PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Что такое СНПЧ и с чем её "едят"


Diggi782
21.04.2011, 20:07
Думаю, что многие уже знают аббревиатуру СНПЧ (для тех, кто не в курсе, то расшифровывается как Система Непрерывной Подачи Чернил). Судя из названия можно понять, что данная штука предназначена для использования совместно с принтером. Это уст-во вступает в симбиоз с принтером и позволяет значительно экономить на расходных материалах, а в частности на картриджах. Но вдаваться в подробности структуры её работы я не буду, т.к. любой, кому данная вещь не знакома, может начитаться о ней в интернете на сайтах тех же распространителей СНПЧ.

Сам такой штукой ещё не обладаю, хотя уже изучил её устройство и принцип работы. И после этого возник вопрос о вредности данного уст-ва для принтера. В интернете много статей о положительных и отрицательных сторонах СНПЧ.

Поэтому хочу поинтересоваться у людей, у которых есть опыта работы с СНПЧ, какие трудности возникли при установке и эксплуатации данной штуки? И, самое главное, как долго Вы пользуетесь СНПЧ? В общем, о хорошем и негативном опыте использования.

Так же может у кого есть вопрос, задавайте в этой теме, может и на него найдется ответ =)

Dr.Hannibal Lecter
26.04.2011, 16:56
Ну ты блин прям гений , мир открыл для меня :D !