PDA

Просмотр полной версии : Корейцы опубликовали карикатуру на теракты в Москве.


Mantis religiosa
27.08.2010, 19:20
Корейцы опубликовали карикатуру на теракты в Москве.

https://s42.radikal.ru/i096/1008/35/9dcab446cf15.jpg

Корейская газета The Korea Times опубликовала на своем сайте циничные карикатуры на теракт в московском метро. Одна из них, которая называется Moscow Subway Attack («Атака в московском метро»), изображает станцию, куда прибывает поезд с черепом вместо кабины машиниста.

На втором рисунке под названием Very Upset Putin Russian Bear («Очень огорченный русский медведь Путин») изображен поезд с взорвавшимися вагонами, у которого разбросаны окровавленные фигурки людей, и над всем этим голосит медведь в шапке-ушанке с поднятыми кверху лапами, пишет деловая газета «Взгляд» (https://vz.ru/).
Издатели The Korea Times посчитали подобный изобразительный ряд неприемлемым, когда речь идет о трагедии, унесшей жизни десятков людей. Все руководство газеты отправлено в отставку.

Новый шеф-редактор издания Са Дон-сок сразу сообщил, что газета не хотела обидеть Россию. А карикатуры якобы были опубликованы без злого умысла в рубрике «Мнения». К тому же их автор − внештатник The Korea Times.


https://actualcomment.ru/news/11215/

Фелиция Лэндри
27.08.2010, 19:31
Новость от 6 апреля.


А вообще, конечно, не по-человечески это.

Хорри
27.08.2010, 20:34
Я всегда корейцев недолюбливал (поскольку имел неудовольствие знать эту нацию слишком близко) и знал, что с чувством юмора у них, как и китайцев с японцами, очень странные отношения. Но чтобы настолько...