PDA

Просмотр полной версии : Что это за труба?


Nitta
01.11.2010, 20:01
Кто может знает- что это за труба аэродинамическая? В чем там дело, что за полет? Это не очень опасно? Приглашают на выходные, я не знаю, что это такое, как-то спортсменка я не очень. С другой стороны, если это что-то не опасное и интересное- можно бы попробовать. Информации вроде бы и много, а вот процесс сам как происходит не могу найти. Расскажите, кто знает может?

Coup-De-Grace
02.11.2010, 09:38
Я думаю, надо тебе сходить и посмотреть)) я бы обязательно сходил !

Der Wolf
02.11.2010, 14:12
иди-иди... покувыркаешься... :)

True
02.11.2010, 14:32
Der Wolf, запугиваешь? :)

Der Wolf
02.11.2010, 15:18
в общих чертах знакомлю... дааа. не забыть.
при посещении воздержись от косметики...

Marlena
02.11.2010, 15:49
Кто может знает- что это за труба аэродинамическая? В чем там дело, что за полет? Это не очень опасно? Приглашают на выходные, я не знаю, что это такое, как-то спортсменка я не очень. С другой стороны, если это что-то не опасное и интересное- можно бы попробовать. Информации вроде бы и много, а вот процесс сам как происходит не могу найти. Расскажите, кто знает может?
Привет :) Рассказываю :
Аэротруба это замкнутое пространство , типа комнаты с округлыми стенами ( иногда они из сетки сделаны, иногда из пластика). В этой комнатке в полу встроен огромный вентилятор , сверху закрыт прочной сеткой. Когда вентилятор включается , то воздух дует со скоростью 200 км/час.Эта скорость способна поднять человека в воздух и создать иллюзию полета ( или падения, как кому нравится). Удовольствие довольно экстримальное, особенно для тех кто боится высоты :zlaja_rzhaka: . Но опасности оно не несет. Все строго блюдется инструктором.
Мне довелось понаблюдать это зрелище на дне рожденья у друга, сама не рискнула ))) И хорошо что не рискнула, опозорилась бы ( я то высоты боюсь :It_Wasnt_Me:) , а там где мы были полеты снимают на камеру и потом выдают диск. А со стороны прикольно было понаблюдать )
Если интересно - вот видео полетов https://www.realfly.ru/rus/media/oneVideo/14 (https://www.realfly.ru/rus/media/oneVideo/14)

Nitta
02.11.2010, 18:24
Marlena, Высоты я не боюсь, против адреналинчика я против ни чего не имею. Но, меня как раз вот такое " парное фигурное летание" и смущает. Это же какую то подготовку надо, что ли иметь? Ну просто , не подготовленный человек развеж сможет и бегать так и кувыркаться? Я боюсь, что буду там как пакет из под картошки. А так хочется, правда, попробовать.
Der Wolf, а косметика ветром не размажется, если в этом смысле. Сейчас же все влаговетрослезостойкое)))

Der Wolf
02.11.2010, 20:20
... да не только... ветер. слезы. сопли... ну. дальше сама
додумай. что-бы в организме не было ничего лишнего...

Marlena
02.11.2010, 23:23
Der Wolf, вообще обычно выдают очки ) так что косметика потечь не должна. А вот рот открывать не стоит )))
Nitta, да не беспокойся ты так. В Фризоне инструкторы адекватные,приветливые, помогут если что :)

Nitta
03.11.2010, 01:26
Рот открывать не стоит? Значит, поорать от восторга нельзя будет? Ну, или от ужаса...:zlaja_rzhaka:

добавлено через 7 минут
... да не только... ветер. слезы. сопли... ну. дальше сама
додумай. что-бы в организме не было ничего лишнего...

Не, не до такой уж степни я трусиха)))

Der Wolf
03.11.2010, 03:44
дело не в трусости... бывают ситуации. когда организм ведет себя
совершенно независимо от мозгов.. и особенно. если в первый раз
прыгаешь с парашютом. идешь в аэротрубу.... вешаешься... просто
дружеский совет. а там. гляди сама...