PDA

Просмотр полной версии : Выбор ДО рождения


Mari
07.12.2007, 03:54
Пофантазируем. ДОпустим, вам бы предоставили возможность выбрать, кем или, может быть, каким внешне и/или внутренне вы хотели бы родиться - что бы вы пожелали? Какие черты внешности и характера добавили бы (убавили) или вообще предпочли бы быть чем, а не кем? Все возможно в этой теме - простор, как грица, для творчества.

Mari
07.12.2007, 04:04
У меня (если человеком) 2 варианта:
1) Женщиной - внутренне такой же, может, тока менее рассеянной и более "слабой" что ли, а вот внешне многое бы изменила. ХОтела бы быть выше см на 10 - 15, хрупко-прозрачной (эльфиичной внешности) и с гукстыми - светло-русыми вьющимися волосами. А глаза как у меня сейчас.

2) Мужчина. Хотела бы быть своим идеалом мужским. Внешне высоким брюнетом - сильным, уверенным в себе, с аристократичискими манерами и холодным спокойствием, типа как у Андрея Руденского, а да - выбрала бы быть архитектором.

3) Вообще не человеком родиться. Вообще, наверное, чем-то, а не кем-то. Каким-нибудь минералом интересно (у них ведь своя жизнь, они не неподвижны, как нам кажется). Я чуть-чуть увлекалась минералогией - оч. интересно. Ну. не суть. Короче какой-нубудь основой мира или стихией - луше водной. Или вообще побыть звездой - интересно - как это быть звездой. Ну, да ладно... а то понесло меня уже куда-то в лирические отступления.

VALet
07.12.2007, 05:12
Мари, (опять-же не помню где читал, слышал и етц...) Дух проходит несколько стадий своего развития...
1-я низшая стадия - уровень минералов, когда Дух начинает накопление любви к Создателю через простейшее восприятие, такие как свет, тепло... и т.д.
2-я - растительный мир...
3-я - мир животных...
4-я - мир человечества...
Хотя, при явном нарушении Духом накопления Любви к Богу, Высшие могут вернуть Дух на более низкие уровни, вплоть до минералов...

Mari
07.12.2007, 15:50
НУ, вот - получается, что минералом быть типа отстой. От-так. А я-то мечтала - не париться ни о чем, не заморачивайся, живи себе внутри земли - тепло - расти себе в разные стороны, с гномами беседуй. Эхь.

VALet
07.12.2007, 16:07
Ну почему сразу отстой? Просто ступень в развитии Духа....

Mari
07.12.2007, 16:23
Эдак даже не ступень - так подвальчик... забавно просто. Но импонирует хотя бы мысль, что этот самый Дух в неживой природе не отрицается. Потому как принято традиционно считать, что наличие Духа, души, в целом сущности - привилегия исключительно биосообщества, а я вот тоже думаю, что не только...

VALet
07.12.2007, 16:34
Мари, всЁ живое... и Планета, и Минералы, и Биоструктуры.
Но только СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ ЖИЗНИ и как следствие её продолжительность различны...
По молодости читал фантастический рассказ (правда автора не помню) в котором на одной из вымышленных планет существовала кристаллическая форма жизни....

Mari
07.12.2007, 16:48
Ну, вот и я о том же. Я ж тоже считаю, что живое. Сама пришла к такому выводу вопреки окружающей традиционной школе и культуре, где тупые люди до сих пор дискутируют на тему, можно ли уже зачатого и развивающегося ребенка вообще считать человеком живым - 3,14-пец просто. И если можно, то со скольки месяцев. Говорю же - мы живет в абсурдом, аморальном мире. А потому подумала бы реально, если бы мне дали выбор, рождаться ли вообще именно Человеком... Сомнительное преимущество, однако...

VALet
07.12.2007, 17:30
Мари, не "Сомнительное преимущество..."(С),
а Сознательное Накопление Любви к Создателю... а "все другие формы существования материи" ведут накопление на Бессознательном уровне...
К примеру на уровне человеческом все процессы происходят быстро, а
Накопление Любви Минеральной формой происходит втечение миллионов лет
и как следствие процесс эволюции...

Mari
07.12.2007, 22:44
В таком случае я уже значитально продвинулась на этом пути и пока останавливаться не собираюсь.

Kassandra
20.01.2008, 19:35
Я бы хотела родиться Смелой, уверенной в себе, веселой и беззаботной... А в остальном - все так же как есть сейчас.

loalin
31.05.2012, 10:08
ДОпустим, вам бы предоставили возможность выбрать, кем или, может быть, каким внешне и/или внутренне вы хотели бы родиться - что бы вы пожелали?
Собой. Такой, какая есть. Во всем. Я же, наверное, и так знала, на что иду и зачем.)

Иоанн
01.06.2012, 22:51
Не хотел бы родиться вообще.

Yggdrasil
05.06.2013, 10:15
Хотелось бы характер поприятнее. Спокойнее, сдержаннее, менее раздражительная.
Внешность вроде устраивает, пол тоже, никем, кроме человека, я быть не хочу.

Мотылек
06.06.2013, 12:25
лучше б я родилась мужчиной :D

Incognito
06.06.2013, 12:28
Не хотел бы родиться вообще.
Вот это лучше.

Allegra
27.07.2013, 17:13
Все возможно в этой теме - простор, как грица, для творчества.
:) какой в этом смысл?) Если ты все равно родишься у тех же самых родителей и проживешь ту же самую жизнь, все равно станешь тем же человеком, что вполне меня устраивает. Но возможность стать красивее и здоровее я бы приняла с удовольствием, потому что в этих вопросах нет предела совершенству))):angel: