PDA

Просмотр полной версии : О любви не говори...


Koresunikobu
08.09.2010, 19:35
Подумал вот над чем. Поется в одной песне:
"О любви не говори -
О ней всё сказано.
Сердце, верное любви,
Молчать обязано.
Без причины - не гори,
Умей владеть собой.
О любви не го-во-ри,
А молчать не в силах - пой."
А почему собственно нельзя говорить о любви? О таком прекрасном чувстве порой хочется кричать, не то что говорить.
Все сказано о любви? Тоже глупость какая то.
Если сердце верное любви будет молчать, то так останется на веки вечные в полном одиночестве. Зачем тогда вообще говорить о любви?
Петь? А если голоса и слуха нет? Такое пение никому не понравится. Можно за такие звуки и схлопотать.
А Вы что думаете по этому поводу?

flush
08.09.2010, 20:34
Думаю можно и нужно говорить, почему нет то:hz:
Просто автор песни не отображает сути вопроса))

Koresunikobu
09.09.2010, 00:52
Песня была написана в советский период. Когда в СССР еще секса не было и любое открытое проявление прекрасного чувства могли расценить не правильно. Дружба да, любовь нет. может причина еще и в этом.

Princess of Dawn
10.09.2010, 10:20
От ситуации зависит. О ней можно говорить тогда, когда уверен в ответных чувствах, а так, какой смысл?
Слова "Я тебя люблю" очень обязывают даже не того, кто это сказал, а того, КОМУ они сказаны. Может быть, проще сначала подступиться намёками, поступками, если нет - так нет. А когда это уже сказано, ну, тут могут быть нюансы...

True
10.09.2010, 11:39
Я думаю, что если признание в любви не разрушит жизнь объекта любви, не сделает её хуже - признаться нужно. Ну а выражать чувства - в меру своих талантов и сообразительности. Главное - искренно, чтобы глаза горели. :)

MapTuHka
10.09.2010, 16:37
чтобы глаза горели
"Красен стал глаз и голос птичий...
Ты - Орландина, я узнал тебя!")))))

Когда в СССР еще секса не было
Припоздал Сашка-Резидент с рождением)))

Koresunikobu
10.09.2010, 16:57
От ситуации зависит. О ней можно говорить тогда, когда уверен в ответных чувствах, а так, какой смысл?
Слова "Я тебя люблю" очень обязывают даже не того, кто это сказал, а того, КОМУ они сказаны. Может быть, проще сначала подступиться намёками, поступками, если нет - так нет. А когда это уже сказано, ну, тут могут быть нюансы...

Какие нюансы? Надо все до конца выяснять.

Lena
07.10.2010, 17:33
Хорошо бы было спросить у автора песни,почему он запрещает говорить о высоких чувствах...
Другое дело,не спешить говорить о том,в чём пока не уверены..."Всё сказано"...но кому сказано? Тоже не ясно. "Сердце... молчать обязано"-но кому сердце дало такое обещание? Может автор просто подбирал хоть какую-нибудь рифму на данную мелодию? "Без причины не гори"-что ,обязательно,кто-то должен поджечь кого-то,чтобы гореть,так уж по причине,а никак не иначе...Вот уметь владеть собой-это самый полезный совет от автора этой песни,согласна полностью,это умение необходимо всем..."А молчать не в силах-пой",ну это он наверное,для того сказал,чтобы люди напевали его песенку...Прошу у автора этой песни прощения,но я её истолковала,как понимаю...по-другому не получилось.