PDA

Просмотр полной версии : Идеолог «Единой России»: Страну населяет звероподобный сброд


RNU
20.04.2010, 18:50
Идеолог «Единой России»:
Страну населяет звероподобный сброд
Один из идеологов «Единой России», основатель официозного телеканала russia.ru Юрий Гусаков разразился в Интернете очень странным комментарием, который впрочем, многое объясняет. В частности отношение власти к своим гражданам. Оказывается, у нас нет взаимопонимания между верхами и низами, поскольку, по мнению «едроса», наш народ не просто быдло, а звероподобная масса, которой нельзя давать право выбирать себе власть. Иначе граждане из стойла могут наломать своими копытами немало бед.
Вот дословная цитата режиссёра и видного идеолога «Единой России»: «Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят... коричневые?», — заявляет Юрий Гусаков.
Идеолог «Единой России» заявляет, что сейчас у нас в стране полная свобода. «Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбо..бы строем ходят. Валить отсюда надо именно, когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно — бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю!», — считает Гусаков.
По материалам UralDaily.Ru (https://uraldaily.ru/politika/1541.html)

Electronic
20.04.2010, 21:33
наш народ не просто быдло, а звероподобная масса, которой нельзя давать право выбирать себе власть.
Я против выборной системы. (Если такие сволочи пролезли во власть, то два раза против.)

Любая большая масса звероподобна.

Тернан
20.04.2010, 21:56
Я против выборной системы.
А разве та, которая по наследству не загнивала энное количество лет перед тем как стать выборной? =)

Капитан
21.04.2010, 00:11
Подумайте на досуге над фразой, которую сказал Буш незадолго до ухода. Дословно не скажу, но суть такая: "Я налолмал столько дров, что не смогу разгрести. Пусть этим займётся мой преемник".

Тернан
21.04.2010, 07:42
То есть если бы это всё разгребал скажем его сын - было бы справедливее? Или вы думаете, что если бы он знал, что это достанется сыну - он бы не тупил? Последнее скорее всего не так, история всех монархов тому примером. И вообще, а что если глупость - это наследственное? =)
А если уж цитаты вспоминать, то как говорил У. Черчиль "Демократия - наихудшая форма правления, не считая всех остальных".
P.S. При этом я совершенно согласен с тем, что власть должна нести ответственность за свои поступки. И с формой правления это ну никак не связано. Имхо

Nike
21.04.2010, 13:47
...
- Что является непременным спутником власти? Мистер Рико. - Он выбрал такой вопрос, на который я был в состоянии ответить.
- Ответственность сэр.
- Аплодисменты. Сразу за проявленную сообразительность и за математически проверяемую, этически обоснованную аргументацию. Власть и ответственность должны быть равноправны - кроме того происходит постоянное балансирование между тем и другим, что также верно, как и то что электрический ток движется между двумя точками с различным потенциалом. Допустить безответственность власти, означает породить катастрофу, а держать у власти человека ответственного за все то, в чем он ничего не смыслит - значит полностью съехать с катушек. Страны неограниченной свободы и демократии были политически неустойчивы, поскольку их граждане не были ответственны за ту манеру воздействия, в которой они проявляли свое священное право голоса... Совершенно иное, чем того требовала трагическая логика истории. И тогда никто даже и не слышал о той особой плате которою должны заплатить мы, чтобы явиться на избирательный участок. Не предпринималось никаких попыток, проверить является ли избиратель социально ответственным за степень своей в буквальном смысле неограниченной власти. Если он голосовал за что-то невозможное к осуществлению, то вместо этого происходило, что-то возможное, но ужасное и тогда ответственность, волей-неволей падала на него, одновременно сокрушая его вместе с его беспочвенной верой в светлое будущие.
...
- Но эта почти невидимая разница, является тем, что отличает систему власти, которая работает, поскольку создана в соответствии с факторами, двигающими человеческой натурой, от той, что страдает врожденным недостатком устойчивости. Так, как суверенное право участвовать в выборах является основой человеческой власти, мы убеждаемся, что каждый, кто им владеет, осознает социальную ответственность перед обществом. Мы требуем от каждого кто хочет участвовать в управлении государством - поставить на карту свою жизнь, и отдать ее, если потребуется, чтобы его защитить. Это максимум ответственности, который только человек может принять на себя - таким образом, она приравнивается к максимальной власти, которой человек может обладать. Инь янь, всеобщее равенство - и тогда майор добавил к сказанному.
...(c) Р.Хайнлайн, "Звездный десант"

Примерно так и должно быть, ящитаю.

Electronic
21.04.2010, 16:40
Тернан, а почему бы не обратиться к теории? Почему нельзя учить людей на политиков?
Nike, Хайнлайн как обычно.

Капитан
21.04.2010, 16:55
Electronic, тут вопрос, кто будет учить по какиму методическому материалу.

Тернан
21.04.2010, 20:24
Тернан, а почему бы не обратиться к теории? Почему нельзя учить людей на политиков?
А что значит "учить на политиков"? Учить мыслить? Так этому каждого учат ещё со школы, только никто не берет. Не знаю где как, а у нас в ВУЗе испокон веков гуманитарные предметы считались излишними и не нужными...
Electronic, тут вопрос, кто будет учить по какиму методическому материалу.
Ну из того что могу сказать навскидку - "Государство" Платона и "Государь" Макиавели. И то и то - не вариант....