PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли покупать мебель с рук???


Екатерина_Z
26.04.2011, 14:32
Недавно столкнулась с глобальной проблемой - нужно обставлять совершенно пустой дом, а мебели вообще нет, как в прочем и денег. Посмотрела в мебельных магазинах - цены там такие, что чувствую еще не один месяц придется спать на надувном матраце. А вчера подруга подсказала посмотреть мебель с рук. А я не могу решиться. Вы бы купили мебель, которой кто-то уже пользовался?


Уважаемая Екатерина, реклама сторонних ресурсов у нас запрещена. Ссылку убрала. Всегда Ваша, Shadow's Dance

Dr.Hannibal Lecter
26.04.2011, 16:47
Да , только надо испробовать мебель , ну протестить !

Джердж Самс
14.07.2011, 22:25
Екатерина_Z, обставила квартиру?

L E D i
14.07.2011, 23:16
Джердж Самс,хихих...видимо до сих пор обставляет)))))))))))))))

Coup-De-Grace
15.07.2011, 07:06
Не покупай с рук ни в коем случае, спи на надувном матрасе =)

Dr.Hannibal Lecter
16.07.2011, 15:01
Coup-De-Grace, - гениально нет слов !

Jolika
24.11.2011, 23:17
Мне было бы противно на б/у мебель брать домой. Мы даже когда квартиру снимали, то брали без мебели, чтобы самим обставлять. У нас был дежурный набор, который мы перевозили из места на место. А когда уже купили свою квартиру, то все что годами перевозилось, оставили хозяйке съемной, она нам тогда с радости даже за последние два месяца денежки вернула.

Оляля
25.11.2011, 12:43
а у меня не вызывает негатива "чужая" мебель...что в этом такого?Давайте тогда не жить в квартирах,где жили и тем паче болели-умирали люди,что за ерунда?

Клякса
25.11.2011, 12:56
Ну квартиру то можно помыть, а вот чистка мебели..дело муторное..и подчас довольно дорогое.
Как по мне, так приятнее и проще купить мебель..отечественного производства. 6к- за двухспальный диван..с доставкой.. не так уж и дорого.

Оляля
25.11.2011, 12:59
а вот чистка мебели..дело муторное..и подчас довольно дорогое.

от чего,допустим,чистить платяной шкаф?Или люстру и пр.

Клякса
25.11.2011, 13:06
чистить платяной шкаф?Или люстру и пр.
Не..ну тут не спорю..я имела в виду.. исключительно "мягкую мебель". Диваны, кресла, ковры.
И вещи требующие исключительной гигиены- холодильник..плита и т.д.
А мелкие вещи..типа люстры.. они итак..сами по себе..не дорогие.. так что опять же..не вижу смысла)

Оляля
25.11.2011, 13:10
а с холодильником и плитой что не так?Какая личная гигиена?=-O


А мелкие вещи..типа люстры.. они итак..сами по себе..не дорогие.. так что опять же..не вижу смысла)

люстры и "мелкие" вещи не всегда дешевы,опять же есть такое понятие как антиквариат...так что?в топку его тоже?)

Клякса
25.11.2011, 13:20
а с холодильником и плитой что не так?Какая личная гигиена?
Как показывает практика, можно подхватить какую-нибудь прелесть... Учитывая..что подобные вещи..очень плотно соприкасаются с едой).. знакомые уже рискнули так, вышло хреново.

люстры и "мелкие" вещи не всегда дешевы,опять же есть такое понятие как антиквариат...так что?в топку его тоже?)
Блин, у автора поста..с деньгами проблемы) Поэтому я исхожу.. из мысли-как подешевле).

Оляля
25.11.2011, 13:26
Как показывает практика, можно подхватить какую-нибудь прелесть... Учитывая..что подобные вещи..очень плотно соприкасаются с едой).. знакомые уже рискнули так, вышло хреново.
сейчас масса химии,которая убивает любую органику


Блин, у автора поста..с деньгами проблемы) Поэтому я исхожу.. из мысли-как подешевле).

а где автор то?Мы уже углубляем тему по своему вкусу,а то стухнет и будем здесь вешать меховые трусы и травить Вафлю))))

Брутальная Шишига
25.11.2011, 15:03
Чужая мебля?? Хм..а, там клопы...опарыши...детские испражнения..ну ли еще какой кал?)) Ды фу.....у меня бы от такого на лбу волосы выросли бы!!!!!

Оляля
25.11.2011, 15:04
Чужая мебля?? Хм..а, там клопы...опарыши...детские испражнения..ну ли еще какой кал?)) Ды фу.....у меня бы от такого на лбу волосы выросли бы!!!!!

клопы играли с опарышами в детских испражнениях на книжной полке:thumbs_up:

MirroR
25.11.2011, 15:05
У Вас продается славянский шкаф?))

Брутальная Шишига
25.11.2011, 15:07
клопы играли с опарышами в детских испражнениях на книжной полкеА, еще двухвостки..премерзопакоснейшие создания.....и еще эти..как их...термиты..о пля.....

Оляля
25.11.2011, 15:20
У Вас продается славянский шкаф?))

два!)))

добавлено через 49 секунд
А, еще двухвостки..премерзопакоснейшие создания.....и еще эти..как их...термиты..о пля.....

двухвостки водятся только в мокрых теплых местах,типа М/Ж,а термиты...а ты видала термитов тет-а-тет?))))

Брутальная Шишига
25.11.2011, 15:25
двухвостки водятся только в мокрых теплых местах,типа М/Ж,а термиты...а ты видала термитов тет-а-тет?))))Не.....ну вот ты за поеба....подержанную мебель я...все пОняла!)))

Оляля
25.11.2011, 15:27
я просто не вижу в этом загона:)Чо ж вы в гостиницы или на курорты со своим трельяжем не ездите?А можь в этом номере,на этой кровати за**бали кого то до смерти?;)

Цитрамон
26.11.2011, 19:38
я просто не вижу в этом загона:)Чо ж вы в гостиницы или на курорты со своим трельяжем не ездите?А можь в этом номере,на этой кровати за**бали кого то до смерти?;)
Вот поэтому, я всегда с собой беру надувной матрас:-X, не хочу даже косвенно быть к этому причастным.

MirroR
26.11.2011, 19:39
А можь в этом номере,на этой кровати за**бали кого то до смерти?
=)))) и под матрасом спрятали

Цитрамон
26.11.2011, 20:03
=-Oдетектив....бррр, ужесть%)

Coup-De-Grace
27.11.2011, 03:35
Чужая мебля??

Хм..а, там клопы...опарыши...детские испражнения..ну ли еще какой кал?))

еще двухвостки..премерзопакоснейшие создания.....и еще эти..как их...термиты..о пля...У тебя в мебели всё это есть ? https://prodota.ru/forum2/Smileys/default/palevo.gif

Брутальная Шишига
27.11.2011, 06:28
У тебя в мебели всё это есть ? В моей?? С куяли?? Я ее новую в магазе брала....в упаковке и с ценником)))))) И, при чем тут Я?)))))

Coup-De-Grace
27.11.2011, 09:58
Брутальная Шишига, Ну ты же ей пользовалась. Там всё ЭТО уже завелось, не?

Беркут
27.11.2011, 10:05
В моей?? С куяли??А с куяли тебе в 5 утра не спится? Клопы закусали?))))

Брутальная Шишига
27.11.2011, 10:16
Ну ты же ей пользовалась. Там всё ЭТО уже завелось, не?И чо????? все у меня с ней зашибись!)))))

А с куяли тебе в 5 утра не спится? Клопы закусали?))))Ага..есть у меня один мохнатый клоп..Шушем зовут!)))))) Прибила бы..у нее плин любовь вдруг посреди зимы.....

MORGANA
27.11.2011, 10:31
Ага..есть у меня один мохнатый клоп..Шушем зовут!)))))) Прибила бы..у нее плин любовь вдруг посреди зимы.....
А ты тут причем?

Marika
27.11.2011, 10:52
она ж евойная мамуля , переживает и ночей не спит , всё как обычно )))) ты не собачница ? :unbel:
по теме : что ж за нужда может быть такая , чтобы чужую мебель заиметь/захотеть ?

MORGANA
27.11.2011, 12:02
она ж евойная мамуля , переживает и ночей не спит , всё как обычно )))) ты не собачница ? :unbel:
по теме : что ж за нужда может быть такая , чтобы чужую мебель заиметь/захотеть ?
Я кошатница,а мебель с рук- цена вопроса.Ну кто-то не может купить новую.Но я думаю-нельзя пользоваться тем чем уже пользовались другие.Верю в энергетику вещей.

Marika
27.11.2011, 14:11
нет дивана - купи надувной матрас , подкопи и купи новенький диван , про энергетику не знаю , просто брезгливо пользоваться чужим

Брутальная Шишига
27.11.2011, 20:22
А ты тут причем?А то..что эта чувырла орет под моим ухом!))))) И так противно-надрывно-громко......Мраууууууу.........мауоуоууууууууууууу уууууууу.......ужасть!)))


ты не собачница ?Хм...я это...
кошатница

Modilun
27.11.2011, 20:44
Верю в энергетику вещей.
:D:D:D

Покупай только новое лучшее дорогое и со вкусом.

Партизанос
27.11.2011, 21:01
а я продал старую мебель, подещевке, слава те господи что и вытащили ее сами

Левзея
27.11.2011, 21:41
Задарма забрать у кого-нибудь на дачу старый шкаф или диван - никто не гнушается. И клопов с тараканами в подаренной мебели нет, хозяева не дураки - их-то даром не отдадут... А стоит цену в три копейки выставить и тут та-а-акое начинается, в каждую щель покупатели нос сунут.

КрыlО
27.11.2011, 22:39
А если антиквариат? О_о ))))))

MORGANA
28.11.2011, 09:47
:D:D:D

Покупай только новое лучшее дорогое и со вкусом.
Как говорится:мы не настолько богатые люди,чтобы покупать дешевые вещи.Вот стараюсь придерживаться этого правила.

Цитрамон
28.11.2011, 19:25
Задарма забрать у кого-нибудь на дачу старый шкаф или диван - никто не гнушается. И клопов с тараканами в подаренной мебели нет, хозяева не дураки - их-то даром не отдадут... А стоит цену в три копейки выставить и тут та-а-акое начинается, в каждую щель покупатели нос сунут.
В коммиссионке работаешь али в антикварном?

Левзея
28.11.2011, 19:37
Бери выше- в Эрмитаже!

Партизанос
28.11.2011, 19:43
Бери выше- в Эрмитаже!
это где и что за коммисионка???:D:D:D

Левзея
28.11.2011, 19:49
Это там,там где твою мебель выставят лет через 300.

Цитрамон
28.11.2011, 19:50
Бери выше- в Эрмитаже!
Чё плохо берут? придираются, говоришь? во, народ забуревший пошёл))

Petra
28.11.2011, 19:52
евген33, так что ты поаккуратней с мебелем, а то как потом людям в глаза смотреть)))

Партизанос
28.11.2011, 19:55
Это там,там где твою мебель выставят лет через 300. пасиб добрый челвек, надо тогда таблетку изобрести чтоб дожить до 300 лет. а то 2 года точно недотяну

добавлено через 2 минуты
евген33, так что ты поаккуратней с мебелем, а то как потом людям в глаза смотреть))) я постараюсь канешь. да станок.. тфу кровать больще 10 лет не живет у нас. как раз 10 днёв назад новую привезли на заказ с металической основанием

Цитрамон
28.11.2011, 19:56
пасиб добрый челвек, надо тогда таблетку изобрести чтоб дожить до 300 лет. а то 2 года точно недотяну

добавлено через 2 минуты
я постараюсь канешь. до станок.. тфу кровать больще 10 лет не живет у нас. как раз 10 днёв назад новую привезли на заказ с металической основанием
ежели не доживёшь, можно в шкаф сховаться...вот спасибо тогда точно ктонить скажет:jokingly:

Petra
28.11.2011, 20:00
как раз 10 днёв назад новую привезли на заказ с металической основанием
вот, металлическое основание это в правильном направлении приобретение, главное не погнуть сильно, чтобы угадывалась хотя бы кровать :D

Цитрамон
28.11.2011, 20:02
вот, металлическое основание это в правильном направлении приобретение, главное не погнуть сильно, чтобы угадывалась хотя бы кровать :D
Про коррозию забыла?

Партизанос
28.11.2011, 20:05
ежели не доживёшь, можно в шкаф сховаться...вот спасибо тогда точно ктонить скажет в мумию преврашатся с нетленными мощами или скелет, лучше приведение и в комиссионке Эрмитаж будет личное приведение:D:D

Petra
28.11.2011, 20:06
Про коррозию забыла?
Тощно, тогда правила:
-детей в кровать не пускать! ибо сырость от них
-сокроватника до слез не доводить! ибо тоже сырость
-ну и всякие жидкостнопредохраняющие материалы использовать
- Проветривать, ну что еще, .....маслом смазать?

Цитрамон
28.11.2011, 20:14
Тощно, тогда правила:
-детей в кровать не пускать! ибо сырость от них
-сокроватника до слез не доводить! ибо тоже сырость
-ну и всякие жидкостнопредохраняющие материалы использовать
- Проветривать, ну что еще, .....маслом смазать?
морока одна
нужно кровать из золота покупать...дярёвня:D

Партизанос
28.11.2011, 20:17
нужно кровать из золота покупать. нержавейка для нас плебсов тоже хароший материал

Цитрамон
28.11.2011, 20:19
нержавейка для нас плебсов тоже хароший материал
да, тоже хорошо...и трубочки отпилить всегда можно (другим бизнесом заняться если чё)

Petra
28.11.2011, 20:25
морока одна
нужно кровать из золота покупать...дярёвня:D
ага, у тебя из золота....:D

да, тоже хорошо...и трубочки отпилить всегда можно (другим бизнесом заняться если чё)
чет прямо теряюсь в догадках, что за бинзес на трубочках отпиленных :scratch:

Цитрамон
28.11.2011, 20:30
ага, у тебя из золота....:D

ну еще совсем немного подкоплю и в Эрмитаж прямой наводкой
чет прямо теряюсь в догадках, что за бинзес на трубочках отпиленных
Ленусь, ты чё:-|, здесь об этом нельзя:-X....посодють

Petra
28.11.2011, 20:42
ну еще совсем немного подкоплю и в Эрмитаж прямой наводкой


Сразу что ли оттартаешь? А воспользоваться? :tired:

Цитрамон
28.11.2011, 20:47
Сразу что ли оттартаешь? А воспользоваться? :tired:
"оттартаешь" - Шо за лексикончик у вас? требую дословного перевода.

добавлено через 1 минуту
в мумию преврашатся с нетленными мощами или скелет, лучше приведение и в комиссионке Эрмитаж будет личное приведение:D:D
Мебель подорожать должна, зуб даю

Petra
28.11.2011, 20:50
"оттартаешь" - Шо за лексикончик у вас? требую дословного перевода.


ну не ругайся... оттартаешь - отвезешь, отправишь :-[

Цитрамон
28.11.2011, 20:54
ну не ругайся... оттартаешь - отвезешь, отправишь :-[
Ок!

Ну нет, не сразу, посплю сам конечно какое-то время....а там: поживём - увидим ;)

Оляля
29.11.2011, 10:54
А чо там с энергетикой можно поподробней?

Krasotka
26.12.2011, 16:17
Это точно, и я такая же. Пока своего жилья нет, мотаюсь по съемным. Помню первую квартиру, которую мне показали, когда я приехала в Москву, это было что-то. Пусть корпусная мебель еще как-то более или менее выглядела, то диван меня просто поверг в ужас. Мне даже сесть на него было противно, не то что спать на нем.

Jolika
26.12.2011, 16:24
Во-во, диваны и кровати это отдельная тема. Хотя в тех квартирах что подороже сдают, мебель поприличнее, не везде кошмарики ставят.

Кобася
26.12.2011, 16:55
Я из мебели б/у только столик брала и тумбу под обувь, и то взяла только потому, что знакомая продавала. А так, мне кажется, сейчас можно найти недорогую новую мебель, если уж совсем туго с деньгами, или на распродажах посмотреть

Оляля
26.12.2011, 16:58
да ну вас!Деревья беречь надо!

MORGANA
26.12.2011, 18:18
да ну вас!Деревья беречь надо!

Че предлагаешь?Спать на циновках................и тому подобное.

Jolika
27.12.2011, 00:29
или на распродажах посмотреть
Как-то не привычно сочетание распродажи и мебель)) Мне распродажа больше со шмотками ассоциируется :D

Оляля
27.12.2011, 12:13
Че предлагаешь?Спать на циновках................и тому подобное.

ды нет,мы ж не индусы.Но уж так категорично,тоже не понимаю...Все такие элитные,неповторимые:DА на унитаз всем шалманом ходим)))

Krasotka
27.12.2011, 13:19
Кстати да, распродажи. У меня сейчас полквартиры из распродажи) Подруга работает в Гранде, у них там есть салон Роникона, так ей сдали точки, где образцы распродавали. Так я себе прихожку в коридочик взяла, тумбу под телевизор и небольшой шкаф в комнату. В итоге сэкономила примерно 60% от общей стоимости.

Иоанн
27.12.2011, 13:50
Никогда не видал распродажи мебели(потому что лопух, всё до меня раскупили!). А так покупали мебель с рук. Это же деньгу экономит! Вот полки с книгами что угрожают падением на меня и страшными травмами у друга куплены.)

Jolika
27.12.2011, 13:52
Krasotka, так там, наверное, дефекты какие-то были, чего скидку такую делать то…

Иоанн
27.12.2011, 14:09
Jolika, как говорится: "бесплатный сыр сами знаете где возьмёте!" Хотя распродажу могут провести и от переполненности склада (Гранда это ведь магазин?) дабы быстро избавиться от застоявшихся вещей и завезти новых.

Кобася
27.12.2011, 14:23
Да ну, что за глупости. Очень часто в магазинах так делают, может коллекцию новую выпускают, вот и освобождают площади. Думаете те же шмотки не потому продают? Я сама магазинчик держу, и тоже так делаю перед началом сезона.

Иоанн
27.12.2011, 14:29
Кобася, ну вот и прояснилося усё!

Jolika
27.12.2011, 14:46
Ну с одеждой это понятно, просто как-то раньше не задумывалась, что распродажи мебельные бывают. Не сталкивалась с этим, вот и все

Krasotka
27.12.2011, 15:05
Да нет, нормальная мебель, там была какая-то тумба с дефектом, но о нем написали на ценнике, и скидка на нее была вообще около 70%. Но я подобрала себе все в одном цвете)) А сейчас еще и маме сосватала, наш шкаф давно надо было поменять)) У нас в Питере магазин рониконовский как раз возле дома, так с заказом вообще проблем не было. Мама из серийки заказала, Люкс, так за 6 дней шкаф уже привезли.

Jolika
27.12.2011, 15:17
Действительно быстро, я читала много что с доставкой у Роникона не все гладко. Но хорошо, что хорошо

Krasotka
27.12.2011, 15:19
Действительно быстро, я читала много что с доставкой у Роникона не все гладко. Но хорошо, что хорошо
Писать можно много разного, но я из личного опыта выхожу) И мне и маме привезли все в сроки. Но мы отошли от темы б/у мебели

Jolika
27.12.2011, 15:23
Это точно)) Вот что значит бабоньки))

DirtyBoy
01.03.2012, 23:03
Узнал много интерестного о бурении скважин на воду https://динамитсервис.рф/

Меламори
01.03.2012, 23:15
ээ..динамитом что ли херачат?))

Оляля
02.03.2012, 17:37
ээ..динамитом что ли херачат?))

магией,ёпть)))

Мотылек
21.01.2016, 22:23
ни в коем случае! только ночью вы проверите есть в мебели клопы или нет! :biggrin2: не рискуйте!

Мотылек
21.01.2016, 23:06
@Любопытная, я тебе больше скажу, я купила в магазине, большой трех-этажный магазин мебели, новую, а потом дезинсекцию заказывала, что говорить о б/у?

Shadow's Dance
21.01.2016, 23:18
да и с рук можно много хорошей мебели купить

ага. покупаешь бушный диван. а на нем, оказывается, уже четыре человека умерло.

Мотылек
21.01.2016, 23:42
Ну не знаю, я например очень брезглива, хотя упавшую на пол котлетку обдую и съем, но что касается мебели, лучше спать на раскладушке и копить на диван, чем покупать б/у

Китиара
28.01.2016, 01:45
вижу народ не любитель бу мебели, а как же антикварная мебель?
Я спокойно отношусь к б.у почистить не проблема.
Недавно приволокли шикарное антикварное зеркало с помойки....
Интересно, а книги б.у то же не читаете? Вопрос ко всем!

Искра
28.01.2016, 02:12
вижу народ не любитель бу мебели, а как же антикварная мебель?
Я спокойно отношусь к б.у почистить не проблема.
Недавно приволокли шикарное антикварное зеркало с помойки....
Интересно, а книги б.у то же не читаете? Вопрос ко всем!

люблю старинные вещички... ну не хлам, а если что-то необычное. Или если с его помощью можно создать что-то необычное. В принципе, декораторы так и работают, что любую штучку-дрючку с помойки превращают в шедевр. В этом есть своя прелесть - в старых вещах встречается больше натуральных и благородных материалов плюс легкий флер истории, загадки.. книги вообще собираю любые, есть очень интересные старые экземпляры))

Velassaru
28.01.2016, 02:45
А у меня двойственное отношение к историческому антиквариату. Каждая такая вещь хранит какую-то свою энергетику, богата и интересна историей, но вряд ли она может стать памятной именно тебе. Посмотреть и прикоснуться взглядом к истории в музее - да. Приобретать для себя - нет. Ну какой восторг вызовет стул Марии Антуанетты, например, у тебя дома? Или пиджак Джексона?

Совсем другое дело - фамильные реликвии. Они могут не иметь никакой исторической ценности, но быть бесконечно памятными на совсем ином уровне. Вот к ним - да, трепет. Остальное - ровно.

А мебель в обычном смысле? Ну был у нас м/у б/ушный. Привезли, отмыли, простоял много лет. Потом перетянули и еще столько же простоял)) Ничего ужасающего. Раньше вообще был популярен обмен вещами б/у.

Карамель
28.01.2016, 11:54
не знаю, не люблю почему-то б/у и антиквариат.
Считаю, что лучше, если мало денег, купить что-то дешёвенькое, но новое.
не хочу после кого-то ничего