PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о сказках)))


MapTuHka
04.11.2010, 10:49
Как бы рассказали "Красную шапочку:

Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую
вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и
будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Эрнст Хемингуэй
Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко,
белый хлеб и яйца.
- Вот, - сказала мать.
- Что? - спросила ее Красная Шапочка.
- Вот это, - сказала мать, - отнесешь своей бабушке.
- Ладно, - сказала Красная Шапочка.
- И смотри в оба, - сказала мать, - Волк.
- Да.
Мать смотрела, как ее дочь, которую все называли Красной Шапочкой,
потому что она всегда ходила в ней.

Ги де Мопассан
Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей,
как сомнабула в печке...

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним
классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Ярослав Гашек
- Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался.

Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в
середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров,
только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки
Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Оскар Уайльд
Волк. Извините, вы не знаете моего имени, но...
Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?
Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы вас съесть.
Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
Волк. Но я говорю серьезно.
Бабушка. И это придает особый блеск вашему остроумию.
Волк. Я рад, что вы не относитесь серьезно к факту, который я только что
вам сообщил.
Бабушка. Нынче относиться серьезно к серьезным вещам - это проявление дурного вкуса.
Волк. А к чему мы должны относиться серьезно?
Бабушка. Разумеется к глупостям. Но вы невыносимы.
Волк. Когда же Волк бывает несносным?
Бабушка. Когда надоедает вопросами.
Волк. А женщина?
Бабушка. Когда никто не может поставить ее на место.
Волк. Вы очень строги к себе.
Бабушка. Рассчитываю на вашу скромность.
Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает ее).
Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что вы поспешили. Я только что
собиралась рассказать вам одну поучительную историю.

Эрих Мария Ремарк.
Иди ко мне, - сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они
вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость -
тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
- Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет
будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

Der Wolf
04.11.2010, 11:23
природа... напишут-же... :)
а как-бы сама рассказала?

MapTuHka
08.11.2010, 09:07
Надо попробовать))) В смысле тему про Красную Шапочку я ещё не разрабатывала)
Мб тоже рискнёшь?

А пока к сказкам:
https://media.eblog.ru/52009/4/funpics04052009_35.jpg

Der Wolf
08.11.2010, 12:22
ну. начал бы так:

про красную шапочку...

все бабы - дуры! есть глупые дуры... есть умные. но тоже дуры... особенно
в красных шапках при желтом пальте и зеленых резиновых сапогах... я сам
недавно видел одну такую в маршрутке... когда непроизвольно вырвалось:
- вот это светофор! - она закрутила своей пустой головкой птички божьей
в поисках этого атрибута дорожного движения... интересно ей... ну еще-бы.
в деревнях светофоров не бывает. о чем она тут-же поведала соседям... и
пока маршрутка пролетела пару остановок. поведала оякоревшему салону
историю про то. как она с городским волком искала светофор в тайге...

продолжишь?

Lena
11.11.2010, 17:18
...В нашу деревню"Пустомелено"каким-то ветром занесло городского повесу с причёской "волосы торчком"который одевался исключительно в одежду серо-коричнево-чёрного цвета.За это пустомелевцы окрестили его Волком...
В один тёплый осенний день,надев впрочем как и сегодня эту вот мою любимую красную шапочку,я решила прогуляться по тайге в поисках грибов.Скажу более того...в нашем лесу где-то есть светофор,его притащил из города местный милиционер,чтобы установить на нашем единственном перекрёстке,где машин почти не бывает.Но потом почему-то светофор спрятали в лесу,принято было решение установить его к Новому году рядом с елью в самом центре села,чтобы освещать... ёлочку.
Так,с мыслями о светофоре и о желании найти и посмотреть на него,я отправилась в лес.Пройдя добрых километра полтора,я совсем случайно встретила ЕГО...Волка.
Городской Волк посмотрел на меня в упор и заговорил довольно странным голосом,будто он и впрямь волк.
-Ты ли это Красная Шапочка? Куда путь держишь? И,сплюнув в сторону,добавил:-нельзя одной по
тайге шастать,неровен час,угодишь в какую-нибудь историю.
-Если я Красная,так ты и вправду волк?
-Можешь считать,как тебе угодно,так куда и зачем идёшь?
-Да я грибов поискать вышла...
-Грибов ли? А корзина где...уж не в шапку ли собирать их думаешь?
Только сейчас я поняла,что с мыслями о треклятом светофоре забыла взять корзину...Пришлось и Волку поведать о спрятанном в лесу светофоре и о том,как мне хочется хотя бы взглянуть на сию штуковину...
-Что же,давай помогу тебе разыскать светофор...не бросать же тебя одну в тайге...
продолжай...

Яблонька_цветущая
11.11.2010, 17:57
https://www.greenmama.ru/dn_images/01/54/16/74/121515007127442649_tzp9pm_cont.jpg

Жила одна Принцесса, умная и красивая, но бедная и одинокая. И вот однажды, когда она мечтала о богатстве и встрече с прекрасным Принцем, который превратит ее жизнь в сказку, перед ней вдруг возникла тень и приобрела очертания дряхлого седовласого старца.
- Ты кто? – удивилась Принцесса.
- Волшебник, кто же еще,- почти обиделся старец.
- Я так и знала, - разочарованно сказала Принцесса. Она ведь знала, что волшебники живут только в сказках, а в жизни сказок не бывает, но на всякий случай спросила:
– А зачем ты пришел? Чего ты хочешь?
- Я? - засмеялся Волшебник,- Я не хочу ничего. Это ты хочешь… Потому я здесь!
- И ты можешь исполнить любое мое желание?
- Не любое… Только то, что ты уже загадала. Если ты, конечно, заплатишь...- старик погладил бороду и хитро улыбнулся, - За все приходится платить. И все имеет свою цену. Разве ты этого не знаешь?
- Но у меня совсем нет денег,- огорчилась Принцесса,- раз ты волшебник, тебе следовало бы знать, что я вовсе не богата.
- Но ты можешь купить у меня Богатство, заплатив за него своей Красотой. Ты можешь купить у меня Любовь, отдав за нее свой Ум. Согласна?
- А как ты отнимешь у меня красоту?– спросила Принцесса,- состаришь лет на сто и превратишь в ведьму?
- Ну зачем же… Я ведь не предлагал тебе платить за Богатство Молодостью и вовсе не собирался укорачивать твой срок жизни. Это плата за другие желания. За Богатство у меня по расценкам идет Красота. Согласна?
- И как это будет?
- О-о-о-о… Нет ничего проще: ты можешь заболеть оспой и остаться рябой и обезображенной на всю жизнь, а еще лучше, попадешь случайно под карету какого-нибудь заезжего принца, останешься хромая, косая и кривобокая. А если подстроить так, что еще ударишься головушкой, то вот тебе сразу и исполнение второго желания: Умом расплатишься за Любовь.
- Ну а дальше?
- А дальше совсем просто. Того заморского принца, под карету которого ты попадешь, так замучают укоры совести, а уж я об это позабочусь, что он на тебе женится, и ты сразу станешь богатой и знатной. А поскольку принц молод, красив, умен и хорошо воспитан, то ты в него влюбишься без памяти. Вот тебе и исполнение второго желания.
- Ну как же… как же… а он-то влюбится в меня?
Волшебник засмеялся.
- Нет, он в тебя не влюбится. Но он даст тебе все, что ты захочешь… Волшебник погладил бороду и тихо добавил,- Он ведь тоже должен чем-то платить за свои желания.
Принцесса опустила голову.
- Но я хочу, чтобы меня любили…
- Когда ты мечтала, такого в списке не было!– сказал Волшебник. Иначе к тебе явился бы какой-нибудь другой волшебник, который это умеет. А так явился Я. То, что ты хотела, я умею лучше всех. У нас, волшебников, все очень четко, и у каждого из нас своя узкая специализация. Не морочь мне голову, соглашайся, иначе сейчас растворюсь, и поминай, как звали.
- Да не нужно мне богатство без красоты, и не нужна мне любовь без взаимности!– воскликнула Принцесса.
- Так бы сразу и говорила… Мечтают тут всякие… только время у нас отнимают,- проворчал Волшебник, - еще скажи спасибо, что я добрый... переспросил, жалко стало, уж такая красавица, уж такая умница,- он хитро сощурил глаз и добавил,- а мечтать не умеет…
- Спасибо, я как-то не подумала,- начала, было, Принцесса, но увидела, что рядом с ней в комнате никого нет, она просто замечталась, глядя на свое отражение в зеркале. А может, и правда, был Волшебник, да исчез в Зазеркалье...
- Эдак и жизнь себе недолго поломать,- подумала Принцесса,- аккуратнее надо мечтать, аккуратнее…

(с) .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Dr.Hannibal Lecter
10.05.2011, 23:24
Помогите найти видео , где ведьма идёт по лесу и её еб*т грибы !


Там ржачь , некак найти немагу !

Loggin_t
25.11.2021, 01:20
по новому воспринимаются некоторые сказки, в сравнении с детством.
например:
«А́ленький цвето́чек» — советский полнометражный рисованный мультипликационный фильм 1952 ... Чудовище предлагает ей посетить свой дом, но просит вернуться в 8...
чего она его полюбила? потому что у него был свой остров, дворец... в общем богатый мужик был "чудовище". -)

Дождев
25.11.2021, 11:37
https://realax.ru/saveimages/2021/11/25/hywjymcff2tdrztzsj.png

Дождев
24.12.2021, 10:04
https://realax.ru/saveimages/2021/12/24/mgqm8fvhqywaylcvkcpeetgc.png