PDA

Просмотр полной версии : Британский телеканал показал передачу об истязаниях детей в мечети.


Dr.Hannibal Lecter
17.02.2011, 14:23
https://image.newsru.com/pict/id/1350322_20110216194405.gif
Британский "4-й канал" показал документальный фильм, рассказывающий о физических истязаниях детей в одной из мечетей и о других правонарушениях со стороны мусульман. В передаче использовался материал, снятый с помощью скрытой камеры. В фильме показаны сцены избиения детей, изучающих Коран в мечети города Кейли (Западный Йоркшир, Англия). Об этом сообщает "Седмица.ru" (https://sedmitza.ru/) со ссылкой на германский портал Gloria.tv (https://de.gloria.tv/).
Согласно сообщению британской газеты The Guardian от 15 февраля, после трансляции передачи полиция арестовала подозреваемого в избиении.
В передаче был также показан проповедник из исламской школы в Бирмингеме, который во время занятия оскорблял представителей другой религии. Он же предостерегал от общения с либеральными мусульманами: "Если вы видите мусульманина, борода которого меньше той, что может уместиться в ладони, не приближайтесь к нему, как не решили бы подойти к змее". Западные обычаи, такие как танец или музыка, запрещены в школе: по словам проповедника, после смерти за это грозит наказание. Учитель также высмеивал индусов как "глупцов, которые пьют свои собственные испражнения".
Исламская школа, о которой шла речь в передаче, закрылась сразу же после эфира. Между тем ее директор Муджахид Азиз заявил, что факты, изложенные журналистами, не совпадают с действительностью: "Мы учим детей терпимости и уважению по отношению к представителям других религий". Теперь, по его словам, придется серьезней заботиться о безопасности учеников из-за дискриминации мусульман, которую якобы мог вызвать фильм.