PDA

Просмотр полной версии : Двухкомпонентная полироль "Жидкое стекло" от Willson


Coup-De-Grace
15.08.2010, 06:07
Оговорюсь сразу, что я не являюсь рекламным агентом компании Willson, но хочу поделиться информацией об этой чудесной полироли, которуя я месяц назад приобрёл в автомагазине. На данное приобретение меня натолкнула реклама по телеку и желание нанести на машину такое покрытие, которое не надо наносить каждый раз после мойки машины и которое облегчит её мойку (особенно пластиковых деталей обвесов, от которых грязь, прилипших насекомых, труднее отмыть, чем от кузова). Особенно меня запарило то, что когда летом на дорогах проводят ремонт, то льют жидкий гудрон, который, естественно оказывается потом на кузове. Никакая автохимия гудрон не отмывает. Только органические растворители. А они, в свою очередь очень не дружат с лаковым покрытием автомобиля. Что делать? Решение я нашёл.
За 1300 р. приобрёл в магазине вот такую двухкомпонентную японскую полироль «жидкое стекло»:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Процесс нанесения полироли занял у меня почти целый день. Сначала вымыл машину (обычным Fairy и горячей водой). Затем всю машину протёр от пятен растворителем (у меня был ацетон, но не советую сильно давить на тряпку, иначе стирает лак). Далее провёл сам процесс нанесения состава и полировки (полировка проводится в два этапа: полотенцем и специальной салфеткой). Номер машины также попал в список обрабатываемых деталей.

Закрепление состава длится 10 суток. В этот период машину нельзя мыть, протирать и т.д. для того, чтобы покрытие не поцарапалось.

Но зато после всего этого процесс мытья машины стал в 3 раза быстрее и проще. Во-первых грязь и пыль меньше садится на кузов. Во вторых быстрее и проще отмывается. Капельки гудрона вытираю с поверхности с помощью мягкого растворителя (сольвент или уайт-спирит, можно и керосин). Растворители группы 64х и ацетон, бензин не советую использовать – они слишком агрессивные.

Нанесённого покрытия хватает на год. Если найдёте в магазинах такое чудо, однозначно советую приобретать.

True
15.08.2010, 13:00
Буду иметь в виду! :)

Yoko
03.02.2011, 22:59
Оговорюсь сразу, что я не являюсь рекламным агентом компании Willson, но хочу поделиться информацией об этой чудесной полироли, которуя я месяц назад приобрёл в автомагазине. На данное приобретение меня натолкнула реклама по телеку и желание нанести на машину такое покрытие, которое не надо наносить каждый раз после мойки машины и которое облегчит её мойку (особенно пластиковых деталей обвесов, от которых грязь, прилипших насекомых, труднее отмыть, чем от кузова). Особенно меня запарило то, что когда летом на дорогах проводят ремонт, то льют жидкий гудрон, который, естественно оказывается потом на кузове. Никакая автохимия гудрон не отмывает. Только органические растворители. А они, в свою очередь очень не дружат с лаковым покрытием автомобиля. Что делать? Решение я нашёл.
За 1300 р. приобрёл в магазине вот такую двухкомпонентную японскую полироль «жидкое стекло»:
*** скрытый текст ***
Процесс нанесения полироли занял у меня почти целый день. Сначала вымыл машину (обычным Fairy и горячей водой). Затем всю машину протёр от пятен растворителем (у меня был ацетон, но не советую сильно давить на тряпку, иначе стирает лак). Далее провёл сам процесс нанесения состава и полировки (полировка проводится в два этапа: полотенцем и специальной салфеткой). Номер машины также попал в список обрабатываемых деталей.

Закрепление состава длится 10 суток. В этот период машину нельзя мыть, протирать и т.д. для того, чтобы покрытие не поцарапалось.

Но зато после всего этого процесс мытья машины стал в 3 раза быстрее и проще. Во-первых грязь и пыль меньше садится на кузов. Во вторых быстрее и проще отмывается. Капельки гудрона вытираю с поверхности с помощью мягкого растворителя (сольвент или уайт-спирит, можно и керосин). Растворители группы 64х и ацетон, бензин не советую использовать – они слишком агрессивные.

Нанесённого покрытия хватает на год. Если найдёте в магазинах такое чудо, однозначно советую приобретать.

Впишусь в тему по поводу полироли.
Сам очень люблю японские товары, за их красочные упаковки, удивительные и уникальные составы, разработки, а самое главное качество - за то, что они всегда дают ощутить не только ожидаемый эффект, но и удивляют в хорошем смысле !

По поводу Glass Guard, в своё время увидел рекламу на сайте https://sappo.ru/glassbodyguard , ну и решил попробовать, купил там же, кстати спасибо ребятам Питерским, очень помогли с консультациями.
В итоге сам всё делал собственными руками, самое главное сделать качественную подготовку кузова перед нанесением, т.е обезжирить, пройтись абразивами и лишь потом наносить эту полироль.

По результатам, сейчас уже как 5 месяцев автомобиль бегает с этим покрытием. Недавно на автомойке, мойщик спрашивает - "А чем автомобиль покрыт?":Smile:
И вот тут, мою самолюбие как никогда выразилось в моей ухмылке, очень приятно что состав не только работает, но это и заметно со стороны, тем более что в своё время я всё делал сам, своими руками, своим трудом так сказать - поэтому когда на авто обращают внимание, на его состояние, вдвойне приятнее! :Cool2:

5 месяцев, из них 2 месяца зимы с реагентами, снегом, пескоструем из под колёс, солью и.т.п - а у меня до сих пор сохранился водоотталкивающий эффект!


В общем, я полностью согласен с автором, на своём веку, из всех полиролей что я видел, если брать именно защиту кузова - то это лучшая полироль для кузова автомобиля! :am:

Gera
22.09.2011, 22:28
хм если на деле также как и тут словах, то просто необходима вещичка=)

KsuXa
20.02.2012, 11:03
ага, вещь действительно нужная, надо будет про нее еще узнать)))