PDA

Просмотр полной версии : Медицина


XStrafer
12.09.2010, 00:36
Люди добрый ,помогите пожалуйста определиться .Я на данный момент ученик 12 класса ,решил поступать в МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ,на общего врача ,но какую специальность выбрать еще не знаю.Буду при многом благодарен ,если поможете.)

Фелиция Лэндри
12.09.2010, 00:42
А из чего выбираешь?

Мне кстати оч интересно - тебя самого не отпугивает то, что совершенно посторонние тебе люди будут решать твою дальнейшую жизнь? :))))

XStrafer
12.09.2010, 00:48
сам не знаю ,но хотелось бы стать врачом ,который востребован ,да и только не венеролог ,не пластическая хирургия,что-то более полезное .Конечно можно что-то вроде терапевта ,но + хирургия )

добавлено через 2 минуты
Мне кстати оч интересно - тебя самого не отпугивает то, что совершенно посторонние тебе люди будут решать твою дальнейшую жизнь? :))))
Нет ,я же просто интересуюсь,советуюсь).Я просто человек странный немного ,люблю помогать людям ,но не все ето ценят ,вот и надеюсь ,что мне плохого не посоветуют.

Фелиция Лэндри
12.09.2010, 00:50
Так и стань хирургом.
Или стоматологом или гинекологом - оч востребованные врачи. Без шуток.

Но я все-таки считаю, что это решение не должны принимать форумцы, на котором ты сидишь три недели.
Неужели наше мнение так важно и авторитетно для тебя? Это очень важный выбор. Нам, по большому счету, это монописечно. А тебе с этим жить.

XStrafer
12.09.2010, 00:55
я согласен с тобой ,просто я об медицине ничего не знаю ,вот и решил спросить у вас ,может кто и поможет ,хоть немного определиться .Ана счет стоматологом-гинекологом надо будет почитать ,ну и спс за предложение ,и за довольно правильное замечание ).

Фелиция Лэндри
12.09.2010, 01:01
Если ты не знаешь ничего насчет медицины - почему ты считаешь, что это тебе подойдет? Или тоже кто-то посоветовал? :)

XStrafer
12.09.2010, 01:10
нет ,я просто честный человек ,люблю помогать ,с детства хотел стать врачом, да и ведь ето на данный момент я ничего не знаю ,но со временем ,как научился ходить ,так и научусь медицине )

Фелиция Лэндри
12.09.2010, 01:18
Не только врачи помогают людям. Я считаю, что врачами должны становиться те, у кого есть призвание к этому делу, желание лечить людей.
Просто помогать людям может и продавец в магазине, и слесарь, и электрик, и строитель, и химик, и бухгалтер, и ... - продолжать можно до бесконечности.
Любая из профессий может стать помощью людям, если ты будешь работать на совесть.

Задай себе вопрос: готов ли ты копаться в дурно пахнущих, истекающих кровью и гноем ранах? Готов ли выслушивать нытье и жалобы одиноких пенсионеров, которые приходят на прием к врачу только чтобы пообщаться? Готов ли вскрывать трупы? Готов ли к риску заразиться самому какой-нибудь дрянью? Хочешь ли ты работать за копейки, тратя уйму своих сил и нервов?

Хорри
12.09.2010, 01:22
как научился ходить ,так и научусь медицине
Честно советую - не иди в медицинский. Советую не ради тебя - ради себя. Не хотел бы в будущем к такому чудо-врачу попасть.

XStrafer
12.09.2010, 01:27
не попробуешь не узнаешь ,да и к тому же ,если так подумать ,то никто не будет за копейки помогать людям,но я хочу етого .Я не согласен с тобой на счет призвания ,оно у всех есть ,просто ни многие развивают ето в себе .

flush
12.09.2010, 01:29
Ну а как иначе, всему надо учиться с нуля. Никто еще по-моему не родился сразу великим медиком.

Фелиция Лэндри
12.09.2010, 01:33
Если просто хочешь помогать - в чем дело? Прям завтра иди в какую-нибудь добровольную благотворительную организацию. Помогай бездомным, трудись санитаром в больнице, помогай пенсионерам (вроде это называется "соцработник"). Это честная, настоящая, бескорыстная помощь. И главное, не нужно ждать и учиться 6 лет. Ты можешь начать с завтрашнего дня.

А учиться и работать надо там, куда тебя тянет. Или где платят хорошо :))))))) Лично для себя я предпочла бы второй вариант :) Вдобавок, заработанные деньги ты можешь отдавать нищим.

Да, призвание есть у каждого. Не не факт, что это призвание к медицине :)

XStrafer
12.09.2010, 02:24
у меня большие планы на будущее ,помогать бедным тоже надо ,но я себе и родным сперва должен помочь ,я не из очень благополучной семьи ,на универ с трудом хватает

добавлено через 1 минуту
Честно советую - не иди в медицинский. Советую не ради тебя - ради себя. Не хотел бы в будущем к такому чудо-врачу попасть.
не воспринимай все дословно.

MapTuHka
12.09.2010, 07:56
Люди добрый ,помогите пожалуйста определиться.Я на данный момент ученик 12 класса.
Это вечерняя школа что ли? Если ещё и денег немного, то
как ты намерен поступить в медицинский?
У тебя же ничего нет - ни знаний (судя по грамотности и учебному заведению), ни финансов (по твоим словам), ни любви к медицине (иначе ты бы знал кое-что о профессии уже к средине школы)

решил поступать в МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ,на общего врача ,но какую специальность выбрать еще не знаю.
Специализация на лечебном факультете происходит не на первом и не на втором курсе.

но какую специальность выбрать еще не знаю
А вообще открой яндекс и помотри список врачебных специальностей с описанием профиля работы. Что у тебя за ненаучные методы сбора информации?

По моему глубокому убеждению, есть два профиля, куда нельзя пускать людей, плохо учившихся в школе, мед и пед.

Lena
07.10.2010, 17:53
Может Вам психологом стать? И людям сможете помогать и в себе лучше разберётесь.Ведь эта специальность состоит из двух слов,в переводе означает "наука о душе".Точно востребованная профессия.Подумайте над этим и ещё...пока не поздно, займитесь учёбой посерьёзнее.