PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Религии существуют для недалеких людей?


Страницы : [1] 2 3 4

SerRay
12.08.2010, 21:43
Для чего людям навязывают религии? Кучу ни чем не подкрепленных идей заталкивают нам в головы, затыкая это все пробкой "вера", чтоб не вытекало. Типа "надо верить!". Помоему каждый сам должен в жизни определиться во что верить (как бы самому себе "придумать" религию со своими правилами и доктринами). Все равно даже ту чушь, которой нас кормят с детства, каждый интерпритирует и извращает как ему удобно.
Да и как можно верить в то чего никогда не видел, не испытывал сам и т.д. Неужели это не есть глупость? Слепая вера.
Неужели ни один, в той или иной степени религиозный человек, не задавал себе вопрос "Почему я безоговорочно верю тому, что мне говорят такие же люди, как и я? Почему я верю в то, что написали такие же люди, как я? Я ведь могу написать и наговорить ничуть не хуже..даже лучше для самого себя!!!"
Вот и возник вопрос..выходит, что люди, которые хотят во всем разобраться и тянутся к истине - никогда не примут никакую религию..они будут верить в то, что сами видели, испытали или пережили. А те, кто не хочет ни в чем разбираться, тот и принимает одну из религий и живет по ее доктринам...помоему жесть?:Lips_Sealed:

True
12.08.2010, 22:11
Для чего людям навязывают религии?Для этого нужно посмотреть на того, кто навязывает. Если власть придержащие - то с целью управления массами ("почём опиум для народа?"), если мошенники - то с целью обогатиться (см. саентологов), если добрые пасторы - то с доброй целью спасти твою душу именно тем способом, в который они верят.

Насчёт веры, вера - это как раз то, что проверить нельзя, нельзя убедиться. Иное будет называться проверенными фактами.

Кроме того, учёным пока не обязательно быть поголовно атеистами, мир ещё изучен не настолько, чтобы можно было материалистически объяснить все природные явления. :) Богу пока есть место в нашем мире.

SerRay
12.08.2010, 23:44
Для этого нужно посмотреть на того, кто навязывает. Если власть придержащие - то с целью управления массами ("почём опиум для народа?"), если мошенники - то с целью обогатиться (см. саентологов), если добрые пасторы - то с доброй целью спасти твою душу именно тем способом, в который они верят.

Насчёт веры, вера - это как раз то, что проверить нельзя, нельзя убедиться. Иное будет называться проверенными фактами.

Кроме того, учёным пока не обязательно быть поголовно атеистами, мир ещё изучен не настолько, чтобы можно было материалистически объяснить все природные явления. :) Богу пока есть место в нашем мире.

"если добрые пасторы - то с доброй целью спасти твою душу именно тем способом, в который они верят." - хороший ответ. Думаю ты понимаешь на сколько это все от лукавого и не честно по отношению к тебе.
"Насчёт веры, вера - это как раз то, что проверить нельзя, нельзя убедиться. Иное будет называться проверенными фактами." - можно верить в свои силы (когда в них веришь, то чувствуешь, что они прибавляются), можно верить в счастье (чем сильнее веришь, тем больше его ощущаешь)...а верить в наказание за проступки это уже перебор!
"Кроме того, учёным пока не обязательно быть поголовно атеистами, мир ещё изучен не настолько, чтобы можно было материалистически объяснить все природные явления. :) Богу пока есть место в нашем мире." - а это к чему? Бог для каждого свой..я не говорил что ему места нет.

True
12.08.2010, 23:54
Думаю ты понимаешь на сколько это все от лукавого и не честно по отношению к тебе.Почему же, от лукавого? :) Есть люди действительно верующие и при этом священники, мне встречались такие. Божьи люди.
а верить в наказание за проступки это уже перебор!Христианство (мы же сейчас о нём?) основано на вере в Спасение, сразу появляются новые краски, не так ли?
а это к чему? Это к
выходит, что люди, которые хотят во всем разобраться и тянутся к истине - никогда не примут никакую религию..они будут верить в то, что сами видели, испытали или пережили.

SerRay
13.08.2010, 00:21
"выходит, что люди, которые хотят во всем разобраться и тянутся к истине - никогда не примут никакую религию..они будут верить в то, что сами видели, испытали или пережили." - это я не про ученых писал...совсем не про ученых.

"Почему же, от лукавого? Есть люди действительно верующие и при этом священники, мне встречались такие. Божьи люди." - я имею в виду, что тебя они стараются лечить, чтобы спастись самим (по их вере).

"Христианство (мы же сейчас о нём?) основано на вере в Спасение, сразу появляются новые краски, не так ли?" - я об этом и говорю, что это уже перебор..заставлять людей верить в такое. Из-за такой веры люди и становятся как марионетки и очень слабеют моряльно.

True
13.08.2010, 00:34
это я не про ученых писал...совсем не про ученых.А про кого? Философов? Так они тоже ничего особенного доказать не могут, что бы отличалось от религиозных диспутов.
я имею в виду, что тебя они стараются лечить, чтобы спастись самим (по их вере).Если человек праведен, он по дефолту уже спасён. Зачем им тогда возиться с нами, если сами полюбому будут в раю? А ведь возятся.
я об этом и говорю, что это уже перебор..заставлять людей верить в такое. Из-за такой веры люди и становятся как марионетки и очень слабеют моряльно.есть отличная альтернатива: научный атеизм, коммунизм и вера в светлое будущее! :) Хотя мне нравится именно христианская религия: кто злостно не соблюдает заповедей и не раскаивается - заслуживает ада.

Заповеди - вполне добрые и честные:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8_% D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%D0%B0_%D0%A5%D1%80%D 0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0

Coup-De-Grace
16.08.2010, 14:21
Да и как можно верить в то чего никогда не видел, не испытывал сам и т.д. Неужели это не есть глупость? Слепая вера.В том то всё и дело, что ты ничего никогда не видел и не испытывал, не чувствовал Бога. Поэтому для тебя слово Бог - пустое слово из трёх букв.
Верующий христианин видит проявление божественной воли вокруг себя каждый день.
Кроме всего прочего, я например, видел конкретных людей которых Бог исцелил от страшных болезней и пускай кто-то называет это как хочет, я верю в то, что их исцелил именно Бог, а не что-то там ещё. Вот это называется вера.

"Христианство (мы же сейчас о нём?) основано на вере в Спасение, сразу появляются новые краски, не так ли?" - я об этом и говорю, что это уже перебор..заставлять людей верить в такое. Из-за такой веры люди и становятся как марионетки и очень слабеют моряльно.Ерунду пишешь. Настоящее христианство это во многом свобода и независимость. Исус христос и его ученики - пример истинных христиан, они что были марионетками ? Нет. Они были слабы морально ? Опять же нет. Те кого они обращали в свою веру, становились морально слабее ? Тоже нет.

True
16.08.2010, 14:44
Мне кажется, SerRay - усомнившейся в своей вере, воспитанный в набожной семье, человек. Чувствуется бунт в его постах и поиск основ веры, близких его духу.

mrbeer
16.08.2010, 17:57
религия - опиум для народа (с)

Eywa
31.08.2010, 14:25
Чесно - не знаю зачем она нужна. Но если это кому-то помогает, то пусть будет:)

Electronic
02.09.2010, 21:27
они будут верить в то, что сами видели, испытали или пережили.
Ложная позиция. Ты же веришь достижениям человечества за все века, не пытаясь все их перепроверить?

я об этом и говорю, что это уже перебор..заставлять людей верить в такое. Из-за такой веры люди и становятся как марионетки и очень слабеют моряльно.
Когда некого греческого мудреца спросили: "Зачем тебе философия?", он ответил: "Чтобы по собственному разумению делать то, что другие делают из страха перед законами". Умный человек должен сам понимать необходимость моральных норм. С другой стороны, религия хранит его от срывов.
Мне лично заголовок темы обиден. Я считаю себя верующим, но вряд ли с помощью религии мною можно манипулировать.

Lena
19.10.2010, 20:04
SerRayДля чего людям навязывают религии?

Не пойму кто навязывает...да это дело каждого в кого или во что верить,или вообще не верить.

Mantis religiosa
22.10.2010, 17:26
Не пойму кто навязывает
То есть Вы ничего не слышали о насильственной смене религии? Ничего не слышали о том, как в некоторых обществах всё начиная от семьи и заканчивая законами страны толкает человека к религии?
да это дело каждого в кого или во что верить,или вообще не верить.
Жаль что не все с Вами согласны.

Lena
22.10.2010, 17:54
Mantis Вы ничего не слышали о насильственной смене религии? Ничего не слышали о том, как в некоторых обществах всё начиная от семьи и заканчивая законами страны толкает человека к религии?
Об этом я слышала...к сожаленью,и сейчас есть такие страны,но их немного и вопрос веры-политика государства.
Просто полагала,что речь идёт о свободном обществе...Ведь автор темы даже предлагает сам создать свою религию.

True
22.10.2010, 18:37
Какие-то религии навязываются сильно, какие-то не навязываются вообще. Выбирай на вкус! :)

Der Wolf
23.10.2010, 10:35
Какие-то религии навязываются сильно, какие-то
не навязываются вообще. Выбирай на вкус! :)
все три мировые и их производные никогда не были
исконно добровольными. т.е. в лучшем случае. они
просто спускались сверху указно. а обычно - огнем
и мечом... а народными они стали много позже. как
традиция. привычка...

SerRay
26.10.2010, 21:22
В том то всё и дело, что ты ничего никогда не видел и не испытывал, не чувствовал Бога. Поэтому для тебя слово Бог - пустое слово из трёх букв.
Верующий христианин видит проявление божественной воли вокруг себя каждый день.
Кроме всего прочего, я например, видел конкретных людей которых Бог исцелил от страшных болезней и пускай кто-то называет это как хочет, я верю в то, что их исцелил именно Бог, а не что-то там ещё. Вот это называется вера.
Это называется слепая вера...не факт что так повезет в следующий раз.
Ерунду пишешь. Настоящее христианство это во многом свобода и независимость. Исус христос и его ученики - пример истинных христиан, они что были марионетками ? Нет. Они были слабы морально ? Опять же нет. Те кого они обращали в свою веру, становились морально слабее ? Тоже нет.

Слабее, зависимее и да - марионетки чистой воды.

добавлено через 3 минуты
Ложная позиция. Ты же веришь достижениям человечества за все века, не пытаясь все их перепроверить?
Это пустые слова..пока сам не увидишь всеравно будет восприниматься весьма призрачно. Даже когда ты в чем то уверен..пока не проверишь - это не то. Тебе скажут что пистолет разряжен..приставь к виску и нажми курок...

добавлено через 3 минуты
Когда некого греческого мудреца спросили: "Зачем тебе философия?", он ответил: "Чтобы по собственному разумению делать то, что другие делают из страха перед законами". Умный человек должен сам понимать необходимость моральных норм. С другой стороны, религия хранит его от срывов.
Мне лично заголовок темы обиден. Я считаю себя верующим, но вряд ли с помощью религии мною можно манипулировать.

Вера тебя ставит в рамки..которых ты, не взирая ни на что, придерживаешься..вот твоя несвобода. И как на счет кучи запретов,которые присутствуют в любой религии.. Если окажется что предмет твоей веры не существует в принципе,то ты потеряешься...но ести то во что ты веришь - ты можешь показать кому угодно и он подтвердит что тоже видит это..и ты понимаешь,что не псих...то ты крепко стоишь на ногах

Фелиция Лэндри
30.10.2010, 00:34
Религия существует для всех. Но взгляд на нее у каждого свой. Хочу процитировать тут одну притчу.

Константин Крылов

О бессмысленных религиозных запретах, а также о вреде филологии


1. ЗАВЕТ.

- Я Господь твой, о Человек. Я сотворил тебя из ничего. Я дал тебе жизнь и вдохнул в тебя душу. Я дал тебе пять чувств, и шестое, лучшее - разум. Я приблизил тебя к Себе и обещал тебе высочайшее место в мире. Благодарен ли ты мне за эти дары?
- Да, Господи, благодарен, и преизрядно.
- В таком случае, могу ли я попросить тебя сделать мне три маленьких одолжения? Они не сильно напряженные, но, пожалуйста, исполни их.
- Да, Господи, всё исполню.
- Посмотрим-посмотрим... Итак. Даю тебе три заповеди, иже не преступишь таковые никогда - ни ты, ни твоё потомство в роды и роды. Не ешь луку. Каждый девятый
день надевай на шею шарфик и прогуливайся вдоль реки. Перед тем как уснуть, читай вслух азбуку.
- Кхм... Ладно, Господи, я постараюсь всё это делать, и детей научу. Но, Господь, мне хотелось бы знать...
- Это выше твоего разумения, человек.
- Я дико извиняюсь, Господи, но у меня будут когнитивный диссонанс.
- Это твои проблемы, человек.
- Мне будет сложно объяснить моим детям, зачем нужно заниматься подобной дурью.
- Это, опять же, твои проблемы, человек.
- Я предвижу, Господи, что внуки моих внуков тоже зададут себе эти вопросы - и, не найдя ответа, перестанут выполнять Твою волю.
- А это будут уже их проблемы, человек.
- Хорошо, Господи. Но всё-таки - НАХЕР ЭТО НАДО?!
- Уговорил. Если ты никому не передашь это знание, я тебе отвечу.
- Зуб даю.
- Хорошо, верю. Видишь ли, на самом деле мне нужно от тебя совсем не это. Но это - простейший способ объяснить тебе, что мне от тебя нужно.
- Как это, Господи?
- Хорошо, смотри. Твоё потомство расселится среди народов, которые едят лук. Они его есть не будут, чем вызовут раздражение своих соседей - ибо лук будет составлять непременную часть трапезы тех народов, а люди вообще-то не любят, когда кто-то брезгует их едой. Но это позволит твоему потомству сохраниться как отдельному народу, на что у меня есть свои виды. Далее, твоё потомство догадается расселиться в местностях, где лук не растёт. Это будут самые худшие земли. Однако, через несколько столетий на этих территориях обнаружатся крайне ценные полезные ископаемые, что сделает твоё потомство богатым... Впрочем, ему будут завидовать и даже постараются на него напасть. Но если они будут прогуливаться вдоль реки...
- Так, Господи, я начинаю понимать. Они смогут селиться только там, где есть реки?
- Ага, соображаешь... Да, это дополнительное ограничение. Они будут селиться там, где до реки можно будет добраться за девять дней. Точнее, доскакать: в ту эпоху появится конный транспорт и хорошие дороги.
- А шарфик-то зачем?
- Чтобы не простудиться, идиот... Так вот, реки к тому моменту будут основными транспортными артериями мира. Таким образом, именно твоё потомство будет контролировать коммуникации. Это позволит ему успешно отбиться от врагов... Правда, через пару столетий после этого все реки пересохнут. Остатки твоего потомства поселятся в пойме последней реки. Это убережёт их от техногенной катастрофы... Про смысл чтения азбуки на ночь я, уж извини, объяснять не буду. Главное: ты понял общий принцип?
- Ну да. Маленькое и просто формулируемое отрицательное условие заменяет очень длинное позитивное описание, к тому же относящееся к будущему.
- Вот именно. Есть множество обстоятельств, которые будут ясны только в будущем, а сейчас мне бы не хотелось их раскрывать. Хотя бы потому, что, если бы кто-нибудь знал будущее, он мог бы помешать его наступлению.
- Ага, понял.
- Ну так выполняй.
2. СОБРАНИЕ МУДРЫХ.

- В Священной Книге сказано: "Каждый девятый день надевай на шею шарфик и прогуливайся вдоль реки". Здесь в тексте слово "ткукукуинуку", что означает "текущая вода". Значит, для того, чтобы исполнить волю Господню, достаточно каждый девятый день проходить мимо текущей воды...
- Нет, "ткукукуинуку" означает "вода, текущая по естественному ложу, промытому самой же этой водой".
- Ты прав. Значит, к роду "ткукукуинуку" относятся любые ручьи, а также потеки воды на снегу, если они промыты водой...
- Является ли моча водой?
- Несомненно. Если кто-нибудь поссал на снег, то это "ткукукуинуку". Также "ткукукуинуку" - это след от любой струи воды.
- Годится ли вода из-под крана?
- Конечно, ибо она течёт. Но необходимо, чтобы она промыло себе русло. Поэтому можно выдавливать в раковину немного зубной пасты, чтобы струя воды её размывала... А вообще, главное - это шарфик. В этом вопросе текст не допускает разночтений. Шарфик надо надевать обязательно.
2004-01-26

Electronic
02.11.2010, 20:39
Вера тебя ставит в рамки..которых ты, не взирая ни на что, придерживаешься..вот твоя несвобода.
Я выбрал жить с этим. А ещё выбрал жить в обществе и придерживаться элементарных моральных норм.

Тебе скажут что пистолет разряжен..приставь к виску и нажми курок...
Слово "нафига" всплывает немного само собой...
Зачем я буду производить вышеописанное, коль скоро пистолет разряжен?


Если окажется что предмет твоей веры не существует в принципе,то ты потеряешься...
Я пожму этому человеку руку! Ибо даже неверным доказательством (а тем паче верным) он, гада, сломает наконец этот коханый критерий Попплера!
Но я в этом сомневаюсь. Ибо я так обработал свою веру, что её хрен задушишь самыми упрямыми фактами.

Фелиция Лэндри, +1! Эти люди - они вечно всё путают! Ах эти боги - они вечно считают себя умнее всех!
А мне Бормора напомнило :).
Слабее, зависимее и да - марионетки чистой воды.
Если мы рассмотрим контексты иудейской веры, которая была до Христа, то Он дал людям надежду. А с надеждой ты сильнее.
И от чего они, пардон, стали зависимыми? Да и марионетками тоже не стали. Тогда даже института церкви христианства не было. А заставить человека делать противное его природе - это нужен аппарат.

Der Wolf
02.11.2010, 22:25
хм... это тебе иудеи сказали. что их вера была до
христа?.. предварительно написав об этом в торе...

flush
02.11.2010, 22:47
Для чего людям навязывают религии?

Лично мне не совсем ясно что есть "навязывание религии", и кто именно её навязывает. В конце концов каждый выбирает сам для себя во что ему верить.
Я сам искренне верю в то что бог существует, но не через призму какой-либо религии, просто верю, потому что иначе ,на мой взгляд, быть не может, и никто меня в этом не убеждал и не навязывал.
Ничего плохого нет и в том, что кто-то хочет конкретизировать свои религиозные взгляды, придерживаясь какой-либо веры. Я считаю, это никак не влияет на субъективное видение человеком бога.
Так что: не хочешь не верь, а другим не мешай, как то так)

SerRay
14.01.2011, 11:55
Лично мне не совсем ясно что есть "навязывание религии", и кто именно её навязывает. В конце концов каждый выбирает сам для себя во что ему верить.
Я сам искренне верю в то что бог существует, но не через призму какой-либо религии, просто верю, потому что иначе ,на мой взгляд, быть не может, и никто меня в этом не убеждал и не навязывал.
Ничего плохого нет и в том, что кто-то хочет конкретизировать свои религиозные взгляды, придерживаясь какой-либо веры. Я считаю, это никак не влияет на субъективное видение человеком бога.
Так что: не хочешь не верь, а другим не мешай, как то так)

Навязывают на подсознательном уровне. Кругом одни христианские церкви. (не просто какой нибудь дом божий, а христианская церковь)

Меламори
14.01.2011, 13:19
Религия - это неотъемлемая часть становления общества, во многом благодаря ей мы сейчас имеем культуру - музыку, литературу, живопись и прочее. Ведь первые ритмы были посвящены богам. Так древние наши предки пытались объяснить необъяснимые для них явления природы. Человека всегда интересовало то, откуда он, кто он, зачем он, почему так, а не иначе. Если под навязыванием религии имеется в виду крещение Руси, это с какой стороны посмотреть. Да, было насильно это произведено, но в то же время тогда это сплотило общество - единая вера все-таки, это как в советское время Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин. А сейчас навязывания религии я вообще не вижу. Живут себе и здравствуют.

Shadow's Dance
20.01.2011, 21:59
тема почищена. кто продолжит гадить - поставлю в угол.

Oldman
26.01.2011, 22:14
"Молитва блудного сына"

Как я хотел Тебя забыть,
Уйти, заплакать, отвернуться,
Собакой черною завыть,
Заснуть и больше не проснуться.

Как я хотел с Тобой порвать,
Не знать Тебя, не видеть больше,
Не слышать, не молить, не звать,
И не любить Тебя, мой Боже.

Я прятался в пучинах вод,
В берлоге отсыпался сладко,
Был глух, как тетерев, и слеп, как крот,
Как еж, колюч и, как гадюка, гадок.

Я яд копил, отращивал клыки,
Я цвет менял, ощеривался злобно,
И паутину плел, как пауки,
И раздувал клобук, как кобра.

Меня жег яд обиды на Тебя,
Яд зависти, яд ревности и злости,
Он сердце отравил, любовь во мне губя,
Язык мне обложил, пробрался в кровь и кости.

Отравленный, я полз, куда глаза глядят,
Без цели, без любви, без веры.
Но, ежась, чувствовал Твой взгляд
Спиной своей в тумане жизни серой.

A голос Твой все звал меня,
И свет Твой лился и лучился.
Ты радугой вставал при свете дня,
Луной светил в ночи и звездами искрился.

Ты звал меня к Себе, Душа моей души,
Боль утешал урчанием прибоя,
В опасности на помощь мне спешил
И прятался, прикинувшись Судьбою.

Как Ты хотел меня вернуть,
Растормошить, согреть, утешить,
Яд в сердце осушить, расчистить путь,
Лед растопить, ласкать меня и нежить.

Ты победил! Сдаюсь. Довольно слез.
Довольно злости, похоти довольно.
Довольно глупой лжи и глупых грез.
Я — Твой…
Но почему же мне так больно?

________

Как я хочу Тебя забыть!
Как хочешь Ты меня вернуть!

Июль
29.05.2011, 16:46
Для чего людям навязывают религии? Кучу ни чем не подкрепленных идей заталкивают нам в головы, затыкая это все пробкой "вера", чтоб не вытекало.

Не буду говорить за все, но по библии; Бог это твой разум, мой тоже, разум любого человека, ему и надо служить и поклонятся.
Древние его называли Я - Яхве - Бог - Творец. Я - Самосознание.

А все прилепившиеся религиозные паразиты, подохнут. Ты с ними не плохо борешься.

p.s из-за твоей длинной подписи, неудобно с тобой ощаться, убери её пожалуйста, ради Бога. :Smile:

Джердж Самс
29.05.2011, 17:40
сейчас для многих религия это шоу и гламур

ILIS
30.05.2011, 15:55
я верю только в себя, бог это я для себя сам, мне никто не поможет если я сам себе не помогу. Так что стоять на коленях и молиться неизвестно кому как то не по мне.

Coup-De-Grace
31.05.2011, 15:16
ILIS, в жизни много ситуаций, когда ты сам себе помочь не сможешь, увы.

Июль
31.05.2011, 22:18
я верю только в себя, бог это я для себя сам, мне никто не поможет если я сам себе не помогу. Так что стоять на коленях и молиться неизвестно кому как то не по мне.
... и ни по мне, я вобще не молюсь.

jemand
03.07.2011, 22:48
религии существуют для всех одинаково,просто у всех отношение разное к этому вопросу.
Раньше я знать ничего не хотела про Бога, потому что религия представляет Бога как личность
Потом уже поняла, что никто не говорил о Боге как о личности, люди просто искажают, сказанное им.
Во многих религиях,учениях есть доля истины,которая говорит об одном и том же.

Интеллигент
20.12.2011, 20:38
Религия - это неотъемлемая часть становления общества, во многом благодаря ей мы сейчас имеем культуру - музыку, литературу, живопись и прочее. Ведь первые ритмы были посвящены богам. Так древние наши предки пытались объяснить необъяснимые для них явления природы.
Бред. Человек танцевал с бубном, замочил кучу оленей и решил что это взаимосвязано. Но вначале был бубен. В античных культурах существовала светская культура, а в средневековье она ослабла, потому что все соответствующие ресурсы отходили попам.

Меламори
20.12.2011, 20:44
Но вначале был бубен.
но ведь бубен был создан для того, чтобы призвать, к примеру, дождь. :) то, что человек не мог объяснить, считали божественным.

Интеллигент
20.12.2011, 20:49
но ведь бубен был создан для того, чтобы призвать, к примеру, дождь. :) то, что человек не мог объяснить, считали божественным.

Он был создан, что бы по нему стучать. Музыка приятна
Более понятный пример. От нефиг делать человек нарисовал оленя на стене. Так же как современная шпана рисует на стенах всякую фигню. Или они тоже богам молятся?))

Меламори
20.12.2011, 20:56
Он был создан, что бы по нему стучать.
ага. а танцы вокруг огня - это от скуки?))

Интеллигент
20.12.2011, 21:13
ага. а танцы вокруг огня - это от скуки?))

Фейспалм. Много фейспалмов. Ооочень много фейспалмов.

Да, от скуки. Люди танцуют ради развлечения. И не только люди, но даже животные.

Меламори
20.12.2011, 21:26
Да, от скуки. Люди танцуют ради развлечения. И не только люди, но даже животные.
да, но ведь люди как-то все же связали танцы и просьбы о дожде, не так ли?

добавлено через 8 минут
давайте также вспомним об искусстве и культуре, ибо отрицать их роль в становлении цивилизации бессмысленно. самый банальный пример, "Сикстинская мадонна" Рафаэля была создана для алтаря церкви, плюс к этому сам сюжет картины религиозный, вклад Рафаэля в искусство мы также не обсуждаем, он очевиден. По-моему, влияние религии на становление мира таким, каким мы его знаем, тоже очевидно.



Более понятный пример. От нефиг делать человек нарисовал оленя на стене. Так же как современная шпана рисует на стенах всякую фигню. Или они тоже богам молятся?))
шпана кстати неплохо иногда рисует. но это детали.
мы говорим о том, что изначально религия повлияла на процесс развития общества.



античных культурах существовала светская культура, а в средневековье она ослабла, потому что все соответствующие ресурсы отходили попам.
античная культура так же строилась во многом на поклонении богам. или вы полагаете, что вера в олимпийских богов - это не религия?

про попов и ресурсы тема отдельная. не хочется ее поднимать.

Интеллигент
20.12.2011, 21:48
Связали. В итоге. Но на развитие это не повлияло.

Искуство- это украшение жизни. И потому всё серьёзное искуство у элиты общества. Частично- у различных вождей, но в религиозном обществе большая часть достаётся жрецам. Не развивается жрецами, а достаётся им.

Без них оно бы развивалось так же как в современном обществе. А началось всё с заложеной в инстинктах эстетики, вроде танцев.

Меламори
20.12.2011, 22:28
Искуство- это украшение жизни.
искусство и культура - это развитие личности.



Частично- у различных вождей, но в религиозном обществе большая часть достаётся жрецам. Не развивается жрецами, а достаётся им.
теофобия, не? -)

Интеллигент
20.12.2011, 22:34
искусство и культура - это развитие личности.




теофобия, не? -)

Нет, это романтизация искуства и культуры. Таки разные вещи)

Теофобофобия?)

Меламори
20.12.2011, 22:48
Нет, это романтизация искуства и культуры. Таки разные вещи
хм. пойдем от противного. не читаем книги, не ходим в театры, не смотрим кино, не ходим в музеи, не интересуемся ничем, кроме пожрать-поспать-поссать. и что это за общество?




Теофобофобия?)
таки еврей, да?)

Интеллигент
20.12.2011, 23:04
хм. пойдем от противного. не читаем книги, не ходим в театры, не смотрим кино, не ходим в музеи, не интересуемся ничем, кроме пожрать-поспать-поссать. и что это за общество?
Если при этом мы продолжаем работать, учится, развивать науку и т.д., а время, которое раньше тратили на кино, музеи тратим нааа... допустим сон- это будет точно такое же общество, что и сейчас, даже круче, ведь все сосредоточены на работе! Единственный минус- оно будет скучнее. Т.е. искуство- это момент увеселительный.

А разве может быть интеллигент и не еврей? Таки странные вещи говорите, девушка)

Teenager
28.03.2012, 16:48
Религия... Вера... Это разные (весьма) вещи. Зачем принадлежать к определенной конфессии? Кому нужны религиозные войны? Да... это все ужасно, но! Религия - основной элемент культуры в обществе. Она поддерживает приемлемый уровень перфекционизма в общечеловеческом разуме и заставляет людей развиваться.
Если при этом мы продолжаем работать, учится, развивать науку и т.д., а время, которое раньше тратили на кино, музеи тратим нааа... допустим сон- это будет точно такое же общество, что и сейчас, даже круче, ведь все сосредоточены на работе!
Э... Не... Так не пойдет. Не будь религии, не было бы ни изобразительного искусства, ни музыки, ни архитектуры, ни литературы... А как следствие - ни телевизоров, ни интернета (даже в принципе научно-технической революции)... Это все постепенный процесс развития именно культуры. Все бы основывалось на исключительном удовлетворении первичных (животных) потребностей. А ведь человек - существо мыслящее.
Вы никогда не задумывались, почему вы вообще задумываетесь?

Allegra
28.03.2012, 19:47
Э... Не... Так не пойдет. Не будь религии, не было бы ни изобразительного искусства, ни музыки, ни архитектуры, ни литературы...

;) Религия препятствовала прогрессу многие поколения. Даже в наши дни представители христианской церкви протестуют против трансплантологии, искусственного оплодотворения, космических исследований, генной инженерии. Ислам запрещает изобразительное искусство по сей день.

Многие храмы представляют высокую архитектурную ценность, а о сводах Секстинской Капеллы и говорить не приходится - это общемировая культурная ценность. Красоту Сурры о Деве Марии в Коране прочувствует любой любитель поэзии. Талантливые художники, поэты, музыканты во все времена работали на Христианскую Церковь, потому что ей было чем заплатить.

Религия была и остается одним из самых прибыльных видов бизнеса. Проведение обрядов стоит денег. В Средние века Церковь открыто продавала т.н. прощение грехов - место на Небесах - за золото (Индульгенции), с развитием науки и ростом образования населения вещи такого рода стали желанным товаром для гораздо меньшего количества людей, но страх смерти, завершения бытия и уничтожения сознания слишком велик.

Меламори
28.03.2012, 22:25
Религия препятствовала прогрессу многие поколения
религия - это не только православие. началось все с шаманства и поклонения силам природы. это тоже религия, и именно она способствовала появлению культуры, например, с помощью песен доносили просьбы до высших сил солящиеси, танцы вокруг костра и прочее (естественно я упрощаю).

Teenager
29.03.2012, 14:21
религия - это не только православие. началось все с шаманства и поклонения силам природы. это тоже религия, и именно она способствовала появлению культуры, например, с помощью песен доносили просьбы до высших сил солящиеси, танцы вокруг костра и прочее (естественно я упрощаю).

Вообще-то именно это и имелось ввиду. С самого начала развития человечества и по сей день культура и религия шли рука об руку. А деятели культуры (не все, конечно) тоже не стали бы работать на религиозные темы только ради выгоды. Да и в принципе, если говорить о религии шире, чем о просто вопросе существования Бога, а как о способе познания: вспомните "Войну и Мир", а теперь отнимите из нее размышления Андрея Болконского, метания Пьера Безухова и т.д. Что осталось? -Простой список фактов, жизненных и исторических. Хотите превратить свою жизнь в ЭТО, пожалуйста=) Забудьте о том, что человеку вообще свойственно размышлять и сомневаться (я все больше убеждаюсь, что сомнение - удел умных, мыслящих людей).

Allegra
29.03.2012, 14:31
религия - это не только православие. началось все с шаманства и поклонения силам природы. это тоже религия, и именно она способствовала появлению культуры, например, с помощью песен доносили просьбы до высших сил солящиеси, танцы вокруг костра и прочее (естественно я упрощаю).

Не совсем так.

*Да, я в курсе, что не только православие.

Танец возник не для поклонения идолам - он для этого использовался. Культура появилась задолго до того, как люди начали создавать первые культы.

добавлено через 56 секунд
А деятели культуры (не все, конечно) тоже не стали бы работать на религиозные темы только ради выгоды.

Это почему?)))

добавлено через 1 минуту
Забудьте о том, что человеку вообще свойственно размышлять и сомневаться (я все больше убеждаюсь, что сомнение - удел умных, мыслящих людей)

Как раз религии и культы не терпят сомнений. А "Война и Мир" - не религиозное писание, если убрать из него обращение к Библейскому Богу и пару сцен с Церквями, смысл книг и ее качество не изменится - не пойму только, зачем это делать, если герои были людьми верующими.

Rinates
30.03.2012, 18:34
...

Религия – идеология нагнетания страха в людей для получения контроля над ними.
(Ринат Мусин)

Теисты верят в ничто, а Атеисты это ничто отрицают! (c).

Истина реальна, Её необходимо только признать (знать).


///

Мартинес
30.03.2012, 19:12
Rinates, ты не переусердствуй с этим))) и завязывай курить всякую дрянь)))

а то.....

https://s53.radikal.ru/i139/0912/af/7c989c748c0a.jpg

MORGANA
30.03.2012, 19:19
Мартинес, а может все-таки грибы?

Меламори
30.03.2012, 19:20
Мартинес, ты за него не беспокойся это спам-бот чей то))

Мартинес
30.03.2012, 19:21
MORGANA, не Маргош, от грибов страшно, а вот от гашиша так и тянет на религию))))

Rinates
30.03.2012, 20:05
Мартинес, ты за него не беспокойся это спам-бот чей то))
...

Верить в Истину неприемлемо, истину необходимо знать. Но знающие истину религиям не нужны, религиям нужны только верующие, то есть, ложь нуждается лишь в верующих!

Да, напомню, моё имя и есть Ринат Мусин, а Вы заладили бот да бот, да ещё чей-то! ))))


///

MORGANA
30.03.2012, 20:09
Rinates, чо сам-то куришь?Ты и нас угости-не откажемся........пятница все ж)))))))))))))))

Rinates
30.03.2012, 20:29
Rinates, чо сам-то куришь?Ты и нас угости-не откажемся........пятница все ж)))))))))))))))
...

Я в пятницу родился, не курю и вам не советую! )))))



///

Мартинес
30.03.2012, 20:40
Rinates, а зря, может и припустило-бы, ну твое дело))

MORGANA
30.03.2012, 20:45
Мартинес, я ж говорила-грибы!!!!!!!!!!!!!!!!А ты все гашишь,гашишь................

Мартинес
30.03.2012, 20:46
Rinates, а у тебя девушка е?

Меламори
30.03.2012, 20:51
какая девушка? он все подсчетами знаимается))))

Rinates
30.03.2012, 20:55
Rinates, а у тебя девушка е?
...

У меня была девушка, а теперь она жена!

Так что, в данное время у меня нет девушки! ))))



///

Меламори
30.03.2012, 20:57
Rinates, а сколько тебе лет?))

Мартинес
30.03.2012, 20:58
она поддерживает тебя во всем?

Меламори
30.03.2012, 21:00
а дети есть?

Rinates
30.03.2012, 21:02
Rinates, а сколько тебе лет?))
...

Если Вам 23, то мне два раза больше! ))))



///

Меламори
30.03.2012, 21:08
ммм. будем считать, что это комплимент)))

Rinates
30.03.2012, 21:14
она поддерживает тебя во всем?
...

Не во всём, но я люблю её и за это!



///

добавлено через 2 минуты
а дети есть?
...

сыну 17 лет, заканчивает школу.



///

Мартинес
30.03.2012, 21:21
Rinates, ты верующий человек?

MORGANA
30.03.2012, 21:24
...

сыну 17 лет, заканчивает школу.


Чем собирается заниматься,куда поступать?

Rinates
30.03.2012, 21:43
Rinates, ты верующий человек?
...

Нет, я знающий!




///

добавлено через 6 минут
Чем собирается заниматься,куда поступать?
...

Занимается спортом, но хочет поступить на юридический….



///

Allegra
30.03.2012, 22:03
:shock: офигеть...

Он... настоящий... Он настоящий!!!!:hysteric:

Меламори
30.03.2012, 22:23
Он... настоящий... Он настоящий!!!!
нет! он знающий))))))))))

Allegra
30.03.2012, 22:26
Меламори, и регулярно повторяющийся))

Rinates
31.03.2012, 18:51
нет! он знающий))))))))))
...

Верить в Истину неприемлемо, истину необходимо знать, но знающие истину религиям не нужны, религиям нужны только верующие, то есть, ложь нуждается лишь в людях верующих….




///

MORGANA
01.04.2012, 18:44
[B] и регулярно повторяющийся))

Дорогая,что-ты)))))))Это же великий гуру!!!!!!!!У него надо учиться.

Allegra
01.04.2012, 19:47
MORGANA, не определено - чему, даже им самим.

Берсюша
02.04.2012, 14:35
Rinates как у тебя дела? Что там про конец света говорят, его не отменили ещё?))):girl_flag_of_truce:

Меламори
02.04.2012, 14:39
ой. мне как раз сегодня приснился. этакий распи*децкий пи*дец)))

Allegra
02.04.2012, 14:55
ой. мне как раз сегодня приснился. этакий распи*децкий пи*дец)))

:rolf: :rolf::rolf:

Меламори
02.04.2012, 15:00
не ну риальне. конец света. и причем не какой то там метеорит банальный, а прям ссудный день))

Allegra
02.04.2012, 15:09
Меламори, с мистикой? Демоны снились? Симпатишные?:-[

Меламори
02.04.2012, 15:19
не. не было мистики. что то типа снисхождения небесного огня на землю рукою архангела Рагуила (подвергающего наказаниям), ведомой божественной волей. ну говорю же. страшный суд и все дела))

Rinates
02.04.2012, 17:20
Rinates как у тебя дела? Что там про конец света говорят, его не отменили ещё?))):girl_flag_of_truce:
...

Правда, о конце времени.

Истина есть всё…, вы состоите из неё и находитесь в ней, словно в чреве матери. И потому в признание её есть смысл, ибо плод погибает в чреве матери, если он не признал её плоть.

Всё что вас окружает истина – она сотворила вас и поддерживает вашу жизнь, чтоб вы развивались вечно…, но, не признавши истину, вы тормозите развитие своё, это и есть процесс «отторжения», то есть, конец вашего времени.
(Ринат Мусин).


///

Allegra
02.04.2012, 17:50
Персональный конец - каждому) Позвони сейчас - получи один в подарок)))):party2:

ZhenyaR
02.04.2012, 17:54
Rinates как у тебя дела? Что там про конец света говорят, его не отменили ещё?))) пока живы люди такие как

то конец света отменен не будет, либо они сами его призовут:D

Меламори
02.04.2012, 17:56
Персональный конец - каждому
а можно выбрать?:-[

Allegra
02.04.2012, 19:07
а можно выбрать?:-[

Подарочный - низззя))) Только первый! :rolf:

Меламори
02.04.2012, 19:37
ну нет..первый встречный меня не прельщает:D

Мартинес
02.04.2012, 19:39
Rinates, а ты только в сети проповедуешь?, в реале практикуешь?))

Меламори
02.04.2012, 19:41
Мартинес, хочешь записаться на семинар?)))

Мартинес
02.04.2012, 20:16
Меламори, в сякстанты?))) не.

Меламори
02.04.2012, 20:20
а если "я" поменять на "е"?)))

Мартини
14.05.2012, 19:17
Знаю только христианство - секта, созданная для психологической манипуляции над людьми

Оляля
16.05.2012, 12:43
Знаю только христианство - секта, созданная для психологической манипуляции над людьми

до фига тобой наманипулировало христианство?;)

Мартини
16.05.2012, 15:36
до фига тобой наманипулировало христианство?;)
Пока я не стал атеистом, я перед сном бормотал всякую фигню, а еще боялся грешить и жил взаперти!Чуть до еврея не докатился.

Оляля
16.05.2012, 15:45
Пока я не стал атеистом, я перед сном бормотал всякую фигню, а еще боялся грешить и жил взаперти!Чуть до еврея не докатился.

ну а теперь ты вразнос,зато не еврей?

Меламори
16.05.2012, 15:54
Мартини, а ща чо, все смертные грехи тебе доступны к совершению?:D

добавлено через 25 секунд
Чуть до еврея не докатился
не. там так автоматом не докатишься. там еще доказать свое еврейство надо:tongue:

Оляля
16.05.2012, 15:57
а ща чо, все смертные грехи тебе доступны к совершению?
ну...теперь морфин нормалды пошел)))

Меламори
16.05.2012, 15:58
а точняк. морфин.:D

Мартини
17.05.2012, 08:08
Мартини, а ща чо, все смертные грехи тебе доступны к совершению?:D

добавлено через 25 секунд

не. там так автоматом не докатишься. там еще доказать свое еврейство надо:tongue:
Да, меня ограничивает только нормальный закон.А вообще у меня есть немного еврейской крови, но когда хирург приводил в порядок моё лицо, она вытекла

Оляля
17.05.2012, 10:11
Да, меня ограничивает только нормальный закон.А вообще у меня есть немного еврейской крови, но когда хирург приводил в порядок моё лицо, она вытекла

закон-кровь еврейская=х:D

Берсюша
17.05.2012, 10:12
Да, меня ограничивает только нормальный закон.А вообще у меня есть немного еврейской крови, но когда хирург приводил в порядок моё лицо, она вытеклавот))) я жеж сразу догадалась что Мартинесу что то отрезали:haha:

Оляля
17.05.2012, 10:15
вот))) я жеж сразу догадалась что Мартинесу что то отрезали:haha:

:-|ды это же другой!!!!

Берсюша
17.05.2012, 10:24
:-|ды это же другой!!!!ты ничего не понимаешь как делают в интернете, буквочку в своем нике удалил и теперь думает что никто не догадается что он Мартинес)))

Оляля
17.05.2012, 10:25
а!Тогда я Олял или Ляля,а ты Сюша или Ксюш?;)

Берсюша
17.05.2012, 10:31
а!Тогда я Олял или Ляля,а ты Сюша или Ксюш?;)шла Саша по шоссе и сосала сушку!:juhu:

Steel
17.05.2012, 10:39
Пока я не стал атеистом, я перед сном бормотал всякую фигню, а еще боялся грешить и жил взаперти!
Зачем же так себя изводить? Это какая религия призывала жить в заперти? Что-то не припомню.

Оляля
17.05.2012, 10:39
Ксюша, не отвлекайся:angry:

добавлено через 14 секунд
Зачем же так себя изводить? Это какая религия призывала жить в заперти? Что-то не припомню.

морфин)))

Берсюша
17.05.2012, 10:40
Ксюша, не отвлекайся:angry:
это ты меня не отвлекай я с Steel знакомлюсь:flirt:

Оляля
17.05.2012, 10:43
Ксюша, это в другой теме ты знакомишься)))

Берсюша
17.05.2012, 10:44
Ксюша, это в другой теме ты знакомишься)))это ты в другой теме белку кормишь а я здесь))):blush_girl:

Оляля
17.05.2012, 11:03
это ты в другой теме белку кормишь а я здесь))):blush_girl:

эту белку я баснями кормлю:D

Мартини
17.05.2012, 14:58
ты ничего не понимаешь как делают в интернете, буквочку в своем нике удалил и теперь думает что никто не догадается что он Мартинес)))
У тебя параноя насчёт того что все создают вторые аккаунты?

добавлено через 38 секунд
Зачем же так себя изводить? Это какая религия призывала жить в заперти? Что-то не припомню.
Христианство, а что?

Меламори
17.05.2012, 14:59
немного еврейской крови, но когда хирург приводил в порядок моё лицо, она вытекла
осталась тока чисто русская?)))) вы, ткскть, человек вытекших кровей?:D

Мартини
17.05.2012, 14:59
вот))) я жеж сразу догадалась что Мартинесу что то отрезали:haha:
Петросянство зашкаливает прям.

Меламори
17.05.2012, 14:59
Петросянство зашкаливает прям. :rolf:

Берсюша
17.05.2012, 16:03
Мартини, а тебе сколько лет?

Мартини
17.05.2012, 18:56
Мартини, а тебе сколько лет?
столько, сколько всевышний дал

Steel
17.05.2012, 19:04
Христианство, а что?
Да не так это. Религия дает выбор. Ты сам выбрал "сидеть в заперти", насильно тебя там никто не удерживал, так? Это раз. Во-вторых, интересно где написано об обязательном затворничестве?

Мартини
18.05.2012, 07:58
осталась тока чисто русская?)))) вы, ткскть, человек вытекших кровей?:D
только венгерская и литр украинской

добавлено через 6 минут
Да не так это. Религия дает выбор. Ты сам выбрал "сидеть в заперти", насильно тебя там никто не удерживал, так? Это раз. Во-вторых, интересно где написано об обязательном затворничестве?
понимаешь, у религии есть свои законы типа: не поступай подло, пост, должен служить богу, не пить, все мы братья, никого нельзя ненавыидеть и т.д.Если этой фигне придерживатся жизнь просто скучная.Вот я дружил с одним религиозником, который жил по библии и он бил себя, говоря что заслужил, в город не шел, а только в церкви время проводил, боялся матерится, при нём фиг скажешь ему, что он сектант еврейской религии, у него бзик на этом, на правилах, они им манипулируют.Второе.Библиия или что там у них прямо об этом не пишет, но у нее есть законы, и если жить по ним, ты потеряешь свободу и всегда будешь думать о воле "бога"

Берсюша
18.05.2012, 10:46
столько, сколько всевышний дала просто взять и цифру написать, что, никак?:sigh:

Steel
18.05.2012, 11:06
у религии есть свои законы типа: не поступай подло, пост, должен служить богу, не пить, все мы братья, никого нельзя ненавыидеть и т.д.Если этой фигне придерживатся жизнь просто скучная
А ты сам пробовал. На сколько я понял, это твой знакомец вьехал во все это.
И потом, не все заповеди (не убий, не прелюбодействую, не кради, не пей, возлюби ближнего...) так уж плохи. Вся мораль человеческого сообщества строится на них не зависимо от религий. Даже ярые атеисты понимают правильность этих постулатов. А пост или служение(чему либо) дело сугубо личное.
Смотри, пост не только отказ от скоромной пищи, но и отказ от скоромных мыслей и поступков, что много важнее. Ведь тут смысл не только в телесном очищении, но и работе духа.
Я против постов ничего не имею, а о служении скажу словами Грибоедова "служить бы рад, прислуживаться тошно"(с)

Берсюша
18.05.2012, 11:11
Steel, хороший пост, только самое окончание немного смазалось)))

Steel
18.05.2012, 11:42
Ксюша, речь только о религиозных обрядах, как о способе служения. Бо разделяю веру от религий.
Одни создали эти обряды, другие исправно служат эти обряды, вменяя их остальным верующим) И Последние и становятся послушными прислужниками. Порой такое слепое повиновение догмам культа и приводит к физическому и душевному нездоровью.

Меламори
18.05.2012, 11:52
словами Грибоедова "служить бы рад, прислуживаться тошно"(с)
хорошие кстати слова.:)

Мартини
18.05.2012, 22:03
а просто взять и цифру написать, что, никак?:sigh:
религия не позволяет

добавлено через 8 минут
А ты сам пробовал. На сколько я понял, это твой знакомец вьехал во все это.
И потом, не все заповеди (не убий, не прелюбодействую, не кради, не пей, возлюби ближнего...) так уж плохи. Вся мораль человеческого сообщества строится на них не зависимо от религий. Даже ярые атеисты понимают правильность этих постулатов. А пост или служение(чему либо) дело сугубо личное.
Смотри, пост не только отказ от скоромной пищи, но и отказ от скоромных мыслей и поступков, что много важнее. Ведь тут смысл не только в телесном очищении, но и работе духа.
Я против постов ничего не имею, а о служении скажу словами Грибоедова "служить бы рад, прислуживаться тошно"(с)
христианство призывает людей служить богу, поклонятся перед ним, жить по правилам, абсолютно не грешить, тратить время в церкви, тратить деньги на крестики (как глупо бы не звучало) не рисовать чёртиков, не играть во всякие игры, азартные игры, нельзя говорить "бог" просто так, нельзя читать и смотреть всякое про мистику, нельзя задумываться о несущетвовании бога, нельзя делать всякие интемные штучки, нельзя думать о христианстве плохо (так сталин про ссср заставлял говорить) и все выше перечисленные вещи - грехи, за которые ты можешь попасть в ад, и если ты христианин то будешь его боятся и тебе прийдётся подчинится законам

False
18.05.2012, 22:18
христианство призывает людей служить богу, поклонятся перед ним, жить по правилам, абсолютно не грешить, тратить время в церкви, тратить деньги на крестики (как глупо бы не звучало) не рисовать чёртиков, не играть во всякие игры, азартные игры, нельзя говорить "бог" просто так, нельзя читать и смотреть всякое про мистику, нельзя задумываться о несущетвовании бога, нельзя делать всякие интемные штучки, нельзя думать о христианстве плохо (так сталин про ссср заставлял говорить) и все выше перечисленные вещи - грехи, за которые ты можешь попасть в ад, и если ты христианин то будешь его боятся и тебе прийдётся подчинится законам
Ничего себе! Так я же грешница, каких свет не видывал! Я крещёная, но многое "нельзя" выполняю в жизни... Сама того не замечая... :thinking_girl:

Steel
18.05.2012, 23:59
Так я же грешница, каких свет не видывал! Я крещёная, но многое "нельзя" выполняю в жизни... Сама того не замечая...
Не волнуйся, на то мы и миряне шоба грешить. Была бы ты монахиней, тогда и спрос по полной)
христианство призывает
Призывает и это ключевое слово. Не хочешь, не призывайся, в чем проблемы?)) Хочешь верь, хочешь нет, дело добровольное. Не по нутру вера, пройди мимо, не твое значит.

False
19.05.2012, 00:12
Не волнуйся, на то мы и миряне шоба грешить.
Просто в ад не хочется (если конечно он есть) :) я не особо верю в его существование. Как и рая, в принципе.

Steel
19.05.2012, 00:16
я не особо верю в его существование. Как и рая, в принципе.
Тогда нет повода париться, если только чистоты для))

False
19.05.2012, 00:21
если только чистоты для))
вот это самое главное))

А вот что вы имели в виду тут:
всякие интемные штучки
типа, товары сексшопа?))))

Steel
19.05.2012, 00:30
типа, товары сексшопа
Игрушки-вибрушки :D

False
19.05.2012, 00:36
Steel, а это что....грех? :hmm:
Что ж за такое зло, эта религия...

Steel
19.05.2012, 00:46
а это что....грех?
Для кого-то радость. Причем величина радости зависит от величины игрушки:jokingly:
Что ж за такое зло, эта религия...
Кому как. Для любителей вибрушек может и зло, но для некоторых она благо. Знаю наркомана, которому казалось уже никто не мог помочь. Лечился и снова за старое. Лето пробыл в монастыре. Верующим не стал, но к старому не возвращается. Для него религия - благо и не только для него, но и для его жены, ребенка и матери. Как уж это произошло не знаю, но факт на лицо.

False
19.05.2012, 00:49
Причем величина радости зависит от величины игрушки
:rofl2: дадада)))))


Как уж это произошло не знаю
Хм, удивительно.. Что ж он там в монастыре-то делал? И что с ним там такое делали... :hmm:

Steel
19.05.2012, 00:53
Хм, удивительно.. Что ж он там в монастыре-то делал? И что с ним там такое делали...
Он утверждает, что отчитывали, помогали словом. Ушел доходягой, а вернулся кабанчиком упитанным. Сам говорит - чудо.

False
19.05.2012, 00:59
вернулся кабанчиком упитанным
:D Я так брата своего называю :D:D:D :rofl2::rofl2::rofl2:


Ну а если серьёзно, то да, действительно чудо)
Может и вправду кому-то религия пользу приносит...

Мартини
19.05.2012, 12:13
Призывает и это ключевое слово. Не хочешь, не призывайся, в чем проблемы?)
ну если христианство для тебя вера - тогда не обязательно, а если религия - то обязательно.

Знаю наркомана, которому казалось уже никто не мог помочь. Лечился и снова за старое. Лето пробыл в монастыре. Верующим не стал, но к старому не возвращается. Для него религия - благо и не только для него, но и для его жены, ребенка и матери. Как уж это произошло не знаю, но факт на лицо.
Да ну!Жизнь не такая чудесная, никто не может излечится от наркотиков, никакие монастыри не помогут, это просто сказки, которыми церковь хочет призвать всех к христианству, добрые истории жизни, чудеса.Я конечно сам говорю что зачем правда, если ложь приятная, но увы, если ты не живешь реальностью, то ты вообще в этом мире не живешь, а летаешь среди баранов, как под влиянием героина.
типа, товары сексшопа?))))
Не только.
Игрушки-вибрушки
А также тётя ризин-воздух

Оляля
20.05.2012, 23:36
никто не может излечится от наркотиков, никакие монастыри не помогут, это просто сказки, которыми церковь хочет призвать всех к христианству, добрые истории жизни, чудеса
никакие это не чудеса,а правда

False
20.05.2012, 23:38
Не только.
а что ж ещё?)))

Свой/Чужой
20.05.2012, 23:49
ну если христианство для тебя вера - тогда не обязательно, а если религия - то обязательно.

Тут какая-то путаница)
А от наркотической зависимости тоже можно вылечиться. Точнее войти в период ремисии, продолжительность которой вполне может продлится до конца жизни.

Оляля
21.05.2012, 00:10
А от наркотической зависимости тоже можно вылечиться. Точнее войти в период ремисии, продолжительность которой вполне может продлится до конца жизни.
именно!У меня есть несколько таких реальных примеров.И церковь-самый короткий путь к этому.

Мартини
21.05.2012, 17:19
У меня есть несколько таких реальных примеров.э
С нариками дружишь?

И церковь-самый короткий путь к этому.
Да ну!Эт всё сказки, чтоб переманить людей в свою религию.Церковники пускают слуш про то, что там церковь святая, то да сьо!Взрослые ведь на этом форуме люди, должны \понимать, что живут в фантазии, придуманной евреями.

Берсюша
21.05.2012, 17:20
Мартини, причем здесь евреи?:girl_impossible:

Мартини
21.05.2012, 17:26
никакие это не чудеса,а правда
да, я попутал, это возможну, учёные даже составили специальную "диету"

Оляля
21.05.2012, 17:27
э
С нариками дружишь?
я с людьми дружу,а чем они занимаются не мое дело)))


Да ну!Эт всё сказки, чтоб переманить людей в свою религию.Церковники пускают слуш про то, что там церковь святая, то да сьо!Взрослые ведь на этом форуме люди, должны \понимать, что живут в фантазии, придуманной евреями.
херню не неси

Мартини
21.05.2012, 19:49
херню не неси
пфффф!Я доказываю несуществование фантастических событий, который такая реальность, как я сталин, а еще я херню несу!Херню несет тот у кого в руках ящик с надписью "херня", ну или те евреи-сектанты которые половине планеты мозги морочат

Оляля
21.05.2012, 20:41
Мартини, я не люблю такие разговоры-это по меньшей мере оскорбительно

Свой/Чужой
21.05.2012, 20:45
именно!У меня есть несколько таких реальных примеров.И церковь-самый короткий путь к этому.

Ну самый короткий или нет - это вопрос конечно дискуссионный - но что реально помогает - это да. Впрочем здесь нет никаких чудес - все объяснимо с научной точки зрения.

Оляля
21.05.2012, 20:47
Ну самый короткий или нет - это вопрос конечно дискуссионный - но что реально помогает - это да. Впрочем здесь нет никаких чудес - все объяснимо с научной точки зрения.

для них был самый короткий,а два совпадения-это уже закономерность

Свой/Чужой
21.05.2012, 20:52
для них был самый короткий,а два совпадения-это уже закономерность

Ключевые слова - для них. То бишь эта закономерность ( а есть она тут или нет вообще) только для них двоих и справедлива)
На самом деле конечно - у каждого свой путь - особенно в таком трудном деле как избавление от наркозависимости. И вариант связанный с религией - далеко не самый распространенный хотя бы потому, что церковь не резиновая.

Оляля
21.05.2012, 20:59
Ключевые слова - для них. То бишь эта закономерность ( а есть она тут или нет вообще) только для них двоих и справедлива)
нет не только для них двоих.Сказали,что там очень много людей с таким заболеванием

Беркут
21.05.2012, 21:03
хотя бы потому, что церковь не резиновая.Врата церкви... открыты для всех. Даже для заблудших и имбецилов. :popcorn:

Свой/Чужой
21.05.2012, 21:13
Врата церкви... открыты для всех. Даже для заблудших и имбецилов. :popcorn:

Открыты-то они для всех - но лечат наркомов как правило не в храмах во время исповеди а в своего рода трудовых лагерях при каком-нибудь монастыре)

https://www.narkotiki.ru/christianity_5269.html

Оляля
21.05.2012, 21:19
но лечат наркомов как правило не в храмах во время исповеди а в своего рода трудовых лагерях при каком-нибудь монастыре)
никто не спорит-трудотерапией

Steel
22.05.2012, 01:42
никто не может излечится от наркотиков
Я привел в пример реально существующего человека. Видимо тут дело в этой самой вере. В себя поверил человек прежде всего, в свои силы.

Мартини
22.05.2012, 08:07
Мартини, я не люблю такие разговоры-это по меньшей мере оскорбительно
ну извините уж, я частенько так "залетаю":)

добавлено через 1 минуту
Я привел в пример реально существующего человека. Видимо тут дело в этой самой вере. В себя поверил человек прежде всего, в свои силы.
я ж говорил что ошибся!люди могут излечится от наркотиков, психологи уже составили более 100 диет, только нужна сила воли и вера в себя, чтоб их придерживатся!

Оляля
22.05.2012, 12:05
психологи уже составили более 100 диет
чо за диета от наркотиков?Есть только одна-их неприятие)))

Steel
22.05.2012, 12:08
Скорее всего он имеет ввиду очистку организма от дряни.

Оляля
22.05.2012, 12:15
ну чо...курс Эссенциале в помощь.Другие препараты приводят к сахарному диабету.Остальное-это воздержание.

Свой/Чужой
22.05.2012, 13:25
докатилась страна...психологи диеты составляют.
а куда теперь диетологам податься?
опять за рубеж? вот так и происходит утечка мозгов)

Оляля
22.05.2012, 13:57
докатилась страна...психологи диеты составляют.
заметь,диеты от наркотиков:D

MORGANA
22.05.2012, 13:59
заметь,диеты от наркотиков:D

хорошо,что от,а не на...........

Оляля
22.05.2012, 14:09
хорошо,что от,а не на...........

:D:D:Dа вот такие можь и есть)))Только они не для еды)))

MORGANA
22.05.2012, 14:15
:D:D:Dа вот такие можь и есть)))Только они не для еды)))
Так,чисто,поржать?:D

Оляля
22.05.2012, 14:40
Так,чисто,поржать?:D

:-X

Мартини
22.05.2012, 15:09
чо за диета от наркотиков?Есть только одна-их неприятие)))
диета типа что надо дедать чтоб тебе не хотелось их всё времи принимать

Оляля
22.05.2012, 15:18
диета типа что надо дедать чтоб тебе не хотелось их всё времи принимать

тактика поведения что ли?

Свой/Чужой
22.05.2012, 19:30
диета типа что надо дедать чтоб тебе не хотелось их всё времи принимать

черт их разберет что надо делать
чтобы наркоту не принимать
может сняв штаны по полю бегать
среди конопли, япона мать)

Мишка на сеРвере
02.02.2013, 16:40
Прогресс, наука и познание не связаны с атеизмом. Это--мировоззрение, и на желание что-то познавать не влияет. Этому есть масса живых примеров

Я, например:Cool2:

Клэрфе
15.02.2013, 15:58
Вот и возник вопрос..выходит, что люди, которые хотят во всем разобраться и тянутся к истине - никогда не примут никакую религию..они будут верить в то, что сами видели, испытали или пережили. А те, кто не хочет ни в чем разбираться, тот и принимает одну из религий и живет по ее доктринам...помоему жесть?
Человек, тянущийся к Истине рассматривает всё - и науку и религию. Кстати, большинство самых известных учёных, начиная от Ломоносова заканчивая Королёвым - были глубоко верующими людьми. Дарвин и Мендель кстати - тоже, уж не говоря о Ньютоне. И их учения не опровергали, а дополняли религиозные (в частности православные догмы).
В своё время, когда я задал такой вопрос (вроде Вашего - во всём разобраться, где истина... и т.д.), меня спросили:"А ты "Закон Божий"-то читал?". Я сел читать...
И ещё. КТО навязывает религию, Веру? Православные - не поверю, католики - вряд ли, исламисты - возможно военнопленным(((. Проповедничество - существовало и существует, но - это не навязывание, не хочешь не слушай, времена НАСАЖДЕНИЯ религии прошли, Слава Богу. ИМХО, безусловно.

Incognito
15.02.2013, 16:01
Клэрфе,да какая разница кто навязывает,можешь ты этим заняться,когда не о чем поговорить,можно и поговорить об этом как его,ББоогге!

Клэрфе
15.02.2013, 16:09
Incognito, , я НИКОМУ и НИЧЕГО не навязываю. Пытаюсь ответить на вопрос человека, открывшего данный топ. А вот Вы своё мнение выражаете весьма агрессивно)

Incognito
15.02.2013, 16:18
Incognito, , я НИКОМУ и НИЧЕГО не навязываю. Пытаюсь ответить на вопрос человека, открывшего данный топ. А вот Вы своё мнение выражаете весьма агрессивно)
Позвльте мне оставить за собой право вести себя так, как я считаю нужным.А вот вы,если вам не я не нравлюсь,можете не отвечать.:Cool2:

Клэрфе
15.02.2013, 17:20
Incognito, не впадайте в детство - "нравится - не нравится". Спорите - аргументируйте, а "не хочу" это привилегия ребёнка. И Вашего поведения никто не осуждает - это Ваше право).
"Я плохой, но я люблю это" - каждому своё, просто кому-то это подходит, кому-то нет.

QCosa
15.02.2013, 18:03
КТО навязывает религию, Веру?
свидетели , сайентологи, рпц

Клэрфе
15.02.2013, 18:20
свидетели , сайентологи, рпц
О первых 2-х - согласен, это их стиль, но Вы же вправе и не слушать их:rumianec: РПЦ никогда не занималась НАВЯЗЫВАНИЕМ религии. Вас на службу кто-то заставляет ходить? Или в школе изучать православие (хотя по мне - так это было бы правильным)? А что до СМИ, в частности ТV, которое начало транслировать иногда (по большим праздникам, заметьте) патриаршьи службы - так у каждого есть выбор, какой канал включить - сериалы с насилием и сексом, природу, музыку или религию. Выбор огромен.

QCosa
15.02.2013, 18:21
я и не слушаю ))) а рпц на школу покушаются )))) хорошо что пока не выходит

Клэрфе
15.02.2013, 18:22
Вопрос - хорошо ли? Знать историю своей страны - это хорошо. В том числе и историю религии. А выбор для себя человек сам сделает.

Incognito
15.02.2013, 18:25
Incognito, не впадайте в детство - "нравится - не нравится". .
Проповедник,не тебе решать,во что мне впадать...:Cool2:

Клэрфе
15.02.2013, 18:31
Ну, до проповедника мне далеко, спасибо за столь высокое мнение о моей скромной персоне:rumianec:. А куда Вам впадать - это вы уж сами решаете, вмешиваться и не смею, и не хочу.

QCosa
15.02.2013, 18:44
Знать историю своей страны - это хорошо. В том числе и историю религии.
мм религий в нашей стране огого сколько ))))
а историю переписывают чаще приличного , так к чему замусоривать мозги чужими вымыслами ?

Клэрфе
15.02.2013, 18:46
мм религий в нашей стране огого сколько ))))
Простите, а Вы о какой стране говорите?

QCosa
15.02.2013, 18:49
россия

Клэрфе
15.02.2013, 18:56
И какие религии в России? После язычества официальная религия - православие. Не считая сравнительно небольших частей населения проповедовавших иудаизм, ислам. А ГОСУДАРСТВО было православным, как и большая часть его населения.

QCosa
15.02.2013, 18:59
ну пусть ГОСУДАРСТВО и учит свою религию , дети то при чём :haha:
оно и коммунистическим было , что же теперь опять рушить ?

Клэрфе
15.02.2013, 19:02
Зачем рушить? Оно (государство) и так развалено. А знания лишними не бывают.

QCosa
15.02.2013, 19:06
дык исторический факт , рушили коммуняки церкви , в плане практического изучения истории могут предложить , я не удивлюсь )

Клэрфе
15.02.2013, 19:08
Рушили они их по другим причинам, и это уже другая история и другая тема.

QCosa
15.02.2013, 19:13
нет другой истории , история одна
просто врут о ней по разному в разное время

в общем суть то проста , государство у нас светское и навязывать какие либо религии оно не имеет права

Клэрфе
15.02.2013, 19:36
Государство-то как раз у нас навязывает только одну религию - деньги!:rzhaka:

ZhenyaR
15.02.2013, 19:44
Государство-то как раз у нас навязывает только одну религию - деньги!:rzhaka: был бы рад жить в таком государстве, которое деньги навязывает. У нас лишь забирает :dull:

QCosa
15.02.2013, 19:47
ZhenyaR, это пять )))

НЕУМНИЧАЙ
24.02.2013, 20:38
Религия- это ось нашей духовности, вырвав её развалиться не только душа, но и "полезная" нраственность. И снова хаус, этого хотим? Человеку нужно во что то верить))

loalin
25.02.2013, 00:13
По сути, все люди недалёкие в этом смысле, пока не найдутся научные объяснения тем или иным непознанным вещам. И покуда этого не произойдёт, иллюзии рушить крайне опасно - заменить нечем. А без замены нельзя.

MirroR
25.02.2013, 08:29
Да. Людям необходимо чудо. Нет религии -значит будет Бурмудский треугольник или инопланетяне :) Или битва экстрасенсов :)

Rinates
26.02.2013, 20:50
Да. Людям необходимо чудо. Нет религии -значит будет Бурмудский треугольник или инопланетяне :) Или битва экстрасенсов :)
...

Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо «верующие и неверующие» не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/

///

Martin fon Buren
02.05.2013, 09:35
Воспитание.Иррациональное психологическое влияние.Человек в жизни не примет веру на рациональном и разумном доводе.Я не привожу сухих фактов, пусть кто-то со мной поспорит и будет мне перечить и я докажу свою точку зрения, пусть.

Чёрный
02.05.2013, 10:03
IOGtWZxgrnk

Vei
02.05.2013, 10:14
Сколько людей столько понятий религии. Религия это только слово, придуманное человеком. У каждого свое понимание. Это тоньше и выше.
Думаю так)) Быть может повторяюсь)

Чёрный
02.05.2013, 10:30
Сколько людей столько понятий религии. Религия это только слово, придуманное человеком. У каждого свое понимание. Это тоньше и выше.
Думаю так)) Быть может повторяюсь)

:bajan: всё давно всем понятно

Лазарус
02.05.2013, 13:57
Martin fon Buren, веру построенную на рациональном и разумном доводе называют теорией. ;)

Martin fon Buren
04.05.2013, 09:49
Martin fon Buren, веру построенную на рациональном и разумном доводе называют теорией. ;)
не, вера вообще не бывает обоснованной, если вера обоснована, то это не вера, а теория, или гипотеза, а иногда и факт, но не вера.

Парниша
06.05.2013, 21:39
Извините, что вмешался без приглашения в умный спор! Вера бывает еще как обоснована логически и личными обстоятельствами в жизни человека. Как это доказать? Уже злой вопрос. К примеру - взять жизнь человека в центр внимания. хороший результат в делах - к примеру - зависит от труда человека - а постоянство - это та же вера внутри и вера еще какая обоснованная и очень сильна закрепленная по мере труда - и дело идет к результату. Это обыкновенный и типичный пример. Столь же реальна и схожую природу и вера в Бога имеет - только несколько сложнее для мнгновенного человеческого понимания

добавлено через 3 минуты
Если человек "далекий" и живет как ему нравится - почему бы ему не считать каждую из тех вещей - какой бы мало значительной для себя именно религией? Свое личное убеждение делать что нравится отстраненно от религии - это в своем роде ничем от религии не отличается. Зло и добро не так сильно различаются кое в чем - потому что они представляют ясную и единственную очевидность в своем составе - которая персонально находится в глазах только 1 личности. Как то так печально получается...

Yggdrasil
04.06.2013, 19:07
Ответ на вопрос, ставший заголовком темы, -- отрицательный; как-то не склонна называть недалёкими других людей, большинство из которых даже не знаю.
А вообще -- лет эдак в 12-13 задалась вопросами, которыми задаётся топикстартер, так постепенно и пришла к атеизму, собственно.
Да и как можно верить в то чего никогда не видел, не испытывал сам и т.д. Неужели это не есть глупость?
Но мы же верим, что есть элементарные частицы, верим, что есть другие планеты, а звёзды -- большие и горячие. Хотя сами мы этого не видели и не трогали. Да, "наукой доказано". Но не сами же мы доказали? Большинство людей и не ознакомлялась с доказательствами, разве что если совсем бегло, в школе, на физике. А по сути, нам это сказали такие же люди, как мы (или мы прочитали это в книгах, которые написали такие же люди, как мы), только ещё добавили "научный факт".
Вот и возник вопрос..выходит, что люди, которые хотят во всем разобраться и тянутся к истине - никогда не примут никакую религию..они будут верить в то, что сами видели, испытали или пережили
Неверие в Бога есть вера в отсутствие Бога, а отсутствие Бога мы, по сути, тоже не видели и не щупали руками.)
Другой вопрос, я не понимаю полной уверенности в своей правоте. У любой из сторон.

Sigita
04.06.2013, 19:22
Неверие в Бога есть вера в отсутствие Бога...
Другой вопрос, я не понимаю полной уверенности в своей правоте.
Если люди не верят в Бога, это не значит что его нет :)

Лазарус
04.06.2013, 20:30
Yggdrasil, ты скорее агностик, чем атеист.

Sigita
04.06.2013, 20:35
Yggdrasil, ты скорее агностик
Если интересуют темы в разделе религии, наверное ты прав.

Лазарус
04.06.2013, 20:53
Sigita, не вижу связи.

Sigita
04.06.2013, 21:00
Sigita, не вижу связи.
Связь не возможно увидеть, её нужно чувствовать )))
Атеистам пофиг всякие разговоры на темы религии. Они живут как хочет и не морочат себе голову такими мелочами. Конечно есть исключения :)

Yggdrasil
05.06.2013, 09:20
Yggdrasil, ты скорее агностик, чем атеист.
Да вот я сама толком не могу понять, агностик я или атеист скорее. .__.

Сан-Саныч
05.07.2013, 15:58
В Бога, которого предлагают верить религии, поверить невозможно нормальному человеку. Ради своего материального благополучия, они будут предлагать верить во что угодно.

Sigita
05.07.2013, 16:09
В Бога, которого предлагают верить религии, поверить невозможно нормальному человеку.
Вольному воля, спасённому Рай ;)
Сан-саныч, кто же вас насилует верить в Бога? Верте в кого угодно...
Вы же нормальный :D

Dr.Hannibal Lecter
05.07.2013, 19:28
Вольному воля, спасённому Рай

Религия одно из испытаний Бога.

Бог дал свободную волю человеку, возможность выбора.

Сан-Саныч
12.07.2013, 20:41
Тут встретил попа на одном форуме, так зараза ругается матом, как сапожник. Это он так Бога благославляет. Думали, что не поп, однако получилось, что поп. Вот такие дела.

Ронин
12.07.2013, 23:34
Думали, что не поп, однако получилось, что поп. Вот такие дела.
Так я то же на одном сайте встретил девочку которая выдавала себя за мальчика, так всё же девочкой оказалась, хотя и матом ругалась как тот поп. )))) Охлобыстин тоже вроде как поп, да не при сане и что теперь, по нему мерить священников будем?

Dr.Hannibal Lecter
13.07.2013, 00:11
Религия для идиотов.Ведь надо было как то объяснять низкоинтеллектуальнуму человеку ,что такое плохо,а что такое хорошо,если он сам не мог понять.

Спасибо тем кто придумал бога,религию и т.д ведь тем самым сократили количество идиотов.

https://24.media.tumblr.com/0ad4e6ffffb2227f437d87aa97c34b0e/tumblr_mke212azRA1ql5ylno1_500.gif

Sigita
13.07.2013, 12:34
Религия для идиотов.
Я не хочу верить, что наши предки, которые передали нам свои религии, были идиотами.
Похоже, что безверие и безбожие из людей сделала идиотов...
6ilMixnts6U

Dr.Hannibal Lecter
13.07.2013, 13:03
Я не хочу верить

Я думаю вы недостаточно учили историю...

Вы наверно и в распятие Иисуса верите ?

Sigita
13.07.2013, 13:11
Я думаю вы недостаточно учили историю...
Вы наверно и в распятие Иисуса верите ?
История мой нелюбимый предмет :)
А рассказ про распятие я слышала неоднократно. Даже в фильме свмотрела. Я не задумываюсь об этом. Просто знаю, что если наши предки выжили с этими религиями, слава Богу благодаря им вот и мы появились, то религии не может быть для недалёких людей. Они во все времена были и будет.
По теории Исуса Христа, мы все несём свой крест. В дружбе и любьви друг к другу, выживем в любых условиях:
https://i011.radikal.ru/1307/dd/fca1615e7000.jpg (https://radikal.ru/fp/f3f6d8b6d2a04561a914f9ac58a77634)
А вот что станет с нерелигиозными людьми, которые эгоистично и комфортно наслаждаются жизнью, покажет время.

Ронин
13.07.2013, 14:00
Вы наверно и в распятие Иисуса верите ? А Вы хотите сказать что его не было?

Dr.Hannibal Lecter
13.07.2013, 18:28
А Вы хотите сказать что его не было?

Для начало прочитайте оригинал.

MKJR8Y2Uju4

Манипуляция мышление всегда первая цель сатаны. Когда он достигнит то, что мы думаем не верно, он достигнит и то, что мы верим не верно. И если мы работаем на уровне ума, то мы также будем работать на уровне духа. У Иисуса не было длинных волос, он не родился 25-го декабря, никто из Библии никогда не отмечал языческие праздники как Пасху и Рождество, и седмой День недели не воскресенье, а Шаббат. (Суббота) Кто хочит следовать истинному Иисусу, тот должен сторониться заповедей людей и соблюдать заповеди Бога.

b1B1Cuqfv_c

Реальная жизнь Радомира (Иисуса Христа).

q7G0xLGcA7Q

Эх,святоши.

EqLU7aREv6o

Психология раба и рабовладельца в Библии.

FeYCtiitPCY

Вы читаете то,что хотели чтоб вы читали.

jbpk8QbM5Xk

Раньше считали человека одержимым бесом - хотя у него просто было раздвоение личности.

P.S

Бог топит всех. Включая новорожденных детей, медвежат-коала и т.п. Бытие 7:21-23

Бог даёт инструкции, как нам правильно убивать и сжигать животных. Бог говорит, за каждое «всесожжение» мы получаем от него благословение. Интересно, насколько у Бога хорошо с головой, и почему ему так нравятся убийства и сожжения невинных животных? Исход 20:24

Бог решает убить Моисея, потому что его сын не был обрезан. К счастью для Моисея и его сына, египетская жена Моисея по имени Сепфора «взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня». Таким образом Бога очень интересуют половые члены, и он очень не любит излишки кожи на них. Исход 4:24

Под руководством Бога Моиссей ведет войну с Мадианитянами. Его войско убивает всех взрослых мужчин, а женщин и детей берут в плен. Когда Моиссей узнает, тчо военачальники не убили абсолютно всех, он серчает: «[для чего] вы оставили в живых всех женщин?... убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя». Таким образом Моиссей и его люди заполучили 32,000 девственниц. Числа 31:1-54

Если вы видите красивую женщину среди пленниц, приведите её домой и через месяц «войдите к ней и сделайтесь её мужем». Потом, если она вам не понравилась, можете её отпустить. Второзаконие 21:11-14

Если отроковица была изнасилована в городе, но при этом не звала на помощь достаточно громко, то её нужно убить. Второзаконие 22:23-24

Нельзя идти в церковь, если у вас повреждены или отрезаны половые органы. Второзаконие 23:1

Шпионы от Иисуса приходят в Иерихон и остановились в доме «блудницы». Иисус Навин 2:1-4

Господь требует от Иисуса обрезать сынов Израилевых во второй раз. Ой! Иисус Навин 5:2-3

Давид видит купающуюся женщину (Вирсавию), и она ему нравится. Он посылает людей за ней, чтобы переспать с ней. Потом она «очистилась от нечистоты» и вернулась домой. Там она выяснила, что беременна сыном. Кто бы сомневался? 2 Царств 11:2-5

Бог дал жён Саула Давиду. 2 Царств 12:7-8

Бог зол на Давида за то, что тот убил Урию. В наказание Он подстроит так, чтобы жён Давида изнасиловали у всех на виду. Насильником окажется (2 Царств 16:22) сын Давида Авессалом. 2 Царств 12:11-12

Амнон, сын Давида, хочет свою сводную сестру Фамарь. Когда Фамарь отказывается, он её насилует и отправляет прочь. Фамарь, зная, что она теперь принадлежит Амнону (ведь она была девственницей) ожидает, что Амнон женится на ней, но тот отказывается. 2 Царств 13:1-22

Бог (или Осия?) говорит своим детям, что их мать блудница. Он просит их сказать матери, чтобы она «удалила блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих». Иначе он разденет её догола и выставит прочь. Осия 2:2-3

Бог говорит Осии пойти и полюбить женщину, у которой есть любящий муж, но которая уже изменяет ему. Осия 3:1

Сексуальные фантазии Бога: «И подниму на лице твое края одежды твоей и покажу народам наготу твою и царствам срамоту твою»... с элементами садизма «И забросаю тебя мерзостями, сделаю тебя презренною и выставлю тебя на позор». Наум 3:4-5

Павел инструктирует мужчин «естественно употреблять» женщин. Римлянам 1:27

Павел, так же как и Иисус и другие авторы Нового Завета, считал, что конец света наступит очень скоро. «время уже коротко». Некогда жениться и заниматься сексом, раз мир скоро придет к концу. 1 Коринфянам 7:29

Бог создает женщину из ребра Адама. Это стало необходимо, когда Адам не смог найти себе подходящего помощника среди животных. Бытие 2:20-22

Лот отказывается отдать ангелов толпе извращенцев, взамен предложив им своих дочерей девственниц. Он говорит, чтобы эти насильники ангелов сделали с дочерьми, что хотят. Этого же человека называют праведником в 2 Петра 2:7-8. Бытие 19:8

В качестве наказания Авимелеху, который, кстати, не сделал ничего плохого, Бог делает беплодными всех женщин народа Авимелеха. Авимелех всего лишь поверил вранью Аврама. Бытие 20:3-18

Чтобы отпраздновать божественную бойню египетских детей, Моисей инструктирует израильтян принести в жертву Господу все, «разверзающее ложесна», то есть всех мужчин. Очевидно, в мёртвых сожжённых женских телах Богу проку нет никакого. Исход 13:2, 12, 15

Как продавать свою дочь и что делать, если у неё не получилось угодить новому хозяину. Исход 21:7-8

Бог хочет видеть всех мужчин три раза в год. Женщин он не хочет видеть вообще. Исход 23:17

Бог убьёт египетских детей, «дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами». Исход 11:7

Это лишь малое количество.

Мне кажеться тут не Бог,а Сатана.

Sigita
13.07.2013, 22:13
Для начало прочитайте оригинал.
Мне кажеться тут не Бог,а Сатана.
Ты уж извини, ничего не читала, ничего не смотрела и тебе советую так поступать, тогда меньше будет казаться :)

Dr.Hannibal Lecter
13.07.2013, 23:16
Ты уж извини, ничего не читала, ничего не смотрела и тебе советую так поступать, тогда меньше будет казаться

Так уже и говорилось для людей которые нечего не знают проще верить в Бога.

Кст,земля плоская.

Sigita
13.07.2013, 23:19
Так уже и говорилось для людей которые нечего не знают проще верить в Бога.

Зачем мне тратить время на приобретения всяких подобных знаний, рыться в разных писанинах, думать, анализировать...
Это мешает жить!
Я наслаждаюсь жизнью и вера мне только помогает. Я знаю, что Бог со мной и потому мне очень спокойно :sun:

Dr.Hannibal Lecter
13.07.2013, 23:23
Зачем вообще тогда мозг нужен человеку ?

Sigita
13.07.2013, 23:36
Зачем вообще тогда мозг нужен человеку ?
Чтоб думал как жить :)

True
14.07.2013, 01:51
Это лишь малое количество. Мне кажеться тут не Бог,а Сатана. Не, я смотрю мы с Дином сегодня всецело на одной волне))) Как раз про это в соседней теме писал. Иудаизм - зло. :D

Ронин
14.07.2013, 07:59
Кст,земля плоская.



Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник?
Шерлок Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник.
Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?!
Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам?!
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́к — допустим?!
Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!

( "Шерлок Холмс и доктор Ватсон")

Sigita
14.07.2013, 14:01
Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!
Элементарно :)

Меламори
14.07.2013, 14:51
Действительно, зачем прогрессировать и развиваться?.. в темной пещерке за шкуркой мамонта, куда спокойнее живется.))))))

Sigita
14.07.2013, 14:56
Мела, каждый из нас занимаемся своим делом. Лучше знать одно и быть гением своего дела, чем пытаться проглотить всё. Так и захлебнуться можно... Религиями пусть занимаются те люди, которые решили пойти тем путём. А мне как верующей совсем достаточно знать самые важные аспекты. Я простой человек, кторому Бог велел жить. Я и живу. Ежедневной работы так много...

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2013, 15:02
Лучше знать одно и быть гением своего дела, чем пытаться проглотить всё.

Чем больше человек знает, тем отчетливее понимает, как ничтожны его знания.

Sigita
14.07.2013, 15:08
Я думаю что на земле есть так много, что нужно познать человеку, что о делах Божьих нам некогда думать. А судить тем более...

Меламори
14.07.2013, 15:09
Sigita, не спорю. Нужно быть в своем деле профи. Но ты себя перечитай, ты отрицаешь саморазвитие, образование, чтение, все то, что развивает человека, как личность, ты призываешь даже не пытаться понять какой-либо процесс, явление, вникнуть в суть. Хорошо, что у таких людей минимальное влияние в обществе. Иначе реально, на вопрос на экзамене в вузе о времени распада урана будущий физик-ядерщик ответил бы, что на все воля Божья, за что олучил бы оценку "отлично". Скажу так:Слава Богу, что это не так!

Sigita
14.07.2013, 15:20
ты отрицаешь саморазвитие, образование, чтение, все то, что развивает человека, как личность, ты призываешь даже не пытаться понять какой-либо процесс, явление, вникнуть в суть.
Это неправда. Человек должен развиваться как личность. А моё дело как мамы сделать всё возможное, чтоб дети вошли в мир взрослых сильно подготовленные в физическом и духовном планах. У меня это успешно получается. Чего желаю и вам всем :)

добавлено через 7 минут
Дочкой могу гордиться, она в среде здоровых людей со всего мира. Тут она с лева со своими товарищами:
https://s017.radikal.ru/i435/1307/02/9b0b8feab1cb.jpg (https://radikal.ru/fp/1aa66ede2f5a4562b4671ac3c9021014)
Она учится в институте, учится хорошо. Верит в силу Бога, по своему желанию посещает костёл, знает какая должна быть девушка, свои достоинства, знает что такое честь и дружба, как должна вести себя женщина и т.д.
С сыном у нас ещё много работы, но с ним больше работает муж. Сын должен стать сильным и добрым человеком, настоящим мужчиной :)

Меламори
14.07.2013, 15:22
Sigita, ты сама себе противоречишь. Несколькими постами выше ты писала обратное. Ты тогда не обобщай и пиши, что это только о твоей жизни речь идет. Ведь люди почитают, подкмают, что это призыв, что не надо учиться и развиваться, последуют твоему примеру: а мне и в темени незнания жить хорошо, и все, к чему придем? Социальную ответственность тоже надо за слова свои нести.:D

Sigita
14.07.2013, 15:25
Sigita, ты сама себе противоречишь.
Еслиб я много своего внимания уделяла изучении веры, меньше осталось бы времени на воспитание детей. Потому всем советую не морочить голову, работайте на земле, а что Бога оставьте ему.
Мы не имеем права его обсуждать, осуждать, требовать. Он есть Бог и либо вы верите в него, либо нет. Если нет, то это ваши проблема.

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2013, 15:27
С давних времен, религия тормозила развитие в области науки. Сколько десятков людей было сожжено на кострах, сосланно в ссылку, закиданно камнями? Религия лишь диктовала свои устои и управляла обществом, говорила и показывала что и как надо делать, в большенстве случаев для государства или же для шика верхних слоев !

P.S

Раньше ваши духовно развитые личности танцевали под дудку королей и писали все,что хотели короли,а короли им давали свободу,еду,проституток и т.д

После смерти нет никакого будущего. Если даже есть рай,то там куча обезьян,я незнаю как по другому их назвать.

Sigita
14.07.2013, 15:28
Несколькими постами выше ты писала обратное.
????

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2013, 15:29
Он есть Бог и либо вы верите в него, либо нет. Если нет, то это ваши проблема.

Это его проблемы.

Sigita
14.07.2013, 15:31
С давних времен, религия тормозила развитие в области науки.
Лично мне учиться ни жить вера в Бога не мешает. Что было раньше, меня не касается. Есть люди покорные, есть нет. Я из вторых. Покорна только Богу, а не людям с разными своими правилами.

добавлено через 1 минуту
Это его проблемы.
Проблемы Бога? Расмешил )))))))))))))))

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2013, 15:35
Проблемы Бога? Расмешил )))))))))))))))

Нет,он всячески хочет заставить людей быть рабами и верить.

добавлено через 52 секунды
Лично мне учиться ни жить вера в Бога не мешает. Что было раньше, меня не касается. Есть люди покорные, есть нет. Я из вторых. Покорна только Богу, а не людям с разными своими правилами.

Если бог попросит вас убить человека,вы убьете ?

True
14.07.2013, 15:35
мне как верующей совсем достаточно знать самые важные аспекты.да ты даже Нагорную проповедь отказываешься читать. Совершенно непонятно, во что ты веришь. На мой взгляд, твоя вера это инструмент для возвышения над окружающими и предлог их поучать. Нет в ней глубины.

Sigita
14.07.2013, 15:42
Если бог попросит вас убить человека,вы убьете ?
Бог ещё со мной не разговаривает)))
Анегдот про шизофрению помнишь? )))
Нет,он всячески хочет заставить людей быть рабами и верить.

От куда ты взял такую ерунду? Ты свободен. Кто тебя заставляет. Не верь. А вот что люди со своими законами дышать свободно не дают, это факт. В каждом месте есть свои законы и каждый в своём курятнике наводит свой порядок...

Sigita
14.07.2013, 15:45
да ты даже Нагорную проповедь отказываешься читать.
Я ознакомилась с народной мудростью разных стран. С каждным днём её нахожу всё больше. Мне этого достаточно :)

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2013, 15:45
От куда ты взял такую ерунду? Ты свободен. Кто тебя заставляет. Не верь.

Попаду ли я в рай после смерти,если не буду верить ?

Sigita
14.07.2013, 15:47
Попаду ли я в рай после смерти,если не буду верить ?
Я выше уже писала, что люди неверующие, которые живут по Божьим заповядям, которые мало отличается от идей коммунизма, наверное попадут. Им со временем приходит потребность веры. Можно назвать это озороением :)

Ронин
14.07.2013, 15:52
Я конечно прошу прощения, что вмешиваюсь в данный диспут, но мой некоторый опыт подсказывает мне, что этот спор не имеет никакого смысла кроме времяпровождения. Участие дилетантов ( к коим я причисляю себя в первую очередь) превращает спор в тупое разбрасывание ссылками и цитатами, попытки запутать и так запутавшегося оппонента, сводит спор не к нахождению истины, а к признанию личного мнения как истинного ( в масштабе данного форума).
Себя я считаю слабоколеблющимся православным атеистом.
PS: Помню как много лет назад понахватавшись в подобных спорах истинных знаний я вступил в спор со священником. О!!!У меня была масса неубиваемо-железных доводов и каверзных вопросов. В результате я был разбит на-голову в течении получаса, а мои вопросы вызывали у священника улыбку взрослого человека отвечающего на вопросы пятилетнего любознательного мальчика.
С тех пор я в споры по вопросам веры вступаю крайне редко.
В конце-концов вера , это личное право человека и свобода его выбора ( до тех пор пока она не затрагивает права и свободы другого).

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2013, 15:55
Я выше уже писала, что люди неверующие, которые живут по Божьим заповядям,

Не делай себе идола (статуи) и никакого изображении того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах под землей; не поклоняйся и не служи им.


Нет,он всячески хочет заставить людей быть рабами и верить

Я Господь, Бог твой; пусть не будет у тебя других богов, кроме Меня.

Sigita
14.07.2013, 16:03
этот спор не имеет никакого смысла кроме времяпровождения.
Смысл есть везде. Но не каждый может его увидеть.
Если люди разговаривают на эту тему, значит она актуальна. Значит не всё потеряно. Я как верующая, пытаюсь сказать, что вера в Бога не мешает жить. Этих 10 заповедей держаться совсем нетрудно, а всё остальное зависит от нас самих. Человек создан работать, усовершенстваться, продолжать свой род и заботится о нём. Так же молодёжь должна заботиться о старших и усохших, только это давно вышло из моды... Поколение эгоистов и рабы комфорта.
Как читаю что бог хочет из людей сделать рабов, то люди уже сами стали рабами денег. Из за них готовы на всё.

добавлено через 2 минуты

Я Господь, Бог твой; пусть не будет у тебя других богов, кроме Меня.
Очень правильно. Нахрен мне нужны другие Боги?
Я обращаюсь только к одному и потому нет страха, что перепутаю )))