PDA

Просмотр полной версии : Набор в фентази-ФРПГ


Shadow's Dance
30.03.2011, 22:55
Ну че, давайте штоля небольшую партеечку проведем. Есть у меня небольшой модуль на группу приключенцев разного сорта 8)

Пока в общих чертах: фэнтези мир с некоторыми позаимствованными у Джека Венса (писатель такой, ежель кто не знаить) фишками. Кто читал - хорошо. Не читали - еще лучше. 8)
Дык вот. Подробности пока не рассказываю, все по ходу дела.
Итак, от желающих поучаствовать - мне в личку заявку с квентой (характеристикой персонажа) и отпись в этой теме (мол, я хочу играть!). Выкладывать характеристику в тему не нужно. Ее только мне. Если принимаю героя - отписываюсь.

Что нужно писать в характеристике:
1. Имя.
2. Раса. В идеале - люди. Но если у кого-то очень уж сильно свербит - фиг с вами, пущай будет какой-нибудь гуманоид. Если сможете обосновать мне смысл и если вы уверены что сумеете отыграть - разрешу отыгрывать даже мозгового слизня. Но черт возьми, вам придется постараться 8))) Точно так же с животными - только учтите, что разговаривать не позволю 8) Будете скулить и выть всю игру. Думайте, взвешивайте решение. За все надо отвечать, помните это 8)
3. Возраст, рост, вес, внешность.
4. Биография, характер, цели и устремления.
5. Род занятий. Умения. Никаких суперменов, никаких супермагов. Будьте проще 8) Стартовая локация - рыночная площадь небольшого средневекового городка в базарный день. Захолустье. Никому, по большому счету, не нужное. Тайным спецагентам, особам королевской крови и прочей распонтованной шушере там делать нечего.
5. Одежда и снаряжение. Оценивайте, кто что может на себе утащить и главное, зачем это нужно. Учитывайте это - если вы напишете, что явились в полном боевом доспехе на рынок за яблоками - я вам не поверю 8)

В общих чертах - все. Тут можете или в личке можете задавать вопросы. Я с удовольствием отвечу.

Если герой принят - его имя появится в конце этого сообщения.

Участники:

Адель, сорокалетняя вдова-прачка. Жительница города. Человек. Фелиция Лэндри
Ганнибал Раскольников, мясник с примесью орковской крови. Тру
Могучий Барбариска, слабоумно-грозный рубака 30ти лет. Шрайк.
Иван Кузнецов. Спокойный как валенок потомственный кузнец 28 годов. Солнце
Аганиаль. Бомж - разнорабочий. 8) Электроник.
Дэмиар. Молодой охотник. flush
Онаси. Наемник-драгонит, ищущий приключения на собственную ж.....хвост! Onasi играет первый раз, так что помогаем новичку по мере возможности 8)

Ребят, в принципе я больше народу не потяну, итак уже толпа получается,
и велико искушение перебить половину всякими извращенными методами,
единственное - Сову еще подожду, она вроде тоже собиралась...

И знаете что....Я вот смотрю на нашу тихую, мирную компанию с исключительно "гражданскими" профессиями...И че-та меня прям так и тянет вас сразу в гущу боя кинуть...Или в пасть к дракону...Вы такие все милые и безобидные 8)))))))))))))))))))))))))))))
Ну ладно-ладно, это просто я маленькая дрянь, хехехехехехееее!

flush
30.03.2011, 23:04
Круть, когда старт? Чтобы знать скока времени есть на создание чара)

Shadow's Dance
30.03.2011, 23:06
ну как бы особо не торопитесь, неделька я думаю точно есть.
в крайнем случае, если не успеваете и боитесь - напишите мне в личку примерно, когда будет готов перс. свои люди, договоримся! ;)

Фелиция Лэндри
30.03.2011, 23:18
Я бы поиграла! А какие-нибудь готовые персонажи есть? Обязательные по сюжету?

Shadow's Dance
30.03.2011, 23:23
Фелиция Лэндри, нет. Герои полностью на ваше усмотрение.

Фелиция Лэндри
30.03.2011, 23:30
А Шрайк играть будет? :))))))))))))))))))))))))))))

True
31.03.2011, 00:44
Я сто процентов играю, завтра придумаю перса. :dance:

Шрайк
31.03.2011, 12:47
А Шрайк играть будет?
А ви таки зачем этим интересуетесь? :o

Подумаю в выхи, кого разыграть, какого перса

Shadow's Dance
31.03.2011, 22:59
Добавлю.
Старайтесь избегать затасканных, шаблонных героев. Эльфийка благородных кровей, мечтающая о мести за погибшую родню - весьма неплоха, но чересчур "лубочна" и предсказуема. Это я так, не называя имен, уже критикую. 8))) Может, что-то поменять, добавить изюминки? ;))))) Время еще есть, творите!

добавлено через 34 минуты
Бггггггг. Ребята! Еще раз повторяю - помните о том, что представленного героя вам придется отыгрывать в соответствии с заявленным характером!
Иначе говоря, сами нарвались - сами расхлебывайте! *ржот*

По ходу, первый есть! 8)))))

кстати, есичё - до начала игры вы еще можете что-то подкорректировать и изменить.

Фелиция Лэндри
31.03.2011, 23:05
Шрайк, ну хоть с третьей-то попытки нам повезет?!

Shadow's Dance, УРРРААА!!!!

Шрайк
01.04.2011, 12:23
Фелиция Лэндри, Разбавим РПГ доброй порцией жесткой эротики! :D

Doomed
01.04.2011, 16:18
Добавлю.
Эльфийка благородных кровей, мечтающая о мести за погибшую родню
ну всё. теперь нЕкем играть :wako:

L E D i
01.04.2011, 18:20
Шрайк, только обязательно жёсткой!!!
ГЫ-ГЫ...Будем ждать))))))

Шрайк
02.04.2011, 15:50
только обязательно жёсткой!!!
бггг
Ну все, придется отрабатывать карму.
Хотя... Если придумать перса-импотента... Не, меня тада Фелиция в первый же день игры прибьет, за разрушение надежд и чаяний вдовы... А вдовы они такие... Суроооовые! ))))

L E D i
02.04.2011, 16:19
Шрайк, народ требует зрелища....
отступать нельзя...
а вдруг четвёртого шанса не будет...
А женщины они мстительные)))))))))))))))

True
02.04.2011, 17:40
ура!!! мой перс утверждён)))

Сава
02.04.2011, 22:05
Буду. Завтра пришлю квенту.

Shadow's Dance
05.04.2011, 20:12
Солнце, принято!

Солнце
06.04.2011, 00:13
нифига себе мирные профессии, один тока Ганнибал-мясник-орк всех порвёт)Ы

True
06.04.2011, 00:17
Я добрый мясник-повар! :angel:

Shadow's Dance
06.04.2011, 00:33
Солнце, мирные-мирные....куда вы против дракона-то? 8))))))))))

Солнце
06.04.2011, 12:22
Дракон - это хорошо. На его огненном дыхании можно много полезного сделать - воду для МЯСНОГО супчика например погреть)

Shadow's Dance
06.04.2011, 21:27
Так. Еще один, максимум два игрока - и все. Начнем где-нить в воскресенье вечером-понедельник.

Предупреждаю сразу, ЕЩЕ РАЗ, ЧТОБ ПОТОМ ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО.

В вашем распоряжении будет только то, что вы указали в квенте.
Если, допустим, вы напишите, что достаете кинжал, а в квенте про кинжал не было ни слова - пост забракую. Вплоть до собственноручного исправления. Роялей в кустах не будет! 8)

Onasi
08.04.2011, 22:20
Уу йес!

Doomed
08.04.2011, 22:54
Идет словесная ролевая игра, adventure по ADnD. По сюжету игроки топают по горам.
Мастер: Гном, вы оступились и провалились в расщелину среди скал. Сейчас летите вниз, скоро дно. Ваши действия?
Гном: Хммм… Ну, быстро-быстро машу руками.
Мастер: Да? Ну кидай.
Бросает. Двадцать[5].
Мастер: Кидай еще раз…
Бросает. Двадцать.
Мастер: Так. Дай сюда кости.
Бросает сам. Опять двадцать.
Мастер: (со вздохом) Охреневшая партия наблюдает, как из расщелины в полном боевом обмундировании быстро-быстро маша руками медленно поднимается гном…

:wako:

Шрайк
08.04.2011, 23:05
бхыхыхыхы

Shadow's Dance
08.04.2011, 23:21
Doomed, ВЭ ЛИ КО ЛЭП НО! 8)))))))))

Onasi
09.04.2011, 19:29
А я вот хотел спросить как вести бой или диалог, правила я прочитал и не один раз, но так и не понял: при диалоге\бое игрок описывает только свои реплики\действия или еще захватывает и чужие? Заранее спасибо.

Shadow's Dance
09.04.2011, 21:36
Вот смотри:
https://realax.ru/showthread.php?t=3294
тут есть образец игры. неплохой с точки зрения отыгрыша игроков.
посмотри там, как ведутся диалоги и прочее.

что касается боев и прочих ситуаций с непонятным исходом - есть на нашем форуме замечательная вещь - рэндом-генератор.
вот тут https://realax.ru/showthread.php?t=3101 Тру отлично описал, как он действует и зачем он нужен.

Onasi
09.04.2011, 23:46
Вот смотри:
https://realax.ru/showthread.php?t=3294
тут есть образец игры. неплохой с точки зрения отыгрыша игроков.
посмотри там, как ведутся диалоги и прочее.

что касается боев и прочих ситуаций с непонятным исходом - есть на нашем форуме замечательная вещь - рэндом-генератор.
вот тут https://realax.ru/showthread.php?t=3101 Тру отлично описал, как он действует и зачем он нужен.

Ясно, спасибо.

Shadow's Dance
09.04.2011, 23:51
точно понял? 8))))

в принципе, ничего сложного нет. я думаю, по ходу разберешься.
все игроки в процессе игры получают "задания" на ход. поэтому направление действий, или как минимум, исходные данные, у тебя будут. все разжуем по ходу 8)))