PDA

Просмотр полной версии : Израильтянин снял НЛО над ночным Иерусалимом и выложил ВИДЕО на YouTube.


Dr.Hannibal Lecter
01.02.2011, 18:45
Житель Израиля заснял на камеру неопознанный летающий объект, замеченный над Старым городом Иерусалима. Видео (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.newsru.ru%2Fworld%2F0 1feb2011%2Fnloisrael.html%231), выложенное в интернет, за несколько дней стало хитом на YouTube, передает NEWSru Israel (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fnewsru.co.il%2Fisrael%2F0 1feb2011%2Fyoutube_001.html).
Как описывает издание, 42-летний израильтянин Элигаэль Гдальович, остановившись на обзорной площадке Армон а-Нацив на юге Иерусалима, увидел, как на Старый город медленно опускается светящийся шар. Зависнув на несколько секунд над золотым куполом мечети Купол Скалы, он затем стремительно взмыл вверх.
Проследив путь шара, Гдальович заметил, что высоко над городом висят несколько красных светящихся точек. Это "световое шоу" израильтянин успел заснять, а затем выложил видео на YouTube, проставив дату съемок, а также дав заголовок: "НЛО - Купол Скалы - Храмовая гора - Иерусалим 28.01.2011". Всего за несколько дней этот ролик был просмотрен около 180 тысяч раз.
В ответ на обвинения в подделке Гдальович утверждает, что видео не подвергалась редактуре или монтажу. Он рассказывает, что в тот пятничный вечер поехал вместе с другом в Иерусалим, чтобы отснять ночной город для "своего личного проекта". По его словам, ему повезло, что камера оказалась включенной в момент, когда "НЛО" решили "посетить" Стену Плача.
https://image.newsru.com/pict/id/1346037_20110201122635.gifhttps://image.newsru.com/pict/id/1346041_20110201123527.gif
__________________________________________
Видео тут - >>>>>>>>
https://www.youtube.com/watch?v=zQ-bNOy_CKQ&feature=player_embedded (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3 Fv%3DzQ-bNOy_CKQ%26feature%3Dplayer_embedded)
__________________________________________
Вскоре после этого на сервисе YouTube появился еще один видеоролик (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3 Fv%3DrY2FFEufsuY) с "парадом НЛО" над Иерусалимом. За кадром ролика, снятого Гдальовичем, можно услышать, как он с другом обсуждает увиденное на иврите, на втором ролике весь закадровый текст звучит на английском языке, а в комментариях к нему говорится, что это "второй фильм".
При этом в интервью, которое 1 февраля опубликовано газетой Yedioth Ahronoth на последней странице, Гдальович говорит, что у него есть "некий неопубликованный материал", который он пообещал в ближайшее время выложить в интернет.
Газета Maariv отмечает, что это далеко не первый случай, когда над Иерусалимом был замечен неопознанный летающий объект. По информации этого издания, несколько недель назад уже поступали сообщения о том, что над столицей Израиля видели "НЛО".
Отметим, что практически все израильские издания, сообщившие о видеоролике, ставшим хитом на YouTube, сообщают о том, что эксперты изучили видеоизображение и пришли к выводу об его "аутентичности", то есть они уверены, что видео не подвергалось редактуре.