PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Про ГМО.


Зайка
12.06.2010, 00:13
Тут статейку прочла, интереснейшая статеечка про ГМО (https://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/02/26.html?nikonov=no) :Smile:

Coup-De-Grace
12.06.2010, 10:29
Почитал. С автором полностью согласен. Режет правду матку.

Хорри
12.06.2010, 11:12
Каганов в своём популистском духе. Я в своё время выкладывал пару-тройку статей, написанных не пейсателем-демагогом, а профессиональным биологом. Там всё было разложено по полочкам.

ЗЫ: я не против обсуждения полезности гмо, но Каганов с таким же успехом мог написать не менее убедительную (на первый взгляд) статейку о том, насколько они вредные. Статья - просто очень удачный и просчитанный вброс.

True
12.06.2010, 14:58
пейсателем-демагогомНо излагает, стервец, смачно! :hihi: Я его чисто для отдыха после работы захожу почитать.))

Зайка
12.06.2010, 15:51
Да, мужу понравилось изложение, мне - как девушке, немного грубовато и утомило под конец, но действительно очень интересно написал, я к примеру тоже изначально склонялась к данной, по мне так, весьма трезвомыслящей версии про это самое ГМО. Мы что только не едим вперемешку: и продукты с генами и без них, а сколько действительной гадости под типа газировок покрашенных и прочих продуктов с действительно вредными консервантами и красителями. Боимся натуральных генов, пусть и смешанных (в пищеварительной системе они и так смешиваются и расщепляются), а токсичные вещества поглощаем за милую душу)))
Этим журнашлюшкам лишь бы истерику создать из фуфела...

Хорри
12.06.2010, 18:34
Достаточно немного подумать, чтобы понять всю тщетность заморачивания пользой/вредом гмо. Очевидно, что 1) все гмо не могут быть поголовно полезны/вредны, 2) польза/вред совершенно не обязательно проявятся в краткосрочной перспективе, 3) нашего уровня информированности в любом случае недостаточно для самостоятельного определения пользы/вреда.

Так что ешьте то, что нравится, и не парьтесь.

True
12.06.2010, 19:54
Я стараюсь побольше кушать с огородов, что бабки выращивают.

Хорри
12.06.2010, 21:26
Бабки с огородами - это, конечно, хорошо. Но в Нерезиновске хз, где у этой бабки огород. Может, она в пяти метрах от мкада свои огурчики с укропом выращивает...

Зайка
13.06.2010, 13:41
Вспоминается старый анекдот:
- Внучек, ты видел, чтобы я свои яблоньки какой нибудь гадостью поливал?
- Не, дедушка.
- А я поливал :Devil: