PDA

Просмотр полной версии : Приёмные детки


Mari
12.12.2007, 19:57
Спрошу вот что - могли бы вы (при наличии финансовой возможности и жилищных условий) взять в семью приемного ребенка и полюбить его, как своего. Или в ряд ли?

Есть 2 категории людей, одни считают, что "те дети, которых любишь, и есть Твои. Чужих детей не бывает. "

А есть те, которые считают: "Своих детей Бог не дал - ну, что ж - судьба такая. А чужих - ненадобно!" Это тоже позиция. Не все могут принять несвоего ребенка и полюбить его.

Mari
12.12.2007, 20:13
О себе. Я хотела бы иметь двух детей - своего и приемного. Увидела в сети малышку - Леночку - так похожа на мою детку. И почти ровесница. Глазки умные такие и вообще почувствовала что-то похожее. Показалось, что она могла бы быть моей дочкой, и почему-то потерялась - душа попала не к тем родителям. Отказались от нее. Мужу показала - спросила - взяли бы, если бы могли - и он сказал, что взяли бы.

Не знаю, как кто, а я вот не верю, что даже при не очень благополучной наследственности ребенок обязательно вырастет бандитом каким-то. Конечно, предрасположенность к чему-то есть (по своему ребенку вижу. Никто не учил, а предпочтения многие, как у нас), но от окружения и воспитания тоже многое зависит. А вот моя мама другого мнения и не одобрила бы меня в моем решении. Но я все-равно бы взяла малыша, если бы могла.

True
13.12.2007, 14:22
Если тока свои не родятся... Хотя, всякие жизненные ситуации бывают. Специально не собираюсь к этому стремиться. Типа там: "а вот сегодня пойдем выбирать детишку!". Не по мне такое, к сожалению.

Kassandra
18.01.2008, 21:56
Я бы взяла... Генетика генетикой, но если ребенка любить и нормально воспитывать, то он вырастет хорошим человеком.
Детские дома переполнены, а люди даже имея возможности финансовые ложаться на дорогостоящие и опасные операции по искуственному оплодотворению, вместо того, что бы взять уже родившегося малыша и дать ему шанс...

Shadow's Dance
20.01.2008, 00:59
своих тоже безумно хочется, но я думаю что и приёмных взять смогла бы.

Doomed
20.01.2008, 05:07
если б не было возможности завесьи своих, то точно взял бы из приюта. хотя пока нахожусб в таком возрасте, в котором обычно ненавидят маленьких (собсно их него еще не вышел) :)

VALet
20.01.2008, 05:34
...ненавидят маленьких
Дум, "Ты не прав, Вася..."((С) анек)...
Как раз маленькие - просто прелесть... А вот, когда вырастают... (смайлик, демострирующий откровенный ужас...)

Mari
24.01.2008, 18:45
А вот, когда вырастают... Это смотря, как воспитывать, как мне кажется. Если умилительно складывать ручки, глядя на малыша и на все выходки и проделки говорить: "Ах, какая прелесть. Ну, что вы - он же еще совсем малыш. Ничего не понимает...", тогда и вырастает из маленького-маленького, розовенького-розовенького поросёночка,... что вырастает. А если рамки стараться ставить и изначально разграничивать можно-нельзя, хорошо-плохо, то надежда есть. Ну, и еще любить по-настоящему. Хвалить за хорошее, доброе, тогда мне кажется, и с большими взаимопонимание будет. Дети - они самый чуткий барометр. Всё понимают без слов, сторицей отдают, как хорошее, так и плохое.

И приёмные, недолюбленные миром дети, а подчас дети даже отверженные, мне кажется, даже в бОльшей степени способны хорошее ценить. И любить так же сильно, как любили бы родные дети. Не знаю как объяснить, но если чувствуешь с ребёнком некую общность духовную, принимаешь его внутренне, он и становится совсем твоим. Я столько историй усыновлений читала, там все пишут что-то вроде: "О том, как мы нашли нашего сына!" Или там "Как моя доченька меня нашла" и пр. пр. пр. Все пишут именно о том, что как будто сердцем чувствовали, что ТОЛЬКО ТАК ПРАВИЛЬНо и надо, что это изначальнодолжно было быть так, но как будто кто-то разлучил и душа малыша пришла не к тем родителям - в общем такие вещи. И я вот в это верю.

Если бы могли себе позволить по жилищ. и матер. условиям, вероятно, взяли бы "отказничка". Лучше, конечно, прямо из роддома, что бы потом не было ЗПР в результате недостатка внимания и простой человеческой любви.

Арвен
25.01.2008, 10:39
Говорить за мужа не буду, потому как никогда такую тему не поднимали.
Сама бы взяла. Вобсщем-то и в благополучных (во всех отношениях) семьях вырастают чудовища. Так что...
А вот про то, что ребенок не твой... Как бы сейчас ни странным показалось бы сравнение, но мы когда щенка в дом берем - он же тоже "не наш", но мы его любим! И чем дальше, тем больше! Хотя я вполне понимаю, что способность любить подобных подкидышей в своей семье свойственна далеко не всем. Но такие люди, чаще всего и к своим не особо тёплыми чувствами пылают.
Как-то так..

Doomed
25.01.2008, 18:33
Дум, "Ты не прав, Вася..."((С) анек)...
Как раз маленькие - просто прелесть... А вот, когда вырастают... (смайлик, демострирующий откровенный ужас...)
ну подрасту - пойму:) а пока :fear:

VALet
25.01.2008, 18:49
*с недоумением смотрит на великовозрастного Doomed(a)*
И куда еще дальше подрастать?.. ;)

Сава
25.01.2008, 19:23
Взяла бы. Если бы не было возможности родить своих. Абсолютно нормально отношусь к такому развитию событий. "Чужих" детей нет.
А если бы позволяло материальное положение то и помимо родных взяла бы из дома ребенка малыша. Никто не должен быть один.

Doomed
26.01.2008, 09:38
*с недоумением смотрит на великовозрастного Doomed(a)*
И куда еще дальше подрастать?.. ;)
в таком возрасте - нини:)

VALet
26.01.2008, 11:03
в таком возрасте - нини
В таком возрасте в самый раз... И чем старше будет у тебя приемный ребенок, тем скорее в свой адрес услышишь (модифицированное от Асадова... если память не изменяет...)
"Спешит на свидание ДЕДУШКА,
А дедушке сорок всего..." ((С) modify...) :)

Doomed
26.01.2008, 20:48
лет 30 помойму- самое то..

Куська Креативнейшая
28.01.2008, 20:06
я бы тоже взяла.если позволяет достаток, то почему бы не сделать одного человечка счастливым? он же не виноват что его мама бросила...и ему тоже хочется любви, ласки, прижаться к кому-то родному, знать что ты нужен.

Mari
09.02.2008, 21:46
И я так думаю. А когда ребёнок смотрит на тебя с безграничным доверием и обожанием, прижимается - мааама - разве будет в мозгу мысль, что это "не мой"? А чей же - если не твой? Твой, просто ошибочка-то вышла в небесной канцелярии - отправили твоего малыша чужой женщине. Но вот он - нашел тебя или ты его нашла и теперь вы всегда-всегда вместе. Я бы так думала. Для меня главное именно любовь, привязанность, нужность.

Eywa
30.08.2010, 16:02
Если бы мне позволяло материальное положение и жилищные условие - взяла бы. Ведь столько несчастных деток растут без родителей((((

Lena
19.10.2010, 22:03
Mari могли бы вы взять в семью приемного ребенка и полюбить его, как своего

Могла бы и взять,и полюбить,ведь берём же кошечек-собачек...А это ребёнок...как можно его не полюбить.Чужой может стать своим,а много случаев,что,вырастая,свой становится как чужой...Это уж дело воспитания,влияния и прочих факторов.

Веселая Страшилка
04.11.2010, 23:37
Нет, не взяла бы. Потому что случайно в курсе того, кто бросает детей в детдома. Наследственность - страшное дело, ребятки. Именно страшное. Можно сколько угодно говорить: "А что из родного вырастет, никому не известно". Но тут в большом проценте случаев именно известно. Вот показывали по телевизору - какой-то человек выгуливал собаку и нашел ребенка, закопанного в снегу. Девочку. И он взял ее в семью. Мне было бы очень жалко эту девочку, но в свою семью я не взяла бы ее никогда. Потому что человек, который способен на ЭТО, генетически ужасен. Кроме алкоголиков, очень распущенными в половом отношении бывают психически больные - в маниакальном возбуждении. Приемные родители вот такой факт не узнают никогда и ни от кого. А наследственность не денешь никуда.
Хотите настоящую историю? Мои знакомые потеряли ребенка - умер от какой-то болезни. Буквально на следующий день после похорон мать идет выкидывать мусор - и слышит какой-то писк. Представьте, в мусорном баке лежит девочка. Женщина решила, что это прямо-таки провидение, и удочерила ребенка. Как ни старались ее воспитать, росла приемная дочь грубой и капризной, а потом начала выпивать и гулять без удержу. Чем дальше, тем больше разговаривала чуть ли не на одном мате - а воспитывала-то ее культурная семья! Наверняка копировала свою маму, которую не видела никогда. Как-то раз явилась к соседке, и говорит: "Пойдем мою мать искать!" Та ей говорит: "Найдешь, и что? В глаза ей плюнешь за то, что она тебя на помойку выбросила?" Та рот разинула, постояла и ушла. Одно: когда ее бросает очередной мужик, тут она ластится к приемной матери. Но это все.

Der Wolf
05.11.2010, 06:37
"чужих детей не бывает"... но. т.к.
своей семьи нет. то брать некуда...

Лелька
07.11.2010, 15:27
Люди у нас сильно "добрые"!!!! Вот если взять малютку , доброжелатели ведь найдутся ,взять вот даже моих родных - не поймут , а самое страшное могут не принять и как потом малышу это объяснить???

Der Wolf
07.11.2010, 15:31
а что объяснять-то? не врать ему с самого начала.
и все... а о людях не нужно заранее думать плохо.

evar
17.10.2011, 04:18
Читала где-то, что самое большое исправление душа проходит именно с усоновленными детьми

Оляля
17.10.2011, 12:26
я не знаю...мне было бы страшно только из за возможности дурной наследственности...

Брутальная Шишига
17.10.2011, 20:31
мой первый муж удочерил девочку,т.к. жена детей иметь не может ( бурная молодость), зато на родного сына..глубоко все равно...так, иногда что-то и где-то, просто не воспитывать ребенка с 3 лет...он для него чужой.....

Оляля
17.10.2011, 22:11
мой первый муж удочерил девочку,т.к. жена детей иметь не может ( бурная молодость), зато на родного сына..глубоко все равно...так, иногда что-то и где-то, просто не воспитывать ребенка с 3 лет...он для него чужой.....
а где резюме?Это уже в тему-не нужна женщина,не нужен и ребенок

Мишка на сеРвере
24.06.2013, 11:48
Приемные дети -- такие же дети, и если кто усыновил ребенка, то честь ему и хвала, дело за малым -- воспитать личность, а родной ли он или приемный -- детали...

Тиана
24.06.2013, 12:05
у меня соседи бывшие усыновили мальчика. У Ольги проблемы были - она беременела, но в 7 месяцев беременности малыш умирал. Причину найти не могли. После 3-х попыток она эту затею бросила - уж очень большой стресс ребенка потерять. И вот однажды удачно совпало - у нее 3-я беременность замерла и увезли в роддом прерывание делать, а знакомая врач нашла ей малыша-отказника. Правда он больной был - гидроэнцефалия мозга была. Ему был месяц. Мне об этом врачиха (она наша общая знакомая ) рассказала, но просила не говорить никому, включая Ольгу. И попросила понаблюдать как там малыш рости будет, если что ей позвонить если проблемы у него со здоровьем будут - она поможет.
И вот Ольга меня в гости пригласила. Показала малыша - сказала что вот наконец-то он у нее родился. Сказала, что родился недоношенным и из-за этого проблема с водянкой.
Вообщем она так и не узнала что я вкурсе. Парня они вылечили, воспитали как родного. Никто из родственников подробностей не знал - они не говорили им. Сейчас это очень привлекательный парень, заботливый и добрый. Учится в сельхозакадемии. Ему в 16 лет они сами сказали что он приемный, но они его всегда своим считали. Он их очень любит и не стал искать своих биологических родителей, а заботится и помогает тем кто его выростил и любил.

tuar ceatha
13.07.2013, 01:18
Не смогла бы.Хотя рожать мне скорее всего нельзя,есть риск родить олигофрена или ребенка с патологиями развития.с моим ребенком у меня должна быть душевная связь,он должен воспринимать то,чему я хочу его научить,когда он будет взрослый,чтобы понимал вопросы мироздания.дети в ДД как правило интеллектуально неразвиты,если нет УО,то есть ЗПР,ЗРР....У них нет привязанностей,госпитализм.Есть сильные люди,которые принимают детей такими каки ми они есть,воспитывают УО,детей с пограничным интеллектом.я точно знаю,что не справлюсь.для меня легче будет взять ребенка,например с ДЦП,но сохранного интеллектуально,эмоционально.

Sigita
13.07.2013, 11:55
Не смогла бы.
Не понимаю я людей. Ведь многие из нас берём разные животные и любим как родных. С детишками тоже самое. Ведь берёшь, ростишь, заботишься, воспитываешь, привязываешься, любиш...
У меня дома мало места, потому мне никто не даст усыновить. Но если в городе станет невозможно прожить, в Литве большая безработица, я не поеду никуда из страны. Уже твёрдо решила, продам квартиру, куплю дом в деревне, возьму детишек и будем жить большой семьёй. В деревни иначе не проживёшь, работы очень много. За то здоровая атмосфера :)

nastawka
15.07.2013, 16:23
Трудно так сказать.. наверное нет.
Для меня другие детки какие то не такие, я всегда сравниваю со своим сыном) ) а свой как всем известно, самый лучший!)

Sigita
15.07.2013, 16:51
а свой как всем известно, самый лучший!)
Я очень хотела бы так сказать о своём сыне, но придётся ещё много работать с ним, чтоб он таковым стал...
Дочке приводила в примеры некоторых её подруг, которые хорошо учились, на кухне готовили. Это сработало. Среди её подруг есть две девочки, которых люблю как своих. Им не очень повезло с родителями, потому частенько разрешаю ночевать у нас. Одна из них жила около пол года. Было очень приятно услышать от неё, что она меня больше любит чем свою маму.
Потому думаю, что мне не было бы проблемы полюбить детдомовского ребёнка. Ведь каким он станет, зависит только от меня :)

Лазарус
15.07.2013, 17:03
Абажаю темы из разряда "Еслибы-да-кабы". Сразу можно смело стучать себя пяткой в грудь и орать, что уж я бы, если бы... да я бы горы свернул.

У меня вот и жильё и финансы позволяют. Но жена не хочет, а так как нагрузка, в основном, на неё ляжет - значит нет.

Sigita
15.07.2013, 17:13
Абажаю темы из разряда "Еслибы-да-кабы".
Я твёрдо решила создать большую семью в деревне, муж это одобрил, если мы не сможем прожить в городе. Дай Бог чтоб этого не случилось, но с каждным годом жить в городе становится всё трудней...
Мне желания усыновить сирот пока нет, своих достаточно. Но бездомных животных всегда жаль и находиться время, чтоб приютить и согреть, попытаться найти нового хозяина, некоторые так и остаются у меня... На радость соседям :D

Лазарус
15.07.2013, 17:21
Sigita, А как ты хочешь создать большую семью в деревне, если сирот брать не хочешь и своих достаточно? Если только за счет внуков, так это уж как дети решат.
Животные и дети - не сравнимы.

Allegra
15.07.2013, 17:23
Спрошу вот что - могли бы вы (при наличии финансовой возможности и жилищных условий) взять в семью приемного ребенка и полюбить его, как своего.
Смогла бы, потому что он стал бы моим, когда я полюбила бы его.
А я бы полюбила :friend:

Sigita
15.07.2013, 17:35
Sigita, А как ты хочешь создать большую семью в деревне, если сирот брать не хочешь и своих достаточно? Если только за счет внуков, так это уж как дети решат.
Животные и дети - не сравнимы.
Пока просто нет потребности и места, чтоб принять. У нас две комнаты, в одной мы, в другой двое своих. Дети не животные, под стол не засунешь. Мои дети не имеют право решать, как нам жить. Как мы решим, так и будет.
В деревне думаю купить большой дом, где смогут поместиться много. А чтоб прожить, нужно много работать. Завариться деревеньская жизнь. Не думаю что это плохо. Детям нужна любовь и забота, но работать тоже должны все. Для каждого возроста найдётся своя работка.Так было раньше, так может быть и сейчас. Значит выживем как нибудь :)
За рубеж не-по-едем! Это не выход...

nastawka
15.07.2013, 17:37
Как вы все решили интересно, а если ваши дети не заходят жить в деревне, когда вырастут?

Sigita
15.07.2013, 17:41
Как вы все решили интересно, а если ваши дети не заходят жить в деревне, когда вырастут?
Дочка уже взрослая, потому когда рассказали свои планы, она даже обрадовалась, что будет к кому в деревню приехать.
А сына даже не будем спрашивать. Пока он ребёнок, потому где мы, там и он. Ему бы понравилось, потому что он безумно любит животных, сало и лук )))
Но это только планы, которые могут никогда не сбыться. Просто ищем выхода, если не будет работы и не сможем содержать жильё в городе.

Allegra
15.07.2013, 17:43
У нас две комнаты, в одной мы, в другой двое своих. Дети не животные, под стол не засунешь.
Вот это верно.

nastawka
15.07.2013, 17:44
Чтобы у вас все было хорошо!

Лазарус
15.07.2013, 18:58
она даже обрадовалась, что будет к кому в деревню приехать
То есть сама она в деревне жить не собирается, только приезжать погостить.
Мнение сына никто не спрашивает, но может быть ему понравится.
Не похоже на большую семью.

Это такие планы, а судя по душевности, с которой ты о них рассказываешь - мечты. А что мешает сейчас продать квартиру, купить землю с домиком в деревне и получить все те прелести о которых ты так красочно расписываешь?

Sigita
15.07.2013, 19:04
Мнение сына никто не спрашивает, но может быть ему понравится.
А что мешает сейчас продать квартиру, купить землю с домиком в деревне и получить все те прелести о которых ты так красочно расписываешь?
Я очень привязываюсь к месту и сменю его только при необходимости.
Дочке теперь 19, сыну 13. Видишь разницу? Когда сын будет совершатилетний, он тоже сможет сам решить, с кем и где жить. Пока что мы родители и имеем свои родительские права.
Некоторые демократические умники своё родительское слово уже дано потеряли...

Лазарус
15.07.2013, 19:51
Sigita, Вижу, 6 лет разницы, хотя и не понимаю к чему это. Конечно, дочь взрослая и сама может решать, сын еще мал и родители имеют право и должны решать где и как ему жить. Но я не об этом. Я о том, что большая семья - не получается.

Ты уже ответила на вопрос - ты привязываешься к месту, поэтому не хочешь ничего менять.

Sigita
15.07.2013, 20:56
Я о том, что большая семья - не получается.
ты привязываешься к месту, поэтому не хочешь ничего менять.
Я и не хочу менять. Но не всегда выходить делать то, что хочешь...
Вот если придётся сменить место жительство, поедем в дет дом, возмём разного возроста детишки, есть родственники, чтоб их не разделять и будем жить большой семьёй. В кучке легче выжить :)

Лазарус
15.07.2013, 22:31
Sigita, Это фантазии.
Если ты переберешься в деревню - тебе надо будет поднимать своё хозяйство. Дом - строить, ремонтировать, переделывать. Огород сажать так, чтоб урожая хватило на пропитание до следующего урожая, и не одну картошку. Детям нужна одежда, обувка, учебники, игрушки, образование. Значит нужны деньги. Сад за один год не вырастит. Скотина стоит дорого. Ухаживать за ней ты особо не умеешь, от детей выросших в городе или дет.доме помощи много не будет. От силы себя, мужа и сына прокормить. Дочка учиться пойдет в институт (или учится уже я не помню), деньгами тоже особо пока не поможет.
Если я ошибаюсь - скажи в чем.

Sigita
15.07.2013, 23:59
Если я ошибаюсь - скажи в чем.
Если я продам свою квартиру, которвая находится в самом дорогом районе Каунаса, за эти деньги смогу купить огромный дом в деревне. И не только дом. У меня есть своя земля и немножко леса, остались от деда. Так же я не одна. Муж и почти большой сын. За приомных детей государство платит немалые деньги. Многие люди злоупотребляют этим и держат детей дома как нелюбимых животных...
Я не смогла обидеть сирот, потому что и так их судьба покорала. Думаю у нас получилась бы хорошая семья, но это как ты говоришь фантазии. Точнее не фантазии, а план Б )))

Лазарус
16.07.2013, 07:58
Sigita, Да ты олигарх, оказывается. :) Тогда конечно.

Ночной Гость
31.08.2013, 19:13
Я бы не смог взять ребёнка из детдома.
Есть люди, усыновившие детей, я знаю их лично, всё у них хорошо, вырастили, как своих, родных, но я бы не смог.

Rысь
01.10.2013, 12:12
Может это прозвучит странно, но все дети на Земле "мои", я их всех люблю. Однозначно смогла бы стать мамой приемному ребенку.
Очень близка цитата молодой женщины, усыновившей двух подростков:
"Зачем рожать еще, если в мире и так много одиноких детей"

doca
04.10.2013, 13:43
Еще со студенчества была такая мечта - мечта о семейном детском доме. Особенно, когда увидала брошенных деток, которые лежали в детском отделении больницы. Но не сложилось - своих двух дочек пришлось без отца растить, а потом не нашла себе единомышленника-мужчину, не было условий - с напрягом выживали сами в небольшой квартирке.
Желание дать счастье и тепло каждому ребенку реализуется и на работе и в том, что вот год как пошла в школу преподавать.

Зимняя вишня
04.10.2013, 14:17
Приемные детки, реально никому не нужны.
И пусть меня закидают помидорами, но это факт.
Приходя в дет.дом выбирают как на птичьем рынке, котенка или щенка.
Всенепременно и досконально исследуют наследственность.
Хотя у многих приемных родителей наследственность такая лихая, но об этом умалчивается всуе!
При любых семейных скандальцах, непременно ткнут приемного ребенка, от куда он и какие они "святые", что взяли его.
Да и по жизни чуть что, проедутся по его родителям, и что он дет.домовец.
И вся это "культурно-массовая" заманиха, что приемные родители это армия спасения, та боже упаси.
Если у них есть возможность пусть своих рожают.
А уж если приютили, так не чего пенять...

Неизбежность
04.10.2013, 16:05
Зимняя вишня, ну утрируешь, правда. У меня есть пример, пара, исключительно хорошие люди, но Бог не дал детей, причем с обоих сторон невозможность иметь детей. Взяли сначала мальчишку, потом девочку. Они считают это благодатью, а Петя с Ксюшей души в них не чают. В разговорах все время проскальзывает, как Судьба благосклонна, что дала им воспитывать детишек.
И у Данила, моего сына, одноклассница - девочка, которую взяли в семью в возрасте 6 лет, поверьте, очень счастливый ребенок. А все, что происходило с ней до удочерения, коротко называет - УЖАС.

Allegra
04.10.2013, 16:12
Приходя в дет.дом выбирают как на птичьем рынке, котенка или щенка. Всенепременно и досконально исследуют наследственность.
Нередко собственные семейные "ценности" в виде миллиона наследственных заболеваний кажутся будущим усыновителем милым напоминанием о поколениях схожих историй болезни. Перед зачатием совершенно не модно обращаться к генетику за анализом кариотипов.

Ром
04.10.2013, 17:36
Так скажу: если по каким-то причинам биологическая дочь у меня не появится - удочерю чью-то с радостью, буду любить как свою.

Зимняя вишня
04.10.2013, 22:15
ну утрируешь, правда., если-бы, но увы так и есть.
Есть случаи где детишкам свезло, но это капли в мире дет.домовцев со счастливым концом.

Rысь
05.10.2013, 17:05
...
При любых семейных скандальцах, непременно ткнут приемного ребенка, от куда он и какие они "святые", что взяли его...

жесть! =-O как же я люблю кошек...

Ночной Гость
08.10.2013, 22:44
Зимняя вишня, в моей жизненной практике есть положительные примеры усыновления.

Ну а в семье, как известно, не без урода. Есть и примеры бизнеса на приёмных детях. Но ведь полно примеров бизнеса и на своих, собственных детях...

Sigita
14.06.2014, 12:45
В целом, думаю, приёмных детей растить значительно проще, чем родных. Обеспечил здоровым питанием и нормальной одеждой, а остальное по желанию. Пока он маленький, душа не болит от того, что занимаясь своими делами и развлечениями, уделяешь ребёнку недостаточно времени. Не интересуешься, какую херню ему пытаются преподавать в школе, нет необходимости объяснить ошибки и неточности. Когда вырос, затраты в десятки, если не в сотни раз меньше. Купил приёмному подержанную "Тварию", он доволен и ты спокоен. А родному в любом случае придётся брать что-то со всеми необходимыми системами активной и пассивной безопасности. Ну, и в случае, если воспитание не совсем удалось и уже взрослый ребёнок тебя напрягает своим поведением, можно легко дать пинка и с чистой совестью отправить в самостоятельную жизнь. А родного надо ещё жилищем обеспечить, если решит жить отдельно.
По моему ростить приёмных детей даже трудней, потому что своих просто душой чувствуешь чего надо, а с неродными нужно найти способ приблизиться чтоб понять что и как.

Anarhist
14.06.2014, 12:52
своих просто душой чувствуешь чего надо, а с неродными нужно найти способ приблизиться чтоб понять что и как.
Зачем приближаться и понимать? Кому это надо? Приёмный - не родной. Жив, здоров, хернёй не страдает - и всё, больше ничего от него не надо.

Мотылек
14.06.2014, 12:56
вот именно, нафик надо что-то там вникать, поддерживаю Андрея

Sigita
14.06.2014, 13:00
Зачем приближаться и понимать?Кому это надо?
Всем. Чтоб в семье была бы гармония, люди должны чувствовать друг друга. В единой семье нет чужих. Все свои.

Anarhist
14.06.2014, 13:05
Всем. Чтоб в семье была бы гармония, люди должны чувствовать друг друга. В единой семье нет чужих. Все свои.
Все свои - не значит все равны.
И на мой вопрос ответь: зачем нужно искусственно стараться сблизиться с ребёнком и понять его?

Sigita
14.06.2014, 13:14
@Anarhist, почему ты думаешь что духовное сближение искуственное?
Супруги тоже чужие люди, но если есть натуральные чувства, люди становяться родными.
Если в семье появились приёмные дети, значит была потребность в них. Потому тут не может быть и речи о притворстве.

Жизель
14.06.2014, 13:16
Всем. Чтоб в семье была бы гармония, люди должны чувствовать друг друга. В единой семье нет чужих. Все свои.
Сигита, тебя воспитывал родной папа?

Sigita
14.06.2014, 13:17
@Жизель, родной :)

Жизель
14.06.2014, 13:18
@Жизель, родной
Тогда тебе этого не понять.

Sigita
14.06.2014, 13:21
@Жизель, чево не понять?

Жизель
14.06.2014, 13:40
@Sigita, вот меня воспитывали отчим и мама. Мне совершенно не нужны были его "телячьи нежности", тем более, чтобы он лез ко мне в душу, он не мой папа. Достаточно было того, чтобы он хорошо относился.

Sigita
14.06.2014, 13:44
Достаточно было того, чтобы он хорошо относился.
Вот это и есть естественное поведение, то есть умение почувствовать что нужно ребёнку, пускай и неродному.
Если он перегнул палку, значит что-то сделал не так.
А почему ты его не полюбила?

Жизель
14.06.2014, 14:15
Сорри, оказывается вы тут про приемных детей.

@Sigita, что ты вкладываешь в понятие "хорошо относиться". Я, например, чтобы не бил, не обижал и т.д. И где же тут "умение чувствовать"?
Да он много чего сделал не так.
А разве я должна была его полюбить?! Я приняла его как муж мамы и как отчим, даже называла папой. Считаю, это более чем достаточно.

Sigita
14.06.2014, 14:24
Да он много чего сделал не так.
А разве я должна была его полюбить?!
Похоже что он старался, но ты не впустила его в своё сердце.
По моему плохо жить в одном доме с чужим человеком...

Соня
10.08.2014, 03:34
Я могла бы взять чужого ребенка, кстати говоря, думала об этом не один раз.
Могла бы усыновить его и любить как своего.
Но я придушила бы каждого, кто посмел бы моему приемному ребенку открыть глаза на то, что родители не родные.
Все гнилые разговоры про - он имеет право знать -, я посоветовала бы любому свернуть трубочкой и засунуть себе в ухо.

Sigita
10.08.2014, 04:33
Но я придушила бы каждого, кто посмел бы моему приемному ребенку открыть глаза на то, что родители не родные.
Не думаю что от ребёнка нужно скрывать, что он приёмный.
Дети очень умные и не надо с ними обращаться как с дебилами.
Особенно в важных жизненных аспектах. В каком возросте об этом сказать, затрудняюсь ответить. Это нужно смотреть индивидуально, но думаю чем раньше, тем лучше.
Ребёнок все новости принимает очень легко и в сознаии формируется правда. Чем человек взрослее, тем больше думает и новости принимает очень по разному.
Так же не надо будет всю жизнь жить в страхе, что вылезет тайна.
А станенте ли им родными мамами или отцами, зависит от любьви, которую подарите приёмным детям.
Вот и всё :)
@Соня, жаль, в прихожей ты не открыла для себя тему. Хотелось бы познакомиться по ближе, больше о тебе узнать.
Вот интересно у тебя есть дети? :)

Соня
10.08.2014, 04:43
А зачем детям знать - кто их папа и мама?
Каков результат такого знания?
Может от такого знания счастья на земле прибавиться?
Солнышко ярче светить начнет?
Да ни боже мой.

Что касается дебилов, то таковым я сочту любого взрослого, который УСЫНОВИЛ ребенка и как кирпич положил сверху ЗНАНИЕ - твои родители тебя бросили.

Это только в чокнутой Америке нормально.
А для меня - не нормально.
И если уж ребенок мой сын, то он мой сын и не было у него никогда других родителей.

И о - правде -.
Правда - это обоюдо-острое оружие. Обращаться с ней надо очень аккуратно, не размахивать ею, как обезьяна гранатой.

Sigita
10.08.2014, 04:52
А зачем детям знать - кто их папа и мама?
А почему им не надо знать правды?

добавлено через 1 минуту

Правда - это обоюдо-острое оружие.
Правда это честь. И либо живём честно, либо криво...

добавлено через 5 минут
как кирпич положил сверху ЗНАНИЕ - твои родители тебя бросили.
Детей усыновляют в разном возросте, а память в жизни всплывает с очень раннего возроста. Потому если ребёнок ростёт в любьви, это знание ему дискомфорта не составляет. И не будет шока, если кто-то и скажет об этом. А вот после шока естественно не ясно как человек себя поведёт. Потому не думаю, что нужно рисковать и таить правду. Спрятать правду, значит поддержать ложь. А ложь как обычно ни кчему хорошему не приводит...

Соня
10.08.2014, 04:57
Ну так они будут знать, что у них есть мама и папа.
Я и мой муж.
Для чего нужен еще папа или мама, которая бросила своего ребенка?.

А правда НЕ честь.
Правда - способ изгадить жизнь ближнему и привести ее в кучу дерьма.
Это метод тиранить и изводить человека, со сладенькой улыбочкой и ручками на пузе - ну я же тебе правду говорю -.

Кстати говоря, если я начну на правде настаивать, пол-прибалтики передушат друг друга и кому от этого будет хорошо?

Sigita
10.08.2014, 05:02
Правда - способ изгадить жизнь ближнему и привести ее в кучу дерьма.
Очень кривое сознание правды, потому не вижу смысла продолжить разговор.

Shanti
10.08.2014, 10:06
А как же фраза - мама с папой не те, кто родили, а те, кто воспитали. Так что никакого обмана - приемные мама и папа - настоящие мама и папа

Карамель
22.09.2014, 10:33
пока не работала в ДД думала, что могла бы.
А теперь точно знаю , что не взяла бы. Поехать навестить, привезти в гости.. пусть даже быть опекуном - это да, а взять жить постоянно - нет

Sigita
19.10.2015, 21:54
:sun:

oid=-41597227&id=165713766&hash=7bdd876bed63bf7b&hd


https://s020.radikal.ru/i704/1510/59/a288ccb8dd5f.jpg

Тиша
26.10.2015, 15:27
точно нет...СТРАШНО!!!:lalagirl:

Mamangel
07.12.2015, 22:33
Я тоже уважаю, но насчет себя не уверена, потому что никто не знает, кто были его родители, какие гены они ему передали. Вдруг ребенок окажется алкоголиком?

Vega
07.12.2015, 23:36
@Mamangel, привет, давно не виделись )))
А по теме- ну мне бы хотелось про себя думать, что я была бы способна на такой поступок. Но однозначно ответить не могу. И дело даже не в генах или наследственности, что конечно очень важно, дело в том, что я не уверена, что смогла бы вынести такую ношу. Ведь такие дети часто имеют бог знает какие скрытые недуги, они могут воровать, лгать, драться и тд, это может длиться годами. Хватит ли терпения, мудрости, сил? Это ведь не тот случай, когда ты подобрал на улице котенка, оплакивая его от жалости, но потом что-то пошло не так и ты пристроил его в хорошие руки. Приемный ребенок-это,ИМХО, навсегда. Совершенно невозможно снова возвратить его в детдом, снова предать. Поэтому не только на жалости должно строиться усыновление, вернее, совсем не на жалости.

Shanti
07.12.2015, 23:48
Я тоже уважаю, но насчет себя не уверена, потому что никто не знает, кто были его родители, какие гены они ему передали. Вдруг ребенок окажется алкоголиком?
чаще всего одинокие дети из неблагоприятных семей.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

UMA
07.12.2015, 23:48
Посмотрите очень интересно, на самом деле не знала что столько приёмных детей осчастливлено российскими знаменитостями.Российские знаменитости с приемными детьми (https://maxpark.com/community/3607/content/1341726)

dJUNE
07.12.2015, 23:48
на текущем этапе жизни - нет. а вот на старости лет - кто знает. вполне возможно. чтоб дать ребенку обездоленному шанс выжить. но явно уже подростком. и очень перебирая варианты. и исключительно мальчика.

UMA
07.12.2015, 23:51
@Shanti, не всем дано творить такое добро( Люди сильные на самом деле должны быть, сильные духом.

добавлено через 1 минуту
@dJUNE, я смотрела как-то, в основной массе все детишки больные или недоразвитые. Маленьких быстро разбирают. Остаются уже школьники.

Shanti
07.12.2015, 23:52
@Shanti, не всем дано творить такое добро( Люди сильные на самом деле должны быть, сильные духом.

ты бы смогла?

UMA
07.12.2015, 23:54
@Shanti, ой как сложно сказать наверняка. Мне там как-то очень понравился один мальчишка, прям так и представила что смогла бы) Но у него брат родной, разделять нельзя. Мы с мужем нервные какие-то стали дёрганные...Но мысль эта у нас сидит, поскольку нам не светит своего)

Shanti
07.12.2015, 23:59
@UMA, а о каком возрасте думаете?
я вот думаю, что лет 2-3-х смогла бы

UMA
08.12.2015, 00:05
@Shanti, на самом деле там есть тонкости свои, поскольку у нас есть уже ребёнок то приёмный должен быть младше кажется или старше забыла чёрт) Сильно мелкого не хочется поскольку не видно черт лица, наверное да 2-3 года идеально! Там нужно специальные курсы проходить прежде чем подавать официально. Ну и как уже говорила маленьких и здоровых сразу берут. Мы мальчика хотели бы. Ещё там есть гостевой вариант, берёшь ребёнка на выходные погостить, и если тебе действительно сложно с ним общаться ну совсем не твой, безболезненно происходит расставание.

dJUNE
08.12.2015, 00:15
я смотрела как-то, в основной массе все детишки больные или недоразвитые. Маленьких быстро разбирают. Остаются уже школьники.

ну то понятно...как же им здоровыми и развитыми быть если они за счет государства растут:( даже если денег государство и выделит то все сразу работники детдома отберут. мало приличных людей.

я вот буквально недавно на другом форуме читала историю. 3 года обеспеченная пара не могли ребенка взять. взятку с них требовали. несколько десятков тысяч долларов. чтоб здорового получили. не хотите платить - берите больного или не берите вобще

UMA
08.12.2015, 00:19
@dJUNE, там дело в другом, в родителях алкоголиках или наркоманах. Страшно смотреть(
Про пару да, жёстко.

Shanti
08.12.2015, 00:22
даже если денег государство и выделит то все сразу работники детдома отберут. мало приличных людей.
серьезно? :huh: такое бывает?

dJUNE
08.12.2015, 00:30
серьезно? :huh: такое бывает?

драсте. снимайте розовые очки. такие истории сплошь и рядом.
а как насчет детдомов семейного типа? не знали что люди набирают себе 10 детей чтоб государство платило им на содержание. а платят прилично. и те дети потом никому не нужные,голодные, босые...:girl_impossible:

добавлено через 1 минуту
там дело в другом, в родителях алкоголиках или наркоманах

если ребенком заниматься то можно выходить. даже с ДЦП. но то нужен титанический труд. ну а няньки в детдомах с минимальной зп таким заниматься не будут.

Shanti
08.12.2015, 00:33
драсте. снимайте розовые очки. такие истории сплошь и рядом.
а как насчет детдомов семейного типа? не знали что люди набирают себе 10 детей чтоб государство платило им на содержание. а платят прилично. и те дети потом никому не нужные,голодные, босые...:girl_impossible:
*мат*

UMA
08.12.2015, 00:40
@Shanti, ты что ругаешься?)

Shanti
08.12.2015, 00:48
@UMA, возмущает такое обращение с детьми

UMA
08.12.2015, 00:57
@Shanti, в мире полно несправедливости...именно ужасающей...Вчера фильмец посмотрела рекомендую " Стукачка"

Shanti
08.12.2015, 00:58
Вчера фильмец посмотрела рекомендую " Стукачка"
про несправедливость?
не...я потом гружусь долго(

UMA
08.12.2015, 01:02
@Shanti, угу...интересно же)

Shanti
08.12.2015, 01:11
@UMA, ну, может, под настроение...спасибо)

Аглая
08.12.2015, 01:36
Если бы взяла, то только младенца, еще лучше - из роддома прямо.
Сформировавшегося ребенка, скорее всего, побоялась бы взять.

Sigita
09.12.2015, 22:42
Сформировавшегося ребенка, скорее всего, побоялась бы взять.
Думаю нужно быть духовно очень сильной личностью и обладать бескрайним терпением, чтоб принять душевно больного (именно такие дети ростут без родителей. Чем старше, тем болнее...) и вылечить его душу.

Аглая
09.12.2015, 23:49
Думаю нужно быть духовно очень сильной личностью и обладать бескрайним терпением, чтоб принять душевно больного (именно такие дети ростут без родителей. Чем старше, тем болнее...) и вылечить его душу.

Не только духовно и душевно, но и энергетически даже. Сила воли и стойкость нужна просто безмерные.
Потому что я видела мам, которые ломались даже на своих детях, больных, увечных, инвалидах. А ведь это несравнимые ситуации.