PDA

Просмотр полной версии : Химический терминал...


Fiction
16.05.2010, 00:22
https://www.mirnov.ru/arhiv/mn854/mn/12-1.php В Туапсе построили и запустили химический терминал, первая - пробная погрузка, вызвала массовые отравления, и даже летальные исходы. Самое интересное, что есть куча свидетелей, видеосьемки. Мы постоянно пишем на все каналы, во все международные и экологические организации, но эффекта нет... Был проведен митинг, на который пришли более трех тысяч человек. Люди возмущены, а администрацию города и Хим терминала это похоже вообще не беспокоит...А если учесть, что у нас еще построили не менее вредный зерновой терминал, плюс нефтебаза, вобще картина безрадостная получается. Хотелось бы попросить вашей поддержки.

Fiction
16.05.2010, 00:30
Вот еще фото...https://content.foto.mail.ru/mail/pokerbosswin/14/i-74.jpg

Хорри
16.05.2010, 11:25
Чем кидать ссылки, лучше объясните популярно, в чём страшная, ужасная суть этого явления.

Fiction
16.05.2010, 17:32
Некачественно построенный терминал, причем на розе ветров, из которого отовсюду несется ядовитая пыль, погрузка осуществляется открытым методом, то есть, часть удобрений падает прямо в море, у людей страшные аллергические реакции, отравления. Есть информация, что были и смертельные случаи, но она неточная, поэтому... Дельфины выбрасываются, чайки гибнут. У дельфинов кожа просто сожжена....Что говорить, если они в противогазах потом убирали то, что рассыпалось...Собирались отселять дома, предоставлять людям жилье, которые рядом находятся, там в основном живут пенсионеры. Так ничего и не было сделано, а они еще и судятся с пенсионерами. К тому же , еще перед его открытием было известно, что там не все нормы безопасности соблюдены. И перед тем, как его построить, еще провели рефередум, чтобы присвоить городу статус поселения - в городе же нельзя объекты подобного рода размещать. Все мои знакомые, да и я, голосовали против - итог - 90% за. Ну и потом, конечно, началось строительство терминала. ..вообще, это ужасно, не могу смотреть, во что мой город превращается...Так еще и нефтебаза периодически нефть подбрасывает...Еще пару лет, и там жить просто нельзя будет. А администрация города, такое ощущение, что не в Туапсе живет, а на другом континенте...Ситуация действительно серьезная, на моей памяти я такого единодушия у своих сограждан не встречала,да и митингов таких многочисленных не видела...все это грозит реальной экологической катастрофой. А ни дай бог смерч? а этот терминал как раз на самом уязвимом месте находится, а у нас смерчи летом, да и осенью, очень часто бывают. Вот в этом и есть страшная и ужасная суть этого явления. Я понимаю, что со стороны может показаться, что все это раздувание из мухи слона, но я еще раз повторю, что практически все жители города ощутили на себе влияние терминала...Если терминал будет работать, можно забыть просто о черном море...

Coup-De-Grace
19.05.2010, 17:44
Мда... интересно, чем всё-же закончится...