PDA

Просмотр полной версии : Волосы


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Shanti
17.07.2016, 19:08
Еще можно в шампунь добавлять репейное масло и так мыть - тже говорят хорошо.
эта же техника и для кремов годится - гилауронку примешивают. Но не пробовала.
Да.и эфирные масла,я добавляю корицу,розмарин и иланг. Но с корицей очень дозированно-скальп жжет)) в принципе,с остальными тоже лучше не перебарщивать.

Velassaru
17.07.2016, 19:09
А я еще маски индийские покупаю,
Вот тут да. Их натуральные масла (правда для тела/лица) - просто чудо. От сркабов и массажных масел до лосьенов!
Фармацевтика тоже эффективна (только не наши всякие инсти - это ересь какая-то, а местные))

Степлер
17.07.2016, 19:09
Это как раз для блондинок актуально)))

Чай не красит, он наводит на блонд некую загадочную тень и придает глубину. :D

Velassaru
17.07.2016, 19:09
-скальп жжет))
я так на Шисейдо повелась - чуть не получила ожог мозга)))

Мелисента
17.07.2016, 19:11
@Степлер, моя сестренка - натуральная блондинка))) После пары таких процедур, она стала почти каштанкой шатенкой)))

Ирис
17.07.2016, 19:12
Да.и эфирные масла,я добавляю корицу,розмарин и иланг
Масло чайного дерева тоже хорошо.

Степлер
17.07.2016, 19:16
@Степлер, моя сестренка - натуральная блондинка))) После пары таких процедур, она стала почти каштанкой шатенкой)))

Тогда ей лучше ромашкой ополаскивать. )))

добавлено через 2 минуты
Масло чайного дерева тоже хорошо.

Я в какой-то теме давала ссылку на книгу Медведевой об аромалогии, домой приеду, сюда выложу. Все об эфирных маслах, какие куда и для чего. )))

Shanti
17.07.2016, 19:16
Поскольку единственное принципиальное различие в любых моющих средствах для людей и животных, это уровень pH, то мою тем что есть. От любого шампуня до хозяйственного мыла. Главное не чаще чем раз в 2-3 дня.
Какое заблуждение)
Сейчас на каждом углу говорят,что шампуни,как оказалось,очень вредны не только для кожи головы,но и для здоровья в принцпе. Поэтому лучше выбирать шампуни с более-менее натуральным составом,коих тоже,к счастью,сейчас хватает

Мелисента
17.07.2016, 19:16
@Степлер, сейчас уже нет - она в рыжика красится))) Но раньше - это был ужас-ужас!

Степлер
17.07.2016, 19:18
я так на Шисейдо повелась - чуть не получила ожог мозга)))

Больше 5 капель на чайную ложку шампуня - нельзя. Я добавляю 3 капли. )))

Кот
17.07.2016, 19:18
Какое заблуждение
А в чём заблуждение-то?

Shanti
17.07.2016, 19:20
Только запах дёгтя чем-то забить, может духами.
Вспомнился анекдот про ассенизатора))

Мелисента
17.07.2016, 19:21
Поэтому лучше выбирать шампуни с более-менее натуральным составом,
Я такими пользовалась долгое время))) Производятся вручную - путем смешивания всяких там разных экстрактов, трав, масел! Запах - обалденный, грива - львы отдыхают, но штуки эти все-таки дороговастенькие...

Shanti
17.07.2016, 19:22
А в чём заблуждение-то?
В том,что без разницы,чем мыть..лишь бы пенилось))

Velassaru
17.07.2016, 19:22
Сейчас на каждом углу говорят,что шампуни,как оказалось,очень вредны не только для кожи головы,но и для здоровья в принцпе. Поэтому лучше выбирать шампуни с более-менее натуральным составом,коих тоже,к счастью,сейчас хватает
пробовала мыть только хозяйственным мылом - якобы хорошо.
может быть, только вот расчесывать... словно дреды))

Кот
17.07.2016, 19:26
В том,что без разницы,чем мыть..лишь бы пенилось
Если волосы ещё не испорчены, и нет проблем с кожей головы, то действительно без разницы. Желательно, что бы уровень pH был не выше 8-ми.
Ну а если мыть волосы как я, раз в 3 дня, то даже это не так уж важно. Разве что не составами для чистки сантехники, они слишком агрессивны.:yes:

Shanti
17.07.2016, 19:29
я так на Шисейдо повелась - чуть не получила ожог мозга)))
Тоже масло?

добавлено через 2 минуты
Если волосы ещё не испорчены, и нет проблем с кожей головы, то действительно без разницы. Желательно, что бы уровень pH был не выше 8-ми.
Ну а если мыть волосы как я, раз в 3 дня, то даже это не так уж важно. Разве что не составами для чистки сантехники, они слишком агрессивны.:yes:
Так эти шампуни и испортят волосы. Ну почитайте интернет на эту тему,для кругозора)
Если волосы не испорчены, то их вообще можно чем-то натуральным мыть..содой,например,или глиной))

Velassaru
17.07.2016, 19:31
Тоже масло?
Нет, это ампулы. Одна на процедуру. Просто на вымытые влажные корни наносишь. Мне очень жглось((

Shanti
17.07.2016, 19:33
Я такими пользовалась долгое время))) Производятся вручную - путем смешивания всяких там разных экстрактов, трав, масел! Запах - обалденный, грива - львы отдыхают, но штуки эти все-таки дороговастенькие...
Расскажи поподробней,пожалуйста)

добавлено через 1 минуту
пробовала мыть только хозяйственным мылом - якобы хорошо.
может быть, только вот расчесывать... словно дреды))
=-O
Сашка,кто тебе посоветовал?враги?:D

Кот
17.07.2016, 19:34
Ну почитайте интернет на эту тему,для кругозора
Я вас понял. Уже ушёл.

Shanti
17.07.2016, 19:35
Нет, это ампулы. Одна на процедуру. Просто на вымытые влажные корни наносишь. Мне очень жглось((
А результат-то был?

Velassaru
17.07.2016, 19:35
Сашка,кто тебе посоветовал?враги
Если бы я вспомнила - отомстила бы каким-нибудь советом от Геннадия Малахова :D

Ирис
17.07.2016, 19:35
пробовала мыть только хозяйственным мылом - якобы хорошо.
может быть, только вот расчесывать... словно дреды))
И я когда-то мыла, тогда ещё цвет был натуральный.))
Может всё дело в качестве хоз.мыла?

Shanti
17.07.2016, 19:36
Я вас понял. Уже ушёл.
Штирлиц,а вас я попрошу остаться))

Velassaru
17.07.2016, 19:38
@Shanti, результата не было. потому что мне одной ампулы, тут же смытой хватило.
та же фигня, кстати, была и с "Систем 4" - какая-то нынешняя крутая сыворотка (в салоне спец посоветовала).
может оно все хорошее, просто у меня голова - слабое место)))

добавлено через 52 секунды
Может всё дело в качестве хоз.мыла?
или изношенности волос. В детстве тоже обычным мылом мыли и не выпендриваись же)

Мелисента
17.07.2016, 19:39
Расскажи поподробней,пожалуйста)
@Shanti, ну насколько я знаю, то в основе лежал мыльный корень. А дальше уже по потребностям. Мне делали шампуни из органового масла, грейпфрутового, льняного, миндального, кунжутного, конопляного,гранатового, тминового, мятного и обязательно с добавлением хны))) Результат даже сейчас еще держится)))

Shanti
17.07.2016, 19:49
@Shanti, ну насколько я знаю, то в основе лежал мыльный корень. А дальше уже по потребностям. Мне делали шампуни из органового масла, грейпфрутового, льняного, миндального, кунжутного, конопляного,гранатового, тминового, мятного и обязательно с добавлением хны))) Результат даже сейчас еще держится)))
Я думала,ты сама делала)
..где бы все это достать..

Мелисента
17.07.2016, 19:50
@Shanti, увы не сама))) А достать... да уж не так и просто, согласна...

Velassaru
17.07.2016, 19:53
..где бы все это достать..
а есть ли смысл так заморачиваться?
Просто подбираешь шампуни под себя и всякими травами народными нашей полосы, если приспичит (а это в любой аптеке)

добавлено через 16 секунд
тем более - шампуни надо менять)

Shanti
17.07.2016, 19:54
@Snegurochka, Снегур,вспомнила..попробуй еще никотиновую кислоту.по одной ампуле втирать в скальп десять дней,лучше вечером.потом перерыв.и можно повторить

Мелисента
17.07.2016, 19:55
а есть ли смысл так заморачиваться?
Просто подбираешь шампуни под себя и всякими травами народными нашей полосы, если приспичит (а это в любой аптеке)
Кстати не лишено смысла! Это там такие варианты вполне себе неплохо проходят, потому что и вода, и еда, и климат, и воздух - другие!
А в здешней полосе надо адаптироваться к чему-то более характерному этим широтам...

Shanti
17.07.2016, 19:56
а есть ли смысл так заморачиваться?
Просто подбираешь шампуни под себя и всякими травами народными нашей полосы, если приспичит (а это в любой аптеке)

добавлено через 16 секунд
тем более - шампуни надо менять)
Я уже столько всего перепробовала,идеального шампуня для себя пока не нашла. Да и все равно там куча добавок вредных,а тут все натуральное

Velassaru
17.07.2016, 19:59
идеального шампуня для себя пока не нашла
Ну зачем тебе идеальный шампунь?)) Все равно не найдешь и в момент гривы не будет.
Волосы - это ж и генетика, и действующее здоровье.
и потом - все равно рано или поздно поседеем. А будем искать идеал - поседеем досрочно)))

Мелисента
17.07.2016, 20:01
Да и все равно там куча добавок вредных,а тут все натуральное
@Shanti, если постараться, то можно найти ингридиенты и у нас... Но имей в виду, что объем будет не 250-500 мл, которые тебе нужны, а 50-75-100, и еще неизвестно, какая концентрация (разбавить же могут)... И стоить будут эдак раз в 5 дороже. И это не считая того, что пока ты их найдешь - быстрее появится твой идеальный шампунь...

добавлено через 1 минуту
А будем искать идеал - поседеем досрочно)))
Не хочу досрочно!!!!!!! Мне седина не пойдет!!!!!!!!

Степлер
17.07.2016, 20:02
Все равно будет. я помню ночи на бигудях - это ж не сон)))

а для быстрых кудрей термобигуди хорошо (которые варить надо, а не электро - меньше палят)
если наловчиться, то полчасика-час максимум.

Есть поролоновые бигуди, называются "Спокойной ночи". Я заплетаю сухие волосы в косички и накручиваю на такие бигуди. Спать не мешают совершенно.)))

Мотылек
17.07.2016, 20:03
Я мою всем, что пенится :D

Velassaru
17.07.2016, 20:04
Я заплетаю сухие волосы в косички
Кстати, да! Тоже иногда практикую: штук 40 косичек и потом плойкой немного кончики "облагородить".
На дня три хватает. а от утюжка-гофре уже на следующий день теряется.

добавлено через 27 секунд
Есть поролоновые бигуди,
у меня в них путаются пряди - не наловчилась)

Степлер
17.07.2016, 20:06
Кстати, да! Тоже иногда практикую: штук 40 косичек и потом плойкой немного кончики "облагородить".
На дня три хватает. а от утюжка-гофре уже на следующий день теряется.

добавлено через 27 секунд

у меня в них путаются пряди - не наловчилась)
Пряди иногда путаются, а косички - нет! )))

Мотылек
17.07.2016, 20:07
Аааа, тут про прически? Ну я тоже иногда косички полёту, бигуди поролоновые палочки использую

Мелисента
17.07.2016, 20:11
*ехидненько потирает руки* Плетите косички, девочки, плетите))) Вот оно преимущество волнистых волос)))

Степлер
17.07.2016, 20:15
*ехидненько потирает руки* Плетите косички, девочки, плетите))) Вот оно преимущество волнистых волос)))

А в моде как раз прямой непластичный неэстетируемый волос, бебебе! :D

Shanti
17.07.2016, 20:16
Ну зачем тебе идеальный шампунь?)) Все равно не найдешь и в момент гривы не будет.
Волосы - это ж и генетика, и действующее здоровье.
и потом - все равно рано или поздно поседеем. А будем искать идеал - поседеем досрочно)))
Очень оптимистично,Саша))

Velassaru
17.07.2016, 20:18
Очень оптимистично,Саша))
Это называется - не создавать себе лишних квестов )))

Shanti
17.07.2016, 20:21
а от утюжка-гофре уже на следующий день теряется
Вот где зло. очень волосы портит.и к нему привыкаешь сильно,что без него потом никак

Мелисента
17.07.2016, 20:22
@Степлер, я лев))) Мне грива нужна))) И пока она у меня есть - мне глубоко все равно, что в моде - хоть лысина))) Так что я буду ходить с волнистой гривой и не волнует)))

Velassaru
17.07.2016, 20:23
и к нему привыкаешь сильно
я не то что не привыкла, он меня так и не перестал раздражать)
За года три хорошо если раз 10 пользовалась.

Вообще не люблю укладываться. поэтому прошу стричь по принципу - вымыла, высушила, расчесалась и пошла)

Мелисента
17.07.2016, 20:24
вымыла, высушила, расчесалась и пошла)
Удлиненное каре? )))

Степлер
17.07.2016, 20:25
@Мелисента, и правильно, так и надо. )))

Shanti
17.07.2016, 20:26
*ехидненько потирает руки* Плетите косички, девочки, плетите))) Вот оно преимущество волнистых волос)))
Щас обзавидуемся-проснешься завтра без единой кудряшки))
Для меня это больная тема,у меня волосы настолько прямые,что укладку не держат.и даже химию(

Velassaru
17.07.2016, 20:27
Удлиненное каре? )))
неа) просто длинные и прямые. Ну и челка - с/без )))
не люблю модельные стрижки.

добавлено через 39 секунд
у меня волосы настолько прямые,что укладку не держат
Щасливая )))

Мелисента
17.07.2016, 20:29
@Shanti, у меня же не кудряшки, а легкая волнистость))) И я ее даже показывала - пока еще держится (на всякий случай поплевала через плечо) )))))
@Степлер, на том и стоим)))

добавлено через 1 минуту
просто длинные и прямые.
Неужели наконец вот прям длинные-длинные?

Shanti
17.07.2016, 20:30
Щасливая )))
Не представляешь,Саша,насколько несчастная(

Степлер
17.07.2016, 20:31
Щас обзавидуемся-проснешься завтра без единой кудряшки))
Для меня это больная тема,у меня волосы настолько прямые,что укладку не держат.и даже химию(

Химия - зло! Отрасти прямые и будь русалкой, Ундиной. Как я. :D

Shanti
17.07.2016, 20:34
Химия - зло! Отрасти прямые и будь русалкой, Ундиной. Как я. :D
Это было давно.и неправда))
Не хочу прямые,хочу,как у афроамериканцев! :'( Такой одуван на голове..шикаарно

добавлено через 1 минуту
Хорошо так темку апнули))
Читаю вот, читаю..
Пойду,пожалуй,поброюсь налысо

Мелисента
17.07.2016, 20:35
Пойду,пожалуй,поброюсь налысо
Ты что?! Не надо!!! Тебе как есть очень красиво!!!!!

Velassaru
17.07.2016, 20:37
Неужели наконец вот прям длинные-длинные?
Ты про мои? Нееет))
чуть ниже плеч. я ж обрезала сантиметров 5-10, для густоты и тонуса роста.
(это всё после пятичасового наркоза в ноябре. Говорят, стандартная проблема, несмотря на то что каких-то проблем со здоровьем нет - ослабевают луковицы)

Ща усилятся и буду дальше отращивать.

добавлено через 38 секунд
Не представляешь,Саша,насколько несчастная(
Балда)))
я так люблю прямые волосы. а они чутка вьются и бесят))

Shanti
17.07.2016, 20:37
Ты что?! Не надо!!! Тебе как есть очень красиво!!!!!
Да? Ну ладно,пока не буду:D

Мелисента
17.07.2016, 20:39
@Velassaru, блин, Санька, а я уж думала, что вдохновила тебя своим примером тогда))) Ну все равно - надеюсь, что еще отрастишь длинные)))
Да? Ну ладно,пока не буду00
Ути, моя радость! Правильно!:hb:

Степлер
17.07.2016, 20:40
@Shanti, была картинка в журнале - в вагоне метро сидят две девушки, брюнетка с афро и блондинка с прямыми волосами, и над их головами картуш (белое поле со словами, о чем они думают), одна мысль на двоих: "Хочу волосы, как у нее!"

Shanti
17.07.2016, 20:41
Балда)))
я так люблю прямые волосы. а они чутка вьются и бесят))

О,ну это,как обычно:D

chillout
17.07.2016, 23:23
@Shanti, была картинка в журнале - в вагоне метро сидят две девушки, брюнетка с афро и блондинка с прямыми волосами, и над их головами картуш (белое поле со словами, о чем они думают), одна мысль на двоих: "Хочу волосы, как у нее!"

Да-да, давно уже заметила за собой такое...
Когда нет челки - только и думаю что хочу отрезать челку. Как отрежу челку - уже через какоето время снова хочу без челки...):rolf:

Шпилька
17.07.2016, 23:40
Кстать, мезотерапия НЕ работает( Ответственно заявляю об этом.

Velassaru
17.07.2016, 23:43
@Шпилька, только зря терпела эту экзекуцию?((

может постепенно результат?

Меламори
17.07.2016, 23:44
@Шпилька, кстати совсем недавно думала тебя об этом спросить. ясн. значит, не стоит заморачиваться. лучше старые бабушкины методы + хороший парикмахер. -)

надо кстати записаться

Шпилька
17.07.2016, 23:48
@Velassaru, еле выжила, ага. Не, новые луковицы так и не соизволили выпустить вожделенные "пЕньки". Рекомендуют, после убойного курса в 10 процедур, в дальнейшем поддерживать одной процедурой в месяц. Я не стала.

добавлено через 1 минуту
@Меламори, если не дал Боженька роскошной шевелюры, то, стало быть надо смириться, и прибегать к соответствующему уходу и оптимальным стрижкам.

Shanti
17.07.2016, 23:52
Да-да, давно уже заметила за собой такое...
Когда нет челки - только и думаю что хочу отрезать челку. Как отрежу челку - уже через какоето время снова хочу без челки...):rolf:
не сыпь мне соль на рану))
отрезала, теперь хочу обратно %)

Velassaru
17.07.2016, 23:53
отрезала, теперь хочу обратн
а может парики? Зимой вместо шапки можно экспериментировать)))

Мелисента
17.07.2016, 23:54
отрезала, теперь хочу обратно 00
Челка - один из способов выработки силы воли)))

Shanti
17.07.2016, 23:57
Не, новые луковицы так и не соизволили выпустить вожделенные "пЕньки".
вот
https://viva-lady.com/zdorove-volos/vitaminy/nikotinovaya-kislota-dlya-rosta-volos.html

добавлено через 1 минуту
а может парики? Зимой вместо шапки можно экспериментировать)))
жесть :D

куплю зеленый

Velassaru
18.07.2016, 00:03
жесть
Ну почему зелёный жесть?:biggrin2:

шапка портит волосы? Портит. И парик портит.
но шапки не всем идут, а так ты будешь милаха с шевелюрой любого фасона и с признаками дерзости "не носить шапку в минус двадцать")))

Snegurochka
18.07.2016, 00:06
Зимой вместо шапки можно экспериментировать)))
знаю одну женщину, так ходила всю зиму без шапки, зато в парике, всегда уложенная и красивая :D

Шпилька
18.07.2016, 00:07
@Shanti, буду жить с тем, что имею. Не лысая, и хорошо.

Мелисента
18.07.2016, 00:09
@Snegurochka, я стесняюсь спросить - в средиземноморском климате? Или все-таки в нашем? )))

Velassaru
18.07.2016, 00:09
@Snegurochka, вот и я думаю - почему нет?
только из натуральных волос ну нафиг - чёт неприятно было бы.
а искусственные - пошловато выглядит, наверно. Не мерила никогда.

Зато шиньон из длинного кучерявого хвоста был. Соседка, помню, увидела - говорит "о, завивку сделала, молодец" :biggrin2:
свалялся быстро, но тогда они только появились. смотрелся норм)

Snegurochka
18.07.2016, 00:12
я стесняюсь спросить - в средиземноморском климате? Или все-таки в нашем? )))
в нашем, конечно)) это давно было. Когда еще парики не были так распространены и хороших было не купить. Она из-за границы привезла))) Тогда и подумать никто не мог, что царь не настоящий (с) это парик :D

добавлено через 48 секунд
Зато шиньон из длинного кучерявого хвоста был.
помню, была такая мода)) тоже одна знакомая носила)))

Мелисента
18.07.2016, 00:13
@Snegurochka, значит, он был реально классный! Раз не производил впечатление парика, а вполне тянул на шевелюру! ))))

Velassaru
18.07.2016, 00:15
Раз не производил впечатление парика, а вполне тянул на шевелюру! ))))
сейчас есть же еще пряди накладные.
Ну не знаю...рукой по волосам проведешь, а там "зажимы"))) но наверно для каких-то мероприятий торжественных уместно.

Personal Jesus
18.07.2016, 00:15
с кем волосами поделиться, а? я скоро на лето буду как мелкий стричься :crazy:

Shanti
18.07.2016, 00:16
знаю одну женщину, так ходила всю зиму без шапки, зато в парике, всегда уложенная и красивая :D
реально в парике не холодно?)

Snegurochka
18.07.2016, 00:17
реально в парике не холодно?)
не знаю, я не носила парик :biggrin2:

Мелисента
18.07.2016, 00:17
@Velassaru, да и для торжественных не очень... Мне как-то запороли прическу - хотели этот ужас на зажимах нацепить, чтобы как-то выкрутиться. К счастью, подруга спасла - переделала укладку из моих собственных волос! Потому что с этой искусственностью даже идти никуда не хотелось!

Shanti
18.07.2016, 00:19
нет, девочки...парики, шиньоны, наращенные волосы...лучше уж лысой :D

добавлено через 32 секунды
не знаю, я не носила парик :biggrin2:
:D:D

Мелисента
18.07.2016, 00:20
@Shanti, кстати если побриться налысо - есть шанс, что потом попрут волнистые, а то и сильно кудрявые волосы)))

Shanti
18.07.2016, 00:21
@Shanti, кстати если побриться налысо - есть шанс, что потом попрут волнистые, а то и сильно кудрявые волосы)))
серьезно??
вот это да... а какова вероятность?))

Snegurochka
18.07.2016, 00:22
.лучше уж лысой
не надо лысой, зимой холодно будет :D

Shanti
18.07.2016, 00:24
не надо лысой, зимой холодно будет :D
а мне уже нечего отмораживать..все в школьные годы отморожено :D мне даже в дневнике писали замечания, что хожу без шапки и куртку не застегиваю

Velassaru
18.07.2016, 00:27
кстати если побриться налысо - есть шанс, что потом попрут волнистые, а то и сильно кудрявые воло
Миф! У мамы на работе экспериментаторша была - постриглась.
Ну и чё? Потом чуть до каре отрастила)

добавлено через 1 минуту
..лучше уж лысой
Ну пачимууу?))
что за предрассудки? А вдруг и не вульгарно получится? Терь идефикс - померять парик. Я даже знаю где они у нас продаются :biggrin2:

Мелисента
18.07.2016, 00:27
вот это да... а какова вероятность?))
Вполне высокая))) У двух моих знакомых девочек результат был очень впечатляющий))) Хочешь рискнуть? )))

Snegurochka
18.07.2016, 00:28
а мне уже нечего отмораживать..все в школьные годы отморожено :D мне даже в дневнике писали замечания, что хожу без шапки и куртку не застегиваю
не хочу пугать, но у меня школьная подруга такая была, делала начесы и "шапка ей не шла", в апреле пошла в школу, дойди до нее от дома 5 минут, поймала менингит... вернулась из школы, ночью увезли на скорой... хорошо, что в легкой форме и дурочкой не осталась.
Поэтому шапка или хотя бы капюшон!:nunuka:

Shanti
18.07.2016, 00:31
Ну пачимууу?))
что за предрассудки? А вдруг и не вульгарно получится? Терь идефикс - померять парик. Я даже знаю где они у нас продаются :biggrin2:
не знаю...не люблю полумеры, причем, во всем) или так, или никак)
но померять можно..зеленый! и синий

добавлено через 55 секунд
Вполне высокая))) У двух моих знакомых девочек результат был очень впечатляющий))) Хочешь рискнуть? )))
риск - благородное дело))

Карамель
18.07.2016, 00:33
Фаберликовский шампунь купила с маслом амлы и бальзам сразу.
достойное качество для смягчения обесцвеченных и блондинистых волос !

Мелисента
18.07.2016, 00:33
риск - благородное дело))
О, да!!!

Shanti
18.07.2016, 00:35
не хочу пугать, но у меня школьная подруга такая была, делала начесы и "шапка ей не шла", в апреле пошла в школу, дойди до нее от дома 5 минут, поймала менингит... вернулась из школы, ночью увезли на скорой... хорошо, что в легкой форме и дурочкой не осталась.
Поэтому шапка или хотя бы капюшон!:nunuka:
мне каждый второй пророчил. пронесло.
дурость такая была, море по колено, че) сейчас вижу когда зимой в сильный мороз людей без шапки, думаю - совсем ку-ку, причем, взрослые люди :-|:dont_know:

Карамель
18.07.2016, 00:37
да, волосы от мороза портятся (((
Хотя я шапки не ношу, но у меня капюшоны

Velassaru
18.07.2016, 00:40
сейчас вижу когда зимой в сильный мороз людей без шапки, думаю - совсем ку-ку, причем, взрослые люди
меня так "вылечила" бабушка от хождения в мороз в капроновых колготках.
Она хирург в травматологии была и рассказала про поступившую барышню - у нее они к коже примёрзли.
чёт вмиг пигалица выключилась :pokhmele:

Snegurochka
18.07.2016, 00:40
мне каждый второй пророчил. пронесло.
дурость такая была, море по колено, че) сейчас вижу когда зимой в сильный мороз людей без шапки, думаю - совсем ку-ку, причем, взрослые люди :-|:dont_know:


Тебе и правда повезло.
У нас в институте физрук, Царство Небесное, шутил с теми, кто на улицу на пару выходил без шапки: "Ну что, здравствуй, друг мой, менингит?" На всю жизнь отпечатались оба: подруга и наш физрук)))
Сама ж такая была, в мороз на дискотеку без шапки, ведь прическа испортится :biggrin2:

Velassaru
18.07.2016, 00:41
, но у меня капюшоны
тоже их фанат)
ну а когда совсем лютый мороз - мне пофиг что на мне надето, лишь бы тепло.

Shanti
18.07.2016, 00:44
меня так "вылечила" бабушка от хождения в мороз в капроновых колготках.
Она хирург в травматологии была и рассказала про поступившую барышню - у нее они к коже примёрзли.
чёт вмиг пигалица выключилась :pokhmele:
думаешь, правда?) может бабушка просто тебя напугать хотела?
че-то не представляю я, как такое возможно

Velassaru
18.07.2016, 00:47
@Shanti, может и не правда. но сработало.
а вообще - поверю.
вот первые ссылки в гугле ради интереса глянула сейчас:
"Раньше, когда женщины носили капроновые колготки, были случаи, что в больницу доставляли дам, у которых колготки примерзли к ногам. Теперь другие материалы, они не примерзают к телу."(с)

Velassaru
19.07.2016, 19:09
Протестила я новую серию ухода. (что в салоне заказывала)
Очень даже ничего. А может это после глазировки пока еще такой эффект, но всё понравилось.
Шампунь зелененький и пахнет мятой с хвоей. Кондиционер розовенький)) Спрей - хорошо волосы разглаживает.

Пока довольна:radost:

Степлер
19.07.2016, 19:15
Кстать, мезотерапия НЕ работает( Ответственно заявляю об этом.

Работает дарсонваль!

Расчёски дарсонваль, купить в Москве:

https://krasota.gramix.ru/darsonvali-all.html?gclid=CjwKEAjwn7e8BRCUqZiP_vnrtBkSJAC_lp4 Hpf9pOj-oWQmdzTUZXDB_SYPxAHvveYpVCbt_owpm9RoCxTXw_wcB

добавлено через 3 минуты
Фамилию автора перепутала, не Медведева, а Мирогородская Светлана. "Аромалогия. Quantum satis". Всё об использовании эфирных масел, в том числе, для кожи и волос.

Тут можно скачать:

https://royallib.com/book/mirgorodskaya_svetlana/aromalogiya_Quantum_satis.html

Меламори
21.07.2016, 13:39
Записалась на серию процедур "Счастье для волос" в понндельник. Схожу - расскажу.
а завтра просто к своему парикмахеру иду. Скорее б уже, волосы после нее как шелк.:D а не это завивающееся не пойми что:plak:

только с ней почти до пояса отрастила!

Шпилька
20.08.2016, 20:07
Постепенно ухожу из темного

Velassaru
20.08.2016, 20:07
@Шпилька, очень красивый цвет!

Ирис
20.08.2016, 20:10
Постепенно ухожу из темного
Красиво!

Шпилька
20.08.2016, 20:11
@Velassaru, хотелось похолоднее...но, это вопрос времени. Впервые, после 2 лет отращиваемых волос своего цвета, отдалась в руки колориста..

Velassaru
20.08.2016, 20:12
@Шпилька, а хочешь какой? Блонд?
мне эти оттенки очень нравятся. Прям сама бы не отказалась)

Шпилька
20.08.2016, 20:30
@Velassaru, хочу пепельно-русый посветлее.

Солька
20.08.2016, 20:52
@Velassaru, хотелось похолоднее...но, это вопрос времени. Впервые, после 2 лет отращиваемых волос своего цвета, отдалась в руки колориста..

Шпилька, красивые переходы и переливы! Очень нравится мне такая натуральная гамма. А почему вопрос времени с "похолоднее"? Сейчас в проф. красках есть микстоны, нейтрализующие желтизну и уводящие оттенок в холодный, за один раз...

Степлер
20.08.2016, 20:56
@Шпилька, очень красиво, и выглядит цвет естесственно, как родной. ))))
А я вчера сняла сзади 2 см, теперь кончики волос выглядят хорошо.

Шпилька
20.08.2016, 21:02
@Степлер, ета родной и есть. Только роднее оттенок пепельнее.

добавлено через 2 минуты
@Солька, берегу волосы. Они у меня ооочень тонкие и воздушные.

Солька
20.08.2016, 21:09
Солька, берегу волосы. Они у меня ооочень тонкие и воздушные.
__________________
Мои тоже детскими называют)) Поэтому только на низком оксиде и тонировка безаммиачными красками)

Шпилька
20.08.2016, 21:10
@Солька, я промелировалась для бликов, и оттенилась безаммиачкой

Мелисента
20.08.2016, 21:11
Эх, посмотрела на Викуськину проколорированную красоту - тоже захотелось поставить эксперимент! Надо перехотеть, а то испорчу то, что осталось...

Солька
20.08.2016, 21:14
@Солька, я промелировалась для бликов, и оттенилась безаммиачкой

Я тоже самое сделала)) Шатуш. Только в тёплых оттенках. Попробую при дневном свете сфотать, что получилось. Не хотела, чтобы резко выделялись. На пару тонов только отличаются, в темноте и не видно))

Velassaru
20.08.2016, 21:16
А я все равно блонд)

но кстати про глазирование...Хрень :(

волосы были яркие, блестящие, мягкие и..как пух. Вплоть до того что челку на заколке после мытья держала)
наверно еще от структуры зависит. Моим не пошло((

Шпилька
20.08.2016, 21:16
Вид сбоку

Степлер
20.08.2016, 21:17
@Шпилька, у меня такой натуральный цвет. ))))

Солька
20.08.2016, 21:25
А я все равно блонд)

но кстати про глазирование...Хрень :(

волосы были яркие, блестящие, мягкие и..как пух. Вплоть до того что челку на заколке после мытья держала)
наверно еще от структуры зависит. Моим не пошло((

А я и в биоламинирование не въехала...Что оно дало, так и не поняла:dont_know: Всё равно их так же вытягивать феном надо для гладкости :dont_know:

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, класс! Просто как выгоревшие на солнышке прядки. Это есть наверное высший пилотаж мастера.

Velassaru
20.08.2016, 21:25
я и в биоламинирование не въехала...Что оно дало, так и не поняла Всё равно их так же вытягивать феном надо для гладкост
А я рассчитывала именно на эффект густоты и прямоты :girl_prepare_fish:

Против природы не попрешь((

Солька
20.08.2016, 21:29
А я рассчитывала именно на эффект густоты и прямоты :girl_prepare_fish:

Против природы не попрешь((

И я :(
Вот уж точно, Вел...Ну или прописаться надо в салонах красоты и разориться на проф.средствах для ежедневного ухода:scratch:

Velassaru
20.08.2016, 21:31
и разориться на проф.средствах для ежедневного уход
а так ли они хороши?)
если свои так себе, они ненамного улучшат.

К тому же, иногда дешевые серии гораздо удачнее.

Солька
20.08.2016, 21:33
а так ли они хороши?)
если свои так себе, они ненамного улучшат.

К тому же, иногда дешевые серии гораздо удачнее.

Да, это скорее допинг. Сначала эффект аховый, а что потом...:scratch:

Мелисента
20.08.2016, 21:34
Ну или прописаться надо в салонах красоты
Ничего тебе эта прописка не даст... Я свою гриву спасла и взлелеяла не в салонах, а на натуральных шампунях и кефире))) (правда, был нюанс - климатические особенности)

Солька
20.08.2016, 21:37
@Мелисента, ну у тебя и гривушка на зависть вроде как? А осветлять пробовала? Кефирчик да, для прикорневой зоны и кожи головы прелесть просто:thumbs_up:

Горемыка
20.08.2016, 21:38
@Солька, Солечка, прекращай эксперементы ..всё просто замечательно и без них :blush:

Мелисента
20.08.2016, 21:40
@Солька, где я и где осветлять? ))) Мои темно-русые можно или в красные тона загонять, или в черные, что я и делала. Но осветлять - мне волосы жалко)))
А кефирчик - это точно почти панацея! Можно еще туда желток и мед ввести! Промыть, конечно, такое трудно, но оно того стоит)))

Солька
20.08.2016, 21:44
@Солька, Солечка, прекращай эксперементы ..всё просто замечательно и без них :blush:

Боше не буду:-[

добавлено через 2 минуты
@Солька, где я и где осветлять? ))) Мои темно-русые можно или в красные тона загонять, или в черные, что я и делала. Но осветлять - мне волосы жалко)))
А кефирчик - это точно почти панацея! Можно еще туда желток и мед ввести! Промыть, конечно, такое трудно, но оно того стоит)))

Ну это же надо регулярно и настойчиво делать...Хотя, если прижмёт, то никуда не денусь))

Мелисента
20.08.2016, 21:46
@Солька, регулярно - да))) Но не каждый день))) Я такие маски делала каждые 3-5 дней, в зависимости от состояния волос... После черного цвета, конечно, пришлось повозиться - почти год это длилось, но теперь такие меры, скорее, профилактика... Ты до "прижмет" лучше не жди - нанеси упреждающий удар)))

Солька
20.08.2016, 21:51
@Солька, регулярно - да))) Но не каждый день))) Я такие маски делала каждые 3-5 дней, в зависимости от состояния волос... После черного цвета, конечно, пришлось повозиться - почти год это длилось, но теперь такие меры, скорее, профилактика... Ты до "прижмет" лучше не жди - нанеси упреждающий удар)))

Ой, я вспомнила ещё маску из мякиша ржаного хлеба с кефиром! Эффект супер...но ванна:scratch: Это хлеще, чем лепестки роз выгребать:spruse_up: Наверное:D я не пробовала лепестки)))

Мелисента
20.08.2016, 21:54
@Солька, я пробовала))) Но жасминовые))) Лучше не надо))) Или бери розы с крупными бутонами - больше шансов и меньше нервов)))
А хлеб да - вымывать ну очень трудно))) его потом еще вычесывать приходится))) Так что такие маски надо делать вечером в пятницу, чтобы за выходные все лишнее убрать из волос)))

Солька
20.08.2016, 21:57
Но жасминовые))) Лучше не надо))) Или бери розы с крупными бутонами - больше шансов и меньше нервов)))
Ого! :thumbs_up:
А я думала, что это вообще не мы...:-[а нам :tender:)))

Мелисента
20.08.2016, 22:00
@Солька, ну вообще-то да - нам))) В смысле лепестки в ванну))) Но иногда удалять их оттуда утром приходится самой, поэтому в следующий раз подумаешь: "А не пошел бы тот Египет?" )))

Солька
20.08.2016, 22:05
@Мелисента, вот точно!))) Я когда слышу об этой романтике в ванне, фантазия подкидыват что то из серии "ожидание----раеальность":D

Мелисента
20.08.2016, 23:07
@Солька, не, ожидание с реальностью-то совпадает))) А вот последствия - это уже отдельный разговор)))

добавлено через 1 час 0 минут
@Солька, вспомнила еще одну классную добавку))) Вэл она не подошла, потому что на ее блонд рыжина не нужна, а нам с тобой практически все равно, так что имей в виду еще и облепиху))) Результат применения очень даже впечатляющий)))

Personal Jesus
04.12.2016, 16:19
вчера возила мелкого на постригушки и заодно забрала шампунь с кондиционером для волос, который заказывала. каждый бутыль по литру, мыть не перемыть :D а модник выклянчил последнюю баночку средства для стайлинга :D

https://realax.ru/saveimages/2016/12/04/zumrpddfrfadrnp6fupq.jpg

Velassaru
04.12.2016, 16:22
Personal Jesus, и как этот Матрикс?
я что-то салонный "эмме" брала - тоже по литру и в итоге в антресоль сгрузила.
Не плохо, но и не шедевр.

Во все эти "дикси" вообще не верю.
Репейник норм и, как ни странно, обычный Глискур с масками (коричневая серия)

Personal Jesus
04.12.2016, 16:27
@Velassaru, мои волосы его любят)
я просто не знала, что мой мастер под заказ средства возит)

Velassaru
24.12.2016, 22:32
Айда сюда)

Поэтому делаю зимой,

для моих крашеных это жесть...
они от ополаскиваний травяных как солома ((( и не расчешешь..
Я вот тоже боюсь соломы. и без ополаскивателей получаю именно ее.
Маски делаю тоже из профсерий.

Но ради интереса крапиву летом попробую)

Мелисента
25.12.2016, 01:06
@Velassaru, я хоть и не блонда, но когда последний раз приводила в порядок свою гриву, мастер мне сказала, что всякие бальзамы и кондиционеры - это не панацея, вот маски и сыворотки - это да)))
Вообще есть у меня в Ливане одна блондинка знакомая - вот она сама из каких-то травок делает такой обалденный ополаскиватель для волос - если она поделится рецептом, пришлю его))) Иначе просто придется заказать парочку бутылочек ее чудо-элексира)))

Velassaru
25.12.2016, 01:08
@Мелисента, мне маски тоже очень нравятся. могу или/или
но чтоб только шампунь - фигня и солома. Побочка блонда :what:

Угрюмый
25.12.2016, 01:09
Но ради интереса крапиву летом попробую)
эээ? и как оно?

Мелисента
25.12.2016, 01:11
@Velassaru, у блонда вообще много побочек... Я вот для смягчения волос хну использую - и мне по барабану, что она рыжину дает, потому что медный отлив темные волосы не портит))) Как и облепиха, дающая рыжеватый оттенок, тоже вполне вкассу)))

Velassaru
25.12.2016, 01:11
эээ? и как оно?
Как подорожник - только для надизвилинной частью коры)))

Bell
25.12.2016, 01:14
@Угрюмый, Что? Крапива летом? Так Вел еще не пробовала :D
Но ради интереса крапиву летом попробую)
Если краска, то лучше не стоит. Фиг знает как они отреагируют :dont_know: Я ж писала про апельсиновый чубчик, потому и не крашусь.

Угрюмый
25.12.2016, 01:15
ничо не понял.

Velassaru
25.12.2016, 01:15
Если краска, то лучше не стои
ну и фиг с ним. Тогда просто скурю)))

балдею от репейника. Но он немного желтизну даёт.
И всё равно периодически балуюсь, потому что потом как шелковые!

Bell
25.12.2016, 01:17
@Velassaru, Вот для крашеных самое оно наверное. Девочки там писали под ёлкой, но я в этом не бум-бум - просто опыта нет :pardon:

Velassaru
25.12.2016, 01:18
@Угрюмый, ты что здесь делаешь - хочешь шевелюру такую? :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/jnuscthfdrhhympb1vxk.jpg

Угрюмый
25.12.2016, 01:24
@Угрюмый, ты что здесь делаешь - хочешь шевелюру такую? :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/jnuscthfdrhhympb1vxk.jpg

это Карлос Вальдерама,
игрок сборной Колумбии.
звездил в 90-е
а мы тут про футбол?
я щаз @Floydподтяну:oleole:

Velassaru
25.12.2016, 01:25
а мы тут про футбол?
Судью на мыло :prilichno:

Floyd
25.12.2016, 01:29
Меня сейчас Угрюмый позвал, как зовут вратарей на последних минутах в штрафную площадь соперника на розыгрыш корнера 8-)

Velassaru
25.12.2016, 01:32
@Floyd, мы Угрюмому здесь карточку из крапивы показали - это оказалось пенальти в макушку :biggrin2:

Угрюмый
25.12.2016, 01:35
Меня сейчас Угрюмый позвал, как зовут вратарей на последних минутах в штрафную площадь соперника на розыгрыш корнера 8-)

короче так!
они футбол не любят и тебя земляным червяком называли:pya:

Floyd
25.12.2016, 01:36
мы Угрюмому здесь карточку из крапивы показали - это оказалось пенальти в макушку

Принять удар на свою тонзуру, вместо священной сетки ворот, у нас считается сэйвом :nunuka:

Velassaru
25.12.2016, 01:37
@Угрюмый, ты ведешь себя как игрок-симулянт, которому на бутс наступили, а он открытый перелом изображает :D

Floyd
25.12.2016, 01:39
короче так!
они футбол не любят и тебя земляным червяком называли

Тварь я дрожащая, или про офсайд рассказать им?

Угрюмый
25.12.2016, 01:41
@Угрюмый, ты ведешь себя как игрок-симулянт, которому на бутс наступили, а он открытый перелом изображает :D

да, я такой.
талантливый.
:pya:

добавлено через 1 минуту
Тварь я дрожащая, или про офсайд рассказать им?

давай им онлайн просмотр "хулиганов зеленых улиц" устроим.
с комментариями.

Bell
25.12.2016, 01:41
Нечего тут в волосах буянить, идите к себе в футбол маньяки ногомячные. Мы ж к вам со своими волосами не лезем? Ну и вот.

Карамель
25.12.2016, 02:04
@Velassaru, я последнее время пользуюсь корейскими бальзамами.
Ибо Матрикс никак, Глисс кур и Эльсев статическое электричество навлекают.
Маска Репейная -отлично. А корейские бальзамы отлично мой блонд умягчают.

добавлено через 32 секунды
@Floyd,
@Угрюмый, а чем вы волосы смазываете ? :D

Velassaru
25.12.2016, 02:05
Глисс кур
Обожаю. Коричневенький, который)

Карамель
25.12.2016, 02:07
@Velassaru, пробовала . он мои волосы пережиривает. они к вечеру как немытые от него и электризуются почему-то..(

Velassaru
25.12.2016, 02:08
@Карамель, а мне видимо наоборот хорошо питает)
но и мою я где-то через день/два

Карамель
25.12.2016, 02:09
@Velassaru, я тоже так же. не каждый день.

Шпилька
03.01.2017, 18:15
На луковую маску не решилась, не готова я, в том же спортзале источать сей специфический аромат. Но, маску для роста и восстановления волос сделать необходимо, нужен совет эффективной, так сказать, на себе опробованной.
*Волосы тонкие, редкие, убитые мелированием и различными термоприборами(((

Мелисента
03.01.2017, 18:21
@Шпилька, рецепт простой: оливковое масло, мед, сок лимона и желток. Наносить после мытья на 15-30 минут в зависимости от степени повреждения. Эффективность повышается, если маску чередовать со смазыванием волос кефиром.

Шпилька
03.01.2017, 18:24
@Мелисента, а я готовилась) Горчица, корица, репейное масло, масло виноградных косточек, коньяк, кефир, перец, лимон, и т.д..)

Мелисента
03.01.2017, 18:28
@Шпилька, тебе маску для волос? Или фуршет надо? )))) Ты уж определись, красота неземная)))
Маска для волос чем-то похожа на клей - чем меньше компонентов, тем эффективнее))) Я раньше тоже заказывала маски на 15 травах, 7 маслах и с пряностями, потом забила и упростила себе жизнь)))
Но мне в принципе проще - я не блондинка, мне и облепиха подойдет, и хна... А вот светловолосым вся эта прелесть как даст оранжевости от корней до кончиков...

Ирис
03.01.2017, 19:11
@Шпилька,
@Мелисента, а не будет ли тот же эффект от репейного масла, которое продаётся в магазине рядом с шампунями? Нанести на кожу головы и корни, на волосы тоже попадёт. Через полчаса смыть. Смывается легко, я пробовала.

Velassaru
03.01.2017, 19:12
, а не будет ли тот же эффект от репейного масла, которое продаётся в магазине рядом с шампунями
Будет!

Лучше репейного не придумано ничего. изгаляться с домашними - это от избытка воодушевления))

Мелисента
03.01.2017, 19:12
@Ирис, оно не всем подходит. Как и касторовое. Надо смотреть по структуре.

Шпилька
03.01.2017, 19:13
@Ирис, мне нужен рост новых волос. Я, ежедневно теряю массу волос((

Ирис
03.01.2017, 19:14
Надо смотреть по структуре.
Да, пробовать надо.

Лучше репейного не придумано ничего. изгаляться с домашними - это от избытка воодушевления))
Это я от лени. Мне лень смешивать, наносить и т.д. Я бы лучше готовое использовала.

Мелисента
03.01.2017, 19:15
@Ирис, ну так и я сама не всегда смешивала - обычно звонила, заказывала и забирала готовое)))

Ирис
03.01.2017, 19:21
мне нужен рост новых волос. Я, ежедневно теряю массу волос((
А ты не преувеличиваешь насчёт массы? Волосы должны выпадать, то больше, то меньше. Когда-то я прочитала совет: мыть голову каждый день. "Вы сначала ужаснётесь, сколько будет выпадать волос, но потом выпадение прекратится." Так оно и было - прекратилось. Но шампунь должен быть мягкий, для ежедневного использования. Я башку часто мою, и любой шампунь разбавляю примерно 1:5.

добавлено через 1 минуту
ну так и я сама не всегда смешивала - обычно звонила, заказывала и забирала готовое)))
А я представила, что надо взять желток, мёд...всё это в мисочку, потом на голову...Балда, кароч.:lolgirl:

Шпилька
03.01.2017, 19:24
@Ирис, мою каждый день, как и раньше, после расчесывания - пучок в руках( При моем объеме волос - это просто катастрофа.

Ирис
03.01.2017, 20:11
@Шпилька, тогда может быть наоборот, хотя бы через день? А ты с концов начинаешь расчёсывать? Это очень важно, чтобы не с корней. И расчёску редкую надо.

Шпилька
03.01.2017, 20:14
@Ирис, все делаю, как и раньше, ничего не меняла в принципе. Списываю на мелирование, ну и на стресс.

Velassaru
03.01.2017, 20:17
Списываю на мелирование, ну и на стресс.
Оно самое. Стресс и окраска.
Сама тем же мучилась - вся поперепроверялась, к трихологу ходила.
А потом ничего -постепенно стало само восстанавливаться.

попрбуй витамины - витрум бьюти. мне хорошо помогли.

Шпилька
03.01.2017, 20:18
@Velassaru, сижу в репейном масле вся. Скользкая и жЫрная)
*в шерстяной шапке с бубоном и в трусах)

Ирис
03.01.2017, 20:19
Оно самое. Стресс и окраска.
Да, и то, и другое очень влияют. Но человек привыкает, постепенно всё нормализуется, закон природы.

попрбуй витамины - витрум бьюти. мне хорошо помогли.
Подтверждаю. :good2:

Velassaru
03.01.2017, 20:20
@Шпилька, бери бубен и делай селфи)))

Шпилька
03.01.2017, 20:54
@Velassaru, ну уж нет. Я, опосля @Угрюмый, больше селфи не постю!

Velassaru
03.01.2017, 20:55
@Шпилька, тогда давай его раскручивать на селфи
*в шерстяной шапке с бубоном и в трусах)

:biggrin2:

Шпилька
03.01.2017, 20:56
@Velassaru, я этого не переживу))

Velassaru
03.01.2017, 20:57
@Шпилька, ты непральна ставишь задачу! Надо говорить: если не увижу такое селфи - буду страдать)))

Мелисента
03.01.2017, 20:58
Вот кому бы что... А мне еще сантиметров 20-25 отрастить))) И вот так, чтобы вжик - и все)))

Шпилька
03.01.2017, 20:59
@Velassaru, я уж страдаю) И чож он такой красивый?)

Velassaru
03.01.2017, 21:03
@Шпилька, у него кот, футбол и Буривух! Придется терпеть и страдать :biggrin2:

добавлено через 45 секунд
И вот так, чтобы вжик - и все
Накладные локоны))

Шпилька
03.01.2017, 21:03
@Velassaru, я так и поступаю.

Мелисента
03.01.2017, 21:04
Накладные локоны))
Фу, Саша! Что за грязные инсинуации? :D

Bell
03.01.2017, 21:38
На луковую маску не решилась, не готова я, в том же спортзале источать сей специфический аромат.
Да уж, это не для спортзала :sigh: Но вообще, нужно бы в таких случаях ржаной хлеб запаривать и им мыть. Или просто яйцом, или кислым молоком. По очереди есессно. Каждый день тоже не стоит их наяривать. Масло оливковое или репейное с мёдом тоже хорошо в виде маски минут на 30. Кончики стричь по Луне на рост. Как-то так.

Шпилька
03.01.2017, 21:40
@Буривух, с хлебом была мысль, только нормальный ржаной хлеб - это сейчас штука фантастическая.

Карамель
04.01.2017, 23:21
@Шпилька, не просто сиди, а семечки грызи каждый день

Velassaru
18.05.2017, 16:04
Кто тут колор-фото просил?))

Ирис
18.05.2017, 16:12
Кто тут колор-фото просил?))
Это чьё? =-O

Velassaru
18.05.2017, 16:15
@Ирис, схватила мимо проходящую тетеньку и сфотографировала:biggrin2:

Моё это. Хронический блонд всея котелка))

Ирис
18.05.2017, 16:17
@Velassaru, красиво, очень даже :sigh:

Velassaru
18.05.2017, 16:19
@Ирис, оно в реале даж получше - там освещение тенит.
Немного другая краска чем раньше, но тоже норм. Главное что мастер прежняя)

Ирис
18.05.2017, 16:21
Главное что мастер прежняя)
Вот. А освещение, не знаю, как у вас, а у нас экономичные лампы, а они искажают цвет ))

crimeariver
18.05.2017, 16:27
@Velassaru,

А кто фотографировал? Неужели сама? :blink: :D

Цвет красивый!

Velassaru
18.05.2017, 16:34
@crimeariver, ага, аки многорукий Шива:D

Мастер щелкнула. У нас ассорти - чтоб если что сравнить с прошлыми и что (не)менять.

Карамель
18.05.2017, 16:36
@Velassaru, а что за краска и что за цвет ?

Velassaru
18.05.2017, 16:39
@Карамель, из краски и цвета я знаю только имя и телефон мастера:D

Оеа смешивает пропорции, в зависимости от отросших корней и наличия желтизны.
Цель: чтобы получился максимально естественый блонд. Как правило получается.
С этой серией красок еще экспериментируем, но я довольная всегда от нее ухожу)

Карамель
18.05.2017, 16:41
@Velassaru, ну ты даёшь ) хоть бы ради интереса узнать )

crimeariver
18.05.2017, 17:16
@Карамель,

Профессионалы часто смешивают краски, так что точно не узнать.

Velassaru
18.05.2017, 18:34
ну ты даёшь ) хоть бы ради интереса узнать )
она мне говорила - забыла ? Там несколько смешивается
В следующий раз еще спрошу и скажу)

добавлено через 1 минуту
Причем, каждый раз разные пропорции.
Например сегодня больше "отбеливателя" и фиолетового. Ну и пшеница ?

Шпилька
18.05.2017, 18:36
@Velassaru, бля. Пойду перекрашус)))

Velassaru
18.05.2017, 18:37
@Шпилька, блонд - это рабство и наказание))

Шпилька
18.05.2017, 18:39
@Velassaru, ага. Уговорила)

Карамель
18.05.2017, 18:43
рофессионалы часто смешивают краски, так что точно не узнать. почему ?
когда я смешиваю краски, я точно знаю какие тона и в каком количестве я смешиваю.

crimeariver
18.05.2017, 18:43
почему ?
когда я смешиваю краски, я точно знаю какие тона и в каком количестве я смешиваю.

Это у них надо спросить)

Velassaru
24.05.2017, 22:46
Про куркуму на надцать страниц натрещались. Травяная пауза :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2017/05/24/djaupeumm8nscrthw.jpg

Мелисента
24.05.2017, 23:16
Облепиха - здоровый блеск, приятный аромат, легкий налет бронзы (рекомендуется шатенкам и не очень показана блондинкам).

Мелисента
29.05.2017, 17:46
Ну вот сейчас как-то так)))

https://realax.ru/saveimages/2017/05/29/pybmjxykarbh9zfkaa.jpg

Мелисента
07.06.2017, 15:34
Решила рискнуть при влажности выше 60% и не зря))) Продержалась эта красота до следующего дня, пока я не вымыла голову)))
https://realax.ru/saveimages/2017/06/07/baqnwnnk6rbhqjncx.jpg

Искра
07.06.2017, 16:32
ко мне обратилась очень юная леди за советом по уходу за волосами. Волосы до попы, никогда не крашенные, русые, нежные, секутся. Че делать?

добавлено через 2 минуты
хочет, чтоб не секлись, и, в идеале, выросли еще длиннее

Bell
07.06.2017, 16:35
@Искра, Кончики подстригать, маслами умащивать и витамины принимать.

Мелисента
07.06.2017, 16:51
@Искра,
@Буривух, масла не всем волосам подходят, тем более, если волосы натуральные, окрашиваниям не поврежденные... Там по типу волос смотреть надо. Вообще чтобы не секлись можно их горячим ножницами стричь, но ни в коем случае не ламинировать...

Bell
07.06.2017, 17:27
@Мелисента, Надо пробовать и искать что подойдёт лучше. Мы же не знаем что она с ними делает. Возможно (если девочка подросток), что в организме чего-то не хватает.

Искра
07.06.2017, 17:46
@Мелисента, Надо пробовать и искать что подойдёт лучше. Мы же не знаем что она с ними делает. Возможно (если девочка подросток), что в организме чего-то не хватает.

девочка-подросток, ногти хорошие, а волосы... тонкие и секущиеся, мягкие. Парочка парикмахеров сказали, что это генетика. Вот... поэтому... может, есть альтернатива генетике)

Bell
07.06.2017, 17:53
может, есть альтернатива генетике)
Не ну генетике альтернативы-то нет, но можно кое-что предпринять для улучшения. У меня такой проблемы не было никогда, но у девочки знакомой была. Я уже писала где-то, что к свадьбе луковые маски помогли отрастить хоть что-то для закрепления фаты. А у неё еще и длинные и хочет зачем-то еще длиннее. Надо стричь кончики каждый месяц, где-то на сантиметр, желательно по Луне. Может действительно "горячие ножницы" помогут.

Velassaru
07.06.2017, 21:10
Я это попробую ?

Секретный рецепт от врача (трихолога):

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама). Не самого дорогого, лучше,даже отечественного, и бюджетного.

Добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)
B1-Тиамин
B2-Рибофлавин
B3-Никотиновая кислота
B6-Пиридоксин
B12-Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ

Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению.

В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам. Затем смыть.(с)

Шпилька
07.06.2017, 23:34
B1-Тиамин
B2-Рибофлавин
B3-Никотиновая кислота
B6-Пиридоксин
B12-Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ

Эту смесь желательно сождрать) Все ж изнутри, что касаемо витаминов.

Velassaru
07.06.2017, 23:35
@Шпилька, это бы всё сперва найти)) у меня сомнения.

Шпилька
07.06.2017, 23:36
@Velassaru, написано же, что в свободной продаже и за бюджетные деньги?)

Ирис
07.06.2017, 23:50
ни в коем случае не ламинировать..
И не применять плойки, утюжки, и пр. И расчёску проверить, и расчёсывать аккуратно - самое простое.

Velassaru
17.06.2017, 12:59
Какая она классная :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2017/06/17/wbjzk3nadxhyvwjdyfh.jpg

а вот еще вариант)
https://realax.ru/saveimages/2017/06/17/vdh0htnawwvydgpsdznn.jpg

и юноша)
https://realax.ru/saveimages/2017/06/17/babgrlskvfbyevel6shzsur.jpg

Карамель
19.06.2017, 01:48
@Velassaru, вот уж не дай Бог такие волосики ))))

Меламори
24.06.2017, 13:03
В общем, попробовала я сухой шампунь для темных волос Lee Stafford.

Приятно пахнет, легко распыляется, действительно палочка-выручалочка, если надо срочно привести волосы в порядок, но не панацея. Волосы выглядят посвежевшими и приобретают объем. Единственное - после применения волосы пахнут шампунем. Так что, если вам это не нравится, то имейте в виду.

Применят легко - с расстояния 15-16 см распыляете на корни волос, потом руками как бы массируете кожу голову, давая средству впитать жир, потом расчесываетесь и - вуаля!
Конечно, можно использовать и обычную детскую присыпку, но эффект не такой.

добавлено через 19 секунд
про аргановое масло расскажу попозже.

Velassaru
24.06.2017, 13:22
мне стремно сухой использовать(
будто грязные волосы еще песком присыпать:pokhmele:

Меламори
24.06.2017, 14:41
@Velassaru, нене, он абсорбирует жир и осыпается)) в походных условиях норм

Velassaru
24.06.2017, 14:42
и осыпается
совсем страшно стало)))

Меламори
24.06.2017, 14:52
@Velassaru, да не видно ничо)

Velassaru
24.06.2017, 14:58
@Меламори, пойду я голову помою :biggrin2:

Меламори
24.06.2017, 15:06
@Velassaru, каким шампунем?))

Velassaru
24.06.2017, 15:15
@Меламори, доктор санте)

Velassaru
01.07.2017, 17:00
Сегодня так)

crimeariver
01.07.2017, 17:15
@Velassaru,
Красавица!

Velassaru
01.07.2017, 20:36
@crimeariver, не то слово :biggrin2:

добавлено через 3 часа 19 минут
https://realax.ru/saveimages/2017/07/01/nvhx9cpfrzvsxqptzr.jpg

Шпилька
01.07.2017, 20:47
@Velassaru, недостаточно выбелено конечно, но мне нравится)

Velassaru
01.07.2017, 20:50
@Шпилька, еще освещение добавляет желтизны.
В реале как раз приятный светлый. Но я тоже считаю эти краски хуже, чем предыдущие.
В этот раз только по корням прошлись, а когда будем целиком - хочу поэкспериментировать с более белым)

Меламори
01.07.2017, 21:57
@Velassaru, классно покрасили!

Velassaru
01.07.2017, 21:59
@Меламори, сейчас в вк нарвалась на акцию - какой-то машинкой стригут секущееся.
Списалась - девушка какая-то. Обсудили - может еще какую процедуру пройду))

Меламори
01.07.2017, 22:12
@Velassaru, я б не рисковала..
Я как то стригла горячей бритвой (да это другое, но тоже поэкспериментировать решила) так мало того, что мне половину густоты волос срезали, хотя и длину оставили, так еще и секлись они потом по всей длине. Года два три сращивала. Ужас.

Velassaru
01.07.2017, 22:14
@Меламори, спасибо что сказала :pokhmele: не пойду!

Меламори
01.07.2017, 22:18
@Velassaru, ага. Я лучше почаще буду срезать кончики, чем какие то горячие инструменты исполтзовать.брр.

После бритвы они немного более гладкие были какое то время, а потом началось...

Я охренела, когда увидела, сколько волос осталось на полу срезанных. Как вспомню, так вздрогну.

Шпилька
01.07.2017, 22:30
Я огнем ета делала...чума(

Карамель
01.07.2017, 23:26
@Velassaru, ну таки что за цвет же , спросила ? ))

Velassaru
01.07.2017, 23:28
ну таки что за цвет же , спросила ? ))
Напрочь забыла :facepalm: ))