PDA

Просмотр полной версии : Воспитание деток - Практические советы


Страницы : [1] 2

Mari
09.12.2007, 04:37
Моей детке пока еще нет 2 лет. ДОчка. У меня, конечно, уже сложились свои взгляды на то, какой я хотела бы ее видеть и как воспитывать, НО... есть такая штука - ОПЫТ!!! У меня его пока нет - детеныш первый - любимый, желанный. И как каждая, наверное, молодая мама я боюсь наделать ошибок, что-то не учесть, с чем-то переборщить, до чего-то, может быть, не догадаться. Очень буду благодарна людям, имеющим уже более старших деток и - ГЛАВНОЕ - отдающих себе отчет в том, ПОЧЕМУ их детки именно такие, какие есть. То есть меня интересует ЖИТЕЙСКИЙ ОПЫТ - воспитательные приемы и прочие эффективные на практике моменты. Теорий у меня предостаточно.

Особенно буду благодарна советам о том, ЧЕГО НЕ НЕДО ДЕЛАТЬ. КАК НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ. Естественно, советов опять же практических, проверенных на собственном опыте. Поделитесь, плиииз, тем, о чем жалеете, в чем ошиблись и чего бы не делали теперь - будь у вас второй шанс воспитать этого же самого вашего детеныша.

Либо наоборот безусловными удачами и практическими находками, принесших эфективный и положительный результат. Чем - ВОСПИТАННЫМ ВАМИ - Вы гордитесь и как добились этого.

Заранее благодарна всем, кто здесь напишет.

VALet
09.12.2007, 10:54
Мари, МБ на воспитании детей, пока была возможность, применял методы, которые использовались в моем воспитании...
По материнской линии (кровь) предоставлял им возможность развиваться духовно, как-бы ненароком прочитав красивое, глубокое по содержанию стихотворение или рассматривая с ребенком сказку и етц, с такой точки зрения, на которое детское мышление еще не созрело, но уже способно восприять альтернативное мнение...
По отцовской (крестьянской) линии давал возможность развивать в себе любовь к земным радостям...
Особенно это мне удавалось с сыном,.. но правда с некоторых пор мы с ним живём по режиму "Воскресный Папа"... :(

Mari
13.12.2007, 07:32
А что лучше НЕ ДЕЛАТЬ? Были какие-то ошибки, которые сейчас бы не повторил. Можешь что-то посоветовать?

VALet
13.12.2007, 10:26
Во сто крат осторожнее выбирал-бы спутниц жизни...
А к детям у меня претензий нет... :) Они адекватны...

Mari
13.12.2007, 13:49
Извини, если всколыхнула неприятные воспоминания. Даже не собиралась. :(

VALet
13.12.2007, 14:55
Мари, все нормально. Это жизнь. А память, она каждый день со мной...

Мотылек
14.10.2013, 09:17
10 примеров ДРУГИХ СЛОВ при общении с ребенком

1. Вместо раздраженного: «Пошли скорее, сколько тебя ждать!»
Скомандовать: «На старт, внимание… марш! Побежали!»

2. Вместо угрожающего: «Ешь, иначе не получишь десерт.»
Обрадовать: «После того, как исчезнет эта крооохотная котлетка, к тебе прилетит что-то вкусное.»

3. Вместо грубого: «Убери за собой»
Произнести мечтательным голосом: «Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе…»

4. Вместо рассерженного: «Не мешай!»
Сказать: «Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник.»

5. Вместо недовольного: «Не капризничай, пиратская футболка в стирке, надевай ту, которая есть.»
Примирить с неприятностью: «Смотри-ка, а вот родственница твоей пиратской футболки. Давай ее наденем?»

6. Вместо риторического: «Ляжешь ты, наконец, спать!»
Поинтересоваться: «Показать тебе хитрый способ укрывания одеялом?»

7. Вместо злого: «По попе захотел?»
Выпустить пар: «Интересно, кому это я сейчас ухи оторву и шею намылю?»

8. Вместо бессильного: «Чтобы я никаких «не хочу» не слышала!»
Неожиданно закричать: «Ой, смотри, капризка прибежал. Лови, лови его, чтобы он нам настроение не портил!»

9. Вместо нудного: «Сколько раз повторять»
Сказать таинственным шепотом: «Раз-два-три, передаю секретную информацию… Повторите, как слышали.»

10. Вместо менторского: «Руки помыл?»
Предложить: «Спорим, что вода с твоих рук потечет черная?»

Удивительно, что стоит заменить привычные замечания новыми словами и меняется все — интонация, ваше настроение, реакция ребенка. (с)

Ирина78
04.11.2013, 22:07
спасибо за советы

Ром
04.11.2013, 22:34
Мотылек, да в игру интересную это все превратить, и все; на подсозналке все равно отложится все необходимое для становления. А насилие и грубость, приказы, доминирование - это не тема, ребенка надо любить и понимать, стараться чувствовать, в чем он реально нуждается.

Sunny
04.11.2013, 23:09
очень утомляет порой необходимость превращать все в интересные игры) не всегда, но все таки часто. А еще не люблю общаться на детском языке. Приходится конечно, но не люблю. Вообще чем старше детки, тем с ними интереснее.

Ром
04.11.2013, 23:11
dieSonne, сам жду, пока мой достаточно вырастит, а то пока как-то мало мы друг друга понимаем с ним)

Sunny
04.11.2013, 23:18
Маленьких зато фотографировать интереснее и видео снимать. Тогда правда столько забот было, что до этого редко руки доходили, а теперь жалею, что так мало свидетельств от того времени осталось.

Ром
04.11.2013, 23:19
dieSonne, фиг их иногда поймаешь в прицел..)))

Sunny
04.11.2013, 23:22
dieSonne, фиг их иногда поймаешь в прицел..)))
тренироваться надо))) а под хорошее настроение они и сами любят когда их снимают) а уж фильмы про себя как любят смотреть!

Ром
04.11.2013, 23:22
dieSonne, детишки..))

Shanti
11.04.2014, 01:05
Родителям
"Тель-Авив, полдень, набережная, толпы народа. Я расслабленно иду,собираясь купить мороженое. Вдруг слышу — крики, у парапета,огораживающего пляж, собирается небольшая толпа. Я заглядываю вниз. На дорожке возле раздевалок стоит жуткий мужской крик,надрывный:
-Отойди от меня! Отойди от меня, я с-сказал! Я тебе что сказал — ты не понимаешь?? Ты сейчас получишь у меня! Иди рядом! Отойди!
Мужик в трусах и шлепанцах орет, трясясь и подскакивая, на девочку лет пяти. По-русски. Девочка испуганно стоит перед ним, втягивая голову в плечи. Я ничего не понимаю. Люди на набережной тоже. Он двигается вперед, девочка семенит рядом. Крик, совершенно ненормальный, надрывный, агрессивный, продолжается. «Отойди,я сказал! Иди рядом! Ты не слышишь! Ты не понимаешь что ли? Тебе врезать что ли?!!» Лица девочки не видно, ее голова втянута в плечи. К нему подходит женщина, трогает за плечо. Он отскакивает. «Еще раз крикните — позову полицию», — говорит она. «Пшла нахуй! — орет мужик. — Это мой ребенок!!» Но крик замолкает и они уходят- он размашисто и нервно, девочка торопливо рядом. Мне дико стыдно за то, что все это происходит по-русски. Толпа разноцветных иностранцев шепчется и переглядывается.
***
Домодедово, ночь, зал прилета, паспортный контроль. Очередь. Дети изнывают от ожидания. Мальчик лет пяти прыгает — из очереди — и обратно в очередь, к маме поближе.
В какой-то момент она с силой дергает его за руку так, что он отлетает в сторону и назад.
-Я тебе что сказала??? — голосит мать. — Стой спокойно! Еще раз шевельнешься- я тебя сдам в милицию! Тебя заберут!! Сейчас я им скажу, что ты плохо себя ведешь!!
Мальчик испуганно озирается на проходящего мимо пограничника и стоит как вкопанный какое-то время.
Спустя 5 минут в соседней очереди раздается вопль. Вопит хрупкая,красивая, хорошо одетая блондинка, непрерывно дергая за руку своего сына, совсем маленького, лет 3-4-х:
— Ты устал??? ты устал??? Ты домой хочешь?? А я, по-твоему, не хочу?? Я тебя спрашиваю?? Ответь мне — я, по-твоему, не хочу??? Тебе не стыдно? Я не устала? Где я тебе возьму домой? Он устал,а мама не устала!!!
Она вопит, брызгая слюной и тряся своего сына, каждый раз при рывке стараясь его развернуть к себе лицом. Мальчик втягивает голову в плечи и старается не встречаться с ней глазами.
***
Вы читаете пособия по женским оргазмам и по тому, как поймать и удержать мужика. Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию. Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания. Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие. Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внутри блуждает огромный объем агрессии. Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися.
Прочитайте про возрастные нормы. Про то, что здоровый пятилетний мальчик в норме не может стоять спокойно- ему надо вертеться и двигаться. И девочке тоже. Про то, что 4-х летка не знает, что такое «долго», что такое«полчаса», что такое «паспортный контроль», он может ощущать только,что именно он внезапно стал виноват в том, что мама устала и что ему,малышу, в таком случае самому устать — почему-то стыдно. Что девочка ни в пять, ни в 35 не способна одновременно выполнить команды «отойди» и «иди рядом», выкрикнутые чокнутым отцом.
Вы предлагаете ребенку испытать стыд, вину и унижение в экстремальной для него ситуации — вместо поддержки, утешения и помощи. Вы, взрослые сукины дети, в этот момент усыновляетесь и удочеряетесь к своим детям — они видят, что взрослые — это не вы,потому что взрослый справляется, а вы не справляетесь. И тогда ваши дети пытаются с трех лет вести себя по-взрослому с вами, чтобы вас,такого хрупкого и не владеющего собой, не разозлить, не напугать и не расстроить. Вы угрожаете своему ребенку, угрожаете побоями,милицией, детдомом, — вы, тот, от которого он ожидает защиты. Родители — это не те, которые защищают. Это — те, которые накажут и подставят, когда и так плохо.
Вы орете, когда ощущаете бессилие, усталость, раздражение и гнев. В этот момент ваш ребенок ощущает парализующий страх, стыд, вину и беспомощность. Кроме этого, он не сможет научиться, как это- поддержать и помочь, пожалеть, утешить и успокоить, позаботиться и быть внимательным. Он вырастает в такого же родителя и партнера- не знающего, как помочь своему ребенку или близкому, но умеет угрожать, пугать, ругать, стыдить и винить.
Я не знаю, когда иссякнут поколения полу чокнутых агрессивных отцов и истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей. Поверьте мне — даже если все эти описанные мною реальные персонажи где-то там внутри любят своих детей, их выросшим детям будет очень тяжело в это поверить."
6869

Неизбежность
11.04.2014, 09:14
@Mallory, ну спасибо)

Shanti
11.04.2014, 10:01
@Mallory, ну спасибо)
Пожалуйста!) Или это ирония?)

Неизбежность
11.04.2014, 10:05
Или это ирония?)
Суровая правда жизни)
У тебя дети есть?)

Shanti
11.04.2014, 10:07
@Неизбежность, есть

Неизбежность
11.04.2014, 10:12
@Mallory, )))) Ты добрая мама?)

Shanti
11.04.2014, 10:15
@Неизбежность, стараюсь. я в принципе добрая))

Неизбежность
11.04.2014, 10:15
@Mallory, а я строгая)

Хренолог
11.04.2014, 10:23
А я не мама

Sigita
11.04.2014, 10:24
А я не мама
Поздравляю :D

Неизбежность
11.04.2014, 10:24
@Хренолог, но папа?)

Хренолог
11.04.2014, 10:25
@Неизбежность, Ага, папа.

Неизбежность
11.04.2014, 10:25
@Хренолог, видишь, ты нас понимаешь)

Хренолог
11.04.2014, 10:26
@Неизбежность, Ну конечно, я фсе понимаю )))

Shanti
11.04.2014, 10:29
@Неизбежность, доброта и строгость не противоречат друг другу, можно быть доброй, но строгой) И это не плохо. Но только по достижении пятилетнего возраста. Говорится, до пяти лет ребенок - царь, после пяти можно уже воспитывать по полной, а после 15 ребенку нужно стать другом. Это в общих чертах, а так, все очень индивидуально. Бывают действительно неуправляемые дети, и приходится принимать соответствующие меры не взирая на возраст.

добавлено через 33 секунды
А я не мама
Может тогда папа?)

добавлено через 44 секунды
опоздала с вопросом

Хренолог
11.04.2014, 10:29
@Mallory, У тебя что ли совсем мелкий ребенок?

Shanti
11.04.2014, 10:30
@Хренолог, угу

Иннуся
11.04.2014, 10:30
@Неизбежность, доброта и строгость не противоречат друг другу, можно быть доброй, но строгой) И это не плохо. Но только по достижении пятилетнего возраста. Говорится, до пяти лет ребенок - царь, после пяти можно уже воспитывать по полной, а после 15 ребенку нужно стать другом. Это в общих чертах, а так, все очень индивидуально. Бывают действительно неуправляемые дети, и приходится принимать соответствующие меры не взирая на возраст.

Малори, вот я стобой не соглашусь, что до 5 лет ребенку нужно все позволять. Так и ладу не даш потом.

Неизбежность
11.04.2014, 10:31
Я так думаю, если бы я все позволяла детям до пяти, после пяти я бы вешалась)

Хренолог
11.04.2014, 10:32
@Mallory, Чувствуется, все будет по другому.

добавлено через 12 секунд
Я так думаю, если бы я все позволяла детям до пяти, после пяти я бы вешалась)
Аналогично!!!

Shanti
11.04.2014, 10:40
@Иннуся, @Неизбежность, @Хренолог, ну я же говорю, что все индивидуально. В теории так, но, видимо - место,время,обстоятельства. Просто до какого-то возраста(вроде до четырех) у ребенка отсутствует причинно-следственная связь, если он что-то натворил, а вы на него орете, он не поймет, за что вы на него ругаетесь, он просто видит истеричного взрослого и все. Я не говорю, что нужно все-все позволять, но в этом возрасте ребенок мир познает, ему же все интересно, не нужно его в этом сильно ограничивать.

Неизбежность
11.04.2014, 10:44
@Mallory, если ребенок разбил чашку, и ты его пожурила, поверь, причинно-следственная связь ему доступна. Или когда он делает больно другому существу. Но истеричности в воспитании, вообще, не приемлю, ни в каком возрасте.

Хренолог
11.04.2014, 10:46
@Mallory, И когда на обоях рисует тоже понимает!!!

Shanti
11.04.2014, 10:50
@Mallory, если ребенок разбил чашку, и ты его пожурила, поверь, причинно-следственная связь ему доступна. Или когда он делает больно другому существу. Но истеричности в воспитании, вообще, не приемлю, ни в каком возрасте.
Может и доступна. Не буду спорить. Я это от психологов слышала.
Ну да, если ребенок пальцы в розетку сует или коту хвост откручивает, естественно, не нужно ему это позволять. Но очень важна методика, не нужно ругаться, нужно просто переключить его внимание на что-то другое.

Sigita
11.04.2014, 10:50
Я вчера была в поликлинике и в коридоре пришлось посидеть у врача.
Люди больные собрались, а молодая мама никак не смогла успокоить свою сбесившуюся трёхлетнюю дочь, которая ногами так громко стучала по стулу, что очень раздрожало. Девочка просто издевалась над мамой...
Промолчала. На такой случай есть очень хорошее лекарство. Это шлёп по заднице.
Даже при людях если надо. Но я дома это в нужное время сделала, потому никогда такого стыда не имела...

Shanti
11.04.2014, 10:51
@Mallory, И когда на обоях рисует тоже понимает!!!
Наболевшее))

Иннуся
11.04.2014, 10:52
@Mallory, я вот знаю мамашу у которой ребенок в 2,5 года кусает ее до синяков, когда ему что-то не нравиться. а она смеется и говорит что он не понимает. вот это я называю полное отсутствие воспитания. а за разбитую чашку даже не подумаю ругать, могу сказать что бы был более аккуратен но не более

Shanti
11.04.2014, 10:54
@Mallory, я вот знаю мамашу у которой ребенок в 2,5 года кусает ее до синяков, когда ему что-то не нравиться. а она смеется и говорит что он не понимает. вот это я называю полное отсутствие воспитания. а за разбитую чашку даже не подумаю ругать, могу сказать что бы был более аккуратен но не более
Ну я согласна. Еще раз повторюсь, я не говорю, что воспитывать не нужно. Акцент делается на - КАК воспитывать.

Неизбежность
11.04.2014, 10:56
нужно просто переключить его внимание на что-то другое.
нет, он должен понять, что это делать нельзя. Переключая внимание, ты меняешь объект интереса на данный момент, но не ставишь рамки. И при случае он обязательно вернется к этому нельзя. А тебя рядом может не быть, понимаешь? Ругаться не надо, но уметь доступно показывать нужно. Даже до пяти лет.

Shanti
11.04.2014, 11:00
Ругаться не надо, но уметь доступно показывать нужно. Даже до пяти лет.
Я согласна с этим. Попытаться объяснить можно, да.

Иннуся
11.04.2014, 11:04
Я вчера была в поликлинике и в коридоре пришлось посидеть у врача.
Люди больные собрались, а молодая мама никак не смогла успокоить свою сбесившуюся трёхлетнюю дочь, которая ногами так громко стучала по стулу, что очень раздрожало. Девочка просто издевалась над мамой...
Промолчала. На такой случай есть очень хорошее лекарство. Это шлёп по заднице.
Даже при людях если надо. Но я дома это в нужное время сделала, потому никогда такого стыда не имела...

у меня тоже был такой концерт, первый и последний. пришлось применитиь жесткие методы, подействовали

Sigita
11.04.2014, 11:08
пришлось применитиь жесткие методы, подействовали
Не даром народная мудрость гласит "За одного битого десять небитых дают" :)
Главное не упустить это время, когда нужно ребёнку очень убедительно показать, что слушаться придётся. И никаких не хочу...
И чем раньше, тем лучше. В 5 лет у ребёнка уже большие рога и может быть поздно...

Неизбежность
11.04.2014, 11:11
Я моллионы раз встречала подобные ситуации. И вот эта беготня по поликлинике. А мамашка сидит, и смотрит, как дитя, горлопаня во все горло, носится по лечебному учреждению.
Я занимала своих детей книгами и играми, стоя в очереди. Здесь же - иди, беги, только меня не трогай. Вот эта инфантильность и делает потом из детей монстров. До определенного возраста их нужно занимать, чтобы интересно было и время быстрей проходило, а после - объяснять, что здесь и больные детки, которым плохо(приводя пример - помнишь, как ты болела и тебе было очень больно?), и кричать и бегать не нужно.

Incognito
11.04.2014, 11:25
Пороть их надо.:D

Неизбежность
11.04.2014, 11:27
@Incognito, фи, ты же был ребенком-богом))))

Иннуся
11.04.2014, 11:38
@Incognito, фи, ты же был ребенком-богом))))

похоже, что Инкогнито был пораным ребенком-богом

Incognito
11.04.2014, 11:39
@Incognito, фи, ты же был ребенком-богом))))
Неизбежность,а причём здесь я?

Неизбежность
11.04.2014, 11:42
@Incognito, ты что, обиделся? Я к тому, что ты, наверное, не знаешь, что такое быть выпоротым)

Incognito
11.04.2014, 11:43
@Incognito, ты что, обиделся? Я к тому, что ты, наверное, не знаешь, что такое быть выпоротым)
Неизбежность,нет.Но и меня иногда пороли,я был очень большим капризулькой.:It_Wasnt_Me:

Жизель
11.04.2014, 12:01
Так как я была старшей, меня тоже пороли и по делу и не по делу. )))

Неизбежность
11.04.2014, 12:05
Я знаю, что такое родительская жестокость. Неоправданная. Не понаслышке.

Incognito
11.04.2014, 12:07
Я знаю, что такое родительская жестокость. Неоправданная. Не понаслышке.
Неизбежность,ну да это конечно не метод воспитания,но порой действует безотказно,когда уже терпение иссякает.

Жизель
11.04.2014, 12:07
Не по делу получалось, когда за братьев и сестер наказывали. Мол ты старшая, должна уступать. )))

Shanti
11.04.2014, 17:43
Так как я была старшей, меня тоже пороли и по делу и не по делу. )))
Эх...К девочкам вообще нельзя физ.силу применять

Alex Алекс
11.04.2014, 18:00
@Mallory, самое страшное наказание, которое я устроил собственным деткам, они очень любили какао со сгущенкой, а я по рассеяности вместо какао красный перец, вот крику было, а ведь только ложку лизнула младшая...ниче, выросли, простили отца!

Shanti
11.04.2014, 18:02
@Alex Алекс, ты ж не умышленно)

Alex Алекс
11.04.2014, 18:04
@Alex Алекс, ты ж не умышленно)

представляешь, я это долго всей семье доказывал!

Nameless child
11.04.2014, 18:33
@Неизбежность, доброта и строгость не противоречат друг другу, можно быть доброй, но строгой)
Да. Только жестокости не должно быть в воспитании.

добавлено через 2 минуты
@Иннуся, @Неизбежность, @Хренолог, ну я же говорю, что все индивидуально. В теории так, но, видимо - место,время,обстоятельства. Просто до какого-то возраста(вроде до четырех) у ребенка отсутствует причинно-следственная связь, если он что-то натворил, а вы на него орете, он не поймет, за что вы на него ругаетесь, он просто видит истеричного взрослого и все. Я не говорю, что нужно все-все позволять, но в этом возрасте ребенок мир познает, ему же все интересно, не нужно его в этом сильно ограничивать.
Да. С ребенка ответственности за поступки с 9 лет можно требовать, когда заканчивает формироваться эмоционально-волевая сфера.

Sigita
11.04.2014, 18:35
Да. С ребенка ответственности за поступки с 9 лет можно требовать, когда заканчивает формироваться эмоционально-волевая сфера.
Мне нравиться когда вот такие молодые неопытные леди фантазируют как надо воспитывать детей, что можно и что нет.
Умничка :D

Nameless child
11.04.2014, 18:38
@Mallory, если ребенок разбил чашку, и ты его пожурила, поверь, причинно-следственная связь ему доступна. Или когда он делает больно другому существу. Но истеричности в воспитании, вообще, не приемлю, ни в каком возрасте.
Ты ругаешь за разбитую чашку? :dull: Это все равно что ругать ребенка за то, что когда его укачивает, он рвет...

добавлено через 2 минуты
Мне нравиться когда вот такие молодые неопытные леди фантазируют как надо воспитывать детей, что можно и что нет.
Умничка :D
Дорогая Сигита, это не фантазии, а данные из учебников по возрастной физиологии, психологии развития. Странно, что я, бездетная, это знаю, а ты, с двумя детьми, даже не читала. Даже когда собачку заводят, покупают спец. лит-ру, а детей воспитывают как левой пятке родителя захочется.
До девяти лет ребенка, конечно, нужно ограничивать, запрещать и наказывать, но его воля блудит! Поэтому его волей и совестью выступают родители)) И заставляют его...

Неизбежность
11.04.2014, 18:38
Ты ругаешь за разбитую чашку?

@Nameless child, я тебя умоляю, давай вот без этих твоих истерических утрированных восклицаний. Моим детям 11 и 14 лет, и да, я ругаю за разбитые чашки и тарелки, уже можно быть аккуратней и не сносить по дороге все.

Nameless child
11.04.2014, 18:39
Если, напр. у тебя или твоих детей ответственность раньше появилась - их волевая сфера опережает в развитии

Sigita
11.04.2014, 18:39
@Nameless child, детей по учебникам воспитывать, тоже самое что летать на самолёте прочитав журнал )))

Nameless child
11.04.2014, 18:41
@Nameless child, детей по учебникам воспитывать, тоже самое что летать на самолёте прочитав журнал )))
Конечно, давай исключим наработки ученых, и вернемся к первобытно-общинному строю?))) И опыт, и теоретич. знания, кот. ты применяешь на опыте, видя СВОИХ детей

Sigita
11.04.2014, 18:41
И заставляют его...
На то они и родители, что им видней что ребёнок должен научиться делать. Это называется воспитание.
Напомню что родители воспитывают детей, а не наоборот.
Хотя детям этого очень хотелось :D

Nameless child
11.04.2014, 18:42
@Nameless child, я тебя умоляю, давай вот без этих твоих истерических утрированных восклицаний. Моим детям 11 и 14 лет, и да, я ругаю за разбитые чашки и тарелки, уже можно быть аккуратней и не сносить по дороге все.
А ты разобралась почему они разбивают? С чем связана их двигательная расторможенность? Может, у них тремор рук, а ты ругаешь?

добавлено через 53 секунды
На то они и родители, что им видней что ребёнок должен научиться делать. Это называется воспитание.
Напомню что родители воспитают детей, а не наоборот.
Хотя детям этого очень хотелось :D
А я про что. До 9ти обязаны заставлять, пусть и слушая мнение. А не возлагать непосильную ответственность

Sigita
11.04.2014, 18:44
ты применяешь на опыте, видя СВОИХ детей
Я воспитывала своих детей так, как подсказывало сердце и опиралась на народные методы воспитания. Этого вполне достаточно, чтоб понять своих детей и направить их в нужном направлении.

Неизбежность
11.04.2014, 18:44
А ты разобралась почему они разбивают? С чем связана их двигательная расторможенность? Может, у них тремор рук, а ты ругаешь?
Ты меня вводишь в ступор. Извини, конечно, но заведи для начала своих детей и проверяй на них медицинскую энциклопедию.
Все в порядке с координацией, а вот с шилом в попе и желанием делать все одновременно - нет.

Sigita
11.04.2014, 18:45
До 9ти обязаны заставлять, пусть и слушая мнение. А не возлагать непосильную ответственность
Что значит непосильную?

Alex Алекс
11.04.2014, 18:45
@Sigita, привет! это тебе

любое обсужденье будет пресным
все темы и банальны и избиты
пока в них провидением чудесным
не снизойдет волшебница Сигита!

Nameless child
11.04.2014, 18:47
Ты меня вводишь в ступор. Извини, конечно, но заведи для начала своих детей и проверяй на них медицинскую энциклопедию.
Все в порядке с координацией, а вот со вниманием и желанием делать все одновременно - нет.
Извини, конечно, но это форум и я могу свободно вступать в дискуссию.
Про синдром дефицита внимания почитай... Они не НЕ ХОТЯТ, они НЕ МОГУТ. Им же не нра выслушивать тебя и твою ругань. Другие бы уже давно не разбивали, не имея проблем. Не все могут делать много одновременно.
Я не разбивала.

Sigita
11.04.2014, 18:48
@Alex Алекс, а это тебе :flowers_present:
Про детей есть что сказать? ))

Nameless child
11.04.2014, 18:49
Что значит непосильную?
Как у меня было - я сама в 7-8 лет решала школьные вопросы, покупала все, рассчитывала, дружков папашиных кормила, а если ошибалась в чем-то из-за неопытности лупили меня сильно.

Sigita
11.04.2014, 18:49
Про синдром дефицита внимания почитай...
Похоже что у тебя как раз этот синдром.
Сочувствую.

Alex Алекс
11.04.2014, 18:50
@Sigita, спасибо!

конечно есть! за разбитую чашку бить ребенка нельзя, но если из дорогого сервиза. то можно!

Sigita
11.04.2014, 18:50
@Nameless child, ты не одна такая у кого было трудное детство.
Было кому гораздо хуже.

Nameless child
11.04.2014, 18:51
Я воспитывала своих детей так, как подсказывало сердце и опиралась на народные методы воспитания. Этого вполне достаточно, чтоб понять своих детей и направить их в нужном направлении.
Это преступно:dull: Так же преступно, как сломали тебя, переучив леворукую.

Sigita
11.04.2014, 18:52
конечно есть! за разбитую чашку бить ребенка нельзя
Если посуду разбили нарочно, я бы не только поругала ))
А за нечаянно бьют отчаянно я даже не ругаю :)
Это только вещь ...

Nameless child
11.04.2014, 18:55
Похоже что у тебя как раз этот синдром.
Сочувствую.
КАКОГО ЧЕРТА ТЫ СКАТЫВАЕШЬСЯ В ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ?
У тебя и не только этот синдром, я посмотрю.. Это каждый второй.. Все куда запущеннее! Ты такую ахинею несешь, что несутся от дисфории мамонты... Непостижимую уму ахинею. ни одного аргумента, зато цепляешь меня. или ты, аскаколь перепончатый, доказать хош, какая я сволочь и я без тебя этого не подозреваю?(говорил сенька-Есенька, лель соломенных крыш: я о своем таланте много знаю)?. сволочам в жизни тоже слово дадено, так что танцуй свои менуэты, и меня не цепляй.

Sigita
11.04.2014, 18:56
Это преступно:dull: Так же преступно, как сломали тебя, переучив леворукую.
Что значит преступно? Воспитать своих детей так, чтоб ими радоваться?
Или позволить вырости безобразно и не знать что от них ожидать?
Я очень благодарна, что меня переучили. Теперь я могу работать обеими руками всё. Устала одна рука, делаю другой.

Nameless child
11.04.2014, 18:56
@Nameless child, ты не одна такая у кого было трудное детство.
Было кому гораздо хуже.
я не про то какое трудное детство. а про то, какую меру ответственности давать ребенку

Sigita
11.04.2014, 18:57
КАКОГО ЧЕРТА ТЫ СКАТЫВАЕШЬСЯ В ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ?

Почему принимаешь это как оскорбления?

Nameless child
11.04.2014, 18:58
Почему принимаешь это как оскорбления?
Потому, что тон был оскорбителен. а что еще делать реципиенту? реципиент не телепат, чтобы догадываться.

Неизбежность
11.04.2014, 18:58
Им же не нра выслушивать тебя и твою ругань.
Ты ничего обо мне и моих детях не знаешь.
Леди, научитесь для начала выбирать тон для общения, а потом участвуйте в темах. И это не предложение, а прямая рекомендация. Наличие личного печального опыта не дает права переносить весь негатив на других форумчан и вносить обвинительные нотки, маскируя под попытки понимания процессов, о которых не имеете на самом деле ни малейшего понятия.

Sigita
11.04.2014, 18:58
Потому, что тон был оскорбителен.
Тебе показалось :)

Nameless child
11.04.2014, 19:02
Ты ничего обо мне и моих детях не знаешь.
Леди, научитесь для начала выбирать тон для общения, а потом участвуйте в темах. И это не предложение, а прямая рекомендация. Наличие личного печального опыта не дает права переносить весь негатив на других форумчан и вносить обвинительные нотки, маскируя под попытки понимания процессов, о которых не имеете на самом деле ни малейшего понятия.
а ты какого черта меня в непонимании обвиняешь? все твои собеседники - дураки, да? одна ты все понимаешь?

добавлено через 30 секунд
Похоже что у тебя как раз этот синдром.
Сочувствую.
дорогая Сигита, это по твоему не оскорбление?

добавлено через 33 секунды
и мне показалось? если я вижу слово "слон", я представляю слона, ничего больше

добавлено через 28 секунд
Ты ничего обо мне и моих детях не знаешь.
Но кому нравится выслушивать ругательства? мне кажется все любят похвалу...

добавлено через 46 секунд
Неизбежнотсь,ЧТО Я КОНКРЕТНО НЕ ПОНИМАЮ ПО ТВОЕМУ?

Sigita
11.04.2014, 19:05
дорогая Сигита, это по твоему не оскорбление?

Неа https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0528.gif))

Неизбежность
11.04.2014, 19:08
а ты какого черта меня в непонимании обвиняешь? все твои собеседники - дураки, да? одна ты все понимаешь?
Я еще раз повторяю, смени тон. Гонять чертей предлагаю в другом месте, но не на форуме. Конкретно тебя никто не оскорблял, это твои комментарии и поспешные выводы оскорбительны.

добавлено через 1 минуту
Но кому нравится выслушивать ругательства? мне кажется все любят похвалу...
И предоставь, пожалуйста, мне выбор, когда мои дети будут купаться в похвале, а когда будут отруганы.

добавлено через 1 минуту
Неизбежнотсь,ЧТО Я КОНКРЕТНО НЕ ПОНИМАЮ ПО ТВОЕМУ?
Я думаю, я на твой вопрос уже ответила. За всеми остальными комментариями милости прошу в личку. Просьба больше тему не засорять.

Nameless child
11.04.2014, 19:12
о
я не указываю тебе, когда хвалить, а когда ругать.
или ты несогласна, что все любят похвалу и стараются избежать ругани и наказаний? (если речь не о детях, которым недостаточно внимания, или детдомовских, которые даже отрицательное внимание любят)

добавлено через 54 секунды
@Sigita, то есть, выставление диагноза и издевательское сочуствие - это не оскорбление? а что по твоему оскорбление? прямой посыл на ?

добавлено через 41 секунду
Я думаю, я на твой вопрос уже ответила. За всеми остальными комментариями милости прошу в личку. Просьба больше тему не засорять.
нет, ты не аргументировала, процессы чего я не понимаю и на основании чего ты сделала такие выводы

Неизбежность
11.04.2014, 19:15
что все любят похвалу и стараются избежать ругани и наказаний?
Конечно. Для этого нужно что-то делать, или же не делать определенные вещи. Все просто. Если заслужил, нужно отвечать. Есть повод гордиться - будет и благодарность, и похвала.
Палку перегнуть просто, когда не знаешь, что делаешь. Или когда эмоционально нестабилен. Ни первым, ни вторым я не грешу, поэтому все всегда справедливо и прозрачно.

Sigita
11.04.2014, 19:15
@Nameless child, твои проблемы если ты через чур чувствительная и воспинимаешь так, как хочешь.
Мне жаль твоей бабушки. Ты трудный ребёнок...
Ещё один диагноз :D

Nameless child
11.04.2014, 19:17
@Nameless child, твои проблемы если ты через чур чувствительная и воспинимаешь так, как хочешь. Мне жаль твоей бабушки. Ты трудный ребёнок...
ты другим такое говорила? как они реагировали? у тебя друзья вообще есть? или всех своим языком отбрила?

добавлено через 53 секунды
и не смей оскорблять меня. я ведь и ответить могу. с чего ты взяла, что я безответная? могу и по вымени погладить, могу и дать.. вежливо, но в зубы.

Неизбежность
11.04.2014, 19:18
Похоже что у тебя как раз этот синдром.
Сочувствую.
Сигита, ты видишь, что любой намек на некую психологическую нестабильность оскорбляет данного форумчанина. Не провоцируй, пожалуйста.

Sigita
11.04.2014, 19:19
ты другим такое говорила?
Я мног чего людям наговорила. Двух одинаковых случаев не было.
Реакции разные :)

Неизбежность
11.04.2014, 19:20
@Nameless child,
@Sigita, если вы не прекратите, я буду вынуждена поставить в известность администрацию. Это тема о воспитании детей, а не военный плацдарм.

Sigita
11.04.2014, 19:23
. Не провоцируй, пожалуйста.
Это зависит от неё.
Если будет нести чушь, с которй я не согласна, услышит то, что услышит.

Nameless child
11.04.2014, 19:25
Это зависит от неё.
Если будет нести чушь, с которй я не согласна, услышит то, что услышит.
Ты все мнения, с которыми несогласна, считаешь чушью?

Неизбежность
11.04.2014, 19:26
@Sigita, необязательно все, с чем ты не согласна, является чушью. И к тому же все имеют право на свои мысли. А вот на оскорбительные намеки и сознательные попытки задеть - нет.

Nameless child
11.04.2014, 19:26
Я вот с японской системой не очень согласна, но я не ору Mallory, что она пишет чушь. как думаешь, почему?

Неизбежность
11.04.2014, 19:26
Девочки!!!! В личку!

Nameless child
11.04.2014, 19:28
Все, я ни одной буквой в сторону Сигиты больше)

Sigita
11.04.2014, 19:31
@Nameless child, а я по усмотрению :diatel:)))))))

добавлено через 1 минуту
но я не ору Mallory, что она пишет чушь. как думаешь, почему?
Она пишет очень мудро и я практически со всем с ней согласна :)
Не орёшь, твой дело ))

Nameless child
11.04.2014, 19:33
Потому что она пишет очень мудро и я практически со всем с ней согласна
причем здесь ты? потому что я уважаю любое мнение, даже безотносительно личной к ней симпатии.

Sigita
11.04.2014, 19:34
@Nameless child, потому что она не пишет чушь. И я тебе прямо говорю что ты ошибаешься.
Это по молодости. Выростишь :)

Shanti
11.04.2014, 19:52
представляешь, я это долго всей семье доказывал!
А они что думали - ты порезвиться хотел?

Alex Алекс
11.04.2014, 19:57
А они что думали - ты порезвиться хотел?

да нет вобщем то...но слов о себе тогда я много услышал.

Shanti
11.04.2014, 19:59
А ты разобралась почему они разбивают? С чем связана их двигательная расторможенность? Может, у них тремор рук, а ты ругаешь?


Саш, у детей в принципе разрушающая энергетика, они часто все ломают

DK
11.04.2014, 20:00
Узнал как приятно иметь сына совсем недавно, при чём взрослого почти.

PS: считайте этот пост откровением, которое больше не повторится!

Sigita
11.04.2014, 20:02
@DK, и тут абунасрал? ))

Nameless child
11.04.2014, 20:07
Саш, у детей в принципе разрушающая энергетика, они часто все ломают
Только став взрослыми, они становятся созидателями?

добавлено через 1 минуту
Узнал как приятно иметь сына совсем недавно, при чём взрослого почти.

PS: считайте этот пост откровением, которое больше не повторится!
Я хотела бы, чтобы мой ребенок сразу был лет 6 - послушать, поговорить люблю. С маленькими скучно)

DK
11.04.2014, 20:08
@DK, и тут абунасрал? ))

@Sigita, нет, тут не флуд раздел.
Пишу серьёзно.

Sigita
11.04.2014, 20:09
@DK, значит нагулял? https://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif))

Nameless child
11.04.2014, 20:09
Я вопрос детей закрыла для себя((

Sigita
11.04.2014, 20:12
С маленькими скучно)
С маленькими некода скучать. За ними глаз да глаз нужен. Особенно когда начинают ходить и лезть повсюду.
А дети всегда интересны, потому что каждый день они вытворяют что нибуть такого неповторимого и нового. Особенно интересна первая речь, которую только мамы понимают :sun:

Nameless child
11.04.2014, 20:13
С маленькими некода скучать. За ними глаз да глаз нужен. Особенно когда начинают ходить и лезть повсюду.
А дети всегда интересны, потому что каждый день они вытворяют что нибуть такого неповторимогои нового. Особенно интересна первая речь, которую только мамы понимают :sun:
Неинтересен мне этот детский лепет.
Уже когда понимать что-то начинают и спрашивать) И говорят правильно

Sigita
11.04.2014, 20:14
Я вопрос детей закрыла для себя((
Расскажи о своих планах, рассмешиши Бога ;)

добавлено через 52 секунды
Неинтересен мне этот детский лепет.

Потому что ты пока не мама. Маме интересно абсолютно всё :)

Nameless child
11.04.2014, 20:14
Расскажи о своих планах, рассмешиши Бога ;)
абортирую не думая. если вдруг.
ре ни в чем не виноват и не должен жить в эмоциональном аду.

Sigita
11.04.2014, 20:17
абортирую не думая. если вдруг.

Убить это смертельный грех. Многие женщины взяли на себя эту тяжесть...

DK
11.04.2014, 20:18
@DK, значит нагулял? https://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif))

@Sigita, почему?
Это ребёнок от второго брака, которому просто не давали видеться с отцом, теперь он повзраслел и может сам решать, скем и когда ему встречаться.

Shanti
11.04.2014, 20:19
Узнал как приятно иметь сына совсем недавно, при чём взрослого почти.


Это как? Как в индийском кино что ли?

Anarhist
11.04.2014, 20:20
только по достижении пятилетнего возраста.
Почему? Откуда эта цифра? Из Вашего воображения?

Sigita
11.04.2014, 20:21
@DK, плохо когда люди создают браки...

Anarhist
11.04.2014, 20:22
Просто до какого-то возраста(вроде до четырех) у ребенка отсутствует причинно-следственная связь, если он что-то натворил, а вы на него орете, он не поймет, за что вы на него ругаетесь, он просто видит истеричного взрослого и все.
Mallory, откуда информация? И что в данном случае Вы называете причинно-следственной связью?

DK
11.04.2014, 20:25
Это как? Как в индийском кино что ли?

@Mallory, нет, это когда отцу не даёт видеть сына его мать, а суд и исполком посылают отца к друг другу как игра в бадминтон. Правды не добиться при наших бюрократических законах.

@DK, плохо когда люди создают браки...

Sigita, нет, плохо когда люди создают браки не по любви.

Anarhist
11.04.2014, 20:26
Эх...К девочкам вообще нельзя физ.силу применять
Почему? В чём разница?

Неизбежность
11.04.2014, 20:26
плохо когда люди создают браки не по любви.
за что потом и выгребают....

DK
11.04.2014, 20:28
Почему? В чём разница?

@Anarhist, хочешь тебе 120-ти килограммовый мужик по лицу зарядит?! Потом поймёшь каково это перенести девочке, если выживешь!

Anarhist
11.04.2014, 20:28
С ребенка ответственности за поступки с 9 лет можно требовать, когда заканчивает формироваться эмоционально-волевая сфера.
1. Почему Вы решили, что эмоционально-волевая сфера заканчивает формироваться в 9 лет?
2. Что это вообще такое - эмоционально-волевая сфера? Из чего и как она формируется, где находится и как с ней можно взаимодействовать?

Nameless child
11.04.2014, 20:28
Почему? Откуда эта цифра? Из Вашего воображения?
отвечу - возрастная физиология

Sigita
11.04.2014, 20:29
нет, плохо когда люди создают браки не по любви.
Плохо. Любовь надо чувствовать. Сердце не обманишь :)

Anarhist
11.04.2014, 20:31
Конечно, давай исключим наработки ученых, и вернемся к первобытно-общинному строю?)))
Специалистов из каких областей знаний Вы называете учёными?

DK
11.04.2014, 20:31
Плохо. Любовь надо чувствовать. Сердце не обманишь :)

@Sigita, серце может и не обманЕшь, но когда тебе 18 это трудно понять.

Sigita
11.04.2014, 20:33
серце может и не обманЕшь, но когда тебе 18 это трудно понять.
В 18 лет втророй брак? Круто ))

DK
11.04.2014, 20:35
В 18 лет втророй брак? Круто ))

@Sigita, не круто, мне казалось, что это так только в том возрасте.

Anarhist
11.04.2014, 20:36
Про синдром дефицита внимания почитай...
А ещё какие сказки посоветуете?

Sigita
11.04.2014, 20:38
не круто, мне казалось, что это так только в том возрасте.
почему?
Это ребёнок от второго брака, которому просто не давали видеться с отцом, теперь он повзраслел и может сам решать, скем и когда ему встречаться.
В 18 лет второй брак???
Ладно, это личное. Мы от темы ушли :)

DK
11.04.2014, 20:40
@Anarhist, тебе очень идёт этот аватар, он красиво подчёркивает квадратизм черепной коробки! :D

добавлено через 1 минуту
В 18 лет второй брак???
Ладно, это личное. Мы от темы ушли :)

@Sigita, я не знаю как в других странах, а в РБ со справкой из испалкома расписывают с 16-ти.

Sigita
11.04.2014, 20:42
я не знаю как в других странах, а в РБ со справкой из испалкома расписывают с 16-ти.
Ну так я и говорю круто! Отец молодец ))
Кудаж ты так спешил? Где твои родители были?

Anarhist
11.04.2014, 20:42
Ты все мнения, с которыми несогласна, считаешь чушью?
Да, именно так. Сигита - она такая.

Shanti
11.04.2014, 20:45
Почему? В чём разница?
Разница в разнице в мужской и женской психологии. Мальчика и девочку нужно воспитывать по-разному.

Anarhist
11.04.2014, 20:47
@Anarhist, хочешь тебе 120-ти килограммовый мужик по лицу зарядит?! Потом поймёшь каково это перенести девочке, если выживешь!
DK, было, и не раз. Регулярно. И с удовольствием бы ещё поспарринговался с таким человеком. А ты, похоже, вообще не в теме, если считаешь, что удар в лицо любой силы опасен для жизни.

Sigita
11.04.2014, 20:47
Мальчика и девочку нужно воспитывать по-разному.
Не могу согласиться. Детей нужно воспитывать одинакого с любовью, только мальчику очень важнен пример отца.

DK
11.04.2014, 20:49
DK, было, и не раз. Регулярно. И с удовольствием бы ещё поспарринговался с таким человеком. А ты, похоже, вообще не в теме, если считаешь, что удар в лицо любой силы опасен для жизни.

@Anarhist, твой мозг не в теме, если ты допускаешь, что на девочку, девушку или женщину вообще можно поднять руку.

Nameless child
11.04.2014, 20:51
1. Почему Вы решили, что эмоционально-волевая сфера заканчивает формироваться в 9 лет?
2. Что это вообще такое - эмоционально-волевая сфера? Из чего и как она формируется, где находится и как с ней можно взаимодействовать?
1. учебники возрастной психологии, психологии и психиатрии, работы детских психиатров
2. ЭВС отвечает за самоконтроль, прежде всего. это, если по-простому, слово "надо". а у ребенка "хочу". для того и нужно следить за ре, чтобы его хочу бед не принесло. ЭВС это воля, психическое отражение субъекта. формируется она, когда развивается мозг: лобные доли,нейрональные связи. человек с развитыми лобными долями (и развитой сформированной ЭВС соответственно) очень продуктивен и успешен.

добавлено через 1 минуту
А ещё какие сказки посоветуете?
СДВ не сказка, а симптокомплекс. это не диагноз, конечно. но распространенное явление. сейчас очень часта микроорганика, да и раньше была. потому что в акушеры идут те, кто не добрал баллов на другие мед. спец-ти. оттуда и низкая квалификация и род. травмы у деток

Alex Алекс
11.04.2014, 20:52
@Nameless child, Сашулька, я вот ничего не понимаю, что вы все говорите, но чувствую, ты здесь самая умная! я горжусь тобой, девочка!

Nameless child
11.04.2014, 20:57
@Alex Алекс, ну не льсти))

добавлено через 1 минуту
Специалистов из каких областей знаний Вы называете учёными?
нейрофизиологов, в данном случае

добавлено через 1 минуту
Почему? В чём разница?
я бы и мальчика бить не стала.
как можно бить, если есть столько способов вразумения?

добавлено через 1 минуту
DK, было, и не раз. Регулярно. И с удовольствием бы ещё поспарринговался с таким человеком. А ты, похоже, вообще не в теме, если считаешь, что удар в лицо любой силы опасен для жизни.
даже не в опасности для жизни дело.
очень унизительно, когда мужик девчонку бьет.

DK
11.04.2014, 20:58
@Alex Алекс, ну не льсти))


@Nameless child, не обольщайся, Алекс ищет у кого списать контрольную работу! :D

Shanti
11.04.2014, 20:58
Mallory, откуда информация? И что в данном случае Вы называете причинно-следственной связью?
Информация от психологов.
"Причинно-следственная связь - связь между явлениями, при которой одно явление, называемое причиной, при наличии определенных условий порождает другое явление, называемое следствием." Когда ребенок напроказничал и вы его ругаете, он может просто не понимать, за что его ругают.

DK
11.04.2014, 20:58
очень унизительно, когда мужик девчонку бьет.

Вот, я не один так думаю. :idea2:

Sigita
11.04.2014, 20:59
оттуда и низкая квалификация и род. травмы у деток
Это от халатности людей к своей работе.
Это особенно больно когда работа связанна с людьми, на которых мед работники смотрят как на мясо.
Вот тебе и дети инвалиды, родители которых были убеждены что родятся здоровые.
А ты бы сразу абортировала...
Самая умная...

Anarhist
11.04.2014, 21:03
отвечу - возрастная физиология
Ну, если физиология, то спасибо, посмотрю.

Shanti
11.04.2014, 21:03
@DK, ну я рада за тебя, что ты рад)

DK
11.04.2014, 21:04
@DK, ну я рада за тебя, что ты рад)

@Mallory, а ты опираясь на какой пост это написала?! :D

Shanti
11.04.2014, 21:06
Я вот с японской системой не очень согласна, но я не ору Mallory, что она пишет чушь. как думаешь, почему?
Японская система? Это про возрастные особенности воспитания? Или о чем речь?

добавлено через 44 секунды
Узнал как приятно иметь сына совсем недавно, при чём взрослого почти.


Вот об этом)

Anarhist
11.04.2014, 21:06
Разница в разнице в мужской и женской психологии.
Психологии? Верите в сказки шарлатанов? Mallory, а что, например, астрология на эту тему говорит?

DK
11.04.2014, 21:09
Вот об этом)

@Mallory, ты нравишься мне всё больше и больше! :kissing:

Shanti
11.04.2014, 21:09
Психологии? Верите в сказки шарлатанов? Mallory, а что, например, астрология на эту тему говорит?
Тоже много чего) Anarhist, Вы уж извиняйте, но я зареклась с Вами спорить) Переубеждать ни в чем не буду, и Вы меня не переубеждайте, т.к. тоже бесполезно

Anarhist
11.04.2014, 21:09
@Anarhist, твой мозг не в теме, если ты допускаешь, что на девочку, девушку или женщину вообще можно поднять руку.
DK, если ты считаешь, что на любого человека можно просто так поднять руку, то ты - обычное быдло. А если готов тереть от женщины то, на что мужчине ответил бы не раздумывая - то ты обычный алень.

Alex Алекс
11.04.2014, 21:10
@Nameless child, тезка, устанешь громить этих умников, пойдем Шклярского слушать!

Shanti
11.04.2014, 21:13
@DK )
6879

DK
11.04.2014, 21:14
@DK )
6879

@Mallory, мы не в армии и ты не рядовой! :idea2:
Приходи в общагу, расскажу как благодарить надо!:-[

Неизбежность
11.04.2014, 21:15
@Alex Алекс, по теме есть что сказать?) Брачные песни во флуд, плиз.

Alex Алекс
11.04.2014, 21:17
@Неизбежность, виноват! эээ...только мои реплики тут вне темы?

Неизбежность
11.04.2014, 21:18
@Alex Алекс, нет, остальные уже получили.

DK
11.04.2014, 21:20
DK, если ты считаешь, что на любого человека можно просто так поднять руку, то ты - обычное быдло. А если готов тереть от женщины то, на что мужчине ответил бы не раздумывая - то ты обычный алень.

Anarhist, я не поднимаю руку на человека который этого не заслуживает, а работа заставляет не поднимать даже на заслуживающего.
Но я не задаю тупых вопросов:
Почему? В чём разница?

на пост:
Эх...К девочкам вообще нельзя физ.силу применять

Тупить - это у Вас семейное, поэтому сними рога и осознай тупость своего поста! :flowers_present:

Неизбежность
11.04.2014, 21:22
@DK, обмениваться любезностями будьте добры в личку. Данное эссе в теме не имеет ни малейшего отношения.

DK
11.04.2014, 21:24
@DK, обмениваться любезностями будьте добры в личку. Данное эссе в теме не имеет ни малейшего отношения.

@Неизбежность, а это не любезность, это ровно выраженные мысли о данном человеке.
При его обделённом интелекте это покажется простым постом и то, через минут 40.

Неизбежность
11.04.2014, 21:26
@DK, все мысли не по теме - во флуд или в личку. Скажите на милость, почему люди, которые хотят поучаствовать в теме о воспитании детей, должны натыкаться на ваши словесные перепалки друг с другом, не имеющие отношения к данной теме?

DK
11.04.2014, 21:29
@DK, все мысли не по теме - во флуд или в личку. Скажите на милость, почему люди, которые хотят поучаствовать в теме о воспитании детей, должны натыкаться на ваши словесные перепалки друг с другом, не имеющие отношения к данной теме?

@Неизбежность, об этом надо людей спросить, наберёться 3-е которым это не нравится навесь мне 3 балла, раз виноват.

PS: на серьёзные посты темы я отвечаю серьёзно, жаль, что приходиться отвечать и на отличные от вышеуказанных.

Shanti
11.04.2014, 21:30
DK, было, и не раз. Регулярно. И с удовольствием бы ещё поспарринговался с таким человеком. А ты, похоже, вообще не в теме, если считаешь, что удар в лицо любой силы опасен для жизни.
Да речь-то не о том. А Вы вообще, в принципе, способны руку на женщину поднять?

Неизбежность
11.04.2014, 21:31
@DK, я не навешиваю баллы. Не надо спорить, пожалуйста. Просто перестань это делать в этой теме.

Nameless child
11.04.2014, 21:32
Вот об этом)
я согласна, на самом деле. я пример для Сигиты привела. но она не понимает.

Shanti
11.04.2014, 21:33
Детей нужно воспитывать одинакого с любовью, только мальчику очень важнен пример отца.
Я не спорю с этим, без любви никак. Просто все же есть некоторые различия в воспитании.

Nameless child
11.04.2014, 21:36
Это от халатности людей к своей работе.
Это особенно больно когда работа связанна с людьми, на которых мед работники смотрят как на мясо.
Вот тебе и дети инвалиды, родители которых были убеждены что родятся здоровые.
А ты бы сразу абортировала...
Самая умная...
от того дикого кол-ва препаратов, что я принимаю, рождаются инвалиды.

добавлено через 1 минуту
ихологии? Верите в сказки шарлатанов?
психология опирается на физиологию, анатомию, психиатрию. почему отрицаете психологию?

Shanti
11.04.2014, 21:37
Приходи в общагу, расскажу как благодарить надо!:-[
Я подумаю)

DK
11.04.2014, 21:37
@DK, я не навешиваю баллы. Не надо спорить, пожалуйста. Просто перестань это делать в этой теме.

@Неизбежность, я не спорю, просто указываю на очевидное! :kissing:

Nameless child
11.04.2014, 21:37
Я не спорю с этим, без любви никак. Просто все же есть некоторые различия в воспитании.
с любовью, народными методами, ничего не читая и ремнем

Неизбежность
11.04.2014, 21:38
просто указываю на очевидное!
В личку. https://realax.ru/images/smilies3/bv.gif

Shanti
11.04.2014, 21:42
с любовью, народными методами, ничего не читая и ремнем
Про "ничего не читая" я не говорила, и про ремень тоже

Nameless child
11.04.2014, 21:47
Про "ничего не читая" я не говорила, и про ремень тоже
это я о Сигите. она призывала любить при помощи ремня

Shanti
11.04.2014, 21:50
Ребята, давайте жить дружно!(с)
6880

DK
11.04.2014, 21:52
В личку. https://realax.ru/images/smilies3/bv.gif

@Неизбежность, если общение перенести в личку, форум теряет свою актуальность! :idea2:

Неизбежность
11.04.2014, 21:55
если общение перенести в личку, форум теряет свою актуальность!
Флуд пускай будет во флудильне, личные перепалки - в личке, а общение по теме - в теме. Ок? Или ты хочешь поспорить с правилами форума?) Подай прошение Тру о несправедливости или неактуальностиhttps://realax.ru/images/smilies/dob.gif

DK
11.04.2014, 21:59
@Неизбежность, никакого флуда, в этой теме чистая правда! :idea2:
Не надо отвлекать Тру от более глобальных проблем! Ты меня понимаешь!!! :kissing:

Sigita
12.04.2014, 13:01
с любовью, народными методами, ничего не читая и ремнем
А что с того, что ты начиталась умных книжек как воспитать детей и не собираешься их рожать?
Голова забита всякими синдромами, в том числе и синдромом дефицита внимания, которого в народе называет очень просто ОДИНОЧЕСТВО, и лечат это не лекарствами, а любовью.
Тебя отравили всякими медикаментами, отравили сознание о жизни и ты воспринимаешь всё очень сЛОЖНО.
На жизнь нужно смотреть просто, любить, чувствовать и думать. И ВЕРИТЬ!!!
Нету ничего лучше чем опыт. И например мне моя многодетная свекровь и её советы, гораздо ценнее всяких сложных книг, которых неисключенно что писали бездетные люди...

добавлено через 12 минут
А Вы вообще, в принципе, способны руку на женщину поднять?
С сожалением вынуждена признать то, что есть люди, которым чтоб любить и уважать других, нужен постоянный напор, давление и даже физическая сила.
Без сомнения это проколы воспитания в детстве, но есть как есть.
А где ещё сформировавшееся сознание "бьёт значит любит"...

Shanti
12.04.2014, 13:07
С сожалением вынуждена признать то, что есть люди, которым чтоб любить и уважать других, нужен постоянный напор, давление и даже физическая сила.
Без сомнения это проколы воспитания в детстве, но есть как есть.
А где ещё сформировавшееся сознание "бьёт значит любит"...
Я раньше оочень категорична была в этом вопросе. Для меня мужчина, если он поднял руку на женщину, уже не мужчина. Но. Опять же, в каждом правиле есть исключения. Иногда встречаются такие деуки, что я и сама бы им в лоб дала.

Sigita
12.04.2014, 13:08
Просто все же есть некоторые различия в воспитании.
Могу согласиться, если ребёнка воспитывает один из родителей.
Женщина из мальчика чаще всего делает маминого сынка либо мужчину с женским характером...

https://www.youtube.com/watch?v=JvMmQjDQFhA&index=117&list=FL030bRMCRPXjxZIyyH_LgWQ
Но если семья полноценная, дети следуют примеру родителей, а взгляд на жизнь и жизенные правила одинаковы так девочкам, так мольчикам :)

Неизбежность
12.04.2014, 13:23
Различия есть в половом воспитании. В человеческом - какие могут быть различия? За одно и то же и мальчик, и девочка должны быть одинаково наказаны, так же как и похвала должна быть достойной.

Что же касается физического влияния, лично я это делала крайне редко, но таковы были ситуации. Мои до сих пор вспоминают об этом)) Причем без обиды или злости, но с текстом - ма, ты представляешь, а они это делают)

Shanti
12.04.2014, 13:32
Могу согласиться, если ребёнка воспитывает один из родителей.

Сигит, я о той разнице, что пацанов нужно воспитывать, как пацанов, с ними и по-строже можно быть, а девочка должна быть принцессой (это совсем не значит избалованной), девочке нужно прививать женские качества. А то мы всех под одну гребенку, а потом удивляемся женскому феминизму и мужской несостоятельности.

Неизбежность
12.04.2014, 13:37
женскому феминизму и мужской несостоятельности.
Ну, эт слишком)
Важен пример. Дети видят, что папа может стоять у плиты и мыть посуду, а мама при необходимости и гвоздь вбить, и велик починить))) И при этом я как-то не потеряла женственности, а муж не обабился)

Sigita
12.04.2014, 13:43
Сигит, я о той разнице, что пацанов нужно воспитывать, как пацанов, с ними и по-строже можно быть, а девочка должна быть принцессой...
Теорически да. Но практически всё выходит не так :)
Это очень зависит от характера ребёнка и интересов.
девочке нужно прививать женские качества.
И какие это качества?

Shanti
12.04.2014, 13:44
Ну, эт слишком)
Важен пример. Дети видят, что папа может стоять у плиты и мыть посуду, а мама принеобходимости и гвоздь вбить, и велик починить))) И при этом я как-то не потеряла женственности, а муж не обабился)
Безусловно, пример, я с этим опять не спорю. Но, я вот не пойму, вы все что ли со мной не согласны, что женская и мужская психология различаются?) Я говорю-то именно об этом.

Sigita
12.04.2014, 13:47
Но, я вот не пойму, вы все что ли со мной не согласны, что женская и мужская психология различаются?)
Скажи пожалуйста, чем отличается женская душа от мужской? :)

Shanti
12.04.2014, 13:51
И какие это качества?
Чистота, терпимость, доброта, сострадание, милосердие, много еще каких. Я не говорю(!), что мальчики должны быть злыми и не нужно учить их состраданию, просто в воспитании девочек превалировать должны эти качества, тогда как в воспитании мальчиков акцент нужно делать на честность, смелость, заботу и т.д.

Неизбежность
12.04.2014, 13:52
женская и мужская психология различаются?)
Чем именно и как это должно влиять на воспитание?

Shanti
12.04.2014, 13:53
Скажи пожалуйста, чем отличается женская душа от мужской? :)
Душа абсолютно ничем) Но мы же сейчас находимся в теле и нужно этому телу как-то соответствовать) Иначе пусть мужики идут детей рожать)

Неизбежность
12.04.2014, 13:53
Чистота, терпимость, доброта, сострадание, милосердие, много еще каких.

честность, смелость, заботу и т.д.
Вот перечитай) Всем качествам нужно учить одинаково.

Sigita
12.04.2014, 13:58
@Mallory, а девочке не нужно быть честной, смелой и заботливой? :)

добавлено через 59 секунд
Душа абсолютно ничем)
А психология это что? Кто такой психолог?
Разве не врачь души? :)

добавлено через 2 минуты
Иначе пусть мужики идут детей рожать)
Вот это мечта феминисток )))

Shanti
12.04.2014, 14:13
@Неизбежность, @Sigita, в общем, чтобы не быть голословной, ниже цитирую Рузова Вячеслава Олеговича (широко известный лектор в России и за рубежом в области психологии, философии и тд)
В первые несколько лет развивается основная часть сознания ребенка. За это время необходимо заложить фундамент его характера. Для этого детям прививают основные качества, которые соответствуют его природе.
Мальчику прививают защиту, заботу и силу, которая выражается в самоконтроле. Это важное философское понятие для мужчины. Он должен понимать, что сильный мужчина, - это мужчина, контролирующий себя и свои желания.
Девочке прививается целомудрие и особое женское смирение, которое выражается в умении быть счастливой в любой обстановке, которую создаст ей муж. В дальнейшем, это проявляет необходимое сочетание качеств для создания семьи. Обоим полам прививают качества благодарности и уважения старших.

Nameless child
12.04.2014, 14:16
А что с того, что ты начиталась умных книжек как воспитать детей и не собираешься их рожать?
Голова забита всякими синдромами, в том числе и синдромом дефицита внимания, которого в народе называет очень просто ОДИНОЧЕСТВО, и лечат это не лекарствами, а любовью.
Тебя отравили всякими медикаментами, отравили сознание о жизни и ты воспринимаешь всё очень сЛОЖНО.
На жизнь нужно смотреть просто, любить, чувствовать и думать. И ВЕРИТЬ!!!
Нету ничего лучше чем опыт. И например мне моя многодетная свекровь и её советы, гораздо ценнее всяких сложных книг, которых неисключенно что писали бездетные люди...

добавлено через 12 минут

С сожалением вынуждена признать то, что есть люди, которым чтоб любить и уважать других, нужен постоянный напор, давление и даже физическая сила.
Без сомнения это проколы воспитания в детстве, но есть как есть.
А где ещё сформировавшееся сознание "бьёт значит любит"...

ты отчасти права, я не буду опровергать те вещи, которые ты не понимаешь.
про опыт я с тобой согласна тоже. опираться на него стоит, а если отбрасывать прошлый опыт, то никогда в будущее не откроются двери для тебя.
Но и книги пишутся не бездетными людьми.
а читала я, потому что любопытный человек. Меня интересовало многое, чем я не буду заниматься. но знания в книгах мне пригодились. я столкнулась с такой ситуацией: мои соседи (мама алкашка, папа в тюрьме) отпустили погулять девочку 2 года и ее брателло старшего, семилетнего. сначала он вел ее под ручку, а потом встретил друганов своих и убежал. а я его сеструху ловила, чтобы по дороге не бегала и с высокой лестницы не упала. воля блудит до 9 лет (тогда сформирована система синапсов) более-менее ответственность с 12, а с 14- ответственность уголовная. и ругать не брата надо, а родителей. Мне оно тоже не надо, я хотела на веле поездить отдохнуть, но орать на него я не имела никакого права.

Shanti
12.04.2014, 14:17
Ну вот на практике, вы же все равно мальчика и девочку воспитываете по-разному!) Покупайте тогда мальчикам куклы, а девочкам солдатиков)

Nameless child
12.04.2014, 14:21
Вот перечитай) Всем качествам нужно учить одинаково.

учить нужно всему, независимо от пола, но акцент делается в завис от пола.
женщина заботлива по своей природе, а мальчика надо учить. Чтобы быть ЗА мужем не только этимологически, но и по смыслу. женщина должна чувствовать "нерушимую стену". и чтобы не было женщины с комплексом жертвы.
ты любишь традиции, вот те аргумент: женские и мужские гимназии.

Sigita
12.04.2014, 14:36
Но и книги пишутся не бездетными людьми.

очередная чушь...
Люди, которые как следует заняты воспитанием своих детей, не имеют времени писать книги )))

Чаще всего наблюдатели со стороны занимаются критикой опыта наших родных и предлогают новые методы воспитания.
Не исключено, что это намеренное и кем-то профинасированные проекты, чтоб окончательно сломать и так смятые народные традиции, в том числе и воспитания.

добавлено через 6 минут
Ну вот на практике, вы же все равно мальчика и девочку воспитываете по-разному!) Покупайте тогда мальчикам куклы, а девочкам солдатиков)
Я покупала дочке куклы. Она не играла с ними. Может быть в первый день...
Находила бытовые предметы, которые ей интересны и с ними придумывала разные игры.
А мальчику машинок не надо было. И пистолетиков не надо. Очень LEGO любил. Все предметы строил сам :)
Дети сами выбирали к чему их тянет и я не собиралась их ломать с взглядом на игрушки девочкам или мальчикам.

добавлено через 5 минут
фундамент его характера.
А я знаю, что характер мы получаем от Бога. Время рождения очень влияет на человеческие черты и это зафиксированно в старинных гороскопах.
Характер можно сломать. Но стоит ли...

Shanti
12.04.2014, 14:36
Я покупала дочке куклы. Она не играла с ними. Может быть в первый день...
Находила бытовые предметы, которые ей интересны и с ними придумывала разные игры.
А мальчику машинок не надо было. И пистолетиков не надо. Очень LEGO любил. Все предметы строил сам :)
Дети сами выбирали к чему их тянет и я не собиралась их ломать с взглядом на игрушки девочкам или мальчикам.
Сигит, про игрушки, это я так, к слову, есть еще много всяких моментов) Но я не хочу больше спорить, считаю, что любое мнение имеет место быть) Тем более, я тебя уважаю и как человек ты мне нравишься)

Nameless child
12.04.2014, 14:41
очередная чушь...
Люди, которые как следует заняты воспитанием своих детей, не имеют времени писать книги )))

Чаще всего наблюдатели со стороны занимаются критикой опыта наших родных и предлогают новые методы воспитания.
Не исключено, что это намеренное и кем-то профинасированные проекты, чтоб окончательно сломать и так смятые народные традиции, в том числе и воспитания.

добавлено через 6 минут

Я покупала дочке куклы. Она не играла с ними. Может быть в первый день...
Находила бытовые предметы, которые ей интересны и с ними придумывала разные игры.
А мальчику магинок не надо было. И пистолетиков не надо. очень лего любил. Все предметы строил сам :)
Дети сами выбирали к чему их тянет и я не собиралась их ломать с взглядом на игрушки девочкам или мальчикам.

ты занята как следует воспитанием детей, но ты работаешь.
научная деят-ть тоже работа.... и она включает написание книг. наша препод в колледже , самая лучшая была, никто ее лекции не прогуливал.. учебники пишет замечательные, и практику давала! меня все на работе хвалят, откуда у меня такая база и умения по специальности. у нее трое детей. и занимается она ими круче неработающих.. Потому что часто женщины на работе успешны везде, и в воспитании своих.
профинасированные проекты. ..Никто твои традиции не тронет. не параной, ради всех лунных бегемотиков.

Sigita
12.04.2014, 14:52
ты занята как следует воспитанием детей, но ты работаешь.

С удоволвствием не работала бы и полностью посвятила себя детям.
Но жизнь диктует свои условия...
Давай в теме не будем о психических болезнях, о параное в том числе.

Неизбежность
12.04.2014, 14:56
Люди, которые как следует заняты воспитанием своих детей, не имеют времени писать книги )))
???

Snegurochka
12.04.2014, 15:14
Сигита, перлы выдаешь :D

Anarhist
12.04.2014, 15:22
2. ЭВС отвечает за самоконтроль, прежде всего. это, если по-простому, слово "надо". а у ребенка "хочу".
Допустим. Вы говорили, что от ребёнка можно требовать ответственности с 9 лет, когда заканчивает формироваться ЭВС. Под ЭВС Вы понимаете, вероятно, деятельность определённых полей в лобных долях. Возникают следующие вопросы:
1. Размеры определённых полей мозга у разных людей могут отличаться в несколько раз. Например, мозг ребёнка лет 7 может иметь большие ассоциативные поля по сравнению даже со взрослым человеком. Тогда что мешает требовать ответственности с ребёнка с не полностью сформировавшейся ЭВС, если вполне возможно, что эта его не до конца сформировавшаяся ЭВС превосходит среднестатистическую сформировавшуюся?
2. Nameless child, а что вообще такое, по-Вашему, ответственность? Вопрос действительно интересный.


человек с развитыми лобными долями (и развитой сформированной ЭВС соответственно) очень продуктивен и успешен.
Прямой связи нет. Зависит от многих факторов.

СДВ не сказка, а симптокомплекс.
Именно так. Причин его может быть почти бесконечное множество. Навешивание ярлыка "СДВ" на комплекс симптомов, вызванных различными причинами, не имеет никакой прогностической ценности. Следовательно, самим понятием "СДВ" следует пренебречь. Значит, как я и выразился изначально, СДВ - сказка (точнее, лишняя сущность в процессе объяснения определённых явлений).

Sigita
12.04.2014, 15:24
???
:)
Люди либо посвящают себя карьере, в том числе и всяким писанинам, либо семье и радуются близостью. Одной ЖО двух стульев не занять...
Конечно можно, но это ужо сверх ЖО должна быть )))
А если серьёзно то семья всё же теряет драгоценное время общения (от этого так называемые синдромы невнимания появляются...) именно из за общественной работы. Люди посвящают себя для благо общества, а не для своего личного счастья, то есть для своих детей.
Я конечно не могу отрицть что люди из своего опыта тоже пишут книги, но чем читать всякие новомодные мудрости, лучше жить, любить и детей ростить :Smile:


Сигита, перлы выдаешь :D
Я сама как перл :biggrin2:

Snegurochka
12.04.2014, 15:26
@Sigita, у тебя какие-то крайности. Лед и пламя, белое и черное.
А как же писатели, которые писали, к примеру, для своих детей детские сказки, стихи и потом напечатались и прославились?

Sigita
12.04.2014, 15:29
@Snegurochka, а ты разве интересовалась биографиями писателей?
Сколько времени они проводили со своими детьми и как они их воспитывали...

Anarhist
12.04.2014, 15:30
нейрофизиологов, в данном случае
Тогда согласен.

я бы и мальчика бить не стала.
как можно бить, если есть столько способов вразумения?
Внимательнее. Я и не говорил, что мальчика следует бить. Я спрашивал, в чём разница между тем, чтобы бить девочку и бить мальчика.

даже не в опасности для жизни дело.
очень унизительно, когда мужик девчонку бьет.
Не более унизительно, чем когда мужчина бьёт мужчину.

Snegurochka
12.04.2014, 15:31
@Sigita, встречный вопрос: а ты интересовалась биографиями писателей?))
Скажешь, у Михалкова выросли плохо воспитанные дети? :D

Sigita
12.04.2014, 15:33
Скажешь, у Михалкова выросли плохо воспитанные дети? :D
Не скажу. Я с ними не знакома.
То, какими их нам показывают в теле передачах и других информационных источниках, мне доверия не вселяет. Многие работают на публику...

Anarhist
12.04.2014, 15:36
Информация от психологов.
Сочувствую. Ещё к гадалкам сходить за информацией не забудьте, её у них много.

"Причинно-следственная связь - связь между явлениями, при которой одно явление, называемое причиной, при наличии определенных условий порождает другое явление, называемое следствием."
Когда ребенок напроказничал и вы его ругаете, он может просто не понимать, за что его ругают.
А когда ребёнок суёт руку в огонь, он, по-Вашему, будет орать, но не вытащит руку пока она не сгорит? Он же не понимает причинно-следственной связи между его действием и последующей болью?

Snegurochka
12.04.2014, 15:37
Не скажу. Я с ними не знакома.
То, какими их нам показывают в теле передачах и других информационных источниках, мне доверия не вселяет. Многие работают на публику...

Тогда почему такие дальнеидущие выводы делаешь и обобщаешь всех?
Никто свою личную жизнь на свет не вытаскивает, чтобы утверждать однозначно, что вот этот вот писатель не занимался воспитанием своих детей, а тот, другой, - занимался.

Sigita
12.04.2014, 15:43
Тогда почему такие дальнеидущие выводы делаешь и обобщаешь всех?

Неправда. О всех речь не велась.
А что посвящение себя одному делу приносит результаты гораздо лучше, чем делая несколько работ, это не секрет :)

Anarhist
12.04.2014, 15:43
Но я не задаю тупых вопросов:
DK, понимаю, скудоумному человеку намного проще назвать вопрос тупым, чем ответить на него.

Snegurochka
12.04.2014, 15:46
:)
Люди либо посвящают себя карьере, в том числе и всяким писанинам, либо семье и радуются близостью.

Сигит, не ты ли это писала? Теперь утверждаешь обратное? :D

Неизбежность
12.04.2014, 15:47
@Anarhist, не уподобляйтесь, пожалуйста.

Sigita
12.04.2014, 15:48
Сигит, не ты ли это писала? Теперь утверждаешь обратное? :D
Одна цитата без остального текста теряет смысл ;)

Anarhist
12.04.2014, 15:48
Да речь-то не о том. А Вы вообще, в принципе, способны руку на женщину поднять?
Конечно. Легко. Не делаю различий по половому признаку. Если человек понимает слова - объясняю словами. Если требуется физическое воздействие - применяю силу. Всё же просто: не трогайте меня, если не правы, и не получите ответ.

Snegurochka
12.04.2014, 15:49
А что посвящение себя одному делу приносит результаты гораздо лучше, чем делая несколько работ, это не секрет :)

А причем здесь несколько работ, вот скажи мне?
По твоей логике, все должны быть домохозяйками и домохозяинами и заниматься воспитанием детей, т.к. это принесет лучшие результаты))))
К сожалению, это утопия, т.к. все материальные блага покупаются за денежки и нужно работать, тебе ли это не знакомо?))

добавлено через 54 секунды
Одна цитата без остального текста теряет смысл ;)

а слишком много копировать, тем более, что я с тобой не согласна:girl_crazy:

Anarhist
12.04.2014, 15:50
психология опирается на физиологию, анатомию, психиатрию. почему отрицаете психологию?
Вас в этом сами психологи убедили? Психология вообще ни на что не опирается. В мозге не происходит ни одного психического процесса.

Sigita
12.04.2014, 15:53
@Snegurochka, женщина создана быть матерью и быть рядом со своими детьми ей тоже надо бы.
Жизнь конечно диктует свои условия, но согласись, что многие женщины рвуться на работу, потому что там интересней.
Например есть с кем пофлиртовать...

добавлено через 1 минуту
я с тобой не согласна:girl_crazy:
Твоё право https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0528.gif))

Snegurochka
12.04.2014, 15:57
@Sigita, ты ушла вообще в другую сторону.
Причем тут флирт и карьера?
Женщине, которая занимается всю жизнь только детьми, нужно памятник ставить при жизни. С другой стороны, такие женщины могут потом уходить в крайности и требовать от детей повышенного внимания к себе, ведь она всю жизнь им посвятила. :girl_crazy:Работа дает женщине самореализацию, общение в социуме, некоторые материальные блага (т.е. зарплату). Так живут многие семьи. И успевают заниматься детьми.

Anarhist
12.04.2014, 16:01
А то мы всех под одну гребенку, а потом удивляемся женскому феминизму
Mallory, причины феминизма вообще не в этом.

Nameless child
12.04.2014, 16:04
Вас в этом сами психологи убедили? Психология вообще ни на что не опирается. В мозге не происходит ни одного психического процесса.

а какие процессы происходят в мозге? метаболич процессы создают психические психика основана на высшей нервной деятельности. и отражает объективную действительность.
Если бы психология не опиралась на физиологию, могли бы требовать от трехлетних идти на работу.

Sigita
12.04.2014, 16:04
@Sigita, ты ушла вообще в другую сторону.
Причем тут флирт и карьера?

Вообще-то тема о детях и практических советах.
Я советую меньше флиртовать на работе и всё своё внимание и любовь посвятить детям.
И только попробуй написать что я не втему :D

Anarhist
12.04.2014, 16:04
Но, я вот не пойму, вы все что ли со мной не согласны, что женская и мужская психология различаются?)
Нет. Мозг мужчины и женщины физиологически различается. Соответственно, и деятельность мозга разная.

Неизбежность
12.04.2014, 16:06
женщина создана быть матерью и быть рядом со своими детьми ей тоже надо бы.
Это не значит 24 часа проводить со своими чадами. Самореализация и заработок не исключает женщину из статуса матери. Другое дело, что есть люди, которым не удается совмещать сразу и дом, и работу.
Между прочим, первейшая задача матери - воспитать детей так, чтобы они совершенно свободно ориентировались в житейских и бытовых вопросах без твоего ежеминутного присутствия.

Anarhist
12.04.2014, 16:07
доброта, сострадание, милосердие,
Mallory, не замечали что всегда эти качества были в большей степени свойственны мужчинам?

Sigita
12.04.2014, 16:10
а какие процессы происходят в мозге?
Главное в жизни знать какие процесы происходят в мозге. Если этого не знать, значит детей, которых не желаешь иметь, нормально не воспитаешь...
Жесть :D

добавлено через 1 минуту
@Неизбежность, ты мне начинаешь кого-то напоминать )))
Тебе ответить очень очень конкретно или конкретно хватит :D

Неизбежность
12.04.2014, 16:11
Тебе ответить очень очень конкретно, и ли конкретно
Попробуй)

Sigita
12.04.2014, 16:12
@Неизбежность, спасибо за разрешение. Спасибо нет :biggrin2:

Snegurochka
12.04.2014, 16:12
Вообще-то тема о детях и практических советах.
Я советую меньше флиртовать на работе и всё своё внимание и любовь посвятить детям.
И только попробуй написать что я не втему :D

ловко ты "писю к носу притянула" (с) :D
сама-то чего работаешь, наверное, флиртуешь там напропалую? :D сидела бы дома и воспитывала детей :girl_crazy:

Sigita
12.04.2014, 16:15
сидела бы дома и воспитывала детей :girl_crazy:
Именно этим и занимаюсь. Воспитания видешь ли мало, потому вот на кухне теперь ням ням своим любимчикам делаю.
Ну и вместо перекуров с вами лялякаю :am:

Snegurochka
12.04.2014, 16:18
@Sigita, готовка и воспитание детей вообще никак не связаны))) ты просто кормишь семью, причем тут опять воспитание?
ох, Сигита, как с тобой тяжело :D

добавлено через 27 секунд
кстати. как же почта? забросила уже?

Sigita
12.04.2014, 16:18
@Snegurochka, это был офтоп ;)

Anarhist
12.04.2014, 16:19
Время рождения очень влияет на человеческие черты и это зафиксированно в старинных гороскопах.
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Sigita
12.04.2014, 16:20
кстати. как же почта? забросила уже?
https://s15.rimg.info/555aa40ae7b2bf98d48bcdaf9b10788e.gifГазеты ночью разбрасываю, пока все спят. В семь утра я как штык дома и домохозяйка ))

Snegurochka
12.04.2014, 16:21
@Snegurochka, это был офтоп ;)

решила еще и нас повоспитывать помодерировать? :appl:

Sigita
12.04.2014, 16:22
@Snegurochka, а тебе что, завидно стало? )))

Snegurochka
12.04.2014, 16:25
https://s15.rimg.info/555aa40ae7b2bf98d48bcdaf9b10788e.gifГазеты ночью разбрасываю, пока все спят. В семь утра я как штык дома и домохозяйка ))

Молодец!)) Но не все работают на почте)))
да, ты же еще и отсыпаешься, не так ли? теряем время))

добавлено через 2 минуты
@Snegurochka, а тебе что, завидно стало? )))

чему именно, дорогая? :D
я вообще редко кому завидую, просто интересно))) или это твой стандартный ответ, чтоб лишь бы что ответить?