PDA

Просмотр полной версии : В ЕАО осуждена банда садистов-насильников во главе со школьником по кличке Цербер.


Dr.Hannibal Lecter
01.02.2011, 19:01
https://image.newsru.com/pict/id/1346077_20110201135353.gif
В Еврейской автономной области (ЕАО) вынесен приговор насильникам, которые несколько часов изощренно пытали своих жертв. Главарем группировки оказался старшеклассник по прозвищу Цербер. Его кличку преступники вырезали на спине одной из потерпевших, сообщает официальный сайт (https://www.sledstvie-eao.ru/novosti-sledstvennogo-upravleniya/v-evreiyskoiy-avtonomnoiy-oblasti-osujdena-gruppa-molodiyh-luydeiy-obvinyaemiyh-v-sovershenii-ryada-prestupleniiy-v-otnoshenii-jenschin.html) регионального следственного управления.
Облученский районный суд вынес трем жителям поселка Теплоозерска сравнительно мягкое наказание. Даже несовершеннолетний одиннадцатиклассник Никита Некрасов, который, по данным следователей, в преступлениях "играл наиболее активную роль и совершал их с особой жестокостью", проведет за решеткой лишь 5,5 года. А его сообщники Владимир Носов и Андрей Аверьянов получили 4,5 года и 4 года лишения свободы соответственно. Причем только Носов будет отбывать наказание в колонии особого режима как рецидивист, а его "оступившихся" подельников этапируют в пенитенциарное учреждение общего режима.

Преступление было раскрыто по горячим следам именно благодаря изощренной жестокости насильников: вырезанное ножом на спине одной из потерпевших слово "Цербер" указало на личность главаря группировки - Никиту Некрасова 1993 года рождения.

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2009 года злоумышленники в масках проникли ночью в квартиру, где проживали потерпевшие и осужденный Носов. Это было сделано под предлогом взыскания мнимого денежного долга.

В течение нескольких часов налетчики подвергали трех женщин жестоким истязаниям: в них кидали перочинные ножи, наносили резаные раны, которые посыпали солью и заливали уксусной кислотой, а также поджигали жертвам волосы и обливали их холодной водой. Кроме того, преступники совершили с потерпевшими насильственные действия сексуального характера и изнасиловали их.
Одна из женщин, не выдержав боли, указала место, где хранились деньги. Найденные ценности были похищены и поделены между нападавшими, передает "Интерфакс" (https://interfax.ru/) со ссылкой на помощника руководителя следственного управления ЕАО Наталью Добробабину.
В суде подтвердилась и версия следствия о том, что несовершеннолетний обвиняемый играл наиболее активную роль в истязании односельчанок, а также совершал это с особой жестокостью.
На основании исследованных в судебном заседании доказательств из обвинения подсудимых были исключены лишь некоторые квалифицирующие признаки.
Всем троим подсудимым в итоге инкриминировали пп."а", "е" ч.2 ст.117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем нанесения побоев). Кроме того, Носов и Некрасов обвинены по ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
Аверьянов вместе с Некрасовым признан виновным по пп."а", "в" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). Наконец, одному Некрасову инкриминировали ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).
Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Девушку пригласили на чашку чая и трое суток насиловали
В украинском Ковеле милиция задержала троих участников группового изнасилования девушки. Потерпевшая пришла к новому знакомому в гости и на несколько суток стала пленницей извращенцев, пишет "Украина криминальная" (https://cripo.com.ua/index.php?sect_id=10&aid=108629).
По данным расследования, пострадавшая познакомилась с одним из злоумышленников в баре. После проведенного вместе вечера кавалер решил проводить даму домой, а по дороге предложил "зайти к нему на чашку чая", на что девушка согласилась.

В гостях у своего ухажера девушка увидела еще двух мужчин, но не придала этому значения. Вся компания попила кофе, а потом мужчины стали приставать к гостье с сексуальными домогательствами. Все закончилось многократным изнасилованием потерпевшей, причем измывательства продолжались трое суток.

Вырваться из западни пострадавшей удалось только тогда, когда ее "кавалер" вместе со своей пленницей вышел из квартиры за алкоголем. В магазине девушка успела прошептать продавцу, что ее насильно удерживают в квартире, и попросила вызвать милицию. К тому времени в правоохранительные органы уже обратились и родители потерпевшей, поскольку домой она не вернулась, а ее телефон был отключен.