PDA

Просмотр полной версии : Простая выкройка юбки


vika84
13.06.2011, 13:58
https://skirt4.ru/wp-content/uploads/2010/10/ubka1.jpg (https://skirt4.ru/wp-content/uploads/2010/10/ubka1.jpg)Простая выкройка юбки пригодится начинающим рукодельницам, в качестве материала для тренировок. Многие девушки, занимающиеся шитьем, начинают с чего - то простого.
Простая выкройка юбки хороша те, что ее легко трансформировать в другие модели – юбку для полных бедер, для беременных. К ней можно добавить любые элементы, такие, как: воланы, складки (нужно немного перешить) и другие.
Таким образом, простая выкройка юбки – это основа, из которой можно смоделировать что угодно – юбку из четырех клиньев, узкую юбку, расклешенную и др. Поэтому любой начинающей мастерице желательно иметь в своем арсенале эту схему.
Простая выкройка юбки может состоять из нескольких деталей. Классическая схема – это 2 детали – заднее и переднее полотнища.
Сначала необходимо определить размеры, ведь у каждого выкройка получается индивидуальная. Эти значения переводятся на чертеж и формируются в схему.
Она чертится на сложенной вдвое ткани таким образом, чтобы детали при развороте приняли заданную форму. Форму юбки придают так называемые вытачки – это элементы для усечения формы.
После разметки детали вырезаются и сшиваются, причем нужно уметь правильно стачать вытачки. Пример можно увидеть на сайте:
https://you-goddess.com (https://you-goddess.com/kroyka/20-for-woman/106-vu).
Получается классическая простая выкройка юбки. Из нее можно создать со временем, что - то более интересное. А для начинающих необходимо помнить несколько моментов:
Лучше чертить схему на плотной бумаге с максимальной точностью.
У выкроек есть специфические особенности – где - то без видимых причин могут не совпадать размеры. Этот запас обусловлен строением тела.
Для начинающих можно начать шитье с готовых выкроек, а по мере нарастания опыта, учиться строить их самим.

Оляля
07.04.2012, 17:54
у мну картинка с выкройкой не грузиццо:'(