PDA

Просмотр полной версии : iTunes


Mantis religiosa
22.10.2010, 17:21
Купил себе ipod, соответственно начал пользоваться iTunes и не могу понять как пользоваться медиатекой. Вот я добавил несколько папок в медиатеку, которые по пути ещё и рассыпались на ещё большее количество папок. Начинаю формировать плейлисты и сразу путаться, так как медиатека - это просто огромное количество файлов, которые раскидываются не по тому как я их добавляю а как-то по-своему. Есть какая-то возможность если я добавляю папку в медиатеку сохранить её там в таком же виде, как я её сохраняю?

True
22.10.2010, 18:32
Есть какая-то возможность если я добавляю папку в медиатеку сохранить её там в таком же виде, как я её сохраняю?Внимательно прописывай теги: жанр, артиста, альбом и трек. И у себя в папках переформируй коллекции в этом ключе. Тогда путанницы не будет.

Mantis religiosa
22.10.2010, 18:46
Внимательно прописывай теги: жанр, артиста, альбом и трек. И у себя в папках переформируй коллекции в этом ключе. Тогда путанницы не будет.
ЭЭЭЭ А когда и где прописывать теги? Чего-то пока их не встречал...

Хорри
22.10.2010, 20:00
Mantis religiosa, winamp есть? Ты вообще музыку откуда берёшь?

Mantis religiosa
22.10.2010, 22:33
Mantis religiosa, winamp есть?
Нет, а что есть смысл его установить?
Ты вообще музыку откуда берёшь?
Самое частое с торрента качаю, ну и редко, если что нету вдруг там, то с ютуба скачиваю видео и с него выделяю звук, бывает что-то порадовало, а на торренте нет.

Хорри
22.10.2010, 22:38
На приличных трекерах обычно раздачи оформлены по всем правилам, с прописыванием тэгов и прочего. Если же с тэгами проблемы - то придётся самому мудохаться (хотя, чесслово, проще заново всё перекачать, чем вручную тэги прописывать). Так вот, не сомневаюсь, что есть тысяча и один способ это сделать (не исключаю, что даже софт написан под это дело), но я обычно через winamp делаю. Правой кнопкой по треку, view file info - и вперёд.

True
23.10.2010, 00:46
Mantis religiosa, в айтюнесах и прописывают, более того, рекомендую это делать именно там: айтюнес поддерживает массовую прописку, в винампе такого не встречал, там по 1 треку.

Хорри
23.10.2010, 08:21
массовую прописку
Тады однозначно лучше там.

Mantis religiosa
24.10.2010, 17:54
Ясно. Всем спасибо!

ckala14
22.06.2011, 17:59
о спасибо все с такой же проблемой столкнулся, а теперь со всем разобрался)