PDA

Просмотр полной версии : Разборки на национальной почве


Фелиция Лэндри
12.12.2010, 04:17
Сегодня, а вернее, уже вчера в Москве на Манежно площади собрались люди. Несанкционированный митинг. В память о Егоре Свиридове, убитом выходцами из кавказских республик.
Естественно, что подобное мероприятие кончилось стычками с милицией, ОМОНом, и драками в метро.
Если кому интересно - две ссылки, по которым можно узнать подробности того, что творилось. Не сухим языком новостей, а глазами очевидцев.
https://bb-mos.livejournal.com/515758.html?page=1#comments

А тут - фотографии.
https://zyalt.livejournal.com/330396.html?#cutid1

Так вот, хотелось бы узнать, что вы, уважаемые форумчане, думаете обо всем этом?
Действительно ли это "фашиствующее быдло", или же просто ситуация в городе накалена настолько, что "гнойник" вскрылся таким вот образом?
Не для кого не секрет, что гости с кавказа ведут себя в России вызывающе и сами часто провоцируют коренное население. Но стоило ли устраивать такое побоище?

Яблонька_цветущая
12.12.2010, 08:43
это ужасно. Ужасна неорганизованность. Ужасно уподобляться тем, кого сам осуждаешь.

True
12.12.2010, 11:47
Посмотрел фотографии.

Я бывал на манежной площади. Нехорошее это место. Там всегда собирается быдло. И разборки - соответствующие, быдлянские.

Вскинутые руки молодых ребят в нацистском приветствии - омерзительны. Жаль, очень жаль, что в общем-то справедливый повод был использован с нацистским душком. Организаторы провокаций - преступники. Молодые люди - наивны сердцем, молоды, горячи и, к сожалению, необразованны. Хачи - наглы и омерзительны. Узбека - жалко. :(

Меламори
12.12.2010, 12:42
Оо.. быдлу только повод дай. И оно его нашло. Еще раз убедилась, что все чины боятся новой власти в лице Собянина. Отсиживаются и боятся брать ответственность за принятие решений. Почему ОМОНа было мало? Все же знают, что фанаты воинственно настроены. Почему в метро не было милиции? Или они будут бездействовать пока их в полицию не переименует? Все ждут личного распоряжения Собянина. И это во всех областях жизни столицы наблюдается, все действуют, а точнее бездействуют с оглядкой на него: дай отмашку, батюшка, и тогда уж мы покажем, на что способны! Боятся, видимо, что-то сделать не так и потерять свой бесценный пост.

Хотя с другой стороны, возможно, что это власть нарабатывает себе авторитет и добивается "народного разрешения" на авторитарные меры, что приведет к запрету митингов вообще, например, всяких там несогласных и иже с ними.

А по поводу места... Причем тут место? Не место же красит человека... Лично я, когда бывала там, проводила время отлично, много приятных минут связано с этим местом. Я уж молчу про Охотку)))

Doomed
12.12.2010, 16:55
фанаты, как выясняется - единственная сила, которую побаиваются и менты, и даже омоновцы:)
помойму зря они простую кавказскую молодежь начали месить.
надо было более конкретно выбирать цели.
базы с адресами ведь не так сложно достать сейчас.

Фелиция Лэндри
12.12.2010, 17:34
А по поводу места... Причем тут место? Не место же красит человека... Лично я, когда бывала там, проводила время отлично, много приятных минут связано с этим местом. Я уж молчу про Охотку

потому что именно там кавказцы последнее время собираются и танцуют лезгинку. И те 7ро (?) кавказских ребят на фотках, получивших тумаков на Манежке, скорее всего "потанцевать" туда приехали. а все вот так обернулось.

Меламори
12.12.2010, 23:55
потому что именно там кавказцы последнее время собираются и танцуют лезгинку. И те 7ро (?) кавказских ребят на фотках, получивших тумаков на Манежке, скорее всего "потанцевать" туда приехали. а все вот так обернулось.


но место-то само причем? это все эмоции. причем негативные. неконструктивные. разрушающие общество.

Фелиция Лэндри
13.12.2010, 00:01
Меламори, символично. Что-то вроде попытки "пометить" свою территорию.

Яблонька_цветущая
13.12.2010, 04:55
Фелиция Лэндри, это уже богатое воображение..

Меламори
13.12.2010, 13:02
Меламори, символично. Что-то вроде попытки "пометить" свою территорию.


Мейби, это вопрос терминологии. Но в принципе в любом случае это всего лишь эмоциональная окраска и не более. Кусок земли под Манежкой был до прихода человека, будет и после него. :)

Капитан
13.12.2010, 17:53
Назвать-то можно по-разному: "мечение своей территории" или "осквернение чужой". Кстати, обращение внимания на то, что плясуны туда ходят как на работу, заслуживает внимательного рассмотрения.

По теме: Хоть информация и обрывочная, но можно видеть, что ситуация начинает потихоньку выходить из под контроля. Постоянное тление националььной проблемы очень на руку властям. Пока холопы дерутся, можно легко ими манипулировать. Чем ближе социум к точке неустойчивого равновесия, тем проще двинуть его в нужном направлении. Однако есть опасность, что не поддающиеся учёту и контролю факторы двинут ситуацию так, что мало не покажется никому.
Как с той, так и с другой стороны есть провокаторы и инициаторы этого тления. Как Яго у Шекспира, сеет смуту в умах и быстро уходит в тень. В результате льётся кровь случайных людей, что очень на руку режиссёрам спектакля.

Mantis religiosa
13.12.2010, 19:38
https://www.vzglyad.ru/columns/2010/12/12/454255.html

Фелиция Лэндри
13.12.2010, 22:47
Яблонька_цветущая, не скажи.

Демонстрация того, что "мы такие крутые танцуем лезгинку в центре МОсквы и нам все похрен" - это в своем роде провокация. "Мы - хозяева".
Место так выбрано - наверное, потому что если выбирать - то в том районе (самый центр Москвы, нулевой километр) танцевать или на Манежке, или на самой красной площади. Манежка - в этом плане поудобнее, "потусовочнее".

добавлено через 8 минут
ЗЫ. Всеми клешнями поддерживаю то, что предлагается по ссылке Мantis religiosa. Самый правильный путь!!!!

True
14.12.2010, 17:52
Прочитал статью. В целом согласен по мерам, которые предлагаются, однако не согласен с этим:
А потом, когда дрессировка возымеет нужный эффект, нужно обязательно развернуть все те же самые орудия против грозных фашистов.Мочить - так уж всех и сразу. Без исключений, иначе начнутся перекосы.

Фелиция Лэндри
14.12.2010, 22:24
Попалась еще одна интересная ссылка. На тему запланированного столкновения с кавказцами 15го.
https://m-kalashnikov.livejournal.com/689092.html

KENT
16.12.2010, 15:33
Есть у американцв ракета "патриот"наверно гордятся этим но она несет смерть.фашисты счиают что им подходит это название"патриот"наши деды воевали с фашиской германиеи 'победили разрушили до основания раскололи пополам.фшизм приносит смерть в конце сам погибает забрав при этом невинные жизни.пусть те которые точат заточки и пилит арматуру даже и не мечтает 'минимум до 20-го года'об анархий и беспределе в россии (в планы правительства это не входит)Государство не зря разоряется на олимпиаду а там на чемпионат мира по футболу.При Ельцине разработали стратегию.когда Россия тонула'"перевороты "путчи"направив гнев народа на кавказ обвинив их во всех бедах россии тем самым перенаправить беду от своих ворот что и удалось.а теперь эти корни дают ростки 'ростки будут обрубать а корень останется на долго.мое мнение. народ должен разобратся внутри себя.(Думаю первая ошибка была когда наехали на воров в законе'где нету национальности .)а может русские высшая расса и мы поняли только сеичас?

добавлено через 13 минут
вперед глобализация

добавлено через 6 часов 6 минут
СТАДО про такихговорят СТАДО.которых ведут на скотобоиню сам того не понимая.забыли кто такой БОГ .молитесь за В.В.Путина он вас с колен поднял и от беды оберегает!!!!!!!!!!!!!вы не знаете что такое страх.голод.смерть близких .и т. д.война на чужой територий это одно.У себя дома это кошмар.

добавлено через 15 секунд
СТАДО про такихговорят СТАДО.которых ведут на скотобоиню сам того не понимая.забыли кто такой БОГ .молитесь за В.В.Путина он вас с колен поднял и от беды оберегает!!!!!!!!!!!!!вы не знаете что такое страх.голод.смерть близких .и т. д.война на чужой територий это одно.У себя дома это кошмар.

Фелиция Лэндри
16.12.2010, 19:33
вы не знаете что такое страх.голод.смерть близких .и т. д.война на чужой територий это одно.У себя дома это кошмар.

А ты, я так понимаю, знаешь? ***изумленно приподнимает вверх бровь

mrbeer
16.12.2010, 20:00
в мск есть русские??? оо, прикольно
что хотели со своей телерантностью, то и поимели, почему то когда валят русского, это норм, а когда черножопого - то пля сразу национализм.
п.с . а что стесняюсь спросить сделали с чуркой, который заехал на джипе на вечный огонь????? а нихера не сделали вот вам и ответ

Mantis religiosa
16.12.2010, 21:13
Прочитал статью. В целом согласен по мерам, которые предлагаются, однако не согласен с этим:
Мочить - так уж всех и сразу. Без исключений, иначе начнутся перекосы.
Не знаю чем Вы читали статью, но сделаю некоторые замечания. Мочить никто никого в статье не собирается (разве что только в случае неповиновения). Учитывая контекст статьи Ваше желание мочить "всех сразу" выглядит несколько странно. Ладно там мои соображения из области нравственности относительно того, что гости сами довели русских до такого отношения к ним, поэтому их несправедливо "мочить" вместе с гостями. Тут дело не в этом, просто политика, которую описал автор будет искоренять поведение гостей отличное от поведения местных, поэтому мне сложно представить как Вы собираетесь заставить жить гостей также как всех и при том местных заставить жить как они сами и живут :)

True
16.12.2010, 21:23
разве что только в случае неповиновенияИменно об этом я и писал. Иначе причём в цитате слово "дрессировка"? Советую читать посты внимательнее.

Mantis religiosa
16.12.2010, 22:12
Именно об этом я и писал. Иначе причём в цитате слово "дрессировка"? Советую читать посты внимательнее.
Разберёмся. Суть статьи - по закону докапываться до каждой мелочи к представителям гостей. Вы предлагаете докапываться до местных в тот момент пока ещё ситуация с гостями не исправлена и они своими "фашиствующими" действиями противостоят неверному поведению гостей? Я правильно уловил? Пообещать местным, что всё будет исправлено и рассчитывать, что местные будут до того момента жевать сопли и вытирать безответно плевки гостей? Браво!

True
17.12.2010, 01:36
Да, я это предлагаю. Если жёсткие меры в рамках закона будут применяться к распоясавшемся приезжим, наказание за агрессивный бытовой национализм местных тоже должно быть жёстким, и сразу.

добавлено через 19 минут
Объясняю почему. В России не везде русские в большинстве, есть тот же Кавказ, Башкирия, Татарстан и другие республики. Много русских живут и в ближнем зарубежье. И если поощерять русских проявлять национализм там, где их большинство, это аукнется на переферии нашим же соплеменникам.

Mantis religiosa
17.12.2010, 13:27
Да, я это предлагаю. Если жёсткие меры в рамках закона будут применяться к распоясавшемся приезжим, наказание за агрессивный бытовой национализм местных тоже должно быть жёстким, и сразу.
Отлично. Если тебе в подворотне влепят в пятак, а ты не рассчитаешь и ответишь перегнув палку, надо будет тебе впаять умеренное нанесение тяжких телесных. Очень справедливо, конечно...
Объясняю почему. В России не везде русские в большинстве, есть тот же Кавказ, Башкирия, Татарстан и другие республики. Много русских живут и в ближнем зарубежье. И если поощерять русских проявлять национализм там, где их большинство, это аукнется на переферии нашим же соплеменникам.
Это так смешно, что уверен ты не общался ни с кем кто живёт на Кавказе. Там всё что можно сделать было с русскими уже сделали. Аукаться нечему будет. Поговори с переселенцами из Кавказа, Казахстана и т.п. По всему Кавказу и всей Средней Азии русских дербанили. А Татарстан и Башкирия - это республики на столько же татарские и башкирские, насколько и русские. И потом одно дело защитная реакция русских в русских регионах и другое те регионы где русского национализма и нет.

Меламори
17.12.2010, 17:25
Согласна, что жесткие меры должны применяться ко ВСЕМ, кто нарушает закон. И никаких преференций тут быть не может. Хотя в нашей стране вряд ли такое возможно, да и в любой другой стране сомневаюсь, что возможно. -)

Ах да, не забывайте, что русские - не единственная национальность РФ. Наша страна многоконфессиональная. И Москва - не вся Россия. Так что где-то приезжий - ЛКН, а где-то приезжий ЛРН. :)

True
18.12.2010, 01:25
Это так смешно, что уверен ты не общался ни с кем кто живёт на Кавказе. Там всё что можно сделать было с русскими уже сделали. Аукаться нечему будет. Поговори с переселенцами из Кавказа, Казахстана и т.п. По всему Кавказу и всей Средней Азии русских дербанили.я сам со Средней Азии. Русских там ещё достаточно, и я бы не сказал, что их дербанили. Всё могло и может ещё оказаться куда хуже.
А Татарстан и Башкирия - это республики на столько же татарские и башкирские, насколько и русские.:) Ты видимо слабо представляешь нац. состав Российской федерации. Русские в этих республиках составляют меньшинство.
Отлично. Если тебе в подворотне влепят в пятак, а ты не рассчитаешь и ответишь перегнув палку, надо будет тебе впаять умеренное нанесение тяжких телесных. Очень справедливо, конечно...Ты снова заговорил про подворотню? Не, довольно. Всего хорошего. :am:

Shadow's Dance
23.12.2010, 00:52
Я вот думаю. У нас все делается с благословения правящей верхушки. Такие мероприятия, как сбор на Манежке - особенно. Количество провокаторов сей факт подтверждает.

А теперь вопрос. Кому и, главное, ЗАЧЕМ вся эта буча нужна?