PDA

Просмотр полной версии : В Москве военная прокуратура ищет среди солдат живодеров, разместивших в Сети видео.


Dr.Hannibal Lecter
01.02.2011, 19:03
В Москве военная прокуратура ищет среди солдат живодеров, разместивших в Сети видео с убийством собаки.

https://image.newsru.com/pict/id/1346160_20110201171733.gif
Столичные военные следователи ведут розыск военнослужащих, которые причастны к жестокой расправе над домашним животным. Также работники прокуратуры пытаются найти человека, разместившего видеоролик с жестокими кадрами убийства пса в интернете.
Уголовное дело возбуждено московскими военными органами после того, как в Сети появились два видеоролика со сценой убийства собаки, в котором принимают участие трое неизвестных в военной форме, сообщает официальный сайт (https://www.sledcom.ru/news/41406.html) Следственного комитета России (СК РФ).


На жутких кадрах видно, как люди в военной форме душат собаку, а также наносят ей многочисленные удары ножом и "предметом, похожим на лопату".
"В настоящий момент по уголовному делу запланировано проведение следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, а также их принадлежности к российским Вооруженным силам", - говорится в пресс-релизе. Следователи изучают попавшие в кадр элементы униформы, которые могли бы указать на причастность военнослужащих к тому или иному роду войск.

"Для установления лица, разместившего видеоролик в Сети интернет, направлены запросы в органы безопасности и правоохранительные органы", - добавили в следственном ведомстве.
Расследование преступления взяло под свой контроль руководство Главного военного следственного управления СК РФ. Уголовное дело возбуждено по ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц).