PDA

Просмотр полной версии : Материализация мысли.


Омичка
17.03.2010, 14:59
Предлагаю поразмышлять на счёт материализации мысли.
Для кого это факт и почему, для кого лишь вымысел.
Лично для меня, мысль действительно материальна. Не раз происходили ситуации, когда задуманное, помысленное действительно происходило и реализовалось в моей жизни.
Более того, читала книгу Кехо. в которой он описывает на сколько и каким образом мы можем сами влиять на происходящее в нашей жизни, лишь благодаря мысли.
По сути мысль это энергия, чем больше мы думаем, тем больше энергии.
Вообщем тема довольная интересная на мой взгляд и есть о чём порассуждать. :)

True
17.03.2010, 15:05
Есть очень хороший пример материализации мысли: творчество! :)

Омичка
17.03.2010, 15:14
Согласна, но с помощью творчества мы мысли переносим на холст, выражаем при помощи глины и т.д.
А как на счёт реальных воплощений?:))

Фиона
17.03.2010, 15:30
По большому счету - я согласна - мысль материальна! Поэтому сильно ругаюсь на своих близких и друзей, когда кто-то говорит "Чтоб я здох" или типо того!
Но что касается реализации задуманного... тут есть свои ньансы! Если ты задумал стать богатым и успешным человек, а сам сидишь дома на диване и нихрена не делаешь, то тут хоть думай, хоть мысли, хоть мечтай - ничего не получиться! Надо еще и физические усилия прикладывать! хотя уже сама мысль, безусловно - большой шаг!

True
17.03.2010, 16:48
А как на счёт реальных воплощений?Лично я не верю. Хотя знаю многих, кто верит. :hz:

Фиона
17.03.2010, 17:07
True, Тоесть у тебя никогда не было такого - чтоб ты чего-то очень хотел, думал об этом, мечтал - и это вдруг - хоп - исполнялось как-то само собой, без особых усилий!?

True
17.03.2010, 17:11
Не могу такого припомнить) Всё, чего я достиг, что у меня есть - результат моего труда и результат труда близких мне людей.

Меня многие называют везучим, счастливым итд, но во всех случаях, что я знаю, везение - результат спланированных целенаправленных действий, внимательности и собранности, аналитики. А те случаи, где мне просто так везло - уравновешиваются неудачами.

Electronic
17.03.2010, 18:26
Омичка, гы! Сегодня произошёл яркий пример материализации. Нет, рассказывать не буду - суеверен до безобразия.

Фиона
17.03.2010, 18:30
Electronic, злодей! раздраконил - и молчит!

Яблонька_цветущая
17.03.2010, 19:05
да. что думаю - то и получаю. примеров куча. Хотела съездить куда-то развеяться, но работы много и деньги на поездку не отложила. Еду в командировку. Последний пример.

Омичка
17.03.2010, 19:48
Яблонька_цветущая,
У мну тоже примерно так же, малой была, хотела быть водителем тролейбуса:), не подумайте тролейбус водить не довелось, а вот автомобилем с удовольствием управляю:) и денег на втос не было и прав...а вдруг так случилось, что всё появилось, как в сказке( тьфу три раза):))


Electronic,
Ну хоть намекни;)

Electronic
18.03.2010, 16:39
Фиона, ты не поверишь - я всё равно сглазил, даже этим постом!
Омичка, мысль материализовалась вторично, и ловко обломала мою радость.

Фиона
18.03.2010, 17:09
Electronic, ну колись уже!

MapTuHka
18.03.2010, 22:15
мысль материализовалась вторично, и ловко обломала мою радость.
Неужели Трухина отказалась идти к тебе на свидание?!!!:It_Wasnt_Me:

Electronic
19.03.2010, 19:12
MapTuHka, тока не говори, что эта сволочь Ваня выложил все карты!!!!1111111
ААА! Теперь и здесь эти грёбаные приколы! Я сошёл с ума. Это плод моего воображения. Нет, это материализовались мои кошмары! Ааааааа!!!

Nike
20.03.2010, 02:18
На тему материализации мысли. Я очень сомневался в том, что мне дадут желанный отпуск. Дополительно к этому, я знал, что на одном из зависших проектов мы крупно лажанемся. И верно, в последний день мой отпуск отменили, а зависший проект вылился в 4 килобакса убытков.

Однако, назвать эти явления материализацией мысли я не могу. Это лишь проявление интеллекта, способность к анализу. Ну вот ясно было, что будет так, а не иначе.

"Материальность" мысли я вижу в том, что на нашем пути постоянно возникают проблемы. Пробки, несогласованные документы, отмененные по семейным обстоятельствам встречи... В данных случаях всегда вспоминается тезис: кто хочет - ищет возможности; а кто не хочет - ищет оправдания (объективные причины).

Если есть настрой достичь цели, внешние воздействия лишь вызывают азарт. Ну а если настроя нет - лучше отказаться от проекта до того, как он начнется.

True
20.03.2010, 02:20
Nike, под-пи-су-юсь. :agree:

Омичка
20.03.2010, 02:41
Nike,
True,
Вы верно мыслите, но ведь не всё так буквально, есть моменты в жизни, которые анализом, своевременной придвиденной оценки не назвать, примером того допустим являются "шальные" мысли. Ну вот развеж не бывало так, когда вдруг, ни с того ни ссего, у вас в голове пролетает мысль...любая, и настолько она не заметна, что мы вспоминаем её именно в тот момент когда она превратилась в явь. Пример: Враньё, лёгкое такое, казалось бы безобидное враньё, " Почему ты опаздала Глаша?..-ээээ я уже вышла было из дома, но забыла сумочку, пришлось вернуться." Аха мысль пролетела, более того Глафира её озвучила....и вдруг в течении малого времени, эта ситуация полностью в описанном выше сюжете произошла в жизни Глашки.
Я как-бы имела ввиду именно такие, малообьяснимые моменты. Воть:)
Пэ.Сэ.....Имя Глашка такое забавное:))

Nike
20.03.2010, 03:17
Омичка, при всём уважении к чужому мнению. Не бывает необъяснимых событий. Предчувствия объясняются легко. "Внезапные" озарения и вовсе можно осуществлять по заказу. Отмазки становятся реальностью благодаря воле отмазывающихся. Опровержений в моей практике не было :)

Яблонька_цветущая
20.03.2010, 09:42
Nike, необъяснимых не бывает. Только то, что сами притянули ;)

Омичка
20.03.2010, 13:03
Nike, А как на счёт..." Не рисуй на стене чёртика-оживёт, пожалеешь"? Ведь в этих словах именно материализация мысли и то самое притяжение о котором писала Яблонька.;)

Oldman
20.03.2010, 13:33
Господь создал человека по образу и подобию своему. То есть творцом. Творение, в которое вложена душа начинает жить. Отсюда, кстати, большая ответственность перед потребителем за то, что мы создаем. Но щас не об этом...
Мысля и стремясь, человек посылает сигнал. Богу, вселенной, братьям-Адитьям... Кому как больше нравится. В общем, сигнал в космос. Если мысль и стремление не ослабевает, то вскоре приходит ответ в виде материализации этой мысли.
Это легко проверяется на практике.
Напишите на листе пару своих заветных желаний. И потеряйте лист лет на пять. А потом найдите. Увидите, все исполнено.

True
20.03.2010, 13:38
Эх, поетрялось моё школьное сочинение в 1 классе, где я написал, что хочу стать президентом мира и спасти человечество))) Может, сбудется? :)

Я согласен, что мысли, возбуждаемые эл. разрядами в мозгу и органах имеют слабые сигналы, но вот существует ли где-то аппаратура, их фиксирующая - это большой вопрос. :scratch:

Electronic
20.03.2010, 14:04
но вот существует ли где-то аппаратура, их фиксирующая - это большой вопрос
Уходя в дебри, можно предположить, что такой аппаратурой является наша Вселенная.

True
20.03.2010, 14:08
Я бы её всё же назвал средой, нежели аппаратурой, или аппаратурой, создающей среду. Существуют ли в ней расширения для сбора инфы и анализа всего происходящего - остаётся вопросом.

Яблонька_цветущая
20.03.2010, 16:56
поетрялось моё школьное сочинение в 1 классе, где я написал, что хочу стать президентом мира и спасти человечество
может не сильно то и хотел ;)

Nike
21.03.2010, 00:19
Nike, А как на счёт..." Не рисуй на стене чёртика-оживёт, пожалеешь"?Галлюцинации - это не материализация мысли, согласись :)

Всяческие проблески интуиции (не сесть в автобус, который разобьется), телепатия, предчувствия, выстраивание поведения в соответствии с "забытыми" намерениями - всё это результат аналитической работы мозга, осознанной или неосознанной.

К примеру, можно разобрать первый вариант - автобус. Идешь ты к своей остановке, до которой остается метров сто. Вдруг видишь, что подъезжает нужный тебе автобус. Можно ускориться, тем более что следующего ждать 10 минут, однако включается лень/стыд/усталость, и ты продолжаешь идти прежним шагом. Автобус уезжает без тебя, а на следующем автобусе тебе приходится объезжать последствия жуткой аварии с участием предыдущего. Думаю, многие испытывали в жизни что-то подобное. Разберем подробно, что было перед решением "отпустить" автобус.
Сначала автобус был замечен. Идентифицировался его номер, а дополнительно мозг заметил, что водитель при подъезде к остановке зевнул (усталый водитель - плохой водитель). Одного этого уже может быть достаточно, чтобы отказаться от поездки, но дополнительно мозг засек две-три масляные капли, упавшие из-под двигателя автобуса (алярма, паникуем). Включаем "нехочуху". Сознание при этом занято мыслями, как бы успеть на автобус, поэтому важные детали упускает. Ну а "нехочуха" в итоге спасает здоровье.

Собственно, рассуждать предлагаю именно в таком ключе, и не выдумывать лишних сущностей (Оккам был умным человеком) :)

Electronic
21.03.2010, 09:39
Nike, всё может быть именно так. Пожалуй, имело бы смысл произвести дополнительное исследование, подтверждающее или опровергающее эту версию. Она ведь отвечает критерию Попплера:)?

Oldman
21.03.2010, 12:15
Эх, поетрялось моё школьное сочинение в 1 классе, где я написал, что хочу стать президентом мира и спасти человечество))) Может, сбудется? :)

Я согласен, что мысли, возбуждаемые эл. разрядами в мозгу и органах имеют слабые сигналы, но вот существует ли где-то аппаратура, их фиксирующая - это большой вопрос. :scratch:
Думаю, что да. Причем она базируется ближе, чем нам кажется.

Eywa
01.09.2010, 10:13
Не верю я в материализацию мысли, по крайней мере со мной такого не происходило:dont_know:

Lena
06.10.2010, 14:01
Материализация мысли или совпадение-не знаю...Но вспомнила случай,когда подруга не захотела идти на физкультуру и попросила передать учителю,что её сбила машина,точнее слегка толкнула...Удивительно было то,что через 3 часа после этого мы зашли к ней,чтобы пообщаться и увидели её с гипсом на ноге...Когда мы молча уставились на её ногу,она пояснила,что её слегка толкнула машина скорой помощи,а потом её забрала эта же машина и наложили гипс.Вот вам и материализация.

Карамель
11.05.2014, 22:30
то, что мысли материальны, это факт. Может конечно не все подряд мысли, а некоторые.
Может те, которые наиболее часто повторяются в подсознании