PDA

Просмотр полной версии : Уже и до покрышек добрались...


Coup-De-Grace
11.09.2010, 06:56
С конца сентября ввозить в Россию поддержанные покрышки всех типов станет накладно. Решением Комиссии Таможенного союза на них повышены ввозные пошлины, которые составят 20% от стоимости, но не менее 20 евро за штуку.
Решением Комиссии Таможенного союза №347 от 17 августа 2010 года «О корректировке ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза на бывшие в эксплуатации и восстановленные шины» введены повышенные таможенные ставки на бывшие в эксплуатации и восстановленные шины для легковых автомобилей, автобусов, грузового транспорта и для использования в авиации.
Пошлина будет составлять 20% от таможенной стоимости, но не менее 20 евро за штуку. Данное решение, официально опубликованное Комиссией Таможенного союза 23 августа 2010 года, вступает в силу через 30 дней после этой даты. Повысить пошлины просили российские производители «Сибур — Русские шины» и «Нижнекамскшина» (Я о таких производителях даже первый раз слышу). Как отмечают в «Сибур — Русские шины», использование бывших в эксплуатации и восстановленных шин снижает безопасность движения и наносит значительный ущерб экологии.(ай-яй-яй, какой же бред незамысловатый) Кроме того, фактически на Россию перекладывался вопрос утилизации таких покрышек. В 2009 году в Россию было ввезено около 932 тыс. подержанных шин.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Открыли железный занавес через 80 лет, оказывается это плохо. Надо закрывать обратно! Что же это такое: плебеи на Bridgestone и Googyear ездят - непорядок! Нате хрена вам а не Бриджстоун...

PS: пошёл сегодня купить диск с софтом (нужна была прога MS Sharepоint Designer), захожу в магаз с дисками, спрашиваю:
- Где софт?
- Нету софта...
- Как ? Почему нету ?
- Запретили продавать
- Кто запретил ?
Продавец слегка смутившись:
- Правительство запретило

То же самое ждало меня и в остальных 4-х магазинах с дисками. А ведь какой-то год назад, всё ещё было по-дугому, у меня лежит сборник софта 2009года. Сейчас подобных сборников в продаже уже нет...

Короче железный занавес настоящий. Хоть интернет ещё не запретили слава Богу.

Хорри
11.09.2010, 10:22
пошёл сегодня купить диск с софтом
Скачать не судьба было? :)

Eywa
11.09.2010, 10:51
Ага, я тоже задалась этим вопросом)))

Coup-De-Grace
12.09.2010, 02:49
Понятно, что можно скачать, но мне лично купить программу сразу на жёстком носителе надёжнее и удобнее.

Хорри
12.09.2010, 10:52
надёжнее и удобнее
1) Поясни, чем надёжнее?
2) То есть тащиться в магазин, платить свои кровные, рискуя нарваться на нерабочий/вируснутый диск, тебе удобнее, чем включить комп, выйти в сеть и, потратив от силы часа полтора, найти всё, что нужно?

mrbeer
12.09.2010, 14:01
пошли они все на ..., особенно Сибур как-там его, как покупал б/у с сезонным пробегом так и буду, максимум Амтел куплю(РФ) но тож с пробегом:), хотя японка ессно лучше

Coup-De-Grace
12.09.2010, 17:11
2) То есть тащиться в магазин, платить свои кровные, рискуя нарваться на нерабочий/вируснутый диск, тебе удобнее, чем включить комп, выйти в сеть и, потратив от силы часа полтора, найти всё, что нужно?Да, конечно... Хотя и с интернета софт тоже качаю

Для меня нет никаких проблем заскочить в магазин по пути и купить диск - 10 минут потраченного времени. За вирусы не боюсь - у меня стоит Каспер и дома и на работе, обновлённый последней датой.

Особенно сборники пиратского софта меня всегда радовали, пользовался ими сотни раз, вне всякго сомнения очень полезные диски. Спрос на них был, есть и будет велик. Можно возразить, мол есть закон и есть лицензия. Но ведь почти весь этот софт (за редкими исключениями) действительно можно скачать нахаляву в интернете и даже законно в некоторых случаях, не так ли ? Будем закрывать на это глаза ? Если нет, тогда в чём смысл ограничивать выпуск этой продукции на дисках в магазинах ? Или что, мол, мы начнём с магазинов, а до интернета доберёмся? Показывать европейцам как у нас всё законно ?
При том, что в самом совете Евросоюза даже есть представители "Пиратской" партии...

Хорри
12.09.2010, 19:38
Coup-De-Grace, да речь не о законности. Мне, откровенно говоря, на неё плевать (тем более что очень большой процент хорошего, годного софта - всё равно freeware), дело в другом. Диски с пиратским софтом - это прошлый век. Во-первых, ты за них платишь. Мелочь (рублей двести, наверное, - не знаю, сто лет как ничего такого не покупал), но тут дело принципа. Во-вторых, вместе с нужной тебе программой (программами) ты покупаешь кучу всякой левой лабуды. В-третьих, версия, которую ты скачаешь, по-любому будет свежее той, которую писали на диск хз когда. В-четвёртых, если за пять-десять лет ничего не изменилось, вырвиглазный интерфейс пиратских софтовых наборов - это тот ещё гемор.

Вот и скажи мне, тебе оно надо?

True
12.09.2010, 20:45
Пиратские диски-сборники бывают очень полезны, когда нужно срочно купить свежее ВСЁ. Я предпочитаю всегда собирать свои дистрибутивы, вплоть до загрузочного меню, однако следить за последними версиями получается не всегда. Поэтому где-то раз в 5 лет покупаю про запас хороший сборник пиратского софта, где есть примерно то, что отвечает моим интересам и не парюсь.)

А по отдельным прогам - таки да, лучше их скачивать с торентов, если есть в доступе.

Coup-De-Grace
13.09.2010, 03:02
Coup-De-Grace, да речь не о законности. Мне, откровенно говоря, на неё плевать (тем более что очень большой процент хорошего, годного софта - всё равно freeware), дело в другом. Диски с пиратским софтом - это прошлый век. Во-первых, ты за них платишь. Мелочь (рублей двести, наверное, - не знаю, сто лет как ничего такого не покупал), но тут дело принципа. Во-вторых, вместе с нужной тебе программой (программами) ты покупаешь кучу всякой левой лабудыОбычно нужная программа продаётся на диске либо одна, либо это сборник. У меня ещё не было ни одного такого случая, чтобы я купил сборник программ и запускал с него только одну программу. Всегда либо мне, либо знакомому/брату, коллеге по работе что-нибудь обязательно пригодится с этого диска, чего на первый взгляд может и не надо. Понадобилось - опа, вот оно, под рукой, искать не надо.

В-третьих, версия, которую ты скачаешь, по-любому будет свежее той, которую писали на диск хз когдаНе проблема, большинство установленых программ легко обновляются через интернет "Одной кнопкой".
А если даже и нет, то, как говорится "старый конь борозды не испортит". Да и что там может измениться за полгода-год ? Какие-нибудь незначительные, несущественные изменения...

В-четвёртых, если за пять-десять лет ничего не изменилось, вырвиглазный интерфейс пиратских софтовых наборов - это тот ещё геморПоследний купленый в 2009году DVD-диск-сборник (200 программ) от ООО "Игромаркет", г. Томск, даже номер лицензии указан)) На обратной стороне диска есть список программ и номера версий. Почти все программы на русском языке. Проблем с установкой не было.

Вот и скажи мне, тебе оно надо?Да, я уже привык к этому, зашёл в магазин, выбрал - купил, как булку хлеба. А теперь у меня это отобрали.