PDA

Просмотр полной версии : Отбеливание зубов


Hanna
14.07.2011, 21:06
Здравствуйте! У меня тут возникла небольшая проблемка. Вот уже, который месяц сомневаюсь, делать ли отбеливание зубов. Они у меня немного желтоватые. Чищу два раза в день, кофе не пью, правда, год назад заливалась им и курила. После этого они пожелтели заметно. Сладкого не ем. Как таковых проблем с зубами нет, чувствительность в норме. Какие методы есть для хорошего отбеливания?

Джердж Самс
14.07.2011, 21:18
в магазинах пасты профессиональные есть, как пользоваться в инструкции написано, у дантеров слой эмали снимают ничего хорошего

L E D i
14.07.2011, 22:27
я тоже слышала. что отбеливание не очень хорошо влияет на эмаль...

Hanna
14.07.2011, 22:32
Спасибо за советы! Я вот просто начиталась еще и о отбеливающих пастах этих. Пишут, что они тоже ничего хорошего не дают. Химия либо также создает проблемы с эмалью, либо вообще никак не эффективна. А вот народные методы? Кто знает что-то из щадящих? Просто сомневаюсь, что отвары из шалфея, ромашки или еще каких-то трав отбеливают прям зубы до голливудской белизны.

L E D i
14.07.2011, 23:15
для начала надо исключить всю пищу, которая имеет красящие вещества....

Hanna
15.07.2011, 01:13
Евгеша, ну согласитесь, что это тоже не так уж и легко. Да, к сожалению, я не могу похвастаться исключительной силой воли, но, к примеру, полностью отказаться от вкусностей тоже тяжело. Я полагаю, что именно карамель и остальные пироженки с красителями, плюс сладкая вода – это и есть самые мощные красители. Еще читала, что наследственность тоже влияет. Что если и были у родителей желтенькие зубки, то белоснежных зубов у ребенка точно не будет.

L E D i
15.07.2011, 09:37
Hanna, Я все сладкие напитки ток через трубочку...пироженые стараюсь натур покупать...черный чай просто смени на зелёный...и т.д.
а если наследственно эмаль желтая...то идеально белой явно не сделаешь...

MirroR
15.07.2011, 11:05
Мне Splat помогает (паста), хотя от природы зубы белые, не курю, но кофеем заливаюсь)). А к отбеливанию у врача отношусь настороженно, много отзывов негативных слышала.

Оляля
15.07.2011, 11:08
ды хватит вам!Сейчас это безопасно делают.Воздухом снимают камень и всех делов.Я делала-все ок

Hanna
15.07.2011, 12:16
Ух. Сколько людей столько мнений. ЕВГЕША, мне с чаем полегче, я его и вовсе не пью. :) А вот пирожное, как Вы умудряетесь найти натуральное? Сейчас, по-моему, либо нереально, либо реально и заоблачное. Я вообще сладкоежка, потому с этим трудно будет. А вот насчет пасты Splat я слышала. Но из знакомых никто не пользуется, а хочется посмотреть на наглядный пример. :)

Оляля
15.07.2011, 12:17
А вот насчет пасты Splat я слышала. Но из знакомых никто не пользуется, а хочется посмотреть на наглядный пример.

ерунда это

Hanna
15.07.2011, 12:44
Оляля, даже так. :( Вы меня немного расстроили. Я уже хотела сходить в аптеку. Просто подумала, что одного сеанса отбеливания мало, нужно все комплексом. Иначе ведь и вовсе никакого результата. И какую пасту Вы, Оляля, можете посоветовать? Просто я уже не помню даже какой год пользуюсь пастой одного производителя, других не пробовала. Да и наверняка одна от другой сильно не отличаются друг от друга.

Оляля
15.07.2011, 13:02
ды дело как раз не в пасте,хотя Сплатовские неплохие,а в щетке,кислотности полости рта)))

L E D i
16.07.2011, 01:28
Hanna, пироженное без красителей...
я уже 2 года пользуюсь сплат и очень довольна...вдобавок для большего удовольствия купила электрич.щётку...

Zazzy
20.07.2011, 18:58
Безопасно и качественно зубки отбелить можно лазером. Я так и сделала: процедура хоть и обходится в копеечку (почти 11 тыс. в Питере), но зато результат просто фантастический и держится очень долго. Думала поехать куда-нибудь в места поглуше, там всё дешевле, но оборудование и квалификация врачей оставляют желать лучшего. Остановилась на стоматологии "Город", питерским очень рекомендую - цены адекватные и обслуживание выше всяческих похвал. https://www.gorod-stoma.ru (https://www.gorod-stoma.ru/) вот сайтик, пригодится
Естественно, что активно красящими веществами (кофе, никотин) после отбеливания лучше не злоупотреблять, а то вся красота быстро улетучиться.
Есть еще и химические методы отбеливания, но на состоянии эмали не лучшим образом сказывается. Лазер безопаснее всего на сегодняшний день.

Dr.Hannibal Lecter
21.07.2011, 18:00
https://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/1/0/6/10697859.jpg

Hanna
21.07.2011, 18:30
Zazzy, а кроме лазера есть еще какие-нибудь виды отбеливания именно в этой клинике? Я слышала, что можно изготовить индивидуальную капу и с помощью нее дома спокойно самой отбелить, в Городе такое возможно? Я бы хотела такое попробовать и если возможно, то сколько процедура стоить будет?
А с кофе и никотином я постараюсь расстаться)

Джердж Самс
21.07.2011, 18:35
А с кофе и никотином я постараюсь расстаться)

никотин есть в пластырях, таблетках, а кофеин в зеленом чае, хотя говорят пристрастие с кофе почише наркотической зависимости

L E D i
22.07.2011, 01:09
никотин есть в пластырях, таблетках, а кофеин в зеленом чае, хотя говорят пристрастие с кофе почише наркотической зависимости
Кофе и сигареты отражаются на цвете зубной эмали есличо)))))

Dr.Hannibal Lecter
23.07.2011, 16:45
Незнаю я каждый день пью кофе и курю сигареты и нефига как были белые так и остались !

L E D i
24.07.2011, 02:04
Незнаю я каждый день пью кофе и курю сигареты и нефига как были белые так и остались !
значит твоя эмаль сама белая и + паста...

Vollmond
01.08.2011, 19:29
По пальцам трудно понять что у вас, но я бы рекомендовал провести снятие зубных отложений ультразвуком, отполировать зубы и бросить курить:wink: