PDA

Просмотр полной версии : "Крокодил", "Борщ", он же Дезоморфин - страшная и дешёвая замена героину


Coup-De-Grace
03.06.2010, 05:27
Дезоморфин и кодеин

Некоторые лекарства, такие как кодеиносодержащие препараты, синтетически опиоидные анальгетики, антидепрессанты, по существу являются наркотическими. Также к наркотическим относятся вещества, которые могут стать таковыми при проведении над ними нескольких несложных химических превращений. К таким можно причислить дезоморфин.
Дезоморфин – один из изомеров морфина, получаемый синтетическим путем. Впервые был получен при поиске заменителей морфина. В медицине дезоморфин не получил широкого практического применения.
В начале прошлого века в США были попытки на основе морфина получить новые лекарственные вещества, которые обладали бы мощным обезболивающим эффектом, но не вызывали химической зависимости. В результате ученые получили несколько фармакологически активных веществ. Наиболее перспективные из них были дезоморфин и метапон. Исследуя действие дезоморфина на животных, было выявлено, что в отличие от морфина он оказывает более быстрое и сильное анальгетическое действие. Но позднее, оказалось что действие это длится в среднем около 4 часов, и от него наркотическая зависимость возникает быстрее. Именно по этой причине дезоморфин не нашел практического применения в качестве анальгетического средства.
Седативный эффект дезоморфина выражен менее слабо, чем у морфина. Его обезболивающее действие в десять раз привышает силу обезболивания морфия. Кроме этого, дезоморфин обла­дает большим наркогенным потенциалом, чем морфин. Минимальная летальная доза колеблется в пределах 200 мг.
Непродолжительное время дезоморфин применялся за рубежом как обезболивающее средство в послеоперационный период. Выпускался в продажу в виде соли бромистоводородной кислоты под названием «Permonid» (Roche). Обычная обезболивающая доза его составляла 1 мг, для сравнения действующие дозы морфина составляют от 1 до 10 мг, кодеина от 8 до 60 – 100 мг.
Есть сильная схожесть дезоморфина с героином. Оба вещества вызывают одинаково сильную зависимость и приводят к необратимому процессу разрушения организма. В тяжелых случаях зависимость появляется сразу после первой инъекции.
https://www.narcot.ru/images/phocagallery/narcot/image001.jpgВ кустарных условиях дезоморфин получают взаимодействием кодеина, выделенного из лекарственных форм, со смесью кристаллического йода и красного фосфора.
В России большинство кодеиносодержащих препаратов продаются без рецепта врача, что делает изготовление дезоморфина в домашних условиях не сложным. Сбыт аптечных наркотических препаратов, к сожалению, не является противозаконным. По официальным данным ФСКН России, употребление дезоморфина, извлекаемого из кодеинсодержащих медицинских препаратов, в настоящее время распространено в 12 регионах Российской Федерации, преимущественно Центрального федерального округа.
Синтез наркотического средства занимает от 40 до 60 минут и не требует сложного оборудования и специальных познаний в области химического синтеза. Одна доза наркотика получается из 10 таблеток кодеинового лекарственного средства, содержащих по 8-15 мг кодеина фосфата.
К кодеиносодержащим препаратам относятся, к примеру «Седалгин», «Нурофен плюс», «Солподеин», « Коделак» и пр.
Кодеин – наркотическое вещество, относящееся к группе анальгетиков. Противокашлевое средство центрального действия; алкалоид фенантренового ряда. Агонист опиатных рецепторов, уменьшает возбудимость кашлевого центра. Центральный противокашлевой эффект связан с подавлением кашлевого центра. Анальгетическая активность обусловлена возбуждением опиатных рецепторов в различных отделах ЦНС и периферических тканях, приводящим к стимуляции антиноцицептивной системы и изменению эмоционального восприятия боли. В меньшей степени, чем морфин, угнетает дыхание, реже вызывает миоз, тошноту, рвоту и запоры (активация опиоидных рецепторов в кишечнике вызывает расслабление гладких мышц, снижение перистальтики и спазм всех сфинктеров). Анальгетический эффект развивается через 10-45 минут после внутримышечного и подкожного введения и через 30-60 минут после перорального введения. Максимальный эффект достигается через 30-60 минут после внутримышечного введения и через 1-2 часа после перорального. Продолжительность анальгезии - 4 часа, блокады кашлевого рефлекса - 4-6 часа. Вызывает синдром зависимости, эйфорию, синдром отмены при отказе, так же как и героин. Эти препараты отпускаются без рецепта врачей. Существуют, однако, некоторые ограничения, такие как возможность, купить кодеиносодержащие таблетки не более в двух упаковках. Но и этот метод не помеха наркоманам.
Подсаживаются на кодеиновые препараты, чаще всего бывалые героинщики, или же применяют их параллельно с героином. Некоторые наркоманы объясняют это отсутствием денежных средств на героин, или считают кодеиновые таблетки более безопасными, в плане заражения ВИЧ.
Сами по себе последствия от кодеина достаточно плачевны: начиная от нистагма, повышенного потоотделения, затруднении дыхания, судорог вплоть до эпилептических припадков и остановки дыхания. Нетрудно себе представить, насколько опасен дезоморфин. Наблюдения показали, что средняя продолжительность жизни 1-2 года. В силу химических свойств дезоморфина, у потребляющих его наркоманов никогда не наступает ремиссия. Половина таких больных все равно возвращаются к потреблению этих веществ, или же возобновляют прием только кодеиновых таблеток.
В связи с очень легким способом приготовления этого вещества кустарным способом цена на него не высокая.
При кустарном производстве дезоморфина используется ряд химических веществ: промышленные кислоты, щелочь, органические растворители (бензин и т.д.). В большинстве случаев вышеприведенные химические соединения используются промышленные, а не реактивные (без примесей). К примеру: в технической соляной кислоте содержатся хлориды двух и трехвалентного железа; в технической щелочи содержатся продукты тех производств, побочным продуктом которых она является; в бензине, продающемся на бензоколонке содержатся тяжелые органические масла, которые не могут быть удалены даже путем "перегонки". Таким образом, все названные вещества могут содержаться в конечном продукте.
Дезоморфин имеет близкую морфину фармакокинетику, выводится с мочей в виде конъюгатов. Обладая большей активностью, дезоморфин имеет меньшие действующие концентрации. В связи с этим выявить его в моче представляется намного сложнее, чем сам кодеин или морфин.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Koresunikobu
03.06.2010, 10:28
Все это зло!:Puke:

True
03.06.2010, 11:34
А почему "крокодил"?

Koresunikobu
03.06.2010, 17:41
Может потому что быстро съедает человека?

Electronic
03.06.2010, 20:24
Я всегда говорил, что седативы - дрянь! По теме - пусть те, кто выбрал это, дохнут. В массовом порядке.

Капитан
03.06.2010, 21:18
Торговцы этим дерьмом никогда не допустят снижения количества потребителей.

Electronic
03.06.2010, 21:37
Капитан, по мне, у психически здоровых людей они не вызовут желания ширнуться.

К тому же, какие продавцы,технология известна. Марганцовку уже запретили, скоро и седативы запретят.

Капитан
04.06.2010, 16:24
Electronic, тогда тебе не кажется странным, что хоть и продолжительность жизни подсевшего на эту блевотину 1-2 года, число наркоманов продолжает расти?

У большинства людей есть ниточки, за которые ими можно манипулировать, хотя каждый и готов с пеной у рта отрицать это в отношении себя. Главное - не дёргать за ниточки просто так, для развлечения, тогда система не даёт сбоев.

Хорри
04.06.2010, 16:32
У большинства людей есть ниточки, за которые ими можно манипулировать
Оно, конечно, да. Но если человек не клинический идиот (вспоминаем Эйнштейна относительно бесконечности Вселенной и человеческой глупости, ага), то заниматься растянутым во времени самоубийством, да ещё и платить за это он вряд ли захочет.

Капитан
04.06.2010, 16:47
Хорри, это когда он прямо сейчас выспавшийся, наевшийся, и над ним не капает. Теоретически же 99% людей профессиональный манипулятор может заставить сделать что угодно. Надо только какое-то время на обработку и подготовку.

Хорри
04.06.2010, 17:49
Теоретически же 99% людей профессиональный манипулятор может заставить сделать что угодно. Надо только какое-то время на обработку и подготовку.
Дык то-то и оно, что "теоретически" и "надо какое-то время". Но я не зря в скобках Эйнштейна помянул. Увы и ах, многим никакие манипуляторы не нужны. Как говорилось в расово верном михалёвском переводе "Х. Д. и К. М.": "...появился новый наркотик, которым американское юношество угробит себя с большим удовольствием".

Капитан
04.06.2010, 19:15
В моём понимании человеческая глупость - это просто неспособность к логическому мышлению, поэтому бесконечной она быть не может :) А вот то, что много даже умных людей живёт "без царя в голове", - это уже серьёзнее.
Но если человек не клинический идиот (...тут была реклама жуликоватого манагера...), то заниматься растянутым во времени самоубийством, да ещё и платить за это он вряд ли захочет Ну вот сколько людей травят себя куревом, хотя Минздрав уже как лет 50 непрерывно предупреждает? Сколько парней пьют пиво, убедив себя (не без помощи рекламы и друзей, конечно), что он него нет вреда _мужскому_ организму? Язык не поворачивается назвать их "клиническими идиотами". Так же и с наркотой. Тут другие механизмы работают. Искусство продавца как раз и заключается в том, чтобы суметь создать рынок сбыта при его отсутствии.

Хорри
04.06.2010, 20:09
Ну всё-таки есть определённая разница между куревом/пивом и героином, нэ? :)
Первое однозначно вредно, но в краткосрочной перспективе не смертельно (хотя трата денег на угробливание... угробление... м-де... своего здоровья мне таки непонятна), а второе в умеренных количествах вполне себе безвредно. В конце концов, этим порокам человечество благополучно (и с немалым удовольствием :)) предаётся уже не первое столетие, а вот искусственно синтезированная отрава - это уже да, серьёзное дело.

Искусство продавца как раз и заключается в том, чтобы суметь создать рынок сбыта при его отсутствии.
Это не продавцы, это маркетологи. :)

True
09.08.2011, 23:57
Что-то не очень страшную картину описывает первый пост. Пожалуй, добавлю:

Пол-карантина гниющих. Лето, жара, вонь стоит.
- Чем кололся?
- Крокодилом.
И таких около половины. Все молодые. Волна пошла.
Уже три месяца такая ситуация.


"Крокодил" (дезоморфин) - наркотик страшный. И быстрый. Соскочить практически невозможно. Не успевают. Необратимые последствия уже в первый месяц. Человека корежит. Мозги вышибает и плоть гниет. Держит недолго, около часа, поэтому надо все время догоняться. Когда варятся, хочется быстрее - роли распределены (трясуны, факиры и т.д.), поэтому наркотик коллективный. Отсюда притоны. Притон - это воронка - засасывает, засасывает и засасывает. Для молодых зачастую это первый наркотик, он же и последний.
"Крокодил" - наркотик для бедных. Он доступен. Поэтому в небольших городах России, где нет работы, он становится основным.
Все, что надо для изготовления - продают в аптеках. Причем все работники аптек знают кому продают и зачем. Мало того, некоторые приходят утром пораньше и фасуют в пакеты, куда, кроме седалгина и тетралгина, заботливо кладут шприцы, йод, муравьиный спирт и т.д. В это время владельцы аптек, видя, что с прилавков сметают кодеиносодержащие, спешат закупать на реализацию еще и еще.

А теперь смотрите, пошла волна - по всей России русские парни на глазах матерей превращаются в животных и сгнивают заживо. Одновременно с этим работники аптек, тоже русские женщины, тоже матери, продают русским парням упаковки таблеток и знают, что эти парни превратятся в животных и сгниют.

И тут уже не на кого свалить вину. Это не чечены, не таджики, не цыгане. Это русские убивают русских. Каждый день по всей России. И абсолютное большинство делают это не за прибыль, а просто за зарплату. Дико это и нелепо. И подло.

Хозяева и работники аптек, круглосуточно продающих молодым кодеиносодержащие сотнями упаковок, скажут, - "Мы не убиваем!"
Правильно. Вы на курок не нажимаете. Вы только патроны подтаскиваете.

Этот текст я поставил год назад (https://roizman.livejournal.com/966336.html).

И вот, в воскресение подбили статистику. Практически каждый четвертый наркоман колется "крокодилом (https://roizman.livejournal.com/1086100.html)".
А теперь, внимание!
Из пятидесяти восьми парней, употреблявших "крокодил", ВИЧ-инфицированы... ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ! То есть - все! И гепатит - у каждого. Средний возраст - двадцать семь лет.
У девчонок анализы взяли у шестерых, коловшихся "крокодилом" - ВИЧ у шестерых.

Надо эти цифры как-то комментировать?

С мая в России должны были ввести рецептурный отпуск кодеиносодержащих. Это решает проблему сразу. Но, производители кодеиносодержащих препаратов сумели продавить еще одну отсрочку, и теперь рецептурный отпуск введут только с 1-го июня 2012 года.

Почему? Да потому что много напроизводили. Надо расторговаться. Да потом, до лета 2012-го еще далеко, постараются еще что-нибудь придумать.

Наши действия?

PS
На самом деле требуется просто политическая воля. На областном уровне решить элементарно. Требуется политическая воля именно губернатора. Способен ли он ее проявить?

Если не получится, мы, с понедельника, переориентируем всех своих на работу только по аптекам. Как-то будем сопротивляться.

Прошу поддержать хотя бы перепостом.

Фотографии "крокодила"
https://pics.livejournal.com/roizman/pic/0007bp7x

https://www.pirogov-center.ru/img/infoclinic/290_7.jpghttps://roizman.livejournal.com/1222804.html

ZhenyaR
10.08.2011, 00:01
Что-то не очень страшную картину описывает первый пост. Пожалуй, добавлю:

https://roizman.livejournal.com/1222804.html (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Froizman.livejournal.com%2 F1222804.html)
чуть весь кофе который пил на монитор не выплескал...



"антидепрессанты, по существу являются наркотическими."
так я бывший наркоман? :D

Shadow's Dance
10.08.2011, 00:21
кофе вот от этого можно выплеснуть.
https://www.youtube.com/watch?v=FyUfTzxVtf0&feature=player_detailpage

L E D i
10.08.2011, 00:39
блииин.нет слов....вот такое бы показывали пораньше нашим деткам чтобы потом ради интереса не пробовали....

True
10.08.2011, 01:16
А ещё лучше - показать гниющего наркомана, понюхать его.

L E D i
10.08.2011, 01:37
А ещё лучше - показать гниющего наркомана, понюхать его.
нееееет......психика у всех ведь разная....а то пополнение дурдома может быть обновленно....мне лично ни то ни другое не нужно было....да и с бывшими моими учениками я знаю такое не случится.....воспитание...объяснение...пояснение в подростковом возрасте необходимо...

MirroR
10.08.2011, 14:06
https://www.youtube.com/watch?v=wbXciBKcfQ8

антинаркоманская

Оляля
11.08.2011, 10:53
ужасная тема...у нас наркашей полно в городе

True
11.08.2011, 10:57
Оляля, а мой родной город - лидер в Литве по наркоманам.

anastasiya
11.08.2011, 12:38
Мне редко верят люди, но я шесть лет прожила с человеком пять из которых он был накоманом, и я не знала что он наркоман. Увидела я его както раз в другом свете и все кристалики калейдоскопа сложились во едино. После тщетных попыток его остановить я приняла решении уйти. Ему только стало хуже. Но он нашол силы бросить Уже более двух лет он не курит, не пьет и не колеца. Строит свою новую жизнь. Но тот ад который мы пережиля я бы никому и никогда бы не пожелела. Я из этого дерьма вышла чистой, а он спустя три года узнал что болет гепатитом. Я счастлива что ни я ни наша дочь ничем не болеет. Спасибо Господу за это.

Оляля
11.08.2011, 13:11
но я шесть лет прожила с человеком пять из которых он был накоманом, и я не знала что он наркоман.

как такое возможно?


Оляля, а мой родной город - лидер в Литве по наркоманам.

жесть...

L E D i
11.08.2011, 13:11
Оляля, а мой родной город - лидер в Литве по наркоманам.
у нас на побережье это тоже очень развито....
просто не монимаю таких людей, у нас использованные щприцы можно встретить на море, где купаются люди, во дворе утром, в подъезде, где нет кода....
почему эти люди думают только о себе))))))))

Оляля
11.08.2011, 13:12
почему эти люди думают только о себе))))))))

потому что это не люди,вся их жизнь сводится только к личному и к собственному я

QCosa
11.08.2011, 13:14
да они просто вообще не думают...думали бы - не стали нариками

Оляля
11.08.2011, 13:16
да они просто вообще не думают...думали бы - не стали нариками

это верно.Синдром колхоза

anastasiya
11.08.2011, 13:27
да они просто вообще не думают...думали бы - не стали нариками
Вы не правы.

QCosa
11.08.2011, 13:27
Вряд ли этот выбор от глубокомыслия..

anastasiya
11.08.2011, 13:31
Вряд ли этот выбор от глубокомыслия..
Это не выбор от безмозглости, это желание удовольствия, а потом это привычка, увы чаще смертельная. Для примера всмоните тех кого погубили наркотики из известных людей

QCosa
11.08.2011, 13:34
известность отнюдь не подразумевает под собой наличие ума , талант есть , с умом хуже

желание удовольствия без понимания (всем известных , уже оскомину набивших ) последствий разве не безмозглость ??

anastasiya
11.08.2011, 13:36
известность отнюдь не подразумевает под собой наличие ума , талант есть , с умом хуже

желание удовольствия без понимания (всем известных , уже оскомину набивших ) последствий разве не безмозглость ??
умным видней "Жираф большой ему видней" почему?, и как?, и что?.

Оляля
11.08.2011, 13:42
anastasiya, теперь мне понятно почему ты 5 лет не знала о наркозависимости своего возлюбленного

anastasiya
11.08.2011, 13:43
anastasiya, теперь мне понятно почему ты 5 лет не знала о наркозависимости своего возлюбленного
жить проще спросу меньше

Оляля
11.08.2011, 13:45
жить проще спросу меньше

именно,а еще собака не видит не лает и пр. и пр.

QCosa
11.08.2011, 13:47
такая простота иной раз хуже воровства , а если бы гепатит не обошёл стороной дочку ?
разумнее надо , всё таки ответственность за ребёнка , минимальная хотя бы, должна быть

anastasiya
11.08.2011, 13:47
это верно.Синдром колхоза
Проще всего сказать что все наркоманы дураки, колхозники и воодще дебилы. Это всего лишь оправдание собственной безразличности и безнравственности. Нечего искать виноватых в тех кто уже сам себя наказал. Не судите да не судимы будете.

Оляля
11.08.2011, 13:51
anastasiya, о какой нашей "собственной безразличности и безнравственности" говорит человек,который пять лет ПЯТЬ!!!!!!не видел болезнь мужчины с которым ты живешь!????
Нечего искать виноватых в тех кто уже сам себя наказал. Не судите да не судимы будете.

переадресую обратно

добавлено через 1 минуту
Проще всего сказать что все наркоманы дураки, колхозники и воодще дебилы

читать надо с пониманием:синдром колхоза-это действие "за компанию"

anastasiya
11.08.2011, 14:03
anastasiya, о какой нашей "собственной безразличности и безнравственности" говорит человек,который пять лет ПЯТЬ!!!!!!не видел болезнь мужчины с которым ты живешь!????


переадресую обратно
Он ен кололся, да и на системе не сидел, переодически бросал. И очень тщательно оберегал меня он этой зависимости. Он знал что я его брошу и заберу дочь. Он никогда не воровал из дома, наоборот хорошо зарабатывал и имел достойную работу. Не употреблял дома и даже призирал наркоманов. Было даже что он не пил и не курил годами. Его стимулировали изменения в нашей жизни. Мне все стало очевидно за месяц когда он банально сорвался и пошел в разнос, и то случайно, потому как он уходил или уезжал когда срывался, а в это раз неполучилось. Он хороший человек и очень сильной силой воли, я даже не могла допустить мысли что он может употреблять наркотики прекрасно представляя что с ним будет. Да и сам он понимал каждый раз что это его убивает, а в конце хотел смерти. Но вместо смерти он все бросил. За все что я ним пережила я говорю ему спасибо, я желаю ему счасть, любви, новой и светлой жизни.

А лично Вам желаю от чистого сердца не споткнуться ниразу.

Оляля
11.08.2011, 14:12
А лично Вам желаю от чистого сердца не споткнуться ниразу.

а я лично Вам желаю не пережить того,что пережила я,хотя лично я не спотыкалась и не споткнусь никогда))))Поэтому искренне смешно читать про Ваше неведение,но оставим это при Вас,потому что лучше и проще жить с закрытыми глазами и ушами,чем смотреть правде в лицо и что то делать самой))))

anastasiya
11.08.2011, 14:17
а я лично Вам желаю не пережить того,что пережила я,хотя лично я не спотыкалась и не споткнусь никогда))))Поэтому искренне смешно читать про Ваше неведение,но оставим это при Вас,потому что лучше и проще жить с закрытыми глазами и ушами,чем смотреть правде в лицо и что то делать самой))))
Смех продлевает вам жизнь

Оляля
11.08.2011, 14:18
Смех продлевает вам жизнь

именно

Coup-De-Grace
11.08.2011, 15:08
Да ладно, Оляля, успокойся... люди разные бывают. Жаль конечно, жить и не видеть, что человеку плохо... печально в общем. Хотя, в нашем обществе и здоровые порой ведут себя так, что их от наркоманов почти не отличишь.

По итогу всё закончилось хоршо и это главное.

Оляля
11.08.2011, 15:10
Да ладно, Оляля, успокойся... люди разные бывают.

ну не настолько же!Зачем тогда близкие,если они "не видят" катастрофы рядом с собой?


По итогу всё закончилось хоршо и это главное.

ахха...из разряда "бывший" наркоман((((Сорри,но это миф

Shadow's Dance
11.08.2011, 15:14
Кстати по поводу "бывших наркоманов"
Есть замечательная книжка, называется "Я, мои друзья и героин". Написана эта книжка "соскочившей" наркоманкой. Там подробно описывается, сколько раз она пыталась слезть и как это делалось.
Так вот во время окончательного соскока девушка книгу и написала.

А потом, уже после, снова взялась за старое...

Почитайте, очень советую.
В сети найти не проблема.

Оляля
11.08.2011, 15:16
Почитайте, очень советую.
В сети найти не проблема.

ой!Я не буду...:fear:


А потом, уже после, снова взялась за старое...

об чем и речь....

Coup-De-Grace
11.08.2011, 15:21
Знаю людей которые через Бога завязали 1 раз и навсегда. Так что всё реально.

Оляля
11.08.2011, 15:21
Знаю людей которые через Бога завязали 1 раз и навсегда. Так что всё реально.

знаю таких же,но кинулись в какую нибудь другую манию

Shadow's Dance
11.08.2011, 15:22
Оляля, напрасно пугаешься. Книжка на самом деле не пропагандирующая наркоту, а наоборот. Взгляд изнутри.
Как все начиналось:
да лан, я курну пару раз
да лан, я чисто попробую
да лан, я ж не зависима, я могу прекратить. но щас мне это нравится.

Читаешь и понимаешь что в принципе человек-то с мозгами, и модель поведения не далека от твоей собственной. А потом-как снежный ком, все это нарастает и нарастает...и в конце концов - полная ЖОПА.
Я бы многим книжку советовала в качестве "профилактики" подсаживания на такие вещи.

Coup-De-Grace
11.08.2011, 15:24
знаю таких же,но кинулись в какую нибудь другую маниюНу если считать, веру и общение с Богом манией, то Да)

Оляля
11.08.2011, 15:25
Shadow's Dance, не!Тупо не хочу...Все мотивации этих людей я знаю от и до...Не оправдывает это,хоть убей меня....

добавлено через 39 секунд
Ну если считать, веру и общение с Богом манией, то Да)

это можно делать по разному,а такие люди чаще всего ведут себя как сектанты

Coup-De-Grace
11.08.2011, 15:26
Ну начинается, опять сектанты))

Shadow's Dance
11.08.2011, 15:26
Оляля, не оправдывает. Тем не менее. Жалко их...

Хотя во многом сами виноваты...

Оляля
11.08.2011, 15:29
Жалко их...

жалко их близких...вот их реально жалко-потому что выбор сделан за них

добавлено через 28 секунд
Ну начинается, опять сектанты))

не!Ну а как?Выхлоп то должен быть

Coup-De-Grace
11.08.2011, 15:35
Секта это такое общество куда войдёшь и не выйдешь... по разным причинам.

Есть норм церкви НЕ секты. И у них у многих есть реабилитационные центры для наркоманов.

И как ни странно, в таких реабилитационных центрах процент тех людей, кто слез с иглы в и не сел на неё снова в разы выше чем процент окончательно изличившихся от наркозависимости пациентов наркологических клиник.

Оляля
11.08.2011, 15:38
Coup-De-Grace, я тебе немного не о том говорю.Я говорю о том,что человек куда бы он после этого не двинул должен быть фанатично в этом уверен,а фанатизм сам по себе не является нормой

Shadow's Dance
11.08.2011, 15:40
В тему.

Это был выпускной вечер, после одиннадцатого класса. Я уже был готов и наряден. Но за час до выхода из дома, мама попросила меня сходить к соседке за содой, для приготовления какого–то блюда. Соды нужно было немного, и поэтому соседка отсыпала её в маленький прозрачный пакетик, в котором обычно продают бисер и другие мелкие штуки. Блюдо мама так и не приготовила, и я ушёл на выпускной с пакетом соды в кармане.
Про выпускной рассказывать не буду. Ближе к делу, как говорится.

Дискотека в холле первого этажа. Водка из пластиковых стаканчиков за школой. Водка из пластиковых стаканчиков в туалете, из–под стола, за углом и т.д. Я вышел во двор, перекурить, и, доставая пачку сигарет из кармана, выронил пакет с содой. Выпавший пакет заметил Максим. Максим был школьным хулиганом. Их в школе было много, но Максим был самым хулиганистым. И даже, как многие поговаривали, умел хорошо драться. Одним словом, его уважали.

Через полчаса, ко мне подошли и сказали, что меня ожидают в туалете. В туалете меня встретил Максим:
–Что у тебя в пакете?
–А сам–то как думаешь? – неопределённо ответил я.

–Поделишься?
–А ты уверен?
–Уверен.
Я достал пакетик, высыпал содержимое на крышку унитаза и сделал мизинцем дорожку. Так как раньше я ни разу этого не делал, дорожка получилась сантиметров 6 в длину и сантиметр в ширину. Одним словом, соды было много.
–Ну, рассказывай, что и как делать. Я до этого никогда не пробовал.
Я понимал, что всё это нужно немедленно прекратить, но отступать было некуда.
–Просто нюхай.
Максим встал на колени, зажал одну ноздрю, и одним уверенным вздохом втянул в себя всю дозу. В следующее мгновение, у Максима зашипело в носу, потекли сопли, из глаз хлынули слёзы, а изо рта слюни. Максим выглядел не очень. Я был уверен, что меня сейчас будут бить. Но вдруг я услышал:
–Нихуя себе! Вот это тема!
Умывшись, он попросил ещё. Но я сказал, что это убьёт его и он пошёл танцевать. Максим танцевал чудесно. Так танцуют только боги. Он был счастлив.

На следующий день, после выпускного, в мою дверь раздался стук. На пороге стоял Максим.
–Слушай, мне нужно ещё. Мы сейчас бухаем у меня дома, хочешь, пойдём ко мне.
Я вспомнил, что соды у меня нет, попросил Максима подождать, а сам пошёл к соседке, которая жила напротив. Все мои телодвижения, Максим воспринял как некую схему конспирации. И сделал вывод, что товар я дома не держу.

Через 20 минут, Максим и его кампания слушала рэп и нюхала соду.

Спустя пару дней, зазвонил телефон. В трубке был гнусавый голос Максима. Как всё–таки сода, всего лишь за неделю, меняет людей.
–Дим, я походу подсел. Есть ещё?
Я понял, что с этим нужно завязывать и сказал Максиму, что больше этим не занимаюсь. Максим расстроился и ушёл, оставшись один на один со своею зависимостью.

А этим же вечером, ко мне пришла соседка тётя Валя и сказала, что сегодня к ней приходил какой–то молодой человек и пытался купить у неё героин. Ещё он сказал, что он точно знает, что он у неё есть и никому не скажет.

Позже, Максим поступил в военное училище и я больше его никогда не видел.

Максим, если ты сейчас читаешь этот текст, знай. Это был не героин. Но слизистая у тебя ни к чёрту.

Не употребляйте наркотики. Даже соду.

Оляля
11.08.2011, 15:43
все верно!Потому что это психическая зависимость прежде всего

Coup-De-Grace
11.08.2011, 15:56
Coup-De-Grace, я тебе немного не о том говорю.Я говорю о том,что человек куда бы он после этого не двинул должен быть фанатично в этом уверен,а фанатизм сам по себе не является нормойИзбавиться от зависимости - значит обрести свободу, это не есть фанатизм... просто жизнь у этих людей обрела смысл. Пустота, внутри (которая есть у многих у нас, не только у тех кто сидит на игле), наполнилась Светом Истины, которую человек познаёт в полной мере, потому что наркотик это смерть (Ад), ниже и хуже уже некуда, человек находится на грани жизни (которую ему дал Бог) и смерти (которую он сам себе выбрал) и только Бог из этого Ада вытаскивает сразу, одним рывком.

MirroR
11.08.2011, 16:02
Никогда не хотелось даже попробовать... Страшно. Ни наркотики, ни секты)

Оляля
11.08.2011, 16:18
просто жизнь у этих людей обрела смысл.

хз....хз....но для общества они с этим смыслом все равно чаще всего потеряны

Coup-De-Grace
11.08.2011, 16:29
Оляля, с чего бы? Живут, радуются жизни, нормально общаются со всеми людьми, мирятся с ушедшими жёнами, возвращаются к детям, родителям, устраиваются снова на работу, вспоминают о том, что такое здоровый образ жизни, НЕ употребляют наркотики, а также не курят и не пьют.

Оляля
11.08.2011, 16:30
Оляля, с чего бы? Живут, радуются жизни, нормально общаются со всеми людьми, мирятся с ушедшими жёнами, возвращаются к детям, родителям, устраиваются снова на работу, вспоминают о том, что такое здоровый образ жизни, НЕ употребляют наркотики, а также не курят и не пьют.

это прям супервариант...

Брутальная Шишига
11.08.2011, 16:52
Живут, радуются жизни, нормально общаются со всеми людьми, мирятся с ушедшими жёнами, возвращаются к детям, родителям, устраиваются снова на работу, вспоминают о том, что такое здоровый образ жизни, НЕ употребляют наркотики, а также не курят и не пьют.

это прям супервариант..
Один случай на 1000....не бывает бывших наркоманов, есть только затухшие на время.....до поры и до времени!!!

Оляля
11.08.2011, 17:05
Один случай на 1000....не бывает бывших наркоманов, есть только затухшие на время.....до поры и до времени!!!

во-во...увы и ах

Coup-De-Grace
11.08.2011, 17:12
Один случай на 1000....не бывает бывших наркоманов, есть только затухшие на время.....до поры и до времени!!!

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:13-14)

Оляля
11.08.2011, 17:22
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:13-14)

и чо?

Брутальная Шишига
11.08.2011, 17:42
и чо?тоже не поняла....где взаимосвязь???

MirroR
11.08.2011, 19:38
Оляля, с чего бы? Живут, радуются жизни, нормально общаются со всеми людьми, мирятся с ушедшими жёнами, возвращаются к детям, родителям, устраиваются снова на работу, вспоминают о том, что такое здоровый образ жизни, НЕ употребляют наркотики, а также не курят и не пьют.

А Вы идеалист)). Подобных примеров в десятки, а то и сотни раз меньше, чем тех, кто, даже отказавшись от наркотиков, ищет им замену.

True
11.08.2011, 22:31
anastasiya, терпения тебе и твоему мужу, силы воли и благоразумия.

L E D i
12.08.2011, 00:48
Никогда не хотелось даже попробовать... Страшно. Ни наркотики, ни секты)
+мульон...лучше напиться))))))

Coup-De-Grace
12.08.2011, 00:54
и чо?Это цитата из Библии. В ней как раз говорится о том, что тех кто избавляется от наркотиков через Бога действительно немного.

Но путь этот верный и хода назад не даёт.

L E D i
12.08.2011, 00:55
у меня сосед, уже лет 20 сидит на игле....и лечился, и по тюрьмам за наркотики....сам признает что слишком слаб, чтобы отказаться....вот и в очередной раз загремел...
нооо....у него всегда есть одно нооо.....
всех кто только приходит в их "сообщество" отговаривает всякими путями....чтобы как он говорит "не поломали себе жизнь, как я поломал себе"....
и возможно действительно кого-то он и спас даже разговорами... от этой дряни....

anastasiya
12.08.2011, 11:32
anastasiya, терпения тебе и твоему мужу, силы воли и благоразумия.
Сним в разводе, мы общаемся как друзья

True
12.08.2011, 11:40
anastasiya, так даже лучше.

Оляля
12.08.2011, 15:07
Это цитата из Библии. В ней как раз говорится о том, что тех кто избавляется от наркотиков через Бога действительно немного.

Но путь этот верный и хода назад не даёт.

то что это цитата из Библии я поняла,но там о другом)))):-X

добавлено через 22 секунды
А Вы идеалист)). Подобных примеров в десятки, а то и сотни раз меньше, чем тех, кто, даже отказавшись от наркотиков, ищет им замену.

например церковь

Shadow's Dance
12.08.2011, 15:08
Но путь этот верный и хода назад не даёт.

ну вот это не фаааааааааакт!

Coup-De-Grace
12.08.2011, 17:21
то что это цитата из Библии я поняла,но там о другом)))):-XВы не поняли, там как раз об этом)

добавлено через 3 минуты
ну вот это не фаааааааааакт!Нет конечно, но с теми людьми которых я видел происходило именно так.
Не все их дальнейшие судьбы мне ведомы, у меня нет всевидящего Ока, увы. Но то что я видел - людей крепких в вере, про них могу с уверенностью сказать - снова на иглу они не сядут. И я в этом не сомневаюсь. Знаю что не сомневаюсь и знаю почему не сомневаюсь.

Shadow's Dance
12.08.2011, 20:30
Coup-De-Grace, люди, слезающие с иглы, всегда уверены, что они больше не подсядут. Ага.
Опять же, почитай об этом в книжке, про которую я говорила.

Coup-De-Grace
13.08.2011, 01:33
Shadow's Dance, бросить наркотики и прийти к Богу это разные вещи, в этом вся суть.

Shadow's Dance
13.08.2011, 02:00
Coup-De-Grace, именно. и они никак не связаны между собой.

killfuckdie
14.03.2012, 20:21
лол

Оляля
14.03.2012, 21:13
лол

а чо лольного то?

Меламори
05.09.2012, 14:02
жуткая вещь, я вам скажу, посмотрела тут про него репортажик, почитала...

True
05.09.2012, 14:31
Меламори, что, оно всё ещё популярно?

Меламори
05.09.2012, 14:38
True, уже в европе..

True
05.09.2012, 15:01
Завоёвывает рынки? Мда...

Меламори
06.09.2012, 11:20
а почему в теме про "крокодил"?

Serbina198789
06.09.2012, 11:24
Я не знаю куда размещать :) разместила, где больше народу. куда лучше?

True
06.09.2012, 11:39
Serbina198789, создайте тему во флейме, можете попросить о помощи там. А в других темах не флудите. Сами подумайте, как смотрится ваша приятная наружность в теме о том, как заживо гниют люди. И свою репутацию портите, и форум засоряете.

Odile
27.09.2016, 23:40
Думаю, это в эту тему:
:(
Молодежь подсаживается на новый наркотик - веселящий газ

МВД придётся взять на контроль не только ситуацию с наркотиками. Всё больше молодых людей подсаживаются на новый одурманивающий препарат. На смену некогда популярным курительным смесям пришёл оксид азота, который ещё называют "веселящим газом" из-за опьяняющего эффекта и специфических ощущений. В России его употребление пока не запрещено законом.

Это не детский утренник и не линейка первоклассников. Улыбаются с воздушными шариками в руках посетители ночных клубов в центре Москвы. Внутри веселье разливают по стаканам, на улице накачивают газом шарики. Внутри — закись азота или как называет молодежь, веселящий газ.
А это типичный эффект — смех без причины. Нелепый и потерянный вид. Нередко потеря сознания, как у этого молодого человека или у этой девушки на заднем сидении автомобиля. Главный пассажир в салоне — баллон с газом.

На улицах Москвы такие шарики предлагают по цене коктейлей в баре — от 300 до 500 рублей. Вдох-выдох и лицо меняется на глазах, а у лица меняется сознание, минута эйфории, но в сознание уже можно и не прийти.

"Концентрации превышались, это закономерно приводило к летальному исходу вследствие кислородного голодания головного мозга. Поскольку это происходит на улицах с использованием шариков или баллончиков, предсказать какую дозу получит конкретный пациент, с моей точки зрения невозможно. Но у этих людей, к сожалению, прямая дорога в лечебные учреждения", — сетует Анатолий Малышев, врач анестезиолог-реаниматолог ГКБ им. С.П. Боткина.

Продавцы уверяют — это легально, безвредно и совсем не вызывает привыкания, а только истеричный смех. Но хорошо смеется тот, кто смеется, возможно, в последний раз...
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2803731&cid=7

Угрюмый
27.09.2016, 23:58
дык это ж вроде наркоз им делают?

Velassaru
28.09.2016, 00:10
веселящий газ
Какой кайф от искусственного смеха-то?((

Что-то меня вся эта хренотень в приунывшую брюзгу превращает с единственным свербящим вопросом:
куда всё, ёпрст, катится?...

Напомнило:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/pvwdxudzh9jbyvmkyebecyz.jpg

Odile
28.09.2016, 01:06
@Velassaru, не знаю. Меня это все пугает.

Velassaru
28.09.2016, 01:20
Меня это все пугает.
Так в том-то и дело.
с какой лёгкостью молодежь подсаживается на все эти "завлекалочки", причем на ровном месте.

Odile
28.09.2016, 01:23
@Velassaru, ужасно. Периодически еще пишут про то, что распространяют наркотики под видом конфет и жевачек. Жуткая подлость, обманом приобщают.

Velassaru
28.09.2016, 01:28
под видом конфет и жевачек.
Мда...к тому же мало ли подростку надо чтобы соблазниться и самому захотеть попробовать?
Не будешь же на поводке держать. Только быть начеку и находить аргументы чтобы такое любопытство не возникло в принципе.

Lukas
02.11.2016, 00:10
Поучительный ролик... Самое интересное и поучительное (на самом деле) в конце

Жуть! Как вещества Бабу Ягу сделали из толстенькой мамы - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=lqNdZCj_K5o)

Кот
02.11.2016, 00:21
Поучительный ролик...
Не совсем понял юморной тон репортажа вменяемого (по идее) ведущего. А вообще, задумался я по просмотру об эвтаназии. Принудительной причём.
В общем, нельзя мне такое смотреть. Злой я становлюсь.

Lukas
02.11.2016, 00:47
Не совсем понял юморной тон репортажа вменяемого (по идее) ведущего
Тон дурацкий, я из-за картинки выложил.