PDA

Просмотр полной версии : Национальный признак и провокация


Nike
02.04.2010, 13:17
Возможно, выскажусь немного не в тему, но.

Выпячивание национального признака - это чистая провокация. Мол, ну-ка, реагируйте. Расисты, нацисты, да? Я тут к вам пришел, весь такой гордый чеченец/еврей/негр/индеец, ну-ка все быстренько улыбаемся и машем, а то обижусь.

Понятно, что на фоне всех происходящих на Кавказе событий отношение к чеченцам вполне определенное и вовсе не позитивное. Чего еще ждать после массовых похищений людей, терактов, кривляний перед западными телекамерами? Каждый представитель этого гордого народа несет часть ответственности за поступки своих соплеменников, разве нет? Или сплоченность кавказцев - это миф?

Лично я против "национальных" провокаций на русскоязычных форумах. Я сюда прихожу для того, чтобы позитивно общаться, а не напрягаться, придумывая, почему я должен уважать какую бы то ни было нацию в ответ на вызывающий тон.

Сожалею, если зацепил чьи-то чувства. Старался сохранить объективность.

Electronic
02.04.2010, 18:03
Nike, ну, наверное, с тем же успехом можно было промолчать. Сам-то поддался на провокацию. А у меня и мысли не возникло - ну, Чечня, она и есть Россия :).

Золотая осень
02.04.2010, 19:30
Nikе, мой аватар, это не "выпячивание" национальной принадлежности. Но я и не подумаю скрывать то,что я Чеченка. Не думала что придется это говорить.. Как и все,я пришла сюда для общения.. Я не так часто пишу здесь. сообщения. Так. .читаю то,что пишут другие. Но сейчас не могу не написать, если как ты говоришь, все чеченцы в той или иной степени должны отвечать за поступки соплеменников, что выходит? Что вы все должны отвечать за боевые действия в Чечне? За убитых детей, женщин, стариков? За тысячи детей ,совсем молоденьких девчат и парней которым руки ноги поотрывало? Которые стали инвалидами потому что бомбили всех подряд. Бомбили населенные пункты! Те в которых и не пахло боевиками! Списывая на то,что на войне нет правил, наемники расстреливали всех подряд, не понравился ,пулю в лоб. Конечно СМИ такое не освещало.. До народа доносилось только то, что выгодно. Да что говорить. Ты был по ту сторону, и видел все с экрана телевизора. А я видела весь ужас этой войны! Но разве я говорю,что каждый должен отвечать за горе принесенное нам?? Это глупо!!! У преступности нет национальности!! Все преступники, кто бы они не были,должны быть наказаны, но наказаны именно те кто виноваты. Не причастные к этому преступлению ответственности не несут! Сплоченность и преступность разные вещи! И если ты против "национальных" провокаций, нечего провоцировать!

Омичка
03.04.2010, 00:53
Забавно, вот во мне, так уж сложилось, протекает цыганская кровь и я как-то не задумывалась даже о том, что принадлежу цыганскому, народу, более того, что должна ещё нести ответственность за их действия?! ну это уже совсем смешно:))
Мне как и Electronicу как-то всё ровно, чеченец, болгар, китаец ( китаец даже прикольно:) ), у каждого народа есть свои гнилые личности от этого уж никуда не денешся, но ведь там где есть зло, есть и добро.

Капитан
04.04.2010, 04:55
Эй, народ, чуток полегче! Если каждый будет в свою сторону гнуть, то и румпель поломать недолго.

Хорри
05.04.2010, 22:56
у каждого народа есть свои гнилые личности
Вот только так уж сложилось, что у некоторых народов процент таких личностей зашкаливает. И ещё очень напрягает, что у очень многих народов этот процент свою гнильцу выдаёт не у себя дома, а тащит её к русским. Нам, уж извините, чужой гнильцы не надо - со своей бы разобраться.

Омичка
06.04.2010, 00:03
Хорри, ну а русские? Точно так же разбрелись по миру:) Только русских множество и они теряются чуток, да и у нас жешь "человеков" как? В своём глазу бревна увидеть не можем, а в чужом микро пылинки сходу разглядываем:)))

Koresunikobu
06.04.2010, 00:53
Ребята. Поаккуратнее с национальным вопросом.

Coup-De-Grace
06.04.2010, 05:15
Русские за границей ничем особо не опасны... ну бухают, разве что...

А вот цыгане, дагестанцы у нас к сожалению во всю торгуют самой разнообразной наркотой - не знаю уж почему...

Омичка
06.04.2010, 11:44
Та и русские банчат за здрасти, везде и всюду:)
У меня знакомый есть,в органах, они отлавливают барыг наркошных, так основная масса это именно русские. Причём я не говорю за мелких распространителей.
Да и вообще я положительно отношусь к любой нации, ведь в жизни множество граней, зачем себя закатывать в банку и ограждать.:)

Русские за границей ничем особо не опасны... ну бухают, разве что...
Есть статистика?:)
Ровно как есть "бухающие", есть и зажигающие:)
Те же например кавказцы, казахи, цыгане и т.д, прибывшие на чужую им родину, живут зачастую кланами, семьями из 20 человек, потому как им в одиночку сложно выжить, да и в принципе по традициям их живут в больших семьях. У них каждый за своего порвёт. От того складывается впечатление, что их "понаехало тут видите ли множество, живут плодятся". *слова взрослой женщины, ведущей диалог с подобной ей особой*
А русский?! В Москве и там сжираем себе подобных. Тоесть если ты приехал из Красноярска, то ты уже как чужак. Что ж говорить об иностранцах. А ведь так не правильно в корне мыслить.

Капитан
06.04.2010, 16:40
Есть статистика?Как-то от скуки просматривал сводку криминальных новостей по нашему региону (Broward County). За два дня в кутузку попало свыше 500 человек. Примерно половина "афроамериканцы" за распространение наркоты, куча бомжей (все пород и мастей), которые забирались на территорию частной собственности. Среди задержанных был также Олег Фетисов, которого посадили за "неосторожное вождение в состоянии алкогольного опьянения". Такая статистика. Тут ещё необходимо учесть такой фактор, что за границей всех выходцев из России и бывшего СССР принято называть русскими. У нас тут неподалёку есть русская (правильнее сказать - "русскоговорящая") община, которая состоит в основном из евреев, украинцев и кавказцев. Русских довелось встретить всего четырех человек за всё время пребывания.

Хорри
06.04.2010, 19:27
Спасибо, Кэп! :)

Омичка, вот тебе статистика. И это только просмотр "от скуки". Да блин, взять любую сводку новостей! Как какой-нить криминал - к гадалке не ходи, в 90% случаев обязательно гастер поучаствовал.

Вообще, нуивонафиг. До чёртиков утомляет повторять одно и то же тем, кто не желает видеть очевидного. Если у кого какие-то вопросы ещё будут - читайте эту тему (https://realax.ru/showthread.php?t=3515), мы с Лёхой в своё время там сказали всё, что только можно сказать на эту тему. Если после этого останется желание носить розовые очки толерантности, многонациональности и любви ко всем национальностям, то "медицина здесь бессильна".

Омичка
06.04.2010, 19:41
При чём тут очки?:))
Если я не озлоблена как Вы с Лёхой, это не значит, что я отказываюсь понимать что либо.:)
Я точно так же не люблю елозить на одном и том же месте, но вопрос который мы обсуждаем в данной тебе подразумевает разность мнений. От того и мыслим в слух:pardon2: