PDA

Просмотр полной версии : Facebook стала второй по капитализации интернет-компанией мира.


Dr.Hannibal Lecter
01.02.2011, 19:18
https://supple.image.newsru.com/images/big/96_9_960975_1296460545.jpg

По данным интернет-площадки SharesPost, где продаются акции непубличных компаний, с учетом цен, по которым сейчас продаются бумаги Facebook на вторичном рынке, капитализация сети достигла 82,9 млрд долларов, причем с середины декабря 2010 года она выросла почти на 40%.
В то же время акции Amazon на открытой площадке Nasdaq в пятницу упали в цене на 7,2%, что произошло после слабого квартального отчета компании. Сейчас капитализация Amazon составляет 77,2 млрд долларов.
Таким образом, рыночная стоимость крупнейшей мировой соцсети превысила капитализацию компании Amazon. Теперь Facebook уступает только Google, сообщает CyberSecurity.ru (https://www.cybersecurity.ru/net/113944.html).
Спрос на бумаги Facebook растет, так как рекламодатели вкладывают все больше денег в рекламу в этой сети, а это влечет рост ее финансовых показателей. По прогнозу аналитической компании EMarketer, в этом году рекламная выручка компании достигнет 4,05 млрд долларов, что вдвое больше прошлого года.
В конце прошлого года капитализация Facebook уже обошла аналогичный показатель интернет-аукциона Ebay.
В скором времени, скорее всего, Facebook придется опубликовать свои финансовые показатели, так как уже сейчас у компании насчитывается достаточно много сторонних инвесторов, которые не имеют представления об оперативных финансовых результатах компании. Тот факт, что компания не является публичной, и может таковой не являться до апреля 2012 года, значения не имеет.
Согласно принятым в США правилам, компания, имеющая минимум 10 млн долларов активов и более чем 500 акционеров, должна раскрывать свои финансовые результаты и другие подробности на ежеквартальной основе в целях обеспечения инвесторов долгосрочными данными о состоянии компании.
По словам представителей Комиссии по ценным бумагам и биржам, если компания будет продолжать ранее взятый курс развития, то скоро число ее акционеров преодолеет отметку в 500 держателей бумаг.
По оценкам экспертов, лимит по числу акционеров будет преодолен в текущем году. Впрочем, пока официально ни Facebook, ни крупнейшие акционеры, ни американский биржевой регулятор возможность публикации финансовых данных не комментируют.

Robi
09.02.2011, 03:24
Вышел фильм про эту сеть кто подскажет где найти?

Dr.Hannibal Lecter
09.02.2011, 14:26
1-Вначале заходиш в https://google.ru .
2-Пишеш там (Вышел фильм про эту сеть FaceBook).
3-Там тебе выдаёться сылки , ты на них нажимаеш , и заходиш , потом ты найдеш сылку по которой ты скачаеш этот фильм .
4-Потом зайдеш в папку где у тебя лежит теперь фильм скаченый .
5-Нажимаеш на фильм и смотриш его.

(Я не уверен что сказал всё подробно , но думаю прочитав и подумав ты найдеш этот фильм).

__________________________________________________ ________________________________________


Фильм "Социальная сеть" о создании Facebook стал лидером проката в США


https://img.beta.rian.ru/images/24245/27/242452746.jpg

НЬЮ-ЙОРК, 4 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Художественный фильм "Социальная сеть", посвященный истории создания Facebook (https://rian.ru/spravka/20100606/243070169.html) и появления 20-летних миллиардеров, стал лидером проката в минувший уикенд, собрав 23 миллиона долларов, сообщил веб-сайт Box Office (https://www.boxofficereport.com/). Бюджет блокбастера, определенного как социальная драма, составил менее 40 миллионов долларов.

Лента Дэвида Финчера и Аарона Соркина, отснятая кинокомпанией Columbia Pictures, вышла в прокат 1 октября. В ее основу положен бестселлер Бена Мезрича "Миллиардеры поневоле: альтернативная история создания Facebook". Роли реальных создателей Facebook и их окружения исполняют Джесси Айзенберг, Джастин Тимберлейк, Бренда Сонг, Эндрю Гарфилд.
Издание Hollywood Reporter пишет, что премьера была благосклонно встречена Американской телеакадемией и имеет высокие шансы попасть в номинанты на "Оскар". Официальный сайт фильма сообщает, что 97% рецензий кинокритиков были положительными.
Фильм был задуман как осмысление социального феномена виртуального мира, порождающего иллюзию полумиллиона друзей и способного сделать человека героем момента, представить ничтожное значимым - стоит только кликнуть. История о создателях этой сетевой империи повествует о том, как дружба превращается во вражду, как только на кону появляется миллиард долларов.
Основатель социальной сети Facebook и ее главный менеджер Марк Цукерберг назвал блокбастер "вымыслом" и заявил в телеэфире ABC, что не намерен смотреть это кино.
Компания Facebook изначально ответила отказом на предложение Columbia Pictures оказать содействие при создании ленты. Хотя со-основатель проекта Эдуардо Сэверин консультировал Мезрича при работе над книгой.
Примечательно, что Айзенберг, никогда не встречавшийся лично с Цукербергом, копирует голос реального прототипа, который изучал по телефонному автоответчику и иным доступным материалам в Youtube.
По обнародованным в сентябре данным журнала Forbes, Цукерберг быстрее всех остальных миллиардеров приумножает свой капитал, который за год утроился до 6,9 миллиарда долларов, обогнав культового главу Apple Стива Джобса.
Его виртуальную империю оценивают по меньшей мере в 24 миллиарда долларов.
__________________________________________________ ______________________

Здесь можно скачать фильм .

https://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=379817

Меламори
09.02.2011, 17:25
Хрень это с большой буквы "Х". А уж фильм вообще гавно. :)

Robi
10.02.2011, 02:24
Нужно глянуть!

Яблонька_цветущая
10.02.2011, 11:26
а мне понравился фильм.

Dr.Hannibal Lecter
10.02.2011, 15:01
Я его несмотрел и смотреть небуду .