора для потолка?"

Velassaru
12.04.2016, 19:42
для нового коленкора для потолка?"
Не успела от белых стен Феникса отойти, как мы уже здесь что-то белим? :D

Лихо капремнт на форуме начался)))

Nobuo
12.04.2016, 19:51
Не успела от белых стен Феникса отойти, как мы уже здесь что-то белим? :D

Лихо капремнт на форуме начался)))
Креативная хозяйственность-мое ноу хау)))

Карамель
12.04.2016, 20:14
Начала читать тему ,потом устала и вдруг увидела слово неприличное и решила опять почитать .
вот и я иногда так же :D

добавлено через 35 секунд
@nobody, а ты любишь смеяться и шутить ? ))

Nobuo
12.04.2016, 20:23
@nobody, а ты любишь смеяться и шутить ? ))[/quote]
Хто ,тебе, такую глупость сказал???..Я, как, тот, толстый Карлсон..-самый занудный человек в мире!

Windy
12.04.2016, 20:28
Э, нет, наши тоже смеются, а ещё и стул убирают. Сама видела. )))

Иностранный юмор, так же как пукать и рыгать, сводить все к сексу

Карамель
12.04.2016, 20:31
@nobody, это наверно смотря какие собеседники :D

Nobuo
12.04.2016, 20:35
@nobody, это наверно смотря какие собеседники :D
Ага-а..вот..видишь..зришь в корень)))

Степлер
12.04.2016, 21:35
Жду уже которую страницу, когда это расшифруют:-[ )))

Это бяка такая - Чувство Собственной Важности.
Ну, пузырь такой мыльный... на ножках... идёт себе и надувааааается, пока не лопнет! Понимаешь?:D

Если бы
12.04.2016, 21:37
Есть изысканное и топорное чувство юмора.

Степлер
12.04.2016, 21:38
Между прочим, один писатель (Борис Привалов, роман "Садовое кольцо, или 1001 неприятность") давно заметил - витамин особый придумали. Называется - Ха! :D Продлевает жизнь! Выпускается без упаковки, потребление неограничено - ни для детей, ни для стариков, ни для беременных женщин!

добавлено через 28 секунд
Есть изысканное и топорное чувство юмора.

Топорное - под топор. Да-с. Там ему и место.:D

Солька
12.04.2016, 21:40
Это бяка такая - Чувство Собственной Важности.
Ну, пузырь такой мыльный... на ножках... идёт себе и надувааааается, пока не лопнет! Понимаешь?:D

Вот! Теперь точно понимаю! А то вчера ЧЮмористы меня чуть в пузырь не надули:jokingly: Я поверила, что это Чувство Сексуального Возбужения)))) Вел меня вытащила из Камасутры:D

Степлер
12.04.2016, 21:41
Вот! Теперь точно понимаю! А то вчера ЧЮмористы меня чуть в пузырь не надули:jokingly: Я поверила, что это Чувство Сексуального Возбужения)))) Вел меня вытащила из Камасутры:D

Это с тобой немножко пошутили. :D

Velassaru
12.04.2016, 21:45
Я бы сказала, что есть добрый юмор и злой. Но вывести общие критерии нельзя.
Для каждой категории это что-то одноволновое.

Степлер
12.04.2016, 21:46
Я бы сказала, что есть добрый юмор и злой. Но вывести общие критерии нельзя.
Для каждой категории это что-то одноволновое.

Ещё, к сожалению, бывает пошлый. Но он и не юмор...

Velassaru
12.04.2016, 21:50
Ещё, к сожалению, бывает пошлый. Но он и не юмор...
Тут тоже своё восприятие. Можно и такие темы ...утончить, хотя сложно.

Ну вот тебе пример (вчера боролись смешно и неприлично перед размещением)

https://realax.ru/saveimages/2016/04/11/zeayk2rjtstjgtjthrfb.jpg

Солька
12.04.2016, 21:50
Это с тобой немножко пошутили. :D

Да я только за! И новую аббревиатуру узнала, и всем весело))))

Степлер
12.04.2016, 22:16
@Velassaru, ооооой, лингвисты они, ооооо, мамоньки мои... Эти два слова всегда пишутся раздельно, и никакого такого наречия нетЬ и быть на могётЬ!!!!:rolf::rolf::rolf:

Velassaru
12.04.2016, 22:22
Эти два слова всегда пишутся раздельно, и никакого такого наречия нетЬ и быть на могётЬ!!!!
Чейта? Вишь как аргументировано. Может с самим "адресным" и не очень, но зато про запятые наречия красиво расписали :D

Степлер
12.04.2016, 22:27
Чейта? Вишь как аргументировано. Может с самим "адресным" и не очень, но зато про запятые наречия красиво расписали :D

Красиво, да неверно.:D Фейк! Фейк!

Velassaru
12.04.2016, 22:30
@Степлер, да суть не в этом даже) Нра не нра. По идее - мне не нравится такое, грубовато.
Но не скажешь же что без стёбной иронии.

Вот и всё про мерило ЧЮ. Фиг измеришь)))

Snegurochka
12.04.2016, 22:43
Чувство юмора у всех разное, градации бывают от самого низкого до утонченного.
Однако предполагаю, что человеку без чувства юмора живется тяжелее, чем "с".
Это как убрать у человека чувство обоняния или осязания - жить можно, но уже не торт :hz:
Чувство юмора может спасти, сгладить жизненные неурядицы
(особенно в нашей стране, без чувства юмора уже вымерли бы, аки динозавры :D )

Запомнился момент на одном концерте юмористов (не помню, какого, давно было). Обсуждался момент о несмеющемся человеке, сидящем в зале на концерте юмориста. И оператор нашел в зале такого мужчину, очень серьезного. Все в зале в лежку от смеха, а этот даже не улыбнется. Мда..:Ludi_girl3: Спрашивается, чего пришел-то?:biggrin2: Даже жалко его немного было.

Степлер
12.04.2016, 23:14
@Степлер, да суть не в этом даже) Нра не нра. По идее - мне не нравится такое, грубовато.
Но не скажешь же что без стёбной иронии.

Вот и всё про мерило ЧЮ. Фиг измеришь)))

Да, это грубо. Но в особых ситуациях - "для своих", - вероятно, звучит смешно подобная лекция. Просто я столько не выпью!:D

Velassaru
12.04.2016, 23:17
@Степлер, а ты мат вообще не воспринимаешь и не употребляешь?
Иногда ёмкое нецензурное слово или фраза может заменить целый абзац культурно описывающих переживания слов)))

Степлер
12.04.2016, 23:20
@Степлер, а ты мат вообще не воспринимаешь и не употребляешь?
Иногда ёмкое нецензурное слово или фраза может заменить целый абзац культурно описывающих переживания слов)))

Воспринимаю. Это просто часть языка, хоть и привнесённая в него. Иногда употребляю, но только с очень близкими людьми и только в плане шутки. ))) А всерьёз - только себя ругаю, иногда. За тупость в компьютерных делах. И свои кости, если они болят, гады такие!!!

Velassaru
12.04.2016, 23:25
и только в плане шутки. )
А я задумалась и поняла, что у меня может проснуться мат, когда ЧЮ не справляется)

Степлер
12.04.2016, 23:31
А я задумалась и поняла, что у меня может проснуться мат, когда ЧЮ не справляется)

Это бывает. Когда попадается вдруг собеседник, у которого, как говорят в народе, "родничок зарос". :D

Velassaru
12.04.2016, 23:37
@Степлер, не слышала такого выражения)))

Не, только когда "молотком по пальцу" саданешь себе или когда ну очень расстроена. И чаще самоадресация, чем во вне...

Но от уместного веселого или приятно звучащего (а ведь есть кому идет) тоже не фыркну. Еще и поддакну :biggrin2:

Степлер
12.04.2016, 23:41
@Степлер, не слышала такого выражения)))

Не, только когда "молотком по пальцу" саданешь себе или когда ну очень расстроена. И чаще самоадресация, чем во вне...

Но от уместного веселого или приятно звучащего (а ведь есть кому идет) тоже не фыркну. Еще и поддакну :biggrin2:

Это выражение означает, что у человека уровень восприимчивости - на нуле. И ЧЮ у него нет - заросло то местечко на голове (у младенцев это называется "родничок"), в которое смешинки попадать должны. :D В обшем, такой тупой-тупой... как бревно!:D

А насчёт приятно звучащего - одна подруга подарила мне замечательное слово! Сказано оно было с таким задуууумчивым выражением лица... так печаааально... что я уползла под стол и долго не могла там отдышаться! )))))

ОБморОК
12.04.2016, 23:58
https://realax.ru/saveimages/2016/04/12/u5rwkznrpbfdfjfk.jpg

Velassaru
13.04.2016, 00:04
@ОБморОК, выражению плюсег, а действующим лицам на картинке оффтоп)))

Карамель
13.04.2016, 00:17
@Степлер, Свет, ну почему как пошлый юмор, так к сожалению ?)))))
пошлый юмор он тоже разный бывает )
Бывает мило пошлый, а бывает грубо пошлый-это уже не юмор )))
совсем без пошлости тоже не айс )))

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, а я так посмеялась, дочке прочитала, посмеялись вместе ,))
наверно сегодня в универе своим показала ))

Угрюмый
13.04.2016, 00:37
Чувство юмора у всех разное, градации бывают от самого низкого до утонченного.
Однако предполагаю, что человеку без чувства юмора живется тяжелее, чем "с".
Это как убрать у человека чувство обоняния или осязания - жить можно, но уже не торт :hz:
Чувство юмора может спасти, сгладить жизненные неурядицы
(особенно в нашей стране, без чувства юмора уже вымерли бы, аки динозавры :D )

Кстати, тут вот было об умении смеяться над собой, мы это потом к аббревиатуре УПС привели, так вот, мне кажется, что умение смеяться над собой - признак выживаемости и несгибаемости.
ой, я кажись опять занудствую.:fear:

Snegurochka
13.04.2016, 01:27
@Dworkin, насчёт несгибаемости не скажу, но я за признак выживаемости)

Облачко
13.04.2016, 17:08
Из юмора . смешнее всего . выражение лица у человека . который не понимает юмор вообще . вот понимает . что другим смешно или весело . а сообразить . как это чувствуется не может . зато у его деньги есть - тоже не плохо . встречала пару таких . интересно ...

Карамель
13.04.2016, 17:14
@Облачко, это тяжёлый случай )

Nobuo
13.04.2016, 17:19
Кстати, тут вот было об умении смеяться над собой, мы это потом к аббревиатуре УПС привели, так вот, мне кажется, что умение смеяться над собой - признак выживаемости и несгибаемости.
ой, я кажись опять занудствую.:fear:
Знаешь..тоже считаю..шо, посмеяться и поиронизировать на свой счет возможно..сколько угодно выставляя ссебя смешно,нелепо,абсурдно..но,в отношении других должна быть мера..очень тонкая грань,что бы не обидеть человека..К сожалению,многие балансируя на грани фола это не понимают..или же специально желают обидеть человека,прикрываясь "топорным" юмором..
Кста,ты, сначала настрочи столько "портянок"..что бы ,так- кокетничать и претендовать на мое,заслужОнное звание-"зануда")))

Мотылек
13.04.2016, 17:34
Если я вижу, что у человека плоховастенько с ЧЮ, мне становится его жалко)))

Степлер
13.04.2016, 20:54
Если я вижу, что у человека плоховастенько с ЧЮ, мне становится его жалко)))

А мне ещё и себя жалко становится... :D

Velassaru
13.04.2016, 21:55
А мне по большому счету пофиг есть у человека чю или нет, лишь бы общаться было приятно.
Поржать и с самим собой можно на крайняк)))

Nobuo
13.04.2016, 22:28
А мне по большому счету пофиг есть у человека чю или нет, лишь бы общаться было приятно.
Поржать и с самим собой можно на крайняк)))
Во-о..истину глаголите))). по какому критерию это ЧЮ можно измерять..в перосянах..комедиклабах..в нашарашах или еще планочку выше взять- по тупойещетупейней..Все оч индивидуально..субъективно..Например.. на концертах Задорнова- челюсть клинило от смеха..а, разглядывая в телек какие-то вумэнклабы или подобное..та,кроме привкуса того, шо на шару дерьма нажравшись..пардон..то и никаких впечатлений..В камеди допустим,дуэт им.Чехова нравится..еще кто-то по-мелочи..но общее впечатление..унылое..

Velassaru
13.04.2016, 22:34
@nobody, ну, с другой стороны есть поговорка "если вы в компании не смеетесь как придурки, то это не ваша компания"))
Возвращаемся к одноволновости.

Но и тот кто не смешлив - может быть замечательным человеком. и не только по критерию чю выбираешь себе круг общения.

Nobuo
13.04.2016, 22:42
@nobody, ну, с другой стороны есть поговорка "если вы в компании не смеетесь как придурки, то это не ваша компания"))
Возвращаемся к одноволновости.

Но и тот кто не смешлив - может быть замечательным человеком. и не только по критерию чю выбираешь себе круг общения.
Ха-а смешно..но,допустим, амплуа в компаниях- массовика затейника..хохмоча..анекдотчика и пр..Честно? сильно утомлюсь лицедействовать..но люди хотят праздника..не нравится когда зависают паузы..приходится заполнять..но утомляет..Хотя,по-честному..лучше бы и уклонится от подобных посиделок..но..приходишь..и одеваешь эту маску рыжего..хотя по факту- белый..грустный..Вот..она, наша жизнь-..игра)))

Velassaru
13.04.2016, 22:49
.и одеваешь эту маску рыжего..хотя по факту- белый..грустный

Если я перестану смеяться, то тихо заплачу.
Безысходность ворвется, забыв за собой закрыть дверь.
И надежды с мечтами покинут мой маленький домик.
И не знаю: смогу ли я жить после этих потерь.

Звуки смеха здорового делают жизнь веселее.
Я нарочно с себя не снимаю волшебных очков.
Моя маска всегда улыбается мило и нежно
За собою тая образ узника тяжких оков.(с)

Nobuo
13.04.2016, 23:05
Если я перестану смеяться, то тихо заплачу.

Да-а.это мое в апокрифе было,.. в желанием объяснить свою "маску"..

Когда весь мир- подмостки театра
У каждого свое там назначенье
И реплики, известны загодя ..
Костюмы, маски, настроенье
Меняют в этой жизни лицедеи..
Они, шуты, импровизируют .. потехи для.

кошмарт
14.04.2016, 00:13
А какое оно должно быть,это чувство юмора? Я,например,терпеть не могу кинокомедий,камедиклабов,квээнов,ненавижу всяческие скетчи с дебильным ржанием за камерой,меня тошнит от смеха над шуточками ниже пояса и когда тупо ржут над человеческой глупостью. И в тоже время сам способен от души посмеятся с нового анекдота или с самого себя и свои косяков. Так есть у меня чувство юмора или нет?

ОБморОК
14.04.2016, 00:17
И в тоже время сам способен от души посмеятся с нового анекдота или с самого себя и свои косяков. Так есть у меня чувство юмора или нет?
а продемонстрировать?

Nobuo
14.04.2016, 00:19
А какое оно должно быть,это чувство юмора? Я,например,терпеть не могу кинокомедий,камедиклабов,квээнов,ненавижу всяческие скетчи с дебильным ржанием за камерой,меня тошнит от смеха над шуточками ниже пояса и когда тупо ржут над человеческой глупостью. И в тоже время сам способен от души посмеятся с нового анекдота или с самого себя и свои косяков. Так есть у меня чувство юмора или нет?
Знаешь..вероятно, есть узкая группа специалистов,считающих,что это,их, юмор- эталонный..Остается только над этим и посмеяться)))

кошмарт
14.04.2016, 00:22
а продемонстрировать?

Шутку юмора родить,что ли? Так ведь не умею! Повод мне нужОн...

ОБморОК
14.04.2016, 00:24
Повод мне нужОн...
Каакой повод? Март прошел... Рожай шутку юмора про себя любимого!!

кошмарт
14.04.2016, 00:27
Каакой повод? Март прошел... Рожай шутку юмора про себя любимого!!

А это повод? Это причина! И совсем не для смеха...

ОБморОК
14.04.2016, 00:29
Это причина! И совсем не для смеха...
чего так? Котам март вне календаря указом не писан!

кошмарт
14.04.2016, 00:32
@ОБморОК, Дык постарел,кот-то... Ужо и март не в радость...

Velassaru
14.04.2016, 00:39
терпеть не могу кинокомедий,
совсем-совсем? А как же Гайдай, Данелия, Рязанов?)
Или там, где юмор абсурда, например? В тех же камеди-шоу они по этой части иногда вполне удачны.

Карамель
14.04.2016, 00:53
Я,например,терпеть не могу кинокомедий,камедиклабов,квээнов,ненавижу всяческие скетчи с дебильным ржанием за камерой,меня тошнит от смеха над шуточками ниже пояса и когда тупо ржут над человеческой глупостью. И в тоже время сам способен от души посмеятся с нового анекдота или с самого себя и свои косяков
у тебя своеобразное чувство юмора :D

Velassaru
14.04.2016, 01:30
Еще подумалось, что чувство юмора важно сочетать с чувством такта.
Возможно, иногда ориентируясь на ЧСВ оппонента или уместность ситуаций юморить.

Карамель
14.04.2016, 01:32
@Velassaru, всё же, согласись, трудно общаться с человеком, который совсем не понимает юмора.

Velassaru
14.04.2016, 01:38
трудно общаться с человеком, который совсем не понимает юмора.
Не соглашусь)
С каждым по-разному. С людьми же, во-первых, не только ради посмеяться общаешься,
во-вторых, общение без шуток не обязательно угрюмое и тоже может доставлять и радость, и позитив с улыбкой.

Карамель
14.04.2016, 01:44
@Velassaru, а мне сложновато ) но с другой стороны интересно за реакцией наблюдать )
злые шутки я не имею в виду

Velassaru
14.04.2016, 01:50
но с другой стороны интересно за реакцией наблюдать
Ой не знаю)
Если видно что человек не настроен шутить, то лучше не обижать/не раздражать.

Карамель
14.04.2016, 01:56
@Velassaru, это да, а то можно на конфликт нарваться )

Velassaru
14.04.2016, 02:03
а то можно на конфликт нарваться )
Даже не столько на конфликт, сколько нет цели уязвить.
Да и осадок потом неприятный, если задел случайно.

Мотылек
14.04.2016, 07:25
Без чувство юмора словно без рук
Мур Мур мяу

ОБморОК
14.04.2016, 09:41
Дык постарел,кот-то... Ужо и март не в радость...
Омолаживайся давай!! На абрикосу, по крышам побегай, об трубу потрись, хвост задрав! Знаешь, как помогает!:P

кошмарт
14.04.2016, 12:35
совсем-совсем? А как же Гайдай, Данелия, Рязанов?)
Или там, где юмор абсурда, например? В тех же камеди-шоу они по этой части иногда вполне удачны.

Ну разве что Гайдай... И то далеко не все. Остальное,какое-то вымученое,ширпотребовское...

Velassaru
14.04.2016, 12:36
Ну разве что Гайдай...
Тебе не нравится Кин-дза-дза? :net: )))

кошмарт
14.04.2016, 13:03
Тебе не нравится Кин-дза-дза? :net: )))

А чего в ней хорошего? Глупость человеческая-это не смешно.

Velassaru
14.04.2016, 13:16
А чего в ней хорошего
Ой, не скажи. Там не издевка, а сатира с примесью философии.
на самом деле очень добрый фильм и даже с грустинкой)

Карамель
18.04.2016, 01:30
Омолаживайся давай!! На абрикосу, по крышам побегай, об трубу потрись, хвост задрав! Знаешь, как помогает
вот-вот :D
я ж говорю Коту, что юмор у нас необычный :sarcastic:

Velassaru
22.04.2016, 22:26
Для зануд - тестируйтесь :biggrin2: Потом документ на руках будет)))

https://www.sunhome.ru/tests/humor

Степлер
22.04.2016, 22:31
Мой результат:


Обладаете здоровым, реальным чувством юмора, в шутках не перебарщиваете. Ваше остроумие не задевает и не утомляет окружающих.