PDA

Просмотр полной версии : любовь или справедливость


QCosa
10.03.2011, 17:29
сегодня вычитала
"там, где любовь, там нет места справедливости"
, а ведь так и есть , наше сердце лукаво к тем , к кому мы испытываем благосклонность.

что думаете , важнее ли справедливость или пусть мир останется полон чувств ?



кофе клавиатуре не на пользу :D

Lego
11.03.2011, 08:29
второе мнение мне кажется более правильным почему то

Яблонька_цветущая
12.03.2011, 03:17
а мне кажется любовь и есть справедливость)))

Dr.Hannibal Lecter
19.03.2011, 17:26
Яблонька_цветущая, - одобряю твой пост !

Artos92
23.03.2011, 04:20
и я тоже соглашусь! в чем то неуловимая справедливость

Шрайк
23.03.2011, 11:43
пусть мир останется полон чувств
Плюсую.
А вот с выражением, что любовь есть справедливость - не соглашусь. Справделивость - понятие относительное. А любовь - из категорий абсолютных.

Меламори
23.03.2011, 11:52
а мне кажется любовь и есть справедливость)))
А вот я не соглашусь. Мир не справедлив. Любовь тоже. Только так и можно объединить эти два слова - частицей "не". Как там в песне поется? "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..." Где справедливость-то, друзья мои?)) Справедливо - это когда хороший человек полюбил хорошего человека и это взаимно. Да и то не всегда, ибо наверняка есть кто-то третий, кому будет больно. Все относительно. =)

True
23.03.2011, 12:04
Любовь и справедливость лежат в разных плоскостях. Иногда они пересекаются, иногда накладываются друг на друга, но это - частные случаи.

Яблонька_цветущая
23.03.2011, 23:24
ну.. я о настоящей любви. Чистой и свободной =)

L E D i
24.03.2011, 11:54
Меламори, сказала прямо в точку...
всегда будет кто-то из вне...кто несчастлив...и это уже не справедливо...хотя сама пара не виновата...но этим не поможешь другому...

flush
24.03.2011, 17:26
Любовь и справедливость лежат в разных плоскостях. Иногда они пересекаются, иногда накладываются друг на друга, но это - частные случаи.

В точку.
Любовь - из области чувсв, справедливость - из области разума. Чем сильнее чувства, тем разуму во всём этом водовороте становится теснее)

ЕВГЕША, тут мне кажется двоякая ситуация. По идее, тот третий (который несчастлив) должен отступить и не мешать двум счастливым людям (из соображений справедливости). Однако, многие несчастливые борятся за счастье и не редко добиваются своего)

L E D i
24.03.2011, 19:48
flush, ну бывает, что третий то прав по-своему...он считает что справедливей другому быть с ним...здесь конечно у каждого своя правда...
а вот то что справедливость из разума тут немного можно поспорить...малейшая доля чувств тоже присутствует...

flush
24.03.2011, 21:50
Ну если посудить то да. Даже выражение есть "чувство справедливости":)

False
07.05.2012, 13:08
"там, где любовь, там нет места справедливости"
Ну не совсем так. может, просто я люблю.. разумом)))))
Я всегда отношусь к людям так, как они относятся ко мне. Ну если любит, то я стараюсь как-то поддержать его, быть рядом, ценить и беречь его чувства, если вижу, что он действительно ЛЮБИТ. У меня своё понимание любви...
Чувства никогда не ослепляют меня, я никого не идеализирую, поэтому со всеми поступаю справедливо.

loalin
07.05.2012, 13:23
Любовь или справедливость?

"там, где любовь, там нет места справедливости"

что думаете , важнее ли справедливость или пусть мир останется полон чувств ?

Вот из какого угла тут смотреть? Я не понимаю.

Если речь о том, что ты не можешь быть беспристрастен, глядя, к примеру, на поступки того, кого любишь и не всегда по этой причине можешь справедливо рассудить, кто прав и почему, то, скорее, да, так и есть, со справедливостью тут бывает туго.

Или речь о чем?
Если о том, что "жизнь несправедлива" и не всегда любовь взаимна, например, то я вообще не знаю тогда...

Иоанн
07.05.2012, 14:41
"там, где любовь, там нет места справедливости""На войне и в любви все средства хороши"

False
07.05.2012, 17:24
"На войне и в любви все средства хороши"
Я вообще не согласна с этой цитатой... Полностью противоречит моим принципам и взглядам)

QCosa
10.05.2012, 12:22
речь о том, что ты не можешь быть беспристрастен, глядя, к примеру, на поступки того, кого любишь и не всегда по этой причине можешь справедливо рассудить, кто прав и почему
именно )

Оляля
10.05.2012, 12:39
Если речь о том, что ты не можешь быть беспристрастен, глядя, к примеру, на поступки того, кого любишь и не всегда по этой причине можешь справедливо рассудить, кто прав и почему, то, скорее, да, так и есть, со справедливостью тут бывает туго.
если любишь,то смотришь беспристрастно,хотя бы для того,чтоб вовремя человека направить в нужное для него русло

QCosa
10.05.2012, 12:40
это в идеале , в жизни обычно всё совсем наоборот

Оляля
10.05.2012, 12:42
это в идеале , в жизни обычно всё совсем наоборот

почему в идеале?Я вполне объективно на своих близких смотрю

Меламори
10.05.2012, 12:44
если любишь,то смотришь беспристрастно,хотя бы для того,чтоб вовремя человека направить в нужное для него русло
о нет. я придерживаюсь мнения, что любовь все видит, но ничего не замечает. не возможно смотреть беспристрастно на все поступки любимого. просто химические процессы, происходящие в твоей голове, тебе не позволят этого сделать. ты ведь как под кайфом. если любишь, как-то не замечаешь недостатки, по крайней мере, первое время, только потом ты начинаешь понимать, можешь ли ты с ними мириться или нет. беспристрастность в оценке проступков может прийти со временем и то не факт. всегда будешь пытаться оправдать любимого.

добавлено через 1 минуту
с другой стороны, если брать родительскую любовь или братскую и сестринскую, то да, это правило может работать. но тоже при направлении в правильную сторону сбившегося с пути истинного будут в ходу всяческие оправдания.

Оляля
10.05.2012, 12:45
да ну на фиг!Какие химические процессы?Любовь слепа-это когда вы в постели,а в остальном это обычные взаимоотношения

Меламори
10.05.2012, 12:46
когда вы в постели это секс ващета.:D



в остальном это обычные взаимоотношения
ну да. обычные. но любовь глаза застит:tongue:

Оляля
10.05.2012, 12:48
когда вы в постели это секс ващета
ну у кого как)))


ну да. обычные. но любовь глаза застит
ды ничо не застит)))

loalin
11.05.2012, 11:53
если любишь,то смотришь беспристрастно,хотя бы для того,чтоб вовремя человека направить в нужное для него русло
Да ну ладно. Очень сомнительное утверждение. Правды во всем и всегда, как минимум, две. Если, конечно, не говорить о чем-то, что за гранью, например, уголовщина всякая, да и то разное бывает. А так, когда любишь, то почти всегда способен понять мотивы и причины и посмотреть на всё с колокольни того, кого любишь, и оправдать его, коли чего не так, найдешь причины, как правило. А вот понять его оппонента правильно и его правду - куда сложнее, как ни крути.

Нет, есть конечно мудрые и безусловно беспристрастные во всех отношениях люди. Но это уже, скорее, исключение, чем правило. Мне вот до такого ещё расти и расти.

Оляля
11.05.2012, 12:19
Да ну ладно. Очень сомнительное утверждение. Правды во всем и всегда, как минимум, две. Если, конечно, не говорить о чем-то, что за гранью, например, уголовщина всякая, да и то разное бывает. А так, когда любишь, то почти всегда способен понять мотивы и причины и посмотреть на всё с колокольни того, кого любишь, и оправдать его, коли чего не так, найдешь причины, как правило. А вот понять его оппонента правильно и его правду - куда сложнее, как ни крути.
это лично моё утверждение,а не философское.А то тут кого не послушаешь,у всех "понять и простить".Зато от других мы хотим адекватности

Snegurochka
11.05.2012, 12:20
простить и убить?)))

Оляля
11.05.2012, 12:21
простить и убить?)))

по мне лучше так))))

Snegurochka
11.05.2012, 12:22
по мне лучше так))))

хыыы))) я тоже люблю фильмы Тарантино:appl:

Оляля
11.05.2012, 12:23
аналогично:agree:

Snegurochka
11.05.2012, 12:28
ну))) поняла ж Билла и убила)))

Оляля
11.05.2012, 12:29
и в общем то правильно сделала)))И душу себе не отяготила и его хлопнула за дело)))

loalin
11.05.2012, 12:32
А то тут кого не послушаешь,у всех "понять и простить".
Лично я это могу, если не в мой адрес было направлено то, что нужно понять и простить. Оно как-то проще. А вот когда в мой - сапер ошибается лишь однажды. Бывают, конечно, исключения, но крайне редко. И тут уж точно говорить о справедливости сложно. Молода и эгоцентрична без меры.

Оляля
11.05.2012, 12:36
Молода и эгоцентрична без меры.
ну это ж твой минус,согласись...а не того сапера))))

loalin
11.05.2012, 12:38
ну это ж твой минус,согласись...а не того сапера))))
У сапера всегда есть выбор. Не нравится минное поле, пусть цветочки идет собирать на лесных полянках.)

Оляля
11.05.2012, 12:39
У сапера всегда есть выбор. Не нравится минное поле, пусть цветочки идет собирать на лесных полянках.)

а это уже эгоцентризм:D

QCosa
11.05.2012, 18:26
Я вполне объективно на своих близких смотрю
умничко )
ты Идеал :)

Оляля
11.05.2012, 18:29
QCosa, а я такая))):appl:

QCosa
11.05.2012, 18:35
у меня вот не получается так , за что постороннему в глаз бы дала , своим словесно пытаюсь донести ))))

Оляля
11.05.2012, 18:48
у меня вот не получается так , за что постороннему в глаз бы дала , своим словесно пытаюсь донести ))))

ну бить низзя никого)))

loalin
11.05.2012, 18:49
а это уже эгоцентризм
Так а я о чем?)
Но никто не жалуется, саперы умны, сильны и внимательны.)

Иоанн
11.05.2012, 18:51
саперы умны, сильны и внимательны.Но в первую очередь осторожны.

loalin
11.05.2012, 18:52
Но в первую очередь осторожны.
Разумны, я бы сказала.
Я ж не зверь. Я всего лишь женщина.)

Иоанн
11.05.2012, 19:07
Я ж не зверь.Хорошая новость)))

Меламори
11.05.2012, 19:11
Хорошая новость)))
риальне да!:rolf:

Иоанн
11.05.2012, 19:18
риальне да!Лишний раз убедиться никогда не вредно)))

loalin, надеюсь Вас не обидел наш тон. Если что заранее извиняюсь.

loalin
11.05.2012, 19:23
loalin, надеюсь Вас не обидел наш тон.
Ни разу. Прекращай. Не на что вроде.)

добавлено через 21 секунду
Ко мне можно на ты. Всем. Если что.)

mehriban
14.09.2012, 23:15
для меня лично кого ты любишь это и есть справедливость. Кого ты любишь ты все прощаешь потому что это и есть высшая справедливость любовь. Я все прощаю того кого люблю потому что я никогда не считаю этого человека не правым, он для меня всегда прав и лучший. Раз он получил мою любовь от чистого искреннего сердца значить он это заслужил. Вот вся справедливость.