PDA

Просмотр полной версии : Жизнь


XStrafer
16.08.2010, 00:12
почему люди так меняются ,почему дружба уже не так важна ,как раньше ,почему люди поганят ,все что было добыто огромными усердиями ?

True
16.08.2010, 00:31
Подлецы и сволочи были всегда, сейчас они как бы в почёте, вот и имеем...

Coup-De-Grace
16.08.2010, 14:01
Не вижу, что люди так уж сильно изменились. Как и 2000 лет назад были подлецы и негодяи, так и сейчас есть. Так же как и добрые, честные, бескорыстные, бесстрашные люди были есть и будут.

XStrafer
17.08.2010, 20:21
ето конечно так ,но ведь люди сейчас ничего не ценят

True
17.08.2010, 20:35
Ты уж очень всё обобщаешь. Может, не повезло с кругом общения?

XStrafer
17.08.2010, 21:38
ну на пример ,мои друзья любят и уважают родных ,а как-то встретил парня ,который просто обсыпал при всех свою родную мать ,ну тот момент многие хотели ему врезать ,хоть и не за свою мать ,но за мать(за человека)

flush
18.08.2010, 00:11
Девиация принципов) Быть циничным и черствым сейчас в порядке вещей. Это как бы "соответствует духу времени", и кругом навязывается, отсюда и ублюдки за глаза обсирающие родную мать.

Зайка
31.08.2010, 13:30
ето конечно так ,но ведь люди сейчас ничего не ценят

ненать на всех растягивать... :dull:

Electronic
02.09.2010, 21:28
А ещё раньше трава была мокрее и вода зеленее. Мне лично кажется, что люди со временем меняются к лучшему. В целом человечество.

Elisey
08.09.2010, 11:15
Это все зависит от человека....У каждого свои приоритеты..Но конечно,печально ,все это осозновать....

Оляля
06.09.2011, 13:09
думаю эта тема подойдет))))

https://img-fotki.yandex.ru/get/3905/shtabrik7777.4d/0_2322c_96ec19fa_-1-L.jpg

Житель Китая, которому пришлось ампутировать половину тела после того, как его переехал грузовик, поражает хирургов своим выздоровлением.
37-летний Пенг Шулин (Peng Slin), почти два года провёл в больнице Шензена, южный Китай. Он подвергся ряду операций, переместивших и перенаправивших почти каждый орган и почти каждую систему органов в его теле.
Теперь Пенг открыл свой собственный супермаркет со сниженными ценами, под названием Half Man-Half Price Store (Магазин Полчеловека-Полцены). Он восстановился и адаптировался так хорошо, что стал образцом для прочих людей, переживших ампутации.

lerix05
06.09.2011, 17:45
почему люди так меняются ,почему дружба уже не так важна ,как раньше ,почему люди поганят ,все что было добыто огромными усердиями ?
Сначала боялись бога, в советские времена боялись партию, а сейчас никого не боятся, да и воспитание не то уже.

Dr.Hannibal Lecter
07.09.2011, 15:21
lerix05, - зачем бояться тово ково ты не видеж и хз есть ли он ?

lerix05
07.09.2011, 16:25
Dean.Winchester, вдумайтесь в тему

Партизанос
07.09.2011, 19:47
Равнодушие и потеря интереса ко всему, кроме себя любимого....

Оляля
08.09.2011, 12:43
почему дружба уже не так важна ,как раньше

это почему?

ROM@N
18.10.2011, 20:35
Жизнь - штука тонкая. в одной чудеса, в другой - работа...

Оляля
18.10.2011, 20:39
Жизнь - штука тонкая. в одной чудеса, в другой - работа...

это имеется ввиду в одной или как?

ROM@N
18.10.2011, 20:40
да в обоих сразу...

Оляля
18.10.2011, 20:43
да в обоих сразу...

о как!Еще вопрос:а сколько их?

ROM@N
18.10.2011, 20:44
жизней то?! ууу... много!

Оляля
18.10.2011, 20:45
у одного или обоих?

ROM@N
18.10.2011, 20:46
у всех!

Оляля
18.10.2011, 20:47
прям таки у всех?

ROM@N
18.10.2011, 20:49
вообще у всех! даже у паукана!

Оляля
18.10.2011, 20:50
ну ведь когда то кончается либо начинается,а может пробный запуск...

ROM@N
18.10.2011, 20:51
че то не всасал...

Оляля
18.10.2011, 20:55
ну смотри:у паукана много жизней так?А если именно этот паукан рожден на пробу и жизнь у него одна?

ROM@N
18.10.2011, 21:02
если он вообще рожден на пробу, то он не будет пауканом, потому что у паукана есть хоть небольшой, но ум. а на пробу (следовательно первый раз) должен родится только тот у кого только зачатки ума, у кого ум минимальный, который полубессознательный. а паукан сознательный - он может ходить, дышать, есть, даже охотиться. а тот у кого минимальный ум - не может ничего кроме как быть. у него даже 5 чуств нету... но раз он родился - значит породил следствия - следовательно родится второй раз. так что пробы нету!

добавлено через 1 минуту
точнее вероятность ее КРАЙНЕ МАЛА!!!

добавлено через 14 секунд
точнее вероятность ее КРАЙНЕ МАЛА!!!

добавлено через 45 секунд
бля, 2 раза отправил, он вообще так долго отправляет, или у меня инет паршивый(((

Оляля
18.10.2011, 21:04
а следствие-это своего рода мутация или эволюция?Это подразумевается множеством жизней?

добавлено через 33 секунды
2 раза отправил, он вообще так долго отправляет, или у меня инет паршивый(((
у меня тоже самое

ROM@N
18.10.2011, 21:06
или эволюция или инволюция, ну как бы да - мутация))) только не совсем...

Оляля
18.10.2011, 21:08
только не совсем...
не совсем потому что сущность одна(т.е. душа)?

ROM@N
18.10.2011, 21:12
да душа то как раз и меняется... душа в конце тоже умирает, только либо растворяется в духе, либо реально умирает и тогда придется начинать все сначала...

Оляля
18.10.2011, 21:14
зашибись...но ведь все ученья убеждают в обратном-душа вечна,а плоть смертна

ROM@N
18.10.2011, 21:16
и плоть смертна, и душа смертна, дух бессмертен!

Оляля
18.10.2011, 21:18
ну дух-это вообще суть абстрактная...хотя и повторяющеяся

twim
18.10.2011, 21:53
тема заезженная, всегда все были, все есть, и все будут, и хорошие и плохие, и с принципами, и без. Соотношение их практически неизменно.
Что-то не нравится в людях откружающих тебя? Посмотри на себя! Подумай, почему они тебя окружают, почему они рядом. И подумай хорошо, ибо обвинить в грехах других - это самое простое, и наиболее используемое, что и делается в первом посте. Измени себя, измени свой взгляд на мир, измени восприятие, смотри позитивней, делай хорошие поступки, думай о людях лучше. Тогда и окружение твое изменится.
Ты сам создаешь свой мир, и зависит он от тебя.
Я не так давно заметил, что лучше всего люди умеют жаловаться. Если не о чем поговорить, всегда можно начать возмущаться, причетать, и тебя поддержут! Разговор завяжется! Айда п*здеть, и ничего не делать! :clapclap:

Еще можно привести отличный пример, Иисуса. Думаешь он тогда не мог сказать, какие нынче люди злые, лживые, предатели и подлецы? Скажи тогда этого не было, скажи его не подставили, не обманули, не отреклись, и не казнили.

Люди, в общем смысле, не меняются, а вот ты измениться можешь. И если тебе не нравится твое положение, ты просто обязан это сделать.

Оляля
18.10.2011, 22:04
Подумай, почему они тебя окружают, почему они рядом. И подумай хорошо, ибо обвинить в грехах других - это самое простое, и наиболее используемое, что и делается в первом посте. Измени себя, измени свой взгляд на мир, измени восприятие, смотри позитивней, делай хорошие поступки, думай о людях лучше. Тогда и окружение твое изменится.

Ага!Точно!На приживал и пьявок


Еще можно привести отличный пример, Иисуса. Думаешь он тогда не мог сказать, какие нынче люди злые, лжывые, предатели и подлецы? Скажи тогда этого не было, скажи его не подставили, не обманули, не отреклись, и не казнили.

вот,вот-а был ли подоецом и окружение было бы порядочных людей,прости Господи...

twim
18.10.2011, 22:44
Ага!Точно!На приживал и пьявок
У каждого свое восприятие. Ты так читаешь, твое право.
Как по мне, так ты не видишь текста :)



вот,вот-а был ли подоецом и окружение было бы порядочных людей,прости Господи...
Ну да, голову то подключить не судьба, главное отпостить поскорее, ведь было так язвительно! :Think: Он не Господь, а его сын, для начала :)
Ведь суть в том, что он понимал людей, он их видел.. Понимаешь, он любил всех, для него не было шлюх и предателей, плохих и хороших, для него были Люди. "Нет плохих людей". Просто у всех есть свои причины, и свой взгляд на мир.
Это люди уже потом судили его окружение, а не он.
Смысл в том, что если тебе не нравится твое окружение, то для его изменения надо что-то делать, а не болтать.
И согласись, к Иисусу это не относится.

Оляля
18.10.2011, 22:53
Как по мне, так ты не видишь текста
как по мне,так ты хамишь)))


Ну да, голову то подключить не судьба, главное отпостить поскорее, ведь было так язвительно!



чтоб было язвительно надо еще как голову подключать)))

Он не Господь, а его сын, для начала

я обратного не утверждала...


Ведь суть в том, что он понимал людей, он их видел.. Понимаешь, он любил всех, для него не было шлюх и предателей, плохих и хороших, для него были Люди. "Нет плохих людей". Просто у всех есть свои причины, и свой взгляд на мир.
Это люди уже потом судили его окружение, а не он.

где связь со смыслом моего поста?



смысл в том, что если тебе не нравится твое окружение, то для его изменения надо что-то делать, а не болтать.

одно другому не мешает


И согласись, к Иисусу это не относится.

не взаимосвязанные по смыслу высказывания

twim
18.10.2011, 23:06
как по мне,так ты хамишь)))
Да, это так :zlaja_rzhaka:
чтоб было язвительно надо еще как голову подключать)))
Согласен, я не прав :)
я обратного не утверждала...
Хм, ты всегда просишь прощения у родителей тех, кого оскорбляешь? :)
где связь со смыслом моего поста?
Ответ:
вот,вот-а был ли подоецом и окружение было бы порядочных людей,прости Господи...
одно другому не мешает
Возможно, но проблема в том, обычно все заканчивается на стадии болтавни.
не взаимосвязанные по смыслу высказывания
Это к носится к твоим словам
вот,вот-а был ли подоецом и окружение было бы порядочных людей,прости Господи...
Но не видя связи в прошлом случае, логично выплывает и это высказывание :)

Потрать побольше времени на ответ, пожалуйста :) Я хочу осмысленный диалог, а не придирки к фразам :)

Оляля
18.10.2011, 23:18
Хм, ты всегда просишь прощения у родителей тех, кого оскорбляешь?
я никогда до оскорблений не опускаюсь-просто сворачиваю либо дискуссию либо общение


Потрать побольше времени на ответ, пожалуйста Я хочу осмысленный диалог, а не придирки к фразам

я не могу этого сделать-думаю быстро и вот к вышеперечисленному...даже не вникала в последующие выдержки,так как фразы выдернуты из контекста и скомплектованы с потерей первоначального смысла...

Чтоб была понятна моя мысль:Я считаю, что:кто людям помогает-тот тратит время зря.Отсюда вывод:если бы Христос не был одинаково настроен к людям,то не получил бы предательства.Далее-изменение своей жизни связано не только с действиями.но и в первую очередь с тем,что ты можешь проговорить переставшие устраивать тебя моменты.

Папа доволен развернутым ответом?

twim
18.10.2011, 23:58
Оляля, Думаешь ты может и быстро, но не продуктивно.
Ты все еще держишься за Иисуса, хотя я привел его только в пример, к теме он тоже не относится. Да и про предательство, ты опять смотришь со своей колокольни :) Для него предательства не было.
Это ты уже судишь его окружение со своей точки зрения.
И я не видел, чтобы автор темы что-то проговаривал.
Но твою мысль я понял, с нее бы и начала :)

Нет, я не доволен ответом, ибо он не обдуман.:Thinking:

Оляля
19.10.2011, 00:03
Оляля, Думаешь ты может и быстро, но не продуктивно.
ну об этом спорить уже как то неудобно даже...


Ты все еще держишься за Иисуса, хотя я привел его только в пример, к теме он тоже не относится. Да и про предательство, ты опять смотришь со своей колокольни

так я своё личное мнение высказываю,а не занимаюсь богословством.Я светский человек и на правильность трактовки не претендую.


Для него предательства не было.

я в курсе-мать писала)))



Но твою мысль я понял, с нее бы и начала

???Ну!А я с чего начала?



Нет, я не доволен ответом, ибо он не обдуман

мне скучно

Chance
19.10.2011, 00:14
да, таким словоблудием лучше с утра, на свежую голову, заниматься...)))

Оляля
19.10.2011, 00:16
да, таким словоблудием лучше с утра, на свежую голову, заниматься...)))

:Dо чем тема я хоть почитаю,а то обмен бредом прошел удачно)))Стороны довольны)))

добавлено через 33 секунды
Прочитала...ваще про дружбу было...

twim
19.10.2011, 13:47
???Ну!А я с чего начала?
Ты начала так- "Ага!Точно!На приживал и пьявок"
о чем тема я хоть почитаю,а то обмен бредом прошел удачно)))Стороны довольны)))
Нууу, мадам, зачем вы тут писали, если даже тему не прочли?
А если бред писала ты, то других не стоит в этом обличать, я начал с темы.
Стороны довольны)))
Прошлый мой пост говорит об обратном, как и твои слова
мне скучно

З.Ы. мне тоже.

Оляля
19.10.2011, 13:53
Нууу, мадам

вообще то я мадемуазель-остальное спам

twim
19.10.2011, 13:58
спам все твои посты в этой теме ;)

Оляля
19.10.2011, 13:59
twim, ты прав(а).Это всё?

twim
19.10.2011, 14:01
да.

Marika
19.10.2011, 16:23
да ну вас , вы что ругались ?
а тема про дружбу :D мирись мирись и дальше помнят все )))))
смешно говорить про время и перемены в человеке , ничего не меняется , были и будут хорошие и подлецы , и плюс притягивает минус , так было и так будет

twim
19.10.2011, 16:51
плюс притягивает минус
Ну, есть другое мнение, подобное притягивается подобным :) Целый фильм сделали, и книгу на эту тему, "секрет" :) Да и вообще во многих книжках это упоминается :)
Но, я считаю эти мнения равноценными :)

Marika
19.10.2011, 17:08
Ну, есть другое мнение, подобное притягивается подобным :) ну не знаю , возможно . фильм и книга это замечательно :) но я говорю о том , что вижу сама . а если бы было , как ты говоришь , то и тем бы таких не было , как эта ))))

twim
19.10.2011, 22:02
ну не знаю , возможно . фильм и книга это замечательно :) но я говорю о том , что вижу сама . а если бы было , как ты говоришь , то и тем бы таких не было , как эта ))))
Не согласен с тобой, бывает и то и то. Вот я считаю, что мы с друзьями похожи, а я с ними уже пол жизни (не со всеми, конечно), с девушкой мы тоже похожи, и уже 3 года счастливы :) А вот с братом мы очень разные, но от этого я его люблю не меньше :)
И кстати, что мешает похожему человеку предать тебя? :) Он же не абсолютная твоя копия :) Лично я сталкивался с предательством друзей и девушек.
Для конструктивного диалога предлагаю тебе обозначить твое понимание противоположности. Пол, душа, чувства, взгляды, интересы, как и в чем ты видишь противоположность?

Marika
20.10.2011, 16:18
Не согласен с тобой, бывает и то и то. если ты заметил , я не сказала НЕТ :D я сказала не знаю , т.е. я вообще допускаю многое - жизнь не признаёт правила от нас , она обычно играет по своим )))
И кстати, что мешает похожему человеку предать тебя? :) абсолютно ниего не мешает , кроме наличия совести :)
Для конструктивного диалога предлагаю тебе обозначить твое понимание противоположности. Пол, душа, чувства, взгляды, интересы, как и в чем ты видишь противоположность? озадачил )))) мне всё равно на пол , цвет кожи , вероисповедание , меня волнует смогу ли я назвать человека другом , а друг для меня тот , кто не предаст , всё остальное неважно
родственники хороши в любой приправе :D они даны нам в награду или наказание )))))

Оляля
20.10.2011, 16:52
родственники хороши в любой приправе
чойта?

Marika
20.10.2011, 17:16
тойта :D живи и радуйся , что они есть

twim
20.10.2011, 17:26
если ты заметил , я не сказала НЕТ :D я сказала не знаю , т.е. я вообще допускаю многое - жизнь не признаёт правила от нас , она обычно играет по своим )))
Согласен, мой косяк))

Но ты говоришь
а если бы было , как ты говоришь , то и тем бы таких не было , как эта ))))Это я воспринял за противоречие :)
Ведь мои слова не перечат этой теме, ты с этим согласилась
абсолютно ниего не мешает , кроме наличия совести :)Вот взять меня и Оляля. Посмотреть по общению, так мы совершенно разные, может даже противоположные. Но мы общаемся на одном форуме, обсуждаем одни темы. Да и друг проверяется бедой. Допустим, в реальной беде мы можем оказать помощь друг другу.
Так к чему это. Я считаю, что если между людьми произошел какой-либо контакт, то они уже не полностью противоположны. Как говорится, от ненависти до любви одни шаг, как и в обратную сторону :) Нельзя сказать, что притягиваются только противоположные, или только похожие, разве нет?:)

Оляля
20.10.2011, 17:29
тойта :D живи и радуйся , что они есть

99% из них мне не надо

добавлено через 1 минуту
Вот взять меня и Оляля.

опять взять Оляля...:angry:

Marika
20.10.2011, 18:21
Я считаю, что если между людьми произошел какой-либо контакт, то они уже не полностью противоположны. ведь это ты каждый раз делаешь ударение на слово "противоположность" , а для меня это слово не приемлемо - слово конфликт , мне оно не нужно :) да люди вообще похожи , у каждого есть чувства(злость , любовь , ненависть , голод и т.д.) и так с любым другим качеством , всё дело в наличии совести , ну лично для меня ))))
Как говорится, от ненависти до любви одни шаг, как и в обратную сторону :) Нельзя сказать, что притягиваются только противоположные, или только похожие, разве нет?:) абсолютно согласна , как и говорила , но с похожими не так интересно )))))
99% из них мне не надо кто тя спрашивает :rofl: дали - и тащи свой крест

Оляля
20.10.2011, 18:29
кто тя спрашивает дали - и тащи свой крест
я не хочу!Пошли они в анус!]:->

Marika
20.10.2011, 18:31
главное чтоб в чужой :rofl:

Оляля
20.10.2011, 18:34
главное чтоб в чужой :rofl:

ну они хотели в мой,но я им показала более короткую дорогу для прогулки по всей промежности:-\

schta
28.10.2011, 16:50
Жизнь у меня одна и последняя. По сути надо прожить её так, чтобы при смерти тебе не было стыдно за дела свои. Не портить жизнь себе и людям. Жить грамотно. хм. И всю жизнь учиться жить))))

Marika
29.10.2011, 06:18
И всю жизнь учиться жить)))) а жить когда ? ))

Оляля
29.10.2011, 09:36
а жить когда ? ))
ды пусть,типа,другие живут...а мы учиться,учиться,учиться

Marika
29.10.2011, 09:38
не поможет , что выросло то выросло

Оляля
29.10.2011, 09:40
не скажыыы

Marika
29.10.2011, 09:47
здрасть... а как же "жизнь расставит всё по своим местам" ? меня ж учиилиии )))

Оляля
29.10.2011, 09:58
ды какая жызнь?Мы сами все расставляем...или нет-херовые учителя у тя были)))

Marika
29.10.2011, 10:01
ага , можно сказать повезло ))))

Оляля
29.10.2011, 10:06
наивныяяяя........

False
16.05.2012, 10:43
почему дружба уже не так важна
А разве она была когда-то важна? Я никогда не верила в дружбу. И не поверю. Все предают рано или поздно...

KsuXa
04.06.2012, 13:52
почему люди так меняются ,почему дружба уже не так важна ,как раньше ,почему люди поганят ,все что было добыто огромными усердиями ?

Во-первых, огромный привет! Очень давно меня тут не было с вами((( Много очень дел было всяческих.
Я скучала.
Теперь по сути вопроса. Люди действительно стали какие-то грубые. И что с этим делать, сложно сказать.
Думаю, что самой не нужно превращаться в грубую девочку, которая никого не уважает и т.д. Короче с себя нужно начинать!!! )))

Меламори
04.06.2012, 16:01
Короче с себя нужно начинать!!
угу.

KsuXa
20.06.2012, 13:05
угу.

Слабенький какой-то коммент в ответ на мою поэму...
Вот и правда, а что портит дружбу?! Есть такая замечательная фраза: женская дружба существует до того момента, пока одна не претендует на территорию другой. Насколько по-вашему это правильно?! :doh:

KsuXa
27.06.2012, 19:01
Где вообще тот болтливый и общительный народ, с которым мне было так приятно болтать????
Сейчас обижусь и уйду!!!

Джердж Самс
28.06.2012, 15:01
на морях