PDA

Просмотр полной версии : Ремонт своими силами на даче.


Jordison
19.06.2011, 14:08
Думаю в этом разделе тема будет в тему, прошу прощения за каламбур.

Суть. Тема предполагает обсуждение текущего/предстоящего ремонта на даче. Собственно по сабжу: сейчас затеваю ремонт на даче. Соответственно есть несколько вопросов, которые я бы хотел задать бывалым:
1. Подойдет ли для строительства печи обычный кирпич?
2. Какой производитель черепицы (песчано-бетонной, ибо она подешевле) лучше?
3. Где все это лучше взять?

Соответственно скажу что знаю сам: из мест где можно купить черепицу слышал про антей и балтик тайл неплохие отзывы. Кирпич вроде в петровиче говорят на складах неплохой по нормальным ценам. Если кто поделится отзывами и расскажет про свой опыт закупки черепицы и кирпича буду премного благодарен!

Coup-De-Grace
19.06.2011, 14:21
1 Да
2 Зачем тебе песчанно-бетонная черепица) она тяжёлая и дорогая. Купи металлочерепицу и не парься!

Jordison
19.06.2011, 14:41
1 Да
2 Зачем тебе песчанно-бетонная черепица) она тяжёлая и дорогая. Купи металлочерепицу и не парься!

А металлочерепица выйдет дешевле и легче? Просто я в этих делах профан полный.

Coup-De-Grace
19.06.2011, 14:49
Jordison, Конечно дешевле. Какой размер твоей бетонной черепицы и её вес ?

Думаю, что та обрешётка на которой лежал, к примеру, шифер её не выдержит, особенно если зимой снег. Если угол наклона крыши большой, то снеговую нагрузку можно не учитывать.

Но сама стоимость такой черепицы, стоимость монтажа и время монтажа будет больше. Металлочерепица ставится очень быстро. Но лучше конечно обращаться не к Равшану и Джумшуту, а в фирму где люди отвечают за монтаж металлочерепицы, чтобы были установлены все необходимые элементы, не было щелей через которые может проникнуть дождь или задуть снег зимой.

Jordison
19.06.2011, 15:00
Jordison, Конечно дешевле. Какой размер твоей бетонной черепицы и её вес ?

Думаю, что та обрешётка на которой лежал, к примеру, шифер её не выдержит, особенно если зимой снег. Если угол наклона крыши большой, то снеговую нагрузку можно не учитывать.

Но сама стоимость такой черепицы, стоимость монтажа и время монтажа будет больше. Металлочерепица ставится очень быстро. Но лучше конечно обращаться не к Равшану и Джумшуту, а в фирму где люди отвечают за монтаж металлочерепицы, чтобы были установлены все необходимые элементы, не было щелей через которые может проникнуть дождь или задуть снег зимой.

По моим подсчетам с запасом мне надо взять столько, чтобы покрыть 120м квадратных. Угол наклона 42 градуса с одной стороны и 48 с другой. Посмотрел в балтик тайл есть возможность заказать Джумшотов и Равшанов, но вот вопрос: а самому-то можно сделать? И сколько примерно это по времени займет?

Coup-De-Grace
19.06.2011, 15:17
Если монтировать металлочерепицу, один ты не справишься, работать надо вдвоём. Для начала придётся купить брусок 5на4 или 5 на 5 и сделать более частую обрешётку на стропила. Если металлочерепица европейского стандарта, расстояние между волнами (если смотреть вдоль листа) 35 см. т.е. обрешётка тоже должна быть прикреплена к стропилам каджые 35 см. вдоль всей крыши.
Таким образом каждая волна металлочерепицы ложится на брусок. Лучше брать длинные листы (3м), их быстрее ставить. Но можно и короткие (2м), они легче, проще их таскать.
После того как обрешётку поставишь, один человек подаёт листы, придерживает и т.д. а ты крепишь. Нужен шуруповёрт, с магнитной головочкой на 8мм, и шурупы в цвет. На лист 3м надо где-то 12 шурупов. На 2м лист где-то 8 штук (3 снизу, 3 сверху и 2 посередине). Затем ставится конёк. Затем, желательно поставить отливы. Щель между фронтоном и крышей в идеале должна подшиваться снизу проф-настилом, чтобы снег в эти щели не задувал. Окончательно их загерметизировать можно обыкновенной монтажной пеной. Щель между скатами крыши и полом чердака тоже должна в идеале подшиваться вдоль всех скатов. Но можно этого и не делать, в эти щели, как правило снег не задувает.
Можно и крышу над фронтоном не подшивать, просто запенить щель между фронтоном и крышей (не так красиво, зато просто).

Ну и там при монтаже металлочерепицы есть один важный нюанс, потом напишу, если надо)

R2D2
19.06.2011, 21:16
Думаю в этом разделе тема будет в тему, прошу прощения за каламбур.

Суть. Тема предполагает обсуждение текущего/предстоящего ремонта на даче. Собственно по сабжу: сейчас затеваю ремонт на даче. Соответственно есть несколько вопросов, которые я бы хотел задать бывалым:
1. Подойдет ли для строительства печи обычный кирпич?
2. Какой производитель черепицы (песчано-бетонной, ибо она подешевле) лучше?
3. Где все это лучше взять?

Соответственно скажу что знаю сам: из мест где можно купить черепицу слышал про антей и балтик тайл неплохие отзывы. Кирпич вроде в петровиче говорят на складах неплохой по нормальным ценам. Если кто поделится отзывами и расскажет про свой опыт закупки черепицы и кирпича буду премного благодарен!

1.Подойдет.
2.Главное не отечественную и не китай.
Что касается перечисленных фирм: то в петровиче я бы не брал, у меня личная неприязнь к тому как они относятся к покупателям (у меня целая история была). Про балтик тайл слышал тоже хорошие отзывы, а вот антея вроде уже нет (они закрылись года полтора назад).


Если монтировать металлочерепицу, один ты не справишься, работать надо вдвоём. Для начала придётся купить брусок 5на4 или 5 на 5 и сделать более частую обрешётку на стропила. Если металлочерепица европейского стандарта, расстояние между волнами (если смотреть вдоль листа) 35 см. т.е. обрешётка тоже должна быть прикреплена к стропилам каджые 35 см. вдоль всей крыши.
Таким образом каждая волна металлочерепицы ложится на брусок. Лучше брать длинные листы (3м), их быстрее ставить. Но можно и короткие (2м), они легче, проще их таскать.
После того как обрешётку поставишь, один человек подаёт листы, придерживает и т.д. а ты крепишь. Нужен шуруповёрт, с магнитной головочкой на 8мм, и шурупы в цвет. На лист 3м надо где-то 12 шурупов. На 2м лист где-то 8 штук (3 снизу, 3 сверху и 2 посередине). Затем ставится конёк. Затем, желательно поставить отливы. Щель между фронтоном и крышей в идеале должна подшиваться снизу проф-настилом, чтобы снег в эти щели не задувал. Окончательно их загерметизировать можно обыкновенной монтажной пеной. Щель между скатами крыши и полом чердака тоже должна в идеале подшиваться вдоль всех скатов. Но можно этого и не делать, в эти щели, как правило снег не задувает.
Можно и крышу над фронтоном не подшивать, просто запенить щель между фронтоном и крышей (не так красиво, зато просто).

Ну и там при монтаже металлочерепицы есть один важный нюанс, потом напишу, если надо)

Металлочерепица это хорошо конечно, но как бы ему не пришлось крышу целиком менять, чтобы ее положить))

Coup-De-Grace
20.06.2011, 01:03
R2D2, крышу менять абсолютно не зачем. А вот обрешётку - скорее всего да. Обрешётка это не крыша, она набивается очень быстро, 120 квадратов вдвоём за день - легко.

Jordison
20.06.2011, 09:26
Если монтировать металлочерепицу, один ты не справишься, работать надо вдвоём. Для начала придётся купить брусок 5на4 или 5 на 5 и сделать более частую обрешётку на стропила. Если металлочерепица европейского стандарта, расстояние между волнами (если смотреть вдоль листа) 35 см. т.е. обрешётка тоже должна быть прикреплена к стропилам каджые 35 см. вдоль всей крыши.
Таким образом каждая волна металлочерепицы ложится на брусок. Лучше брать длинные листы (3м), их быстрее ставить. Но можно и короткие (2м), они легче, проще их таскать.
После того как обрешётку поставишь, один человек подаёт листы, придерживает и т.д. а ты крепишь. Нужен шуруповёрт, с магнитной головочкой на 8мм, и шурупы в цвет. На лист 3м надо где-то 12 шурупов. На 2м лист где-то 8 штук (3 снизу, 3 сверху и 2 посередине). Затем ставится конёк. Затем, желательно поставить отливы. Щель между фронтоном и крышей в идеале должна подшиваться снизу проф-настилом, чтобы снег в эти щели не задувал. Окончательно их загерметизировать можно обыкновенной монтажной пеной. Щель между скатами крыши и полом чердака тоже должна в идеале подшиваться вдоль всех скатов. Но можно этого и не делать, в эти щели, как правило снег не задувает.
Можно и крышу над фронтоном не подшивать, просто запенить щель между фронтоном и крышей (не так красиво, зато просто).

Ну и там при монтаже металлочерепицы есть один важный нюанс, потом напишу, если надо)

А сильная разница в цене выйдет? Просто я уже посмотрел и пристрелялся по ценам в балтик тайл на песчано-бетонную. Мне интересно стоимость металлочерепицы вместе с обрешеткой (делать буду сам).

Coup-De-Grace
20.06.2011, 13:28
Jordison, я ж не заглядываю в ваши магазины) пересчитывай на квадратный метр, сколько стоит квадрат твоей песчанно-бетонной ? и размеры самой черепицы, длина ширина, толщина ?

Оляля
20.06.2011, 15:26
блииин...не надо при мне про ремооонт:'(

Coup-De-Grace
20.06.2011, 17:10
Оляля, А я люблю ремонт =) Ремонт это прогресс!

Оляля
20.06.2011, 17:13
Оляля, А я люблю ремонт =) Ремонт это прогресс!

а я ненавижу...у меня ремонт в трех местах и все на мне одной:'(

gnom
21.06.2011, 20:28
А может кто знает, как прудик искусственный на принадлежащем мне кусочке планеты организовать?

L E D i
21.06.2011, 20:32
gnom, ямку выкопать для начала)))))
конечно смотря какое предназначение.....
а так можно погуглить, думаю найдёшь подходящее)))))

MORGANA
21.06.2011, 21:16
gnom, смотря какие размеры ты хочешь.Если несильно большой,то вырый яму нужно размера,застели ее пленкой черного цвета-непомню как она называется,дно застели камнями для усадки пленки и смело обсажуй растениями.Но канечно же ньюансы есть разные,но сначала определись чего ты хочешь.

Coup-De-Grace
22.06.2011, 12:13
У искуственного пруда есть один минус - если вода в нём не будет циркулировать и очищаться или не будет постоянного притока воды как в роднике, то прудик очень быстро зацветёт, на дне появятся водоросли и вода будет зелёная))

MORGANA
22.06.2011, 12:45
У искуственного пруда есть один минус - если вода в нём не будет циркулировать и очищаться или не будет постоянного притока воды как в роднике, то прудик очень быстро зацветёт, на дне появятся водоросли и вода будет зелёная))

Зацветать не будет,если бухнуть в воду много речных улиток.И вода чистая и живность в водоеме.

Оляля
22.06.2011, 12:49
Зацветать не будет,если бухнуть в воду много речных улиток.И вода чистая и живность в водоеме.

чо правда?А какая глубина?А то при нашей жаре закипит к чертям

Coup-De-Grace
22.06.2011, 12:59
Улитки спокойно будут жить в цветущем водоёме))... а он будет дальше цвести)

Оляля
22.06.2011, 13:16
Улитки спокойно будут жить в цветущем водоёме))... а он будет дальше цвести)

вот и я как то так думаю

MORGANA
22.06.2011, 17:44
Улитки спокойно будут жить в цветущем водоёме))... а он будет дальше цвести)
Мы ездили на речку и со дна вытащили огромную речную мидию.Взяли домой и выпустили в баллон с водой.Сейчас у нас дожди,и вода из баллона не расходуется и понемногу зеленеет.Так там где она ползает остается чистый ровный след.А если их там будет много?

Оляля
28.06.2011, 14:28
Скажите мне!Вот сколько стоит материалы+работа обшить дачу сайдингом,например под "бревно"

Мотылек
12.01.2020, 15:33
https://realax.ru/saveimages/2020/01/12/wjxucur2vpymlbhpgxr.jpg

Ветер
15.01.2020, 02:52
Думаю в этом разделе тема будет в тему, прошу прощения за каламбур.

Суть. Тема предполагает обсуждение текущего/предстоящего ремонта на даче. Собственно по сабжу: сейчас затеваю ремонт на даче. Соответственно есть несколько вопросов, которые я бы хотел задать бывалым:
1. Подойдет ли для строительства печи обычный кирпич?
2. Какой производитель черепицы (песчано-бетонной, ибо она подешевле) лучше?
3. Где все это лучше взять?

Соответственно скажу что знаю сам: из мест где можно купить черепицу слышал про антей и балтик тайл неплохие отзывы. Кирпич вроде в петровиче говорят на складах неплохой по нормальным ценам. Если кто поделится отзывами и расскажет про свой опыт закупки черепицы и кирпича буду премного благодарен!

обычный обоженный кирпич из глины пойдет на печь...
на крышу лучше профлист... желательно во всю длину стороны... под него можно подложить и некромленный тес, он подешевле... хотя все надо считать и смотреть по месту...

Длинношеее
17.07.2020, 19:34
лучше иметь
Сейчас, немного подожди. :D